«Виноваты англичане, а страдает ЦСКА». Депутат Госдумы Жуков — о трансферном бане московского клуба

  • Эта статья в архиве

Первый заместитель председателя Госдумы РФ Александр Жуков заявил, что вина в связи с запретом ЦСКА регистрировать новых футболистов лежит на английском «Вест Хэме», московский клуб — пострадавшая сторона в этой ситуации.



ФИФА ранее объявила, что с 14 ноября запретила ЦСКА регистрировать новых игроков в течение трех трансферных окон. Обеспечительная мера будет действовать до лета 2026 года. Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо заявил, что санкции наложены в рамках решения по делу нападающего Чидера Эджуке и «Херенвена». Он уточнил, что в октябре ЦСКА, «Херенвен» и «Вест Хэм», который имеет долг перед армейцами за трансфер Николы Влашича, пришли к соглашению: «Вест Хэм» должен был напрямую перевести нидерландцам часть долга «красно‑синих» за трансфер Эджуке. Однако лондонский клуб этого не сделал, ссылаясь на британский санкционный лист, и «Херенвен» обратился в дисциплинарный комитет ФИФА.

— Несправедливое решение. Здесь все понятно — виноваты англичане, а страдает ЦСКА. Это дело входит в ряд многих несправедливых решений в отношении российских спортсменов и организаций. Не ЦСКА виноват в текущей ситуации. Она связана с санкциями Запада, который влияет на банковские расчеты российских организаций, — сказал Жуков «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1725 8
Футбольные новости
131 1

Кисляк: «Обляков всегда в порядке, не только с «Родиной»

Полузащитник ЦСКА Матвей Кисляк заявил «Матч ТВ», что его партнер по команде Иван ...

410 4

Тяпушкин не удивлён результатам ЦСКА при Игдисамове

Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин в беседе с «Силой Спорта» прокомментировал ...

137 0

Даниэль Карвахаль перешел в «Хетафе»

Испанский защитник Даниэль Карвахаль на правах свободного агента перешел в ...

587 5

Слуцкий: «Головин соскучился и хочет домой. Он прямо такой русский-русский человек во всех смыслах этого слова»

Бывший главный тренер ЦСКА Леонид Слуцкий в новом выпуске FONtour рассказал о желании ...

693 27

Масалитин объяснил яркую игру Облякова в сезоне-2026/2027

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру полузащитника армейцев ...

2322 24

"Зенит" в Кубке без половины основного состава

Превью к матчу ФОНБЕТ-Кубка России "Динамо" (Махачкала) - "Зенит".

449 4

Масалитин: посмотрим, как ЦСКА справится с календарём, впереди «Динамо» и «Спартак»

Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин ответил на вопрос, верит ли он, что ЦСКА с ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
45.2%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
24.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
30.1%
Популярное
10630 182

ЦСКА легко разобрался с новичком РПЛ

Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.

3759 176

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3283 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

9913 158

О результатах ЦСКА после 10 туров РПЛ - мнение

Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...

Сейчас обсуждают