Спортивный директор «Енисея» Михаил Комков заявил «Матч ТВ», что Денис Глушаков тренируется с красноярской командой в Турции для поддержания формы, о полноценном контракте речи пока не идет.
Ранее стало известно, что Глушаков в Турции тренируется вместе с «Енисеем». В среду 38‑летний футболист отметился голом в тренировочной игре, а его команда выиграла у «основы» красноярцев со счетом 3:0.
— Денис находится в Турции со своей супругой, он попросил потренироваться с «Енисеем». С утра он поучаствовал в тренировке, в игровом упражнении 10 на 10. Я не попал в состав, Денис меня вытеснил. У нас травмированы два футболиста, с Денисом получилось как раз набрать состав на две команды. Можно сказать, что Глушаков удачно проходил мимо, так и попал к нам (смеется).
— Как мастер выглядел на тренировке?
— Хорошо. Желание большое, видно, что он бы еще поиграл. По‑моему, он даже забил гол с добивания.
— Допускаете, что после такого клуб может подписать с ним контракт?
— На данный момент Денис просто попросил потренироваться для поддержания формы. О контракте пока речи не идет. Мы не проговаривали конкретный срок его нахождения с нами, он попросил несколько дней, а дальше посмотрим.
— Для молодежи это полезный опыт?
— Безусловно. Мастерство, класс, желание — все при нем. По меркам футбола Денис не молод, а тренируется с большим желанием. Пример для молодых ребят.
— Если дело дойдет до подписания контракта, Денис может вам помочь?
— Сложно сказать. Посмотрим, в каком он состоянии, а там будем думать. У нас более молодые футболисты на этой позиции, не хочется кого‑то убирать.
— Андрей Тихонов дал добро на тренировки?
— Да, они пообщались, поэтому Денис с нами.
— А в тренерский штаб?
— Сейчас там тоже заняты все вакансии, хотя такой опытный мастер может принести много пользы, — сказал Комков «Матч ТВ».
Последним клубом в карьере Глушакова были «Химки», которые расторгли контракт с футболистом в январе. «Енисей» выступает в Первой лиге, после 21 тура команда из Красноярска набрала 27 очков и занимает десятое место.
Бывший нападающий «Спартака» Вячеслав Кротов рассказал «Матч ТВ», что для Артема ...
Итальянская Tuttosport в своем газетном номере пишет о том, как Иван Илич мог стать ...
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович смог создать позитивную атмосферу в ...
Российский тренер Александр Гришин оценил прогресс полузащитника московского ...
Комментатор «Матч ТВ» Дмитрий Шнякин обратил внимание, что судья имел основания ...
Полузащитник «Зенита» Андрей Мостовой прокомментировал поражение от ...
Бывший защитник сборной России Федор Кудряшов заявил «Матч ТВ», что форвард ...
Постскриптум к матчу «Спартак» - «Зенит».
Новости "Зенита".
Председатель правления ПАО «Газпром» Алексей Миллер прокомментировал события в ...
Соль на раны.
Председатель правления «Зенита» Александр Медведев объяснил причины обращения ...
Гришин — о Кисляке: можно сыграть сезон, как Глушенков, а сейчас и его в «Зените» не видно
Нино: "В определеннии положения вне игры в матче "Спартак" - "Зенит" была допущена неточность"
Андрей Мостовой: Думаю, что в матче против «Спартака» были судейские ошибки
США уступили Панаме и не вышли в финал Лиги наций КОНКАКАФ
Андрей Мостовой: В матче против «Спартака» были судейские ошибки