Спортивный директор «Енисея» Михаил Комков заявил «Матч ТВ», что Денис Глушаков тренируется с красноярской командой в Турции для поддержания формы, о полноценном контракте речи пока не идет.
Ранее стало известно, что Глушаков в Турции тренируется вместе с «Енисеем». В среду 38‑летний футболист отметился голом в тренировочной игре, а его команда выиграла у «основы» красноярцев со счетом 3:0.
— Денис находится в Турции со своей супругой, он попросил потренироваться с «Енисеем». С утра он поучаствовал в тренировке, в игровом упражнении 10 на 10. Я не попал в состав, Денис меня вытеснил. У нас травмированы два футболиста, с Денисом получилось как раз набрать состав на две команды. Можно сказать, что Глушаков удачно проходил мимо, так и попал к нам (смеется).
— Как мастер выглядел на тренировке?
— Хорошо. Желание большое, видно, что он бы еще поиграл. По‑моему, он даже забил гол с добивания.
— Допускаете, что после такого клуб может подписать с ним контракт?
— На данный момент Денис просто попросил потренироваться для поддержания формы. О контракте пока речи не идет. Мы не проговаривали конкретный срок его нахождения с нами, он попросил несколько дней, а дальше посмотрим.
— Для молодежи это полезный опыт?
— Безусловно. Мастерство, класс, желание — все при нем. По меркам футбола Денис не молод, а тренируется с большим желанием. Пример для молодых ребят.
— Если дело дойдет до подписания контракта, Денис может вам помочь?
— Сложно сказать. Посмотрим, в каком он состоянии, а там будем думать. У нас более молодые футболисты на этой позиции, не хочется кого‑то убирать.
— Андрей Тихонов дал добро на тренировки?
— Да, они пообщались, поэтому Денис с нами.
— А в тренерский штаб?
— Сейчас там тоже заняты все вакансии, хотя такой опытный мастер может принести много пользы, — сказал Комков «Матч ТВ».
Последним клубом в карьере Глушакова были «Химки», которые расторгли контракт с футболистом в январе. «Енисей» выступает в Первой лиге, после 21 тура команда из Красноярска набрала 27 очков и занимает десятое место.
Нападающий «Реала» Килиан Мбаппе вошел в пятерку лучших бомбардиров в истории ...
В среду, 14 октября, нападающий «Манчестер Сити» Эрлинг Холанд оформил дубль в ...
«Палмейрас» обыграл «Флуминенсе» в первом полуфинальном матче Кубка ...
Полузащитник ЦСКА Энрике Кармо рассказал, что команда нуждалась в такой крупной ...
Полузащитник «Ростова» Алексей Миронов в эфире «Матч ТВ» подверг критике ...
Главный тренер «Ростова» Дмитрий Кириченко в эфире «Матч ТВ» назвал болезненным ...
Футболисты ЦСКА активным началом матча с «Ростовом» хотели показать, кто хозяин в ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России
"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается
Футболист ЦСКА Кармо — о 4:0 с «Ростовом»: «Нам нужна была такая победа»
ЦСКА – "Ростов". Смотрим и обсуждаем
Тренер «Ростова» Кириченко — о поражении от ЦСКА: «Было катастрофическое начало матча, больно так проигрывать»