Эксперт Sportbox назвал причины крупной победы «красно-белых» в московском дерби в МИР РПЛ.
В крупных поражениях «Локомотива» можно проследить определённые закономерности. В матче с «Краснодаром» также грубо ошибался Лантратов. Просто детские ошибки, грубейшие, такие допускать нельзя.
Первый пропущенный мяч всё сломал. Дурацкий гол. Для чего этими глупостями возле ворот заниматься? Выбил бы сразу вратарь, и не было бы головной боли. Запретите заниматься этой ерундой. Если завтра весь мир пойдёт головой о стену биться, наши тренеры тоже пойдут? Ну зачем нашим игрокам это?
Задумка Галактионова по выбору состава и схемы на игру была в целом верной. Главный тренер «красно-зелёных» поставил двух опорных полузащитников, которые должны были перекрыть Барко. Двое центральных защитников отрядили на нейтрализацию Угальде. Самошников и Тикнизян должны были перекрывать скоростные фланги «красно-белых». Задумка с выходом Пиняева во втором тайме также была правильной. Но всё это не сработало из-за грубых ошибок обороны.
Любой молодой игрок склонен к перепадам в игре. Вот и в этой встрече Батраков совершенно был незаметен. Алексей ещё не готов физически в силу возраста показывать высокий класс в каждой встрече. Ему не хватает и игрового опыта. Сейчас к молодому полузащитнику приковано большое внимание соперников, и совершать результативные действия становится всё тяжелее. Это уже не первая игра, где он совершенно незаметен. Но не стоит критиковать игрока. Ему нужно спокойно дать развиться в хорошего футболиста.
Есть за что покритиковать и «Спартак» в этом матче. При счёте 3:0 команда позволила соперникам сократить отставание до минимума. Железнодорожники могли совершить невероятный камбэк. Сложилось впечатление, что «красно-белые» просто запаниковали. Сколько выходов один на один не реализовали? Просто кошмар! Я давно не помню, чтобы столько таких моментов создавали и не забивали спартаковцы. Там вообще разгром мог быть.
Отдельно стоит отметить Угальде. «Спартак» брал его из-за умения играть в штрафной площади, несмотря на небольшие габариты. В этом матче форвард во всей красе показал, что умеет делать всё. Важно понимать также, в каком матче он сделал покер. Это не аутсайдеры какие-то. Теперь у него может появиться большая уверенность в себе.
За чемпионство «Спартак» бороться не будет, у того же «Зенита» гораздо более стабильная игра. Но за место в тройке «красно-белым» реально зацепиться с такой игрой. Многое будет зависеть от работы коллектива на трансферном рынке во время зимней паузы. Нужны качественные усиления. Также большое значение имеет и игра следующего тура против «Краснодара» на выезде. Весной может быть очень весело.
Как я и сообщал ранее, появление Димы на Песчаной это зимой маловероятно.
Мирослав Ромащенко объявил, что покидает пост главного тренера ...
Самарский футбольный клуб "Крылья Советов" вернет долг дочерней компании Ростеха ...
Легендарный тренер Олег Романцев ответил на вопрос о возможном изменении ...
Бывший футболист сборной России Александр Кержаков станет главным тренером ...
Как стало известно, «Урал» принял решение расстаться с главным тренером команды ...
Бывший главный тренер сборной России Олег Романцев в интервью «СЭ» ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Александр Кержаков возглавит «Урал». Клубу его рекомендовал Виталий Мутко
Источник: ЦСКА предложил за Пестрякова ₽500 млн: Акрон отказал.
Главные миллионеры среди судей — Чистяков, Левников и Бобровский
Попович и Вильягра в стартовом составе? Кто сыграет за ЦСКА против "Краснодара"
ЦСКА постарается не дать "Краснодару" уйти в отрыв. Прогноз на матч