Бывший вратарь сборной Армении Давид Юрченко рассказал «Матч ТВ», что для голкипера Ильи Помазуна переход в «Спартак» из ЦСКА стал шагом вперед в карьере.
«Спартак» объявил о трансфере Помазуна из ЦСКА 2 февраля. Соглашение с вратарем рассчитано на 2,5 года.
— Илья Помазун сменил ЦСКА на «Спартак». Неожиданный шаг?
— Видел Илью в игре, это хороший и добротный вратарь. В его случае переход в «Спартак» — это рост и движение вперед в карьере, а как сложится и как он воспользуется своим шансом, зависит от него. Но любой спортсмен всегда хочет попасть в топовую команду, будь это «Спартак», ЦСКА, «Зенит», «Динамо», «Локомотив» или «Краснодар».
— В ЦСКА выиграть конкуренцию у Акинфеева он не смог, зато в «Урале» стабильно играл несколько лет в аренде. В «Спартаке» придется конкурировать с Максименко. Кто будет первым номером?
— Сложно сказать, у меня всё же есть вратарская солидарность с коллегами (смеется). Желаю каждому вратарю играть, к сожалению, место для голкипера в составе только одно. Пусть о том, кто будет выходить на поле, думает тренер, а не мы с вами. Это у тренерского штаба голова должна болеть от выбора (смеется).
— На пользу, когда есть хорошая конкуренция?
— Любая конкуренция идет на пользу, позволяет расти в мастерстве, — сказал Юрченко «Матч ТВ».
Леонид Гольдман, представитель нападающего тольяттинского «Акрона» Артема ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов заявил, что появившиеся ...
Главный тренер «Урала» Василий Березуцкий прокомментировал результат ...
Нападающий Артем Дзюба после матча с "Ротором" сообщил, что покидает «Акрон».
Завершился ответный VK Видео переходный матч, в котором встречались ...
Ведущий и комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Губерниев считает, что ЦСКА следует ...
Израильский футболист Бибрас Натхо провел последний матч в карьере.
О выборе главного тренера.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Что известно на сегодняшний день.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
ЦСКА объявит о назначении Дмитрия Игдисамова на следующей неделе
Губерниев: «Игдисамов — очень талантливый парень. Товарищи акционеры ЦСКА, оставляйте тренера и не будьте, как «Динамо»
Представитель Дзюбы — о будущем форварда: «Артем готов поиграть еще сезон и не планирует заканчивать карьеру»
Тренер «Урала» Березуцкий: Не получилось вскрыть оборону «Динамо»
Константин Зырянов: «В ближайшее время определим цели трансферной кампании «Зенита»