«Спартак» не будет бороться за чемпионство». Жесткий вердикт Бубнова

  • Эта статья в архиве

Эксперт Sportbox назвал причины крупной победы «красно-белых» в московском дерби в МИР РПЛ.



В крупных поражениях «Локомотива» можно проследить определённые закономерности. В матче с «Краснодаром» также грубо ошибался Лантратов. Просто детские ошибки, грубейшие, такие допускать нельзя.

Первый пропущенный мяч всё сломал. Дурацкий гол. Для чего этими глупостями возле ворот заниматься? Выбил бы сразу вратарь, и не было бы головной боли. Запретите заниматься этой ерундой. Если завтра весь мир пойдёт головой о стену биться, наши тренеры тоже пойдут? Ну зачем нашим игрокам это?

Задумка Галактионова по выбору состава и схемы на игру была в целом верной. Главный тренер «красно-зелёных» поставил двух опорных полузащитников, которые должны были перекрыть Барко. Двое центральных защитников отрядили на нейтрализацию Угальде. Самошников и Тикнизян должны были перекрывать скоростные фланги «красно-белых». Задумка с выходом Пиняева во втором тайме также была правильной. Но всё это не сработало из-за грубых ошибок обороны.

Любой молодой игрок склонен к перепадам в игре. Вот и в этой встрече Батраков совершенно был незаметен. Алексей ещё не готов физически в силу возраста показывать высокий класс в каждой встрече. Ему не хватает и игрового опыта. Сейчас к молодому полузащитнику приковано большое внимание соперников, и совершать результативные действия становится всё тяжелее. Это уже не первая игра, где он совершенно незаметен. Но не стоит критиковать игрока. Ему нужно спокойно дать развиться в хорошего футболиста.

Есть за что покритиковать и «Спартак» в этом матче. При счёте 3:0 команда позволила соперникам сократить отставание до минимума. Железнодорожники могли совершить невероятный камбэк. Сложилось впечатление, что «красно-белые» просто запаниковали. Сколько выходов один на один не реализовали? Просто кошмар! Я давно не помню, чтобы столько таких моментов создавали и не забивали спартаковцы. Там вообще разгром мог быть.

Отдельно стоит отметить Угальде. «Спартак» брал его из-за умения играть в штрафной площади, несмотря на небольшие габариты. В этом матче форвард во всей красе показал, что умеет делать всё. Важно понимать также, в каком матче он сделал покер. Это не аутсайдеры какие-то. Теперь у него может появиться большая уверенность в себе.

За чемпионство «Спартак» бороться не будет, у того же «Зенита» гораздо более стабильная игра. Но за место в тройке «красно-белым» реально зацепиться с такой игрой. Многое будет зависеть от работы коллектива на трансферном рынке во время зимней паузы. Нужны качественные усиления. Также большое значение имеет и игра следующего тура против «Краснодара» на выезде. Весной может быть очень весело.

Читайте также:
0 / 0
1685 41
Футбольные новости
23 0

Кавазашвили: лучше форварда, чем Дзюба, в России не было и не будет

Бывший вратарь сборной СССР и московского «Спартака» Анзор Кавазашвили считает, ...

50 0

«Уже легенда». Карседо назвал футболиста, который объяснил ему, что такое «Спартак»

Главный тренер московского «Спартака» Хуан Карлос Карседо высказался о капитане ...

63 0

Губерниев: Слуцкий – неплохой комментатор с прекрасным языком

Телеведущий Дмитрий Губерниев высказался о комментаторской работе экс-тренера ...

198 1

Александр Кержаков рассказал, чем его всегда раздражал Игорь Акинфеев

Бывший нападающий «Зенита» и сборной России Александр Кержаков рассказал, чем ...

107 0

Николай Ларин: я буду против лимита, когда все клубы в России станут частными

ывший директор академии «Чертаново» Николай Ларин поддерживает лимит на ...

154 0

Андрей Талалаев на примере Петрова объяснил необходимость трансферов в «Балтике»

Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев объяснил, почему ...

69 1

Булатов о силе сборной: мы будем конкурентоспособны, у нас есть игроки для европейского уровня

Бывший полузащитник «Спартака» Виктор Булатов в интервью Metaratings.ru предположил, ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.5%
Низкий
24.6%
Средний
21.4%
Нормальный
25.5%
Высокий
7.5%
Затрудняюсь ответить
1.2%
Популярное
5774 302

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2122 122

Обращение «Краснодара» к исполкому РФС: финалы Кубка не должны проводиться только в Москве

Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...

16526 117

Адамов, Вендел и другие новости "Зенита"

Расписание петербургского клуба.

Сейчас обсуждают