Идет на квадрупл.
Пока болельщики следят за Матвеем Сафоновым, Александром Головиным и Фёдором Чаловым, в Европе феерит другой русский футболист. Его команда уже выиграла один титул в своей стране и имеет все шансы на полноценный квадрупл. Речь идет об Антоне Соколове — пожалуй, лучшем русском игроке в футзал на текущий момент.
Могут выиграть четыре трофея из пяти
На днях россиянин разжился очередным титулом. Его «Спортинг» стал обладателем Кубка португальской лиги. Лиссабонцы выиграли четыре матча с общим счетом 31-5 — это солидно даже для результативного футзала. В финале Соколов и компания разнесли «Лумбуш» — 9:0. «Спортинг» также идет в лидерах чемпионата Португалии. В 14 матчах у него 12 побед и две ничьих — поражений нет. Впереди еще восемь туров, но с таким темпом лиссабонцы вряд ли кому-то отдадут первое место. А ведь есть еще Кубок Португалии, где «Спортинг» уже вышел в четвертьфинал. Плюс не забываем о футзальной Лиге чемпионов — там команда Соколова тоже есть. В полуфинале она сыграет с испанской «Пальмой», а в решающем матче может встретиться с казахстанским «Кайратом» или еще одной испанской командой «Картахена». В теории к маю «Спортинг» может выиграть четыре трофея из пяти возможных. Единственный трофей, который не покорился — Суперкубок Португалии, в котором лиссабонцы уступили «Браге» (1:2).
***
Один из лучших по статистике
По индивидуальной статистике россиянин тоже неплох. В 27 матчах сезона Антон забил 20 мячей — это второй показатель в команде после бразильца Тайнана (22).
***
Чишкала как брат
В Португалии Соколов — не единственный представитель России. За «Бенфику» заявлен Иван Чишкала, который известен как вице-чемпион мира и легенда «Газпрома-Югры». Футболисты, кстати, очень хорошо дружат, а Соколов даже называет Чишкалу старшим братом.
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарёв высказался о желании нового главного ...
Некоторые клубы из стран Южной Америки проявляют интерес к полузащитнику ...
Российский нападающий Кирилл Панченко провел прощальный матч в футбольной ...
Завершился товарищеский матч между московским «Динамо» и сербским «ОФК Белград» ...
Клуб из Санкт-Петербурга официально уведомил «Фламенго» о том, что выплатит 25 ...
Вингер «Зенита» Луис Энрике высказался о настрое сине-бело-голубых на ...
Полузащитник «Зенита» Ильзат Ахметов высказался о предстоящем матче со ...
О событиях российского футбола.
Несколько слов о вчерашнем матче ЦСКА с "Амкалом".
Новости петербургского клуба.
Сербский защитник продолжит выступления за ЦСКА.
Рассказываем о ситуации с бразильским полузащитником.
«Сочи» могут исключить из РПЛ из-за Писарского - источник
Кирилл Панченко провел прощальный матч в карьере — за «Динамо» в Братском кубке
Клубы из Южной Америки заинтересованы в трансфере Барко из «Спартака»
Писарский перевёл 4 млн рублей другу, который сделал ставки на матч - источник
Вене Касагранде: Жерсон переходит в «Зенит»