Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в разговоре с источником порассуждал о чемпионской гонке в этом сезон РПЛ.
«ЦСКА, «Локомотив» и «Динамо» — это команды, которые поджимают тройку фаворитов в чемпионской гонке. Эти команды могут ворваться в тройку. Чемпионство? Математически это реально и мечтать всегда можно. Но для этого нужно, чтобы лидеры начали стабильно терять очки и при этом самим нужно набирать максимум очков. Впереди игры с «Локомотимов», «Краснодаром», «Динамо» и «Спартаком», поэтому свое брать точно нужно и параллельно искренне надеяться, что соперники будут допускать осечки. Но пока нужно быть сдержаннее — шансы попасть в тройку есть и в эти шансы нужно верить.
Если говорить о «Зените», то чувствуется нервозность в «Зените». Они хотели солидно потратиться зимой, в итоге заполучили Луиса Энрике. В игре со «Спартаком» он забил красивый мяч, но я заметил, что он много времени просто стоял на поле. Вендел летом точно уйдет – проблемы «Зенита» видны. Запас прочности у них большой, но что-то с командой не так. Многие уверены, что «Зенит» снова станет чемпионом, но я в этом не уверен.
Сможет ли «Краснодар» закончить сезон на первом месте? Сложнейший вопрос. У этой команды есть словно какая-то традиция упускать свои шансы на титул. По пенальти проиграли ЦСКА в Кубке, в прошлом сезоне упустили золотые медали в последнем туре… Сейчас, конечно, многие в «Краснодар» не верят по этой причине, но тем удивительнее, что команда продолжает побеждать и идти на первом месте. Мне кажется, что команда стала суровее — теперь там, например, злой Кордоба, который не забивает пенальти, но продолжает упорно делать свою работу. Не стану говорить, что я не верю в «Краснодар». Да, они упускают в последний момент шансы на титулы, но каждой серии ведь рано или поздно приходит конец. Вполне возможно, что в этом сезоне серия «Краснодара» прервется.
Козырем «Зенита» же является привычка становится чемпионом. Безусловно в этом есть какая-то магия. Да, у них ряд преимуществ над другими командами в плане финансов и состава, но вот эта ментальная привычка становится первыми — это великий козырь. Такой козырь был, например, у хоккейного ЦСКА, у сборной СССР по хоккею, у того же «Спартака» Романцева, у киевского «Динамо» в одно время. Таких примеров в спорте великое множество. Привычка побеждать — это просто не какое-то журналистское клише, а совокупность менталитета, командной воли и командного фарта. Эта привычка побеждать примагничивает фарт. Вспомните прошлый сезон – как они смогли по итогу стать чемпионами — словно неправдоподобная история какая-то. Сто лет «Зениту» в этом году? Все эти юбилейные привязки только мешают, как мне кажется. Все, что сейчас происходит с командой говорит, что ей никак не помогают эти обязательства перед болельщиками стать чемпионами в этом году. Но все равно они в теории считаются главными фаворитами, но такой «Спартак» — это что-то! Может, это чем-то напоминает тот сезон, когда «Спартак» стал чемпионом при Каррере. Не зря Станкович всегда дает интервью на итальянском. (Смеется). Но Деян мне импонирует — эта фигура украсила наш чемпионат. Сам тренер привносит некий драйв в наш футбол, у него невероятная харизма. Если постараться абстрагироваться от нашей армейской нелюбви к «Спартаку», то и красно-белые сейчас хороши, и сам Станкович тоже. Нас ждет очень интересная концовка сезона», — сказал Грушевский.
Завершён матч 2-го тура группового этапа Кубка африканских наций, в котором играли ...
Мюнхенская «Бавария» проявляет интерес к 19-летнему крайнему нападающему «Васко ...
«Астон Вилла» повторила клубный рекорд по числу побед подряд, сообщает Squawka.
Окончен матч 18-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли «Челси» (Лондон) и ...
Известный российский агент Дмитрий Селюк рассказал, как главный тренер сборной ...
«Зенит» очень продвинулся в переговорах по Джон Джону.
Российский экс-футболист Александр Канищев высказался о возможном обмене ...
Информация на сегодняшний вечер.
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Рокировка в длинную сторону.
О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.
Фабио получает желаемое.
«Бавария» проявляет интерес к трансферной цели «Зенита» — UOL
Канищев: не знаю, что Гонду будет делать в ЦСКА — для меня это странный трансфер
Сборная Нигерии едва не упустила победу в матче Кубка африканских наций с командой Туниса
Максим Боков сравнил свой переход в ЦСКА из «Зенита» с обменом Дивеева
Константин Генич: «эффект Челестини» сильно бьёт по головам в «Динамо» и «Спартаке»