Первый заместитель председателя Госдумы РФ Александр Жуков заявил, что вина в связи с запретом ЦСКА регистрировать новых футболистов лежит на английском «Вест Хэме», московский клуб — пострадавшая сторона в этой ситуации.
ФИФА ранее объявила, что с 14 ноября запретила ЦСКА регистрировать новых игроков в течение трех трансферных окон. Обеспечительная мера будет действовать до лета 2026 года. Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что санкции наложены в рамках решения по делу нападающего Чидера Эджуке и «Херенвена». Он уточнил, что в октябре ЦСКА, «Херенвен» и «Вест Хэм», который имеет долг перед армейцами за трансфер Николы Влашича, пришли к соглашению: «Вест Хэм» должен был напрямую перевести нидерландцам часть долга «красно‑синих» за трансфер Эджуке. Однако лондонский клуб этого не сделал, ссылаясь на британский санкционный лист, и «Херенвен» обратился в дисциплинарный комитет ФИФА.
— Несправедливое решение. Здесь все понятно — виноваты англичане, а страдает ЦСКА. Это дело входит в ряд многих несправедливых решений в отношении российских спортсменов и организаций. Не ЦСКА виноват в текущей ситуации. Она связана с санкциями Запада, который влияет на банковские расчеты российских организаций, — сказал Жуков «Матч ТВ».
Агентство Best of You Sports сообщило, что они начали переговоры о будущем колумбийского ...
«Ливерпуль» на официальном сайте объявил об уходе 32-летнего крайнего защитника ...
Как стало известно Metaratings.ru, «Краснодар» вышел на рынок в поисках альтернативы ...
Футбольный эксперт Сергей Кирьяков поделился мнением о победе «Спартака» над ...
Бывший капитан «Спартака» Егор Титов в интервью «СЭ» поделился мнением о победе ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что сейчас цель армейского клуба ...
Защитник ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что гол полузащитника Ивана ...
Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".
И вновь судейский вопрос.
Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...
По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.
Апрель «Зенита»
Источник: «Краснодар» проявляет интерес к форварду «Уфы» Ортису
Николаев считает, что арбитр Чистяков должен был удалять футболиста «Спартака» Денисова в матче Кубка России с «Зенитом»
Владимир Федотов хочет возглавить московское «Динамо» - источник
«СЭ»: Чистяков не удалил Солари, Абросимов не дисквалифицировал Кордобу
Титов о победе «Спартака» над «Зенитом»: «Помазун ответил всем, кто сомневался, зачем его брали»