Тренер вратарей сборной России и «Ростова» Виталий Кафанов дал интервью источнику, в котором подтвердил, что у него три паспорта.
«Просто был такой период, когда ты мог выбрать любую республику, поехать и получить паспорт в любой из них по своему желанию. В Казахстане мне дали паспорт, потому что играл за эту сборную, а туркменский у меня уже был до этого. Тогда двойное гражданство у Туркменистана с Россией было официальным (как и по сегодняшний день тоже), поэтому, когда пишут, что у меня три паспорта, то это правда, все мои гражданства законные. И все это благодаря футболу», — сказал 64-летний тренер.
Отвечая на вопрос, как он оказался в сборной Туркменистана, Кафанов рассказал: «Поехал заканчивать в родной Ашхабад. На тот момент собрали неплохую команду в «Нисе», а в главной команде республики, «Копетдаге», играли Валера Масалитин, Валера Брошин, представители сборных Грузии и Армении. Интерес к футболу был высокий, а курировал этот вид спорта министр иностранных дел Борис Шихмурадов. В Туркменистан приехал доигрывать с желанием стать тренером, но в какой-то момент мне предложили сыграть два товарищеских матча со сборной Ирана, а потом были две официальные игры в отборочном цикле чемпионата Азии с Ливаном».
Генеральный секретарь РФС Максим Митрофанов прокомментировал слова президента ...
Агент Антон Железняков, представляющий интересы защитника «Ростова» Виктора ...
Известный российский комментатор Дмитрий Губерниев высказался о матче 27-го тура ...
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался и ...
Бывший футболист ЦСКА Иван Таранов высказался о молодом защитнике «армейцев» ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что московский ...
«Монако» на выезде сыграл вничью с «Тулузой» в матче 31‑го тура чемпионата Франции ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
Агент Глебова: ужесточение лимита положительно повлияет на развитие молодых
ЦСКА вновь не выиграл, но есть позитив: игра Данилова и Торопа
Гол Гузины на 85‑й минуте принес «Оренбургу» гостевую победу над «Ростовом» в матче 27‑го тура РПЛ
Источник: «Зенит» готов предложить за хавбека «Локомотива» Карпукаса до пяти миллионов евро
Таранов: Данилов — самое яркое пятно в игре ЦСКА, он способен переплюнуть Дивеева