Акимов: «Зенит» очень плохо действует при стандартах, это плачевно

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Акимов прокомментировал корреспонденту проблемы сине-бело-голубых в нынешнем сезоне РПЛ.



На зимнюю паузу команда Сергея Семака ушла на втором месте в турнирной таблице чемпионата России. «Зенит» имеет одинаковое количество очков с «Краснодаром», но уступает южному клубу по личным встречам.

– Как оцените смазанную концовку первой части сезона?
– Произошла какая-то расхлябанность. «Зенит» как фаворит должен был выигрывать в последних двух матчах с «Крыльями» и «Акроном» и спокойно уходить на перерыв с комфортным преимуществом. Может быть повлияли «чемоданные настроения»… Но команда выглядела, действительно, очень-очень плохо, особенно в обороне. Игроки не выполнили своих установок и такое количество моментов, которые они организовали около своих ворот, уму не постижимо. Команда, которая претендует на чемпионство, не может себе позволить такого разгильдяйства в обороне.

– Что надо изменить Семаку, чтобы не потерять титул в юбилейный год?
– Я думаю, что «Зенит» выправит положение. Мне кажется, что «Краснодар» и «Спартак» пока еще не готовы и по скамейке, и по общему состоянию к конкуренции с «Зенитом». Зимние сборы должны пойти команде на пользу, команды сыграется. Возможно, Соболев все-таки вольется в команду. Но он самое главное разочарование для меня. «0+0» после 12 проведенных игр – это нонсенс. Я тоже переходил из одной команды в другую по ходу сезона, но такой плохой результативности у меня никогда не было.

– Нужно ли менять атаку «Зениту»?
– В любом случае тренерский штаб поймет необходимость того, чтобы на поле выходили те люди, которые готовы сделать результат. Неправильно давать шансы тому, кто этого не достоин. И болельщики, и акционеры ждут результата. Если его не будет, то спрашивать будут с тренера. Все равно главное действующее лицо – это тренер. Если на поле ставится футболист, который не дает результат, то это вина наставника, так как он его брал. Тут вопрос больше к Семаку.

– Сейчас много говорят о тех, кто не выкладывается на поле. Вы считаете, что лучше «Зениту» продать этих игроков зимой? Или уже отпустить летом?
– Если футболист не выкладывается, то надо прощаться сейчас. Зачем ждать лета, если можно сейчас это сделать. Все равно от «Зенита» будут требовать результата. Если «Зенит» не станет чемпионом, то это будет очень большое клеймо на тренерском штабе. Еще я не понимаю, Тимощук отвечает за стандартные положения. Но при стандартах «Зенит» очень плохо действует. Такое количество моментов, по 12 угловых за матч подаем, но не создаем никаких голевых ситуаций. Это плачевно. Надо что-то с этим делать.

Читайте также:
0 / 0
889 7
Футбольные новости
98 1

Денис Попов: Только «Зенит» может позволить себе до конца два фронта - остальным придётся выбирать

Собеседником «Спорт уик-энда» стал экс-нападающий московского ЦСКА, бывший ...

155 3

Кирилл Кравцов близок к подписанию контракта с загребским «Динамо» - источник

Как сообщает Telegram-канал "Мутко_против", 24-летний полузащитник Кирилл Кравцов ...

95 0

В КОНМЕБОЛ заявили, что обеспокоены постоянными односторонними действиями ФИФА

Пресс‑служба Южноамериканской конфедерации футбола (КОНМЕБОЛ) опубликовала ...

154 3

«ПСЖ» подписал полузащитника Магнеса Аклиуша из «Монако»

«ПСЖ» объявил о трансфере полузащитника Магнеса Аклиуша из «Монако».

406 1

Даку обратился к игрокам и тренерам «Рубина»

Футболист московского «Спартака» Мирлинд Даку обратился к болельщикам «Рубина» ...

355 18

В «Краснодаре» лучшая вратарская школа в России - СМИ

Этим летом ЦСКА усилился Максимом Бориско из «Балтики» – это очередной ...

2069 17

Представители Сиссе отреагировали на слухи об интересе ЦСКА

В агентстве Diamond Sports прокомментировали сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» ...

Голосование

Сможет ли Угальде выиграть конкуренцию у Даку?

Почему нет? Это футбол, в котором все возможно
32.6%
Трудно сказать. Даку был хорош в "Рубине"
2.3%
Каждый будет стараться доказать, что он лучший
27.9%
Даку более стабилен, он будет основным форвардом
20.9%
Так Угальде в "Спартаке" вроде бы подыскивали новую команду. Ситуация изменилась?
16.3%
Популярное
14652 441

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

23128 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12613 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

3987 246

ЦСКА не смог победить «Крылья Советов» в матче 2-го тура РПЛ, 1:1

Завершился матч 2-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

11712 241

ESPN: ЦСКА заплатит € 15 млн за нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса

Московский ЦСКА заплатит € 15 млн за покупку нападающего «Гёзтепе» Жуана Сантоса.

Сейчас обсуждают