Поездка сборной России на матчи с командами Вьетнама и Таиланда показала, что РФС не стоит переходить в Азию, заявил бывший защитник СССР Владимир Пономарев.
Россияне в четверг в Ханое со счетом 3:0 победили сборную Вьетнама. К началу матча температура воздуха была около 35 градусов, а влажность достигала 80 процентов. В перерыве прошел ливень и поднялся ветер. 7 сентября национальная команда России должна была сыграть со сборной Таиланда, но матч был отменен из-за тайфуна "Яги".
"Да, действительно, не стоит переходить в Азию. И логистика, и погодные условия играют роль. Надо повариться в собственном соку. Когда закончится СВО, все встанет на свои места – нас везде будут принимать и с большим удовольствием", – сказал Пономарев.
"На игру с такой командой не стоило даже выезжать. Только время потеряли и тренировочный процесс, наверно, испортили. Нужно было играть в России, где-нибудь в небольшом городке, собрать команды первой, второй и молодежной сборных. Я бы с удовольствием пошел посмотреть, кто что из себя представляет. Много бы можно было игроков просмотреть. Здесь большая ошибка была, конечно, футбольного руководства - в такую дорогу пускаться", - добавил собеседник агентства.
Разбираемся в вопросе.
Директор по коммуникациям ЦСКА Кирилл Брейдо сделал заявление по поводу травмы ...
Бывший главный тренер «Манчестер Сити» Роберто Манчини заявил, что ситуация ...
Сборная Франции сыграла вничью с командой Италии в матче третьего тура Лиги наций.
Известный тренер Фабио Капелло назвал главные проблемы нынешней сборной Италии.
Бывший полузащитник сборной России Роман Широков оценил работу главного тренера ...
Между «Краснодаром» и «Зенитом» возник серьезный спор из-за гостевой квоты на ...
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Стали известны составы команд на прощальный матч бывшего нападающего ЦСКА ...
Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"
Александр Головин покинул расположение сборной России из-за травмы
Бабаев вспомнил, как было принято решение отпустить Дивеева в «Зенит» и подписать взамен нападающего петербуржцев Лусиано
Артём Дзюба заявил о завершении профессиональной карьеры
Артем Бандикян избежал серьезной травмы в матче за сборную Армении