Бывший председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков прокомментировал корреспонденту ситуацию вокруг полузащитника «Зенита» Максима Глушенкова.
Вчера, 26 марта, инсайдер Иван Карпов подтвердил, что у Глушенкова и главного тренера сине-бело-голубых Сергея Семака есть разногласия в тренировочном процессе. Позже в «Зените» опровергли данную информацию.
– Выходит, что «Локомотив» оказался в выигрыше, продав прошлым летом токсичного Глушенкова?
– Вы присутствовали лично при разговорах Глушенкова?
– Нет.
– А что же мы сразу вешаем ярлыки, что он токсичный или еще какой-то. Мне это напоминает анекдот: «– Что-то Карузо петь не умеет. – А ты его слушал? – Нет, мне Петька напел».
– То есть вы не считаете Глушенкова токсичным?
– У меня нет такой информации. Я не присутствовал при таких разговорах. Судить со стороны о людях, о взаимоотношении которых ты ничего не знаешь, несколько странно. Тем более, если навешиваются ярлыки либо на одну, либо на другую сторону.
– Еще до перехода в «Зенит» у Глушенкова была репутация футболиста с непростым характером.
– Если у спортсмена простой характер, то он не становится лидером. Вы мне пальцем покажите спортсмена, который с простым характером стал лидером? У каждого талантливого человека характер весьма непростой, в том числе и талантливого спортсмена. Сам вопрос о том, что считается непростым характером, является дискуссионным.
– Благодаря уходу Глушенкова в «Локомотиве» раскрылся Алексей Батраков. В чем он сильнее Максима?
– Я несколько раз уже говорил, что не готов сейчас оценивать Алексея Батракова. Футболисту надо играть, а не читать о себе разные хвалебные или нехвалебные отзывы. Давайте молодых игроков оставим в покое.
– В последнем матче сборной России Батраков отметился голом в ворота Замбии. Чем это не показатель его уровня?
– Давайте вернемся к этому разговору года через два.
– Вы считаете, что Батраков сейчас не сильнее Глушенкова?
– Я считаю не то, что Батраков не сильнее. Алексею надо сыграть пару-тройку сезонов на определенном уровне, а потом уже говорить об этом игроке как о сложившемся футболисте высочайшего уровня. Сейчас я просто не считаю нужным что-то говорить о молодых игроках. Да, Батраков очень талантливый игрок. Но талант нужно проявить и закрепить. Я всегда считаю, что излишняя беготня вокруг отдельных молодых игроков к добру нередко не приводит.
– Реально ли, что Глушенков вернется в «Локомотив» после одного сезона в «Зените»?
– Еще раз, я не готов оценивать Карузо по тому, как рассказал об этом Петя. У игрока есть контракт с конкретной командой. Что еще здесь обсуждать?
– В прошлом сезоне Глушенков повторил рекорд Халка и Дмитрия Лоськова по голевым передачам за сезон. Может полузащитнику было комфортнее в «Локомотиве»?
– Может быть, что-нибудь и когда-нибудь произойдет… Это крайне непрофессиональный подход к вопросу. Его выставили на трансфер?
– Нет, но ситуация может измениться к лету. Сейчас зимнее трансферное окно уже закрыто.
– Это как искать кошку в черной комнате. Особенно там, где ее нет. Это история о чем-то гипотетическом. Это бред, это точно не ко мне.
«Фламенго» объявил о назначении Леонарду Жардима на пост главного тренера. ...
Бывший арбитр и бывший руководитель Департамента судейства РФС Александр Егоров ...
Судья Алексей Сухой верно прислушался к VAR и назначил пенальти в ворота ...
Футболистам «Краснодара» нужно научиться достойно принимать поражения, заявил ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини в эфире «Матч ТВ» заявил, что команда создала ...
Лондонский «Арсенал» обыграл «Брайтон» в матче 29‑го тура чемпионата Англии по ...
Римский «Лацио» и «Аталанта» из Бергамо сыграли вничью в первом полуфинальном ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Сегодня «Спартак» возобновляет сезон матчем в Сочи.
ЦСКА деклассировал "Краснодар"
«Момент может показаться легковесным, но такие пенальти назначаются». Николаев — о вмешательстве VAR в матче ЦСКА и «Краснодара»
"Есть чувство усталости от судейства" - Сперцян
"Ахмат" – ЦСКА. Дебют защитника армейцев Данилова. Цифры
«Это выглядит очень смешно. Если им не стыдно, то пусть делают». Кисляк — о поведении игроков «Краснодара»