Российский футбол вернут на мировую арену. Считайте, вопрос решен!

  • Эта статья скрыта

Глава РФС Александр Дюков сделал громкое заявление не просто так.



Тема возвращения российского футбола на международную арену последние годы шла обособленно от многих других видов спорта, где финальное решение было преимущественно за Международным олимпийским комитетом. В футболе же всем рулят ФИФА и УЕФА, которые предпринимали различные попытки смягчить санкции по отношению к России, но всякий раз наталкивались на политические нюансы.

И вот теперь глава РФС Александр Дюков заявил, что заветное возвращение случится совсем скоро. Неужели он знает то, чего не знаем мы?

В начале этого года ситуация начала немного затихать. Казалось, что до глобальных геополитических перемен в мире о допуске говорить не приходится. Однако ещё в конце марта журналист издания Lateral Web Науэль Ланзон разразился многообещающим инсайдом, согласно которому президент ФИФА готовит основание для возвращения России на мировую арену. По данным Ланзона, Инфантино планировал надавить на европейских футбольных чиновников и объяснить им финансовую выгоду подобного решения.

Реальность возвращения до конца года
Совсем недавно, в конце июня, генеральный секретарь Российского футбольного союза (РФС) Максим Митрофанов в интервью «Матч ТВ» отметил полную готовность ФИФА и УЕФА к возвращению России.

— По той тенденции, которая выстраивается в коридорах ФИФА и УЕФА, мне кажется, да. Все уже готовы. Будет ли влияние политиков — да. Особенно ряда европейских стран. У некоторых из них на уровне законов чуть ли не уголовная ответственность за факт переговоров, — сказал он.

И вот буквально накануне глава РФС Александр Дюков сделал ещё более мощное заявление, сообщив, что шансы на допуск клубов и сборных России очень высокие, причем уже в этом году.

— Это интуиция, информация и чистые нейронные связи. У вас же тоже много источников информации? Вот и у меня. Вероятность возвращения России в мировой футбол до конца года — высока, — цитирует Дюкова «Матч ТВ».

Логично предположить, что руководитель подобного уровня не стал бы делать такие заявления, не имея должной информации, которой не обладает большинство людей в стране. Тем более, что ранее с такой же риторикой выступал и генеральный секретарь РФС Митрофанов. Понятно, что в ФИФА и УЕФА в этом заинтересованы хотя бы с финансовой точки зрения, ведь Россия — большой рынок с точки зрения маркетинга.

В данный момент все эти рассуждения могут выглядеть не слишком реальными, однако и в других видах спорта поначалу всё было плохо, а потом россияне стали забирать медали на чемпионатах мира и Европы. И теперь кажется почти обыденным, что уже в этом месяце Россия будет представлена на мировых первенствах по водным видам спорта и фехтованию. Футбол вполне может пойти по этой же дороге.

Читайте также:
0 / 0
55 3
Футбольные новости
0 0

«Кисляк, Батраков и Глушенков — лучшие российские игроки на данный момент» — Гришин

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» заявил, что Матвей Кисляк, ...

4 0

Гришин назвал Облякова и Кисляка лучшими футболистами ЦСКА в сезоне

Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» назвал лучших ...

6 0

Гендиректор «Спартака» Некрасов: «Была информация, что мы не рассматриваем русских тренеров. Это не так»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что московский ...

5 0

Гендир «Спартака» Некрасов: «Мне сложно сказать, почему продлили контракт со Станковичем»

Генеральный директор московского «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что не ...

1 0

Станкович может вернуться на пост главного тренера «Црвены Звезды» — СМИ

Бывший главный тренер московского футбольного клуба «Спартак» Деян Станкович ...

18 0

Корнеев назвал позицию, которую нужно усилить «Краснодару»

Бывший футболист сборной России Игорь Корнеев в эфире «Матч ТВ» заявил, что зимой ...

25 0

Гаич — об игре с «Краснодаром»: Закончился бензин, перерыв пойдет нам на пользу

Защитник ЦСКА Милан Гаич в беседе с «РБ Спорт» поделился мнением о матче 18-го тура ...

Голосование

Верно ли назначен пенальти в матче Зенит - Оренбург?

Да
40%
Нет
60%
Популярное
5551 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

9509 146

Шевелев: ЦСКА ведет работу по покупке нападающего в ближайшее трансферное окно

Главная задача, стоящая перед руководством ПФК ЦСКА на ближайшее зимнее ...

1476 114

Михаил Дегтярев выступил за лимит на иностранцев в тренерских штабах клубов РПЛ

Введение лимита на иностранцев в тренерских штабах российских футбольных клубов ...

24468 108

Контракт Баринова с ЦСКА будет рассчитан на три года

По информации «РБ Спорт», Дмитрий Баринов подпишет контракт с ЦСКА сроком на три ...

31707 99

Слуцкий негативно высказался о словах Гусева

Главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий высказался о Ролане Гусеве.

Сейчас обсуждают