Акимов: «Зенит» очень плохо действует при стандартах, это плачевно

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Акимов прокомментировал корреспонденту проблемы сине-бело-голубых в нынешнем сезоне РПЛ.



На зимнюю паузу команда Сергея Семака ушла на втором месте в турнирной таблице чемпионата России. «Зенит» имеет одинаковое количество очков с «Краснодаром», но уступает южному клубу по личным встречам.

– Как оцените смазанную концовку первой части сезона?
– Произошла какая-то расхлябанность. «Зенит» как фаворит должен был выигрывать в последних двух матчах с «Крыльями» и «Акроном» и спокойно уходить на перерыв с комфортным преимуществом. Может быть повлияли «чемоданные настроения»… Но команда выглядела, действительно, очень-очень плохо, особенно в обороне. Игроки не выполнили своих установок и такое количество моментов, которые они организовали около своих ворот, уму не постижимо. Команда, которая претендует на чемпионство, не может себе позволить такого разгильдяйства в обороне.

– Что надо изменить Семаку, чтобы не потерять титул в юбилейный год?
– Я думаю, что «Зенит» выправит положение. Мне кажется, что «Краснодар» и «Спартак» пока еще не готовы и по скамейке, и по общему состоянию к конкуренции с «Зенитом». Зимние сборы должны пойти команде на пользу, команды сыграется. Возможно, Соболев все-таки вольется в команду. Но он самое главное разочарование для меня. «0+0» после 12 проведенных игр – это нонсенс. Я тоже переходил из одной команды в другую по ходу сезона, но такой плохой результативности у меня никогда не было.

– Нужно ли менять атаку «Зениту»?
– В любом случае тренерский штаб поймет необходимость того, чтобы на поле выходили те люди, которые готовы сделать результат. Неправильно давать шансы тому, кто этого не достоин. И болельщики, и акционеры ждут результата. Если его не будет, то спрашивать будут с тренера. Все равно главное действующее лицо – это тренер. Если на поле ставится футболист, который не дает результат, то это вина наставника, так как он его брал. Тут вопрос больше к Семаку.

– Сейчас много говорят о тех, кто не выкладывается на поле. Вы считаете, что лучше «Зениту» продать этих игроков зимой? Или уже отпустить летом?
– Если футболист не выкладывается, то надо прощаться сейчас. Зачем ждать лета, если можно сейчас это сделать. Все равно от «Зенита» будут требовать результата. Если «Зенит» не станет чемпионом, то это будет очень большое клеймо на тренерском штабе. Еще я не понимаю, Тимощук отвечает за стандартные положения. Но при стандартах «Зенит» очень плохо действует. Такое количество моментов, по 12 угловых за матч подаем, но не создаем никаких голевых ситуаций. Это плачевно. Надо что-то с этим делать.

Читайте также:
0 / 0
889 7
Футбольные новости
93 5

«Реал» победил «Барселону» в матче Ла Лиги, у Мбаппе — дубль, у Рафиньи — гол

Завершился матч 10-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Барселона» и ...

822 28

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

783 15

Максим Бориско предотвратил больше 10 голов с начала прошлого сезона РПЛ – он лучший в лиге

Бориско пропустил 11 голов на этом отрезке, хотя по ожидаемым голам в створ (xGoT) ...

2051 165

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

279 0

Нино: «Понимали, сколько сложностей может доставить махачкалинское «Динамо». Забивать им очень сложно»

Защитник «Зенита» Нино в эфире «Матч ТВ» заявил, что ждал тяжелой игры против ...

1312 13

Зобнин — о поражении «Спартака» от ЦСКА: «Мы понимали, что они с первых минут побегут»

Футболист «Спартака» Роман Зобнин заявил, что «красно‑белые» понимали, что ЦСКА ...

2752 70

«Ужасающий момент для имиджа нашего футбола». Лапочкин считает, что Глебова надо было удалять в матче со «Спартаком»

Футболист ЦСКА Кирилл Глебов заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12.4%
2-е
35.5%
3-е
34.3%
4-е
17.8%
Популярное
11626 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

3756 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

24060 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

10028 195

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

1956 162

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

Сейчас обсуждают