Дмитрий Радченко и игроки «Зенита»-2011 проведут неделю на сборах в Белграде на базе академии «Црвены Звезды».
В составе сине-бело-голубых в столицу Сербии отправились Александр Агеев, Никита Зайцев, Родион Изюмский и Владислав Лисов, а также начальник отдела индивидуальной подготовки «Газпром»-Академии Дмитрий Радченко.
— Наши парни тренируются с командой «Црвены Звезды» 2011 года рождения. Для них, конечно, это первый опыт международной поездки на стажировку, — рассказал Дмитрий Радченко. — По словам тренеров сербской команды, наши игроки очень хорошо технически оснащены и ярко проявляют себя в тренировочном процессе. Общение со специалистами и координаторами проходит дружелюбно. Фиксирую важные моменты, которые мы в дальнейшем можем применять и у себя в работе.
Стажировку в Санкт-Петербурге также проходят игроки и тренер юношеской команды «Црвены Звезды» — Лазар Йевтич, Страхиня Малиновски, Велько Берич, Велько Тривунович и Милан Савкович.
Действующих чемпионов своих стран связывает многолетняя дружба и успешное сотрудничество. Первый дружеский контакт клубов случился 23 марта 2011 года. На стадионе «Маракана» в Белграде при почти 30 тысячах зрителей прошел матч молодежных составов, приуроченный к подписанию энергетических контрактов правительствами двух стран.
Соглашение о сотрудничестве клубов в спортивной и организационной сферах было подписано в феврале 2017 года в Белграде.
В рамках соглашения «Црвена Звезда» участвовала во флагманских турнирах «Газпром»-Академии — Кубке Бесова, турнире памяти Юрия Андреевича Морозова и Кубке дружбы, — а игроки и тренеры юношеских команды сине-бело-голубых неоднократно проходили стажировку на базе академии «Црвены Звезды».
10 февраля состоялось заседание Комиссии ФНЛ по аттестации клубов Второй Лиги ...
Министр спорта России и глава Олимпийского комитета России (ОКР) Михаил Дегтярев ...
Известный футбольный эксперт Андрей Созин сравнил ЦСКА и «Спартак» по работе с ...
К итогам второго сбора.
Известный российский тренер Игорь Шалимов в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
В сети появилось видео со встречи фанатов «Спартака» и футболистов красно-белых, ...
Бывшие игроки сборной России Александр Кержаков и Сергей Игнашевич встретились ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
В "Зените" всё спокойно
Дегтярев: уверен в положительном решении вопроса допуска сборной по футболу
Созин поставил ЦСКА в пример «Спартаку» по работе с поиском главного тренера
Бабич: «Большинство людей думает, что уровень РПЛ падает, но это не так»
«Ударили в кость, голеностоп пошел на слом». Тренер «Краснодара» Мусаев высказался о травме Аугусто