Дмитрий Радченко и игроки «Зенита»-2011 проведут неделю на сборах в Белграде на базе академии «Црвены Звезды».
В составе сине-бело-голубых в столицу Сербии отправились Александр Агеев, Никита Зайцев, Родион Изюмский и Владислав Лисов, а также начальник отдела индивидуальной подготовки «Газпром»-Академии Дмитрий Радченко.
— Наши парни тренируются с командой «Црвены Звезды» 2011 года рождения. Для них, конечно, это первый опыт международной поездки на стажировку, — рассказал Дмитрий Радченко. — По словам тренеров сербской команды, наши игроки очень хорошо технически оснащены и ярко проявляют себя в тренировочном процессе. Общение со специалистами и координаторами проходит дружелюбно. Фиксирую важные моменты, которые мы в дальнейшем можем применять и у себя в работе.
Стажировку в Санкт-Петербурге также проходят игроки и тренер юношеской команды «Црвены Звезды» — Лазар Йевтич, Страхиня Малиновски, Велько Берич, Велько Тривунович и Милан Савкович.
Действующих чемпионов своих стран связывает многолетняя дружба и успешное сотрудничество. Первый дружеский контакт клубов случился 23 марта 2011 года. На стадионе «Маракана» в Белграде при почти 30 тысячах зрителей прошел матч молодежных составов, приуроченный к подписанию энергетических контрактов правительствами двух стран.
Соглашение о сотрудничестве клубов в спортивной и организационной сферах было подписано в феврале 2017 года в Белграде.
В рамках соглашения «Црвена Звезда» участвовала во флагманских турнирах «Газпром»-Академии — Кубке Бесова, турнире памяти Юрия Андреевича Морозова и Кубке дружбы, — а игроки и тренеры юношеских команды сине-бело-голубых неоднократно проходили стажировку на базе академии «Црвены Звезды».
Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...
Судья Алексей Сухой верно прислушался к VAR и назначил пенальти в ворота ...
Футболистам «Краснодара» нужно научиться достойно принимать поражения, заявил ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда создала ...
Лондонский «Арсенал» обыграл «Брайтон» в матче 29‑го тура чемпионата Англии по ...
Римский «Лацио» и «Аталанта» из Бергамо сыграли вничью в первом полуфинальном ...
«Реал Сосьедад» победил «Атлетик» в ответном полуфинальном матче Кубка Испании ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
«Это выглядит очень смешно. Если им не стыдно, то пусть делают». Кисляк — о поведении игроков «Краснодара»
Егоров про удаление в матче ЦСКА — «Краснодар»: «Судья поддался эмоциям»
ЦСКА в большинстве одержал волевую победу над «Краснодаром» в полуфинале Кубка России
«Создали столько моментов, что заслужили победить» — Челестини о матче с «Краснодаром»
Матвей Кисляк: "Футболисты и тренеры ЦСКА уверены в том, что делают"