Воспитанники «Газпром»-Академии отправились на стажировку в «Црвену Звезду»

  • Эта статья в архиве

Дмитрий Радченко и игроки «Зенита»-2011 проведут неделю на сборах в Белграде на базе академии «Црвены Звезды».



В составе сине-бело-голубых в столицу Сербии отправились Александр Агеев, Никита Зайцев, Родион Изюмский и Владислав Лисов, а также начальник отдела индивидуальной подготовки «Газпром»-Академии Дмитрий Радченко.

— Наши парни тренируются с командой «Црвены Звезды» 2011 года рождения. Для них, конечно, это первый опыт международной поездки на стажировку, — рассказал Дмитрий Радченко. — По словам тренеров сербской команды, наши игроки очень хорошо технически оснащены и ярко проявляют себя в тренировочном процессе. Общение со специалистами и координаторами проходит дружелюбно. Фиксирую важные моменты, которые мы в дальнейшем можем применять и у себя в работе.

Стажировку в Санкт-Петербурге также проходят игроки и тренер юношеской команды «Црвены Звезды» — Лазар Йевтич, Страхиня Малиновски, Велько Берич, Велько Тривунович и Милан Савкович.

Действующих чемпионов своих стран связывает многолетняя дружба и успешное сотрудничество. Первый дружеский контакт клубов случился 23 марта 2011 года. На стадионе «Маракана» в Белграде при почти 30 тысячах зрителей прошел матч молодежных составов, приуроченный к подписанию энергетических контрактов правительствами двух стран.

Соглашение о сотрудничестве клубов в спортивной и организационной сферах было подписано в феврале 2017 года в Белграде.

В рамках соглашения «Црвена Звезда» участвовала во флагманских турнирах «Газпром»-Академии — Кубке Бесова, турнире памяти Юрия Андреевича Морозова и Кубке дружбы, — а игроки и тренеры юношеских команды сине-бело-голубых неоднократно проходили стажировку на базе академии «Црвены Звезды».

Читайте также:
0 / 0
766 2
Футбольные новости
94 2

«Спартак» опубликовал речь Карседо на тренировке перед Суперфиналом Кубка России

«Спартак» опубликовал речь главного тренера красно-белых Хуана Карлоса Карседо, ...

362 3

Роман Шаронов объявил об уходе из московского «Динамо»

Футбольный тренер Роман Шаронов заявил, что покидает московское «Динамо».

1308 27

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

130 1

СМИ: «Лацио» начал переговоры с Гаттузо, клуб считает его главным кандидатом на замену Сарри

Римский «Лацио» начал переговоры с итальянским тренером Дженнаро Гаттузо, ...

796 19

Березовский: Соболев — лучший игрок сезона, Карседо — лучший тренер

Экс-голкипер «Зенита» и национальной команды Армении Роман Березовский назвал ...

510 30

Березовский: лучшим трансфером назову переход Дивеева, худшим — Баринова

Экс-голкипер «Зенита», московского «Динамо» и сборной Армении Роман Березовский ...

1398 12

ЦСКА сообщил о продлении контракта с Лукиным

Контракт Матвея Лукина с ЦСКА продлен, сообщает пресс-служба клуба.

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.8%
Глебов
12%
Кисляк
23.9%
Круговой
35.8%
Мойзес
7.8%
Лукин
5.8%
Дивеев
6.4%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.8%
Популярное
16414 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17443 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31730 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают