Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в разговоре с источником порассуждал о чемпионской гонке в этом сезон РПЛ.
«ЦСКА, «Локомотив» и «Динамо» — это команды, которые поджимают тройку фаворитов в чемпионской гонке. Эти команды могут ворваться в тройку. Чемпионство? Математически это реально и мечтать всегда можно. Но для этого нужно, чтобы лидеры начали стабильно терять очки и при этом самим нужно набирать максимум очков. Впереди игры с «Локомотимов», «Краснодаром», «Динамо» и «Спартаком», поэтому свое брать точно нужно и параллельно искренне надеяться, что соперники будут допускать осечки. Но пока нужно быть сдержаннее — шансы попасть в тройку есть и в эти шансы нужно верить.
Если говорить о «Зените», то чувствуется нервозность в «Зените». Они хотели солидно потратиться зимой, в итоге заполучили Луиса Энрике. В игре со «Спартаком» он забил красивый мяч, но я заметил, что он много времени просто стоял на поле. Вендел летом точно уйдет – проблемы «Зенита» видны. Запас прочности у них большой, но что-то с командой не так. Многие уверены, что «Зенит» снова станет чемпионом, но я в этом не уверен.
Сможет ли «Краснодар» закончить сезон на первом месте? Сложнейший вопрос. У этой команды есть словно какая-то традиция упускать свои шансы на титул. По пенальти проиграли ЦСКА в Кубке, в прошлом сезоне упустили золотые медали в последнем туре… Сейчас, конечно, многие в «Краснодар» не верят по этой причине, но тем удивительнее, что команда продолжает побеждать и идти на первом месте. Мне кажется, что команда стала суровее — теперь там, например, злой Кордоба, который не забивает пенальти, но продолжает упорно делать свою работу. Не стану говорить, что я не верю в «Краснодар». Да, они упускают в последний момент шансы на титулы, но каждой серии ведь рано или поздно приходит конец. Вполне возможно, что в этом сезоне серия «Краснодара» прервется.
Козырем «Зенита» же является привычка становится чемпионом. Безусловно в этом есть какая-то магия. Да, у них ряд преимуществ над другими командами в плане финансов и состава, но вот эта ментальная привычка становится первыми — это великий козырь. Такой козырь был, например, у хоккейного ЦСКА, у сборной СССР по хоккею, у того же «Спартака» Романцева, у киевского «Динамо» в одно время. Таких примеров в спорте великое множество. Привычка побеждать — это просто не какое-то журналистское клише, а совокупность менталитета, командной воли и командного фарта. Эта привычка побеждать примагничивает фарт. Вспомните прошлый сезон – как они смогли по итогу стать чемпионами — словно неправдоподобная история какая-то. Сто лет «Зениту» в этом году? Все эти юбилейные привязки только мешают, как мне кажется. Все, что сейчас происходит с командой говорит, что ей никак не помогают эти обязательства перед болельщиками стать чемпионами в этом году. Но все равно они в теории считаются главными фаворитами, но такой «Спартак» — это что-то! Может, это чем-то напоминает тот сезон, когда «Спартак» стал чемпионом при Каррере. Не зря Станкович всегда дает интервью на итальянском. (Смеется). Но Деян мне импонирует — эта фигура украсила наш чемпионат. Сам тренер привносит некий драйв в наш футбол, у него невероятная харизма. Если постараться абстрагироваться от нашей армейской нелюбви к «Спартаку», то и красно-белые сейчас хороши, и сам Станкович тоже. Нас ждет очень интересная концовка сезона», — сказал Грушевский.
Президент «Войводины» Драголюб Збилич заявил «РБ Спорт», что переход Негоша ...
Бывший тренер «Севильи» Дмитрий Черышев высказался о полузащитниках ...
Президент «Войводины» Драголюб Збилич заявил «РБ Спорт», что переход Негоша ...
Агент Андрей Талаев, представляющий интересы защитника «Балтики» Владислава ...
Четыре футболиста «Оренбурга» покинут команду зимой.
Российский вратарь Матвей Сафонов выйдет в стартовом составе «ПСЖ» в финале ...
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо в разговоре с «СЭ» прокомментировал ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
С чем уходит на зиму "Зенит".
После вчерашнего матча команда ушла в отпуск.
Новости армейского клуба.
Еще раз о судейском вопросе.
ЦСКА и "Зенит" начали переговоры по трансферу Лусиано Гонду - СМИ
В ЦСКА заявили, что не ведут переговоры с «Пари НН» по Боселли
Судейский заговор против «Зенита»?
Мигель Данни: Аршавин — звезда не только российского, но и мирового футбола
Орлов назвал одну из проблем ЦСКА