Издание TF1 сообщило, что задержанный во Франции вечером 24 августа российский предприниматель Павел Дуров может быть обвинён в том, что принадлежащий ему мессенджер «Телеграм» проводил пиратские трансляции футбольных матчей французской Лиги 1.
Ранее ряд французских изданий, в том числе и радиостанция RTL.fr, сообщали, что наличие пиратских трансляций чемпионата Франции в «Телеграме» повлекло снижение числа пользователей, желающих покупать официальные права на телетрансляции, что привело к финансовым убыткам. Как следствие — компания DAZN приобрела у Лиги 1 права за € 500 млн, что вдвое меньше ожидаемой суммы дохода.
По сообщениям СМИ, официальное обвинение Дурову должны предъявить 25 августа. Источники пишут, что ему грозит 20 лет лишения свободы — поскольку он имеет французское гражданство, владелец мессенджера может предстать перед парижским судом.
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба рассказал, что окончательное решение о переходе ...
«Матч ТВ» перестал назначать на матчи «Зенита» петербургских комментаторов.
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...
Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о защитнике ЦСКА Мойзесе и ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов сравнил голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева и ...
Агентство Best of You Sports сообщило, что они начали переговоры о будущем колумбийского ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Этот поступок Федуна стал последней каплей для Дзюбы: в тот же день футболист дал согласие на переход в «Зенит»
Черданцев: Во всех спорных ситуациях решения принимались в пользу «Спартака»
«Матч ТВ» лишил «Зенит» важной привилегии
Представитель Руиса отправился в Москву для общения с ЦСКА
"Спартак" - ЦСКА: а не сыграть ли такой суперматч в Лужниках?