Тренер вратарей сборной России и «Ростова» Виталий Кафанов дал интервью источнику, в котором подтвердил, что у него три паспорта.
«Просто был такой период, когда ты мог выбрать любую республику, поехать и получить паспорт в любой из них по своему желанию. В Казахстане мне дали паспорт, потому что играл за эту сборную, а туркменский у меня уже был до этого. Тогда двойное гражданство у Туркменистана с Россией было официальным (как и по сегодняшний день тоже), поэтому, когда пишут, что у меня три паспорта, то это правда, все мои гражданства законные. И все это благодаря футболу», — сказал 64-летний тренер.
Отвечая на вопрос, как он оказался в сборной Туркменистана, Кафанов рассказал: «Поехал заканчивать в родной Ашхабад. На тот момент собрали неплохую команду в «Нисе», а в главной команде республики, «Копетдаге», играли Валера Масалитин, Валера Брошин, представители сборных Грузии и Армении. Интерес к футболу был высокий, а курировал этот вид спорта министр иностранных дел Борис Шихмурадов. В Туркменистан приехал доигрывать с желанием стать тренером, но в какой-то момент мне предложили сыграть два товарищеских матча со сборной Ирана, а потом были две официальные игры в отборочном цикле чемпионата Азии с Ливаном».
Агент Луис Азнар, представляющий интересы защитника «Локомотива» и сборной ...
Нападающий саудовского «Аль-Насра» Джон Дуран прилетел в Санкт-Петербург для ...
Бывший футболист ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался о переходе из «Краснодара» в ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо сообщил «Матч ТВ», что полузащитник ...
30-летний российский защитник Егор Сорокин, который накануне покинул «Кайрат» ...
Стала известна длительность будущего трудового договора полузащитника Данилы ...
По имеюшейся информации, «Балтика» заинтересована в приобретении ...
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Смотрим и обсуждаем стартовый матч "Зенита" в WINLINE Зимнем Кубке РПЛ.
ЦСКА готовит новый трансфер
Джон Дуран прилетел в Санкт-Петербург для перехода в «Зенит»
Кевин-Принс Боатенг: я всегда любил «Реал», но приходилось лгать, чтобы играть за «Барселону»
В чём опасность новых трансферов «Зенита»
Дмитрий Кузнецов: Зачем Козлову идти в ЦСКА, чтобы сидеть на лавке?