Спортивный директор «Енисея» Михаил Комков заявил «Матч ТВ», что Денис Глушаков тренируется с красноярской командой в Турции для поддержания формы, о полноценном контракте речи пока не идет.
Ранее стало известно, что Глушаков в Турции тренируется вместе с «Енисеем». В среду 38‑летний футболист отметился голом в тренировочной игре, а его команда выиграла у «основы» красноярцев со счетом 3:0.
— Денис находится в Турции со своей супругой, он попросил потренироваться с «Енисеем». С утра он поучаствовал в тренировке, в игровом упражнении 10 на 10. Я не попал в состав, Денис меня вытеснил. У нас травмированы два футболиста, с Денисом получилось как раз набрать состав на две команды. Можно сказать, что Глушаков удачно проходил мимо, так и попал к нам (смеется).
— Как мастер выглядел на тренировке?
— Хорошо. Желание большое, видно, что он бы еще поиграл. По‑моему, он даже забил гол с добивания.
— Допускаете, что после такого клуб может подписать с ним контракт?
— На данный момент Денис просто попросил потренироваться для поддержания формы. О контракте пока речи не идет. Мы не проговаривали конкретный срок его нахождения с нами, он попросил несколько дней, а дальше посмотрим.
— Для молодежи это полезный опыт?
— Безусловно. Мастерство, класс, желание — все при нем. По меркам футбола Денис не молод, а тренируется с большим желанием. Пример для молодых ребят.
— Если дело дойдет до подписания контракта, Денис может вам помочь?
— Сложно сказать. Посмотрим, в каком он состоянии, а там будем думать. У нас более молодые футболисты на этой позиции, не хочется кого‑то убирать.
— Андрей Тихонов дал добро на тренировки?
— Да, они пообщались, поэтому Денис с нами.
— А в тренерский штаб?
— Сейчас там тоже заняты все вакансии, хотя такой опытный мастер может принести много пользы, — сказал Комков «Матч ТВ».
Последним клубом в карьере Глушакова были «Химки», которые расторгли контракт с футболистом в январе. «Енисей» выступает в Первой лиге, после 21 тура команда из Красноярска набрала 27 очков и занимает десятое место.
Бывший нападающий клубов Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Мартин Якубко рассказал о ...
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин заявил, что Нижний Новгород готов ...
Бывший вратарь «Краснодара» Андрей Синицын высказался об игре полузащитника и ...
Президент «Урала» Григорий Иванов сообщил, что Василий Березуцкий покинул пост ...
Известный российский экс-футболист Павел Мамаев отреагировал на слухи об ...
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назвал вылет «Пари НН» из РПЛ ...
По итогам сезона-2025/26 "Динамо" заняло седьмое место в турнирной таблице Российской ...
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.
Репик считает, что неудачи ЦСКА могли быть связаны с проблемами в раздевалке и физподготовкой
Испанский журналист: Трансфер Умярова в «Севилью» невозможен, у клуба нет денег. Максимум — 1 млн евро
Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин назвал своевременным вылет «Пари НН» из РПЛ
Владимир Кузьмичев: Информация об интересе «Зенита» к Сильянову не соответствует действительности
Тюкавин уже в Санкт-Петербурге, "Зенит" не переплатит