Спортивный директор «Енисея» Михаил Комков заявил «Матч ТВ», что Денис Глушаков тренируется с красноярской командой в Турции для поддержания формы, о полноценном контракте речи пока не идет.
Ранее стало известно, что Глушаков в Турции тренируется вместе с «Енисеем». В среду 38‑летний футболист отметился голом в тренировочной игре, а его команда выиграла у «основы» красноярцев со счетом 3:0.
— Денис находится в Турции со своей супругой, он попросил потренироваться с «Енисеем». С утра он поучаствовал в тренировке, в игровом упражнении 10 на 10. Я не попал в состав, Денис меня вытеснил. У нас травмированы два футболиста, с Денисом получилось как раз набрать состав на две команды. Можно сказать, что Глушаков удачно проходил мимо, так и попал к нам (смеется).
— Как мастер выглядел на тренировке?
— Хорошо. Желание большое, видно, что он бы еще поиграл. По‑моему, он даже забил гол с добивания.
— Допускаете, что после такого клуб может подписать с ним контракт?
— На данный момент Денис просто попросил потренироваться для поддержания формы. О контракте пока речи не идет. Мы не проговаривали конкретный срок его нахождения с нами, он попросил несколько дней, а дальше посмотрим.
— Для молодежи это полезный опыт?
— Безусловно. Мастерство, класс, желание — все при нем. По меркам футбола Денис не молод, а тренируется с большим желанием. Пример для молодых ребят.
— Если дело дойдет до подписания контракта, Денис может вам помочь?
— Сложно сказать. Посмотрим, в каком он состоянии, а там будем думать. У нас более молодые футболисты на этой позиции, не хочется кого‑то убирать.
— Андрей Тихонов дал добро на тренировки?
— Да, они пообщались, поэтому Денис с нами.
— А в тренерский штаб?
— Сейчас там тоже заняты все вакансии, хотя такой опытный мастер может принести много пользы, — сказал Комков «Матч ТВ».
Последним клубом в карьере Глушакова были «Химки», которые расторгли контракт с футболистом в январе. «Енисей» выступает в Первой лиге, после 21 тура команда из Красноярска набрала 27 очков и занимает десятое место.
Сегодня защитнику «Спартака» исполняется 24 года.
Стали известны результаты медицинского обследования полузащитника ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов ответил на высказывание экс-тренера ЦСКА, ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров в разговоре с «РБ Спорт» оценил ...
Австрийская пресса дает слово вратарю, который сменил Даниила Худякова после ...
Защитник Мохамед Аззи заявил, что за ЦСКА выступают более техничные и ...
Известный комментатор Константин Генич высказался о вратарском вопросе в ЦСКА ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Наумов объяснил спад в игре Торопа за ЦСКА в нынешнем сезоне РПЛ
Тороп или Бориско? И без нападающих? Состав ЦСКА на "Спартак"
Спартак поздравляет Даниила Денисова!
Константин Генич: в матче со «Спартаком» в воротах ЦСКА должен играть Тороп
Черчесов — об играх «Ахмата» с «Динамо» и «Зенитом»: «Мы занимаемся не фигурным катанием, артистизм очков не приносит»