Бывший председатель совета директоров «Локомотива» Анатолий Мещеряков прокомментировал корреспонденту ситуацию вокруг полузащитника «Зенита» Максима Глушенкова.
Вчера, 26 марта, инсайдер Иван Карпов подтвердил, что у Глушенкова и главного тренера сине-бело-голубых Сергея Семака есть разногласия в тренировочном процессе. Позже в «Зените» опровергли данную информацию.
– Выходит, что «Локомотив» оказался в выигрыше, продав прошлым летом токсичного Глушенкова?
– Вы присутствовали лично при разговорах Глушенкова?
– Нет.
– А что же мы сразу вешаем ярлыки, что он токсичный или еще какой-то. Мне это напоминает анекдот: «– Что-то Карузо петь не умеет. – А ты его слушал? – Нет, мне Петька напел».
– То есть вы не считаете Глушенкова токсичным?
– У меня нет такой информации. Я не присутствовал при таких разговорах. Судить со стороны о людях, о взаимоотношении которых ты ничего не знаешь, несколько странно. Тем более, если навешиваются ярлыки либо на одну, либо на другую сторону.
– Еще до перехода в «Зенит» у Глушенкова была репутация футболиста с непростым характером.
– Если у спортсмена простой характер, то он не становится лидером. Вы мне пальцем покажите спортсмена, который с простым характером стал лидером? У каждого талантливого человека характер весьма непростой, в том числе и талантливого спортсмена. Сам вопрос о том, что считается непростым характером, является дискуссионным.
– Благодаря уходу Глушенкова в «Локомотиве» раскрылся Алексей Батраков. В чем он сильнее Максима?
– Я несколько раз уже говорил, что не готов сейчас оценивать Алексея Батракова. Футболисту надо играть, а не читать о себе разные хвалебные или нехвалебные отзывы. Давайте молодых игроков оставим в покое.
– В последнем матче сборной России Батраков отметился голом в ворота Замбии. Чем это не показатель его уровня?
– Давайте вернемся к этому разговору года через два.
– Вы считаете, что Батраков сейчас не сильнее Глушенкова?
– Я считаю не то, что Батраков не сильнее. Алексею надо сыграть пару-тройку сезонов на определенном уровне, а потом уже говорить об этом игроке как о сложившемся футболисте высочайшего уровня. Сейчас я просто не считаю нужным что-то говорить о молодых игроках. Да, Батраков очень талантливый игрок. Но талант нужно проявить и закрепить. Я всегда считаю, что излишняя беготня вокруг отдельных молодых игроков к добру нередко не приводит.
– Реально ли, что Глушенков вернется в «Локомотив» после одного сезона в «Зените»?
– Еще раз, я не готов оценивать Карузо по тому, как рассказал об этом Петя. У игрока есть контракт с конкретной командой. Что еще здесь обсуждать?
– В прошлом сезоне Глушенков повторил рекорд Халка и Дмитрия Лоськова по голевым передачам за сезон. Может полузащитнику было комфортнее в «Локомотиве»?
– Может быть, что-нибудь и когда-нибудь произойдет… Это крайне непрофессиональный подход к вопросу. Его выставили на трансфер?
– Нет, но ситуация может измениться к лету. Сейчас зимнее трансферное окно уже закрыто.
– Это как искать кошку в черной комнате. Особенно там, где ее нет. Это история о чем-то гипотетическом. Это бред, это точно не ко мне.
Футбольный комментатор и эксперт Константин Генич ответил на вопрос, насколько ...
Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин в интервью «Спорт день за днём» поделился ...
Помощник председателя правления «Зенита» Андрей Аршавин высказался о возможном ...
Тренер сборной России по футболу Николай Писарев высказался о слухах на тему ...
Агент Пабло Каро, представляющий интересы нападающего «Крыльев Советов» ...
Российский полузащитник ПАОКа Магомед Оздоев высказался о своей высокой ...
Год уходящий, год грядущий.
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
Рабинер о «Спартаке»: зачем продавать игроков, если можно отдать бесплатно?
"Гонду не подходит под стиль игры ЦСКА" - Хомуха
Масалитин раскритиковал возможный обмен Гонду на Дивеева между «Зенитом» и ЦСКА
Все лучшее у «Зенита» впереди
Генич ответил, готов ли Ролан Гусев к работе главным тренером московского «Динамо»