Дмитрий Радченко и игроки «Зенита»-2011 проведут неделю на сборах в Белграде на базе академии «Црвены Звезды».
В составе сине-бело-голубых в столицу Сербии отправились Александр Агеев, Никита Зайцев, Родион Изюмский и Владислав Лисов, а также начальник отдела индивидуальной подготовки «Газпром»-Академии Дмитрий Радченко.
— Наши парни тренируются с командой «Црвены Звезды» 2011 года рождения. Для них, конечно, это первый опыт международной поездки на стажировку, — рассказал Дмитрий Радченко. — По словам тренеров сербской команды, наши игроки очень хорошо технически оснащены и ярко проявляют себя в тренировочном процессе. Общение со специалистами и координаторами проходит дружелюбно. Фиксирую важные моменты, которые мы в дальнейшем можем применять и у себя в работе.
Стажировку в Санкт-Петербурге также проходят игроки и тренер юношеской команды «Црвены Звезды» — Лазар Йевтич, Страхиня Малиновски, Велько Берич, Велько Тривунович и Милан Савкович.
Действующих чемпионов своих стран связывает многолетняя дружба и успешное сотрудничество. Первый дружеский контакт клубов случился 23 марта 2011 года. На стадионе «Маракана» в Белграде при почти 30 тысячах зрителей прошел матч молодежных составов, приуроченный к подписанию энергетических контрактов правительствами двух стран.
Соглашение о сотрудничестве клубов в спортивной и организационной сферах было подписано в феврале 2017 года в Белграде.
В рамках соглашения «Црвена Звезда» участвовала во флагманских турнирах «Газпром»-Академии — Кубке Бесова, турнире памяти Юрия Андреевича Морозова и Кубке дружбы, — а игроки и тренеры юношеских команды сине-бело-голубых неоднократно проходили стажировку на базе академии «Црвены Звезды».
Бывший игрок сборной Нидерландов и «Интера» Уэсли Снейдер в интервью «РБ Спорт» ...
Главный тренер петербуржцев подвел итоги выездного матча с махачкалинским ...
Бывший игрок «Спартака» Дмитрий Аленичев высказал мнение о клубной ...
Стало известно расписание трансляций матчей 11-го тура Альфа-Банк Российской ...
Российская Премьер-Лига по согласованию с основным вещателем внесла изменения в ...
Бразильский футболист «Динамо» Дэвид Рикардо в интервью «РБ Спорт» сравнил жизнь ...
Вратарь ЦСКА Максим Бориско заявил «Матч ТВ», что в матче FONBET Кубка России против ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
ЦСКА поставил на мощное начало матча. И не прогадал
"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается
Тренер ЦСКА: «Это будет праздник футбола, братское дерби. У нас есть должок перед «Динамо» за контрольную игру перед сезоном»
Аленичев: «В Дзюбе есть спартаковский дух. Думаю, у него больше чувств к красно-белым, чем к «Зениту»
Вратарь ЦСКА Бориско рассказал, что для него стало самым сложным в матче Кубка России с «Ростовом»