Воспитанники «Газпром»-Академии отправились на стажировку в «Црвену Звезду»

  • Эта статья в архиве

Дмитрий Радченко и игроки «Зенита»-2011 проведут неделю на сборах в Белграде на базе академии «Црвены Звезды».



В составе сине-бело-голубых в столицу Сербии отправились Александр Агеев, Никита Зайцев, Родион Изюмский и Владислав Лисов, а также начальник отдела индивидуальной подготовки «Газпром»-Академии Дмитрий Радченко.

— Наши парни тренируются с командой «Црвены Звезды» 2011 года рождения. Для них, конечно, это первый опыт международной поездки на стажировку, — рассказал Дмитрий Радченко. — По словам тренеров сербской команды, наши игроки очень хорошо технически оснащены и ярко проявляют себя в тренировочном процессе. Общение со специалистами и координаторами проходит дружелюбно. Фиксирую важные моменты, которые мы в дальнейшем можем применять и у себя в работе.

Стажировку в Санкт-Петербурге также проходят игроки и тренер юношеской команды «Црвены Звезды» — Лазар Йевтич, Страхиня Малиновски, Велько Берич, Велько Тривунович и Милан Савкович.

Действующих чемпионов своих стран связывает многолетняя дружба и успешное сотрудничество. Первый дружеский контакт клубов случился 23 марта 2011 года. На стадионе «Маракана» в Белграде при почти 30 тысячах зрителей прошел матч молодежных составов, приуроченный к подписанию энергетических контрактов правительствами двух стран.

Соглашение о сотрудничестве клубов в спортивной и организационной сферах было подписано в феврале 2017 года в Белграде.

В рамках соглашения «Црвена Звезда» участвовала во флагманских турнирах «Газпром»-Академии — Кубке Бесова, турнире памяти Юрия Андреевича Морозова и Кубке дружбы, — а игроки и тренеры юношеских команды сине-бело-голубых неоднократно проходили стажировку на базе академии «Црвены Звезды».

Читайте также:
0 / 0
766 2
Футбольные новости
12 0

«Звёзды вышли постоять». Быстров раскритиковал Тюкавина по итогам матча с Нигерией

Владимир Быстров, бывший полузащитник «Зенита», «Спартака», «Краснодара» и ...

73 1

Мать Роналду: «Криштиану много дал Португалии. Его не ценят так, как должны»

Мать капитана сборной Португалии Криштиану Роналду Долореш Авейру ...

107 0

Некрасов: «Тему возвращения Дзюбы в «Спартак» со мной никто не обсуждал»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что ни с кем не обсуждал ...

607 1

Константин Лепёхин: "Семак - профессионал, преимущество "Зенита" перед "Краснодаром" в скамейке"

О предстоящем матче "Краснодар" - "Зенит" рассуждает обладатель Кубка России 1999-го ...

66 0

Два гола Неймара с пенальти помогли «Сантосу» сыграть вничью с «Фламенго» в чемпионате Бразилии

«Сантос» ушел от поражения в домашнем матче с «Фламенго» в рамках 29‑го тура ...

302 0

Николай Ларин: Зиньковский сам изъявил желание играть за «Спартак-2»

Бывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин в беседе с корреспондентом ...

801 3

Что покажет ЦСКА против поменявшей тренера "Родины"? Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ ЦСКА – "Родина".

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
19.4%
Ничьей
27.6%
Победой "Зенита"
37.8%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
15.3%
Популярное
8540 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2965 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3190 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают