Воспитанники «Газпром»-Академии отправились на стажировку в «Црвену Звезду»

Дмитрий Радченко и игроки «Зенита»-2011 проведут неделю на сборах в Белграде на базе академии «Црвены Звезды».



В составе сине-бело-голубых в столицу Сербии отправились Александр Агеев, Никита Зайцев, Родион Изюмский и Владислав Лисов, а также начальник отдела индивидуальной подготовки «Газпром»-Академии Дмитрий Радченко.

— Наши парни тренируются с командой «Црвены Звезды» 2011 года рождения. Для них, конечно, это первый опыт международной поездки на стажировку, — рассказал Дмитрий Радченко. — По словам тренеров сербской команды, наши игроки очень хорошо технически оснащены и ярко проявляют себя в тренировочном процессе. Общение со специалистами и координаторами проходит дружелюбно. Фиксирую важные моменты, которые мы в дальнейшем можем применять и у себя в работе.

Стажировку в Санкт-Петербурге также проходят игроки и тренер юношеской команды «Црвены Звезды» — Лазар Йевтич, Страхиня Малиновски, Велько Берич, Велько Тривунович и Милан Савкович.

Действующих чемпионов своих стран связывает многолетняя дружба и успешное сотрудничество. Первый дружеский контакт клубов случился 23 марта 2011 года. На стадионе «Маракана» в Белграде при почти 30 тысячах зрителей прошел матч молодежных составов, приуроченный к подписанию энергетических контрактов правительствами двух стран.

Соглашение о сотрудничестве клубов в спортивной и организационной сферах было подписано в феврале 2017 года в Белграде.

В рамках соглашения «Црвена Звезда» участвовала во флагманских турнирах «Газпром»-Академии — Кубке Бесова, турнире памяти Юрия Андреевича Морозова и Кубке дружбы, — а игроки и тренеры юношеских команды сине-бело-голубых неоднократно проходили стажировку на базе академии «Црвены Звезды».

Читайте также:
5 / 3
552 2
Футбольные новости
1008 0

Семшов: Удаление Неделчару предопределило исход матча «Акрона» с «Зенитом»

Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» выделил ключевой ...

3761 3

«Бедолагу реально же бьют». Первак – о симуляциях Кордобы

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...

4266 13

Капитан ЦСКА Акинфеев: "Я жду и очень верю в 2026-й год"

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался об итогах года для ЦСКА.

1964 8

«Воин и провокатор». Генич — о Кордобе

Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о нападающем ...

1061 3

«Никто не ждал, что они включатся в гонку». Фатих Текке разрывает Турцию в роли тренера!

Вы не забыли Фатиха Текке — обладателя Кубка УЕФА в составе «Зенита», завершавшего ...

6717 44

Еще раз о матче ЦСКА в Краснодаре

Читатели просили высказаться по поводу работы Левникова в Краснодаре.

3138 7

ЦСКА продлил контракт с нападающим юношеской сборной России

Московский ЦСКА объявил о продлении контракта с 17-летним воспитанником клуба, ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.9%
Популярное
12118 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5539 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6069 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14080 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8751 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают