Тренер вратарей сборной России и «Ростова» Виталий Кафанов дал интервью источнику, в котором подтвердил, что у него три паспорта.
«Просто был такой период, когда ты мог выбрать любую республику, поехать и получить паспорт в любой из них по своему желанию. В Казахстане мне дали паспорт, потому что играл за эту сборную, а туркменский у меня уже был до этого. Тогда двойное гражданство у Туркменистана с Россией было официальным (как и по сегодняшний день тоже), поэтому, когда пишут, что у меня три паспорта, то это правда, все мои гражданства законные. И все это благодаря футболу», — сказал 64-летний тренер.
Отвечая на вопрос, как он оказался в сборной Туркменистана, Кафанов рассказал: «Поехал заканчивать в родной Ашхабад. На тот момент собрали неплохую команду в «Нисе», а в главной команде республики, «Копетдаге», играли Валера Масалитин, Валера Брошин, представители сборных Грузии и Армении. Интерес к футболу был высокий, а курировал этот вид спорта министр иностранных дел Борис Шихмурадов. В Туркменистан приехал доигрывать с желанием стать тренером, но в какой-то момент мне предложили сыграть два товарищеских матча со сборной Ирана, а потом были две официальные игры в отборочном цикле чемпионата Азии с Ливаном».
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду принял окончательное решение ...
Экс‑полузащитник «Локомотива» Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду прокомментировал своё решение ...
Португальская футбольная федерация выступила с официальным заявлением после ...
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Полузащитник «Зенита» и сборной России Артем Карпукас в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР ...
Международный центр спортивных исследований (CIES) совместно с аналитиками Skillcorner ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Fan ID ввели в Кубке России по футболу с 1 октября, утверждает Иван Карпов.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
Расписание петербургского клуба.
Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве
В ЦСКА объяснили сложности с подписанием игроков из-за рубежа
Роналду завершил карьеру в сборной Португалии - СМИ
Глебов из ЦСКА вошел в топ-6 самых «взрывных» игроков мира
Соболев признан лучшим игроком «Зенита» в сентябре