Спортивный директор «Енисея» Михаил Комков заявил «Матч ТВ», что Денис Глушаков тренируется с красноярской командой в Турции для поддержания формы, о полноценном контракте речи пока не идет.
Ранее стало известно, что Глушаков в Турции тренируется вместе с «Енисеем». В среду 38‑летний футболист отметился голом в тренировочной игре, а его команда выиграла у «основы» красноярцев со счетом 3:0.
— Денис находится в Турции со своей супругой, он попросил потренироваться с «Енисеем». С утра он поучаствовал в тренировке, в игровом упражнении 10 на 10. Я не попал в состав, Денис меня вытеснил. У нас травмированы два футболиста, с Денисом получилось как раз набрать состав на две команды. Можно сказать, что Глушаков удачно проходил мимо, так и попал к нам (смеется).
— Как мастер выглядел на тренировке?
— Хорошо. Желание большое, видно, что он бы еще поиграл. По‑моему, он даже забил гол с добивания.
— Допускаете, что после такого клуб может подписать с ним контракт?
— На данный момент Денис просто попросил потренироваться для поддержания формы. О контракте пока речи не идет. Мы не проговаривали конкретный срок его нахождения с нами, он попросил несколько дней, а дальше посмотрим.
— Для молодежи это полезный опыт?
— Безусловно. Мастерство, класс, желание — все при нем. По меркам футбола Денис не молод, а тренируется с большим желанием. Пример для молодых ребят.
— Если дело дойдет до подписания контракта, Денис может вам помочь?
— Сложно сказать. Посмотрим, в каком он состоянии, а там будем думать. У нас более молодые футболисты на этой позиции, не хочется кого‑то убирать.
— Андрей Тихонов дал добро на тренировки?
— Да, они пообщались, поэтому Денис с нами.
— А в тренерский штаб?
— Сейчас там тоже заняты все вакансии, хотя такой опытный мастер может принести много пользы, — сказал Комков «Матч ТВ».
Последним клубом в карьере Глушакова были «Химки», которые расторгли контракт с футболистом в январе. «Енисей» выступает в Первой лиге, после 21 тура команда из Красноярска набрала 27 очков и занимает десятое место.
Известный комментатор Геннадий Орлов в разговоре с «СЭ» оценил решение арбитра ...
Российский полузащитник Александр Головин сыграл в матче чемпионата Франции с ...
Портал статистики Transfermarkt представил символическую сборную 12-го тура Альфа-Банк ...
Форвард махачкалинского «Динамо» Гамид Агаларов прокомментировал поражение в ...
Вратарь ЦСКА Максим Бориско в разговоре с «СЭ» поделился мнением о матче на ноль в ...
Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев поделился эмоциями от забитого гола в матче со ...
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин оценил игру нападающего Тамерлана ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Вратарь ЦСКА Бориско: «Спартак» — это моя команда, против которой я хорошо играю»
Наиль Умяров: пенять в дерби с ЦСКА на судью — это последнее дело
Игдисамов ответил на вопрос об усилении ЦСКА в предстоящее трансферное окно
Орлов — о первом пенальти в ворота махачкалинского «Динамо»: «А какие тут споры? Это же фол!»
Аугусто: «Я собирался пробить второй пенальти, но Глушенков сказал, что хочет стать лучшим бомбардиром лиги»