Бывший нападающий «Зенита» Андрей Николаев прокомментировал корреспонденту слова полузащитника петербуржцев Луиса Энрике о нежелании переходить в российский клуб.
Сегодня, 13 июня, BotafogoFrance со ссылкой на Podpah опубликовал комментарий Луиса Энрике, в котором бразилец признался, что хотел остаться в «Ботафого» в зимнее трансферное окно.
В конце января Луис Энрике перешел в «Зенит» из «Ботафого» за 33 миллиона евро. Контракт рассчитан до конца 2028 года.
– Зачем петербуржцы взяли немотивированного игрока?
– На тот момент была такая ситуация, что уходил Клаудиньо, готовился к трансферу Вендел. «Зениту» нужно было какое-то усиление в полузащиту. Луис Энрике – перспективный футболист. Я не увидел по весенней части сезона, что он был не мотивирован. Энрике – активный футболист, который и сейчас помог, и в дальнейшем, надеюсь, поможет.
– Можно ли сказать, что блеклая игра Луиса Энрике стала причиной отсутствия чемпионского титула по итогам сезона? Два гола и два ассиста в 11 матчах в РПЛ, от него ждали большего.
– Я не скажу, что это блеклая игра. Любой футболист, когда приходит в новую команду, не может с листа начать забивать. Только Глушенков смог перейти и сразу настрелять семь голов. Это получается не у всех. Есть и такие футболисты как Соболев. Больше его переход в команду ослабил «Зенит» и не дал ему стать чемпионом, чем блеклая игра Луиса Энрике.
– Какова вероятность, что Луис Энрике станет токсичным активом? А именно, перестанет играть в полную силу, и «Зенит» уже не сможет выручить за него потраченные деньги?
– Для чего ему это нужно? Луис Энрике – молодой пацан (24 года ). Ему нужно играть и показывать себя для того, чтобы получать деньги и в дальнейшем перейти в более сильную команду. Я не думаю, что его устраивает ситуация, при которой он находится в «Зените» и сидит на лавке из-за нежелания нормально играть. Такой исход для него не является хорошим. Ему не 32-33 года, чтобы получать удовольствие от нахождения в сильной команде и думать о завершении карьеры. Луису Энрике нужно показывать себя каждый день. Никаких проблем с мотивацией у него не будет.
«Фенербахче» выиграл у «Бешикташа» в чемпионате Турции.
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев после матча 14-го тура РПЛ против ...
Почетный президент Олимпийского комитета России и болельщик «Спартака» ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян обратился к болельщикам после победы ...
Завершён матч 9-го тура греческой Суперлиги, в котором встречались ...
Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил в эфире «Матч ТВ», что нападающий ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба заявил, что судьи не замечали фолы ...
Дискуссии на bobsoccer.
Армейцы победили самарцев со счетом 1:0.
В день 50-летия главного тренера армейцы обыграли "Пари НН" со счетом 2:0.
Завершился матч 14-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
О центральном матче 14-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Экс-игрок ЦСКА Бистрович: в глубине души буду переживать за команду
Тедеско выиграл 6 из 7 последних матчей во главе «Фенербахче»
«Первая желтая карточка Кордобе в матче со «Спартаком» показана ошибочно» — Лапочкин
Дубль Оздоева помог ПАОКу разгромить «Пансерраикос» в чемпионате Греции
«Приезжала столица — проводили домой». Сперцян — о победе «Краснодара» над «Спартаком»