Международная федерация футбола (ФИФА) на своём официальном сайте показала расписание группового этапа чемпионата мира 2026 года, который пройдёт с 11 июня по 19 июля на территории трёх стран: США, Канады и Мексики.
На мировом первенстве впервые примут участие 48 сборных, разделённых на 12 групп по четыре команды в каждой.
Отметим, все игры группового этапа ЧМ-2026 в США, Мексике и Канаде будут проходить во временных слотах с 19:00 по 07:00 мск, а наибольшее число матчей будет начинаться в четыре–пять часов утра по Москве. Например, Англия и Хорватия начнут играть в 23:00 мск, Узбекистан и Колумбия – в 05:00 мск. Финал мирового первенства начнётся в 22:00 мск.
Сборные Мексики и ЮАР сыграют в матче открытия первенства мира. Стартовая встреча первенства планеты пройдёт 11 июня на стадионе «Ацтека» в Мехико.
В плей-офф турнира выйдут по две сильнейшие команды от каждой из 12 групп, а также восемь лучших с третьих мест. Финал чемпионата мира пройдёт на стадионе «Метлайф» в пригороде Нью-Йорка Ист-Ратерфорде. Действующий чемпион мира — сборная Аргентины.
Российский вратарь «Пари Сен-Жермен» Матвей Сафонов впервые выйдет в стартовом ...
Международная федерация футбола (ФИФА) на своём официальном сайте показала ...
На 14-й минуте матча 18-го тура чемпионата России «Зенит» — «Акрон» судья Павел ...
Окончен матч 18-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли ...
Главный тренер «Арсенала» Микель Артета прокомментировал поражение от «Астон ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов ушел от ответа на вопрос о поиске ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
«СЭ»: «Зенит» — «Акрон»: футболист гостей удален ошибочно?
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов на вопрос о поиске тренера: «Я ищу выход»
Матвей Сафонов — впервые в стартовом составе «ПСЖ в сезоне-2025/26
И.о. тренера "Спартака" Романов: "Мне нечего сказать о своем будущем"
Микель Артета: «Учитывая то, как «Арсенал» проиграл «Астон Вилле», трудно смириться с этим»