Спортивный директор «Енисея» Михаил Комков заявил «Матч ТВ», что Денис Глушаков тренируется с красноярской командой в Турции для поддержания формы, о полноценном контракте речи пока не идет.
Ранее стало известно, что Глушаков в Турции тренируется вместе с «Енисеем». В среду 38‑летний футболист отметился голом в тренировочной игре, а его команда выиграла у «основы» красноярцев со счетом 3:0.
— Денис находится в Турции со своей супругой, он попросил потренироваться с «Енисеем». С утра он поучаствовал в тренировке, в игровом упражнении 10 на 10. Я не попал в состав, Денис меня вытеснил. У нас травмированы два футболиста, с Денисом получилось как раз набрать состав на две команды. Можно сказать, что Глушаков удачно проходил мимо, так и попал к нам (смеется).
— Как мастер выглядел на тренировке?
— Хорошо. Желание большое, видно, что он бы еще поиграл. По‑моему, он даже забил гол с добивания.
— Допускаете, что после такого клуб может подписать с ним контракт?
— На данный момент Денис просто попросил потренироваться для поддержания формы. О контракте пока речи не идет. Мы не проговаривали конкретный срок его нахождения с нами, он попросил несколько дней, а дальше посмотрим.
— Для молодежи это полезный опыт?
— Безусловно. Мастерство, класс, желание — все при нем. По меркам футбола Денис не молод, а тренируется с большим желанием. Пример для молодых ребят.
— Если дело дойдет до подписания контракта, Денис может вам помочь?
— Сложно сказать. Посмотрим, в каком он состоянии, а там будем думать. У нас более молодые футболисты на этой позиции, не хочется кого‑то убирать.
— Андрей Тихонов дал добро на тренировки?
— Да, они пообщались, поэтому Денис с нами.
— А в тренерский штаб?
— Сейчас там тоже заняты все вакансии, хотя такой опытный мастер может принести много пользы, — сказал Комков «Матч ТВ».
Последним клубом в карьере Глушакова были «Химки», которые расторгли контракт с футболистом в январе. «Енисей» выступает в Первой лиге, после 21 тура команда из Красноярска набрала 27 очков и занимает десятое место.
Подмосковный "Велес" вернулся в Первую Лигу.
Агент защитника греческого «Панатинаикоса» Ахмеда Туба Хосеба Диас заявил «Матч ...
В агентстве Gersh, представляющем интересы защитника «Севильи» Кике Саласа, ...
Сборная Кабо-Верде стала главной сенсацией для бразильского защитника ЦСКА ...
Главный врач ЦСКА Эдуард Безуглов заявил, что вратарь и капитан команды Игорь ...
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с «РБ ...
Сразу два московских клуба, «Спартак» и ЦСКА, интересуются защитником ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Новости армейской команды.
Новости армейского клуба.
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Позиция «Сочи» может осложнить переход Дегтева в «Спартак» - источник
Изменения в составе "Зенита"
Масалитин: никто не знает, что ожидать от Игдисамова в ЦСКА
Кто будет на сборе ЦСКА
Кахигао рассказал, как Александр Мостовой мог оказаться в лондонском «Арсенале»