Главный врач московского «Динамо» Александр Родионов в беседе с «Матч ТВ» допустил, что нападающий команды Константин Тюкавин повредил крестообразную связку колена и может пропустить от месяца до полугода.
Тюкавин получил травму в матче 19‑го тура РПЛ с «Ростовом» (1:1) в воскресенье. На 17‑й минуте Тюкавин упал на газон после борьбы с Максимом Осипенко. После помощи медицинского штаба форвард «бело голубых» прихрамывая покинул поле, однако позже вернулся в игру. Спустя пять минут футболист не смог продолжить встречу и был заменен.
— Расскажите о состоянии Константина.
— Мы все видели момент в единоборстве с игроком «Ростова», после чего он не смог продолжить матч. По первым тестам и расспросу игрока, его ощущениям, то что он чувствовал при тестировании его коленного сустава, есть вероятность, что там повреждение передней крестообразной связки. То, что обычно в футболе называют самой проблематичной травмой, которая приводит к выбыванию игрока до шести месяцев.
Самый благополучный исход, что мы сделаем по прилете в Москву МРТ‑исследование и связки будут целы. Если она уже будет повреждена, то встанет вопрос об оперативном вмешательстве. Сейчас он чувствует себя более‑менее стабильно из‑за того, что мышцы находятся в тонусе, сустав нестабильный. Но косвенные признаки показали, что есть такая вероятность.
— Сколько он может пропустить при благополучном исходе?
— До месяца. От месяца и до полугода, — сказал Родионов «Матч ТВ».
«Динамо» набрало 36 очков и занимает четвертое место в турнирной таблице РПЛ. Тюкавин в нынешнем сезоне в чемпионате России провел 19 матчей и забил 7 мячей.
Андрей Канчельскис стал более радикально смотреть на прогулы полузащитника ...
Артем Шуманский и Рамиро Ди Лусиано близки к переходу из ЦСКА в самарские "Крылья ...
«Астон Вилла» в гостях одержала победу над «Фенербахче» в матче 7-го тура основного ...
Известный российский специалист Валерий Непомнящий высказался о возможном ...
Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев считает, что ЦСКА нужно было ...
Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Зазулин в разговоре с «РБ Спорт» поделился ...
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор заявил, что полузащитник ...
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
В ЦСКА прокомментировали информацию об интересе к Владиславу Саусю
Агент Сафонов: 350 млн рублей — адекватная цена за Сауся, он ничем не хуже легионеров
Дивеев дебютировал за "Зенит", Вендел вернулся
Четвёртый вариант лимита в российском футболе
Два футболиста ЦСКА близки к переходу в "Крылья Советов"