Бывший вратарь сборной Армении Давид Юрченко рассказал «Матч ТВ», что для голкипера Ильи Помазуна переход в «Спартак» из ЦСКА стал шагом вперед в карьере.
«Спартак» объявил о трансфере Помазуна из ЦСКА 2 февраля. Соглашение с вратарем рассчитано на 2,5 года.
— Илья Помазун сменил ЦСКА на «Спартак». Неожиданный шаг?
— Видел Илью в игре, это хороший и добротный вратарь. В его случае переход в «Спартак» — это рост и движение вперед в карьере, а как сложится и как он воспользуется своим шансом, зависит от него. Но любой спортсмен всегда хочет попасть в топовую команду, будь это «Спартак», ЦСКА, «Зенит», «Динамо», «Локомотив» или «Краснодар».
— В ЦСКА выиграть конкуренцию у Акинфеева он не смог, зато в «Урале» стабильно играл несколько лет в аренде. В «Спартаке» придется конкурировать с Максименко. Кто будет первым номером?
— Сложно сказать, у меня всё же есть вратарская солидарность с коллегами (смеется). Желаю каждому вратарю играть, к сожалению, место для голкипера в составе только одно. Пусть о том, кто будет выходить на поле, думает тренер, а не мы с вами. Это у тренерского штаба голова должна болеть от выбора (смеется).
— На пользу, когда есть хорошая конкуренция?
— Любая конкуренция идет на пользу, позволяет расти в мастерстве, — сказал Юрченко «Матч ТВ».
Бывший нападающий московских «Спартака» и «Локомотива» Роман Павлюченко ...
Бывший форвард сборной России Роман Павлюченко высказался о развитии ...
Что известно на сегодняшний день.
Португальский специалист Жорже Жезуш после ухода с поста главного тренера ...
Испанский бизнесмен Энрике Рикельме подтвердил свое участие в выборах ...
Главный тренер саудовского «Аль‑Насра» Жорже Жезуш заявил, что покидает клуб ...
Нападающий «Сантоса» Неймар прибыл в расположение сборной Бразилии с травмой, ...
О выборе главного тренера.
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
Аршавин перечислил игроков сборной России для усиления "Зенита"
Семак выделил главное отличие последних трех чемпионатов России
Первые трансферные новости "Зенита": нападающий и центральный защитник
Павлюченко: уедь Акинфеев в Европу, может, выиграл бы с «Реалом» Лигу чемпионов пять раз
Агент Алвеса: предыдущий тренер ЦСКА помешал Матеусу, но он хочет остаться