Акимов: «Зенит» очень плохо действует при стандартах, это плачевно

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Акимов прокомментировал корреспонденту проблемы сине-бело-голубых в нынешнем сезоне РПЛ.



На зимнюю паузу команда Сергея Семака ушла на втором месте в турнирной таблице чемпионата России. «Зенит» имеет одинаковое количество очков с «Краснодаром», но уступает южному клубу по личным встречам.

– Как оцените смазанную концовку первой части сезона?
– Произошла какая-то расхлябанность. «Зенит» как фаворит должен был выигрывать в последних двух матчах с «Крыльями» и «Акроном» и спокойно уходить на перерыв с комфортным преимуществом. Может быть повлияли «чемоданные настроения»… Но команда выглядела, действительно, очень-очень плохо, особенно в обороне. Игроки не выполнили своих установок и такое количество моментов, которые они организовали около своих ворот, уму не постижимо. Команда, которая претендует на чемпионство, не может себе позволить такого разгильдяйства в обороне.

– Что надо изменить Семаку, чтобы не потерять титул в юбилейный год?
– Я думаю, что «Зенит» выправит положение. Мне кажется, что «Краснодар» и «Спартак» пока еще не готовы и по скамейке, и по общему состоянию к конкуренции с «Зенитом». Зимние сборы должны пойти команде на пользу, команды сыграется. Возможно, Соболев все-таки вольется в команду. Но он самое главное разочарование для меня. «0+0» после 12 проведенных игр – это нонсенс. Я тоже переходил из одной команды в другую по ходу сезона, но такой плохой результативности у меня никогда не было.

– Нужно ли менять атаку «Зениту»?
– В любом случае тренерский штаб поймет необходимость того, чтобы на поле выходили те люди, которые готовы сделать результат. Неправильно давать шансы тому, кто этого не достоин. И болельщики, и акционеры ждут результата. Если его не будет, то спрашивать будут с тренера. Все равно главное действующее лицо – это тренер. Если на поле ставится футболист, который не дает результат, то это вина наставника, так как он его брал. Тут вопрос больше к Семаку.

– Сейчас много говорят о тех, кто не выкладывается на поле. Вы считаете, что лучше «Зениту» продать этих игроков зимой? Или уже отпустить летом?
– Если футболист не выкладывается, то надо прощаться сейчас. Зачем ждать лета, если можно сейчас это сделать. Все равно от «Зенита» будут требовать результата. Если «Зенит» не станет чемпионом, то это будет очень большое клеймо на тренерском штабе. Еще я не понимаю, Тимощук отвечает за стандартные положения. Но при стандартах «Зенит» очень плохо действует. Такое количество моментов, по 12 угловых за матч подаем, но не создаем никаких голевых ситуаций. Это плачевно. Надо что-то с этим делать.

Читайте также:
0 / 0
889 7
Футбольные новости
0 0

Некрасов: «У «Спартака» состав в состоянии бороться за золото. Надо еще немного усилиться точечно»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов оценил готовность команды к ...

102 0

Футболист ЦСКА Кисляк: «Самое главное для меня — оставаться человеком в любой ситуации»

Полузащитник ЦСКА и сборной России Матвей Кисляк в эфире «Матч ТВ» рассказал, что ...

167 0

Некрасов «У "Спартака" нет ни малейших сомнений в Кахигао»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в интервью «СЭ» оценил работу ...

152 0

«Звёзды вышли постоять». Быстров раскритиковал Тюкавина по итогам матча с Нигерией

Владимир Быстров, бывший полузащитник «Зенита», «Спартака», «Краснодара» и ...

136 3

Мать Роналду: «Криштиану много дал Португалии. Его не ценят так, как должны»

Мать капитана сборной Португалии Криштиану Роналду Долореш Авейру ...

241 1

Некрасов: «Тему возвращения Дзюбы в «Спартак» со мной никто не обсуждал»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов заявил, что ни с кем не обсуждал ...

1310 2

Константин Лепёхин: "Семак - профессионал, преимущество "Зенита" перед "Краснодаром" в скамейке"

О предстоящем матче "Краснодар" - "Зенит" рассуждает обладатель Кубка России 1999-го ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
19%
Ничьей
28%
Победой "Зенита"
38%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
15%
Популярное
8551 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2967 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3197 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают