Поездка сборной России на матчи с командами Вьетнама и Таиланда показала, что РФС не стоит переходить в Азию, заявил бывший защитник СССР Владимир Пономарев.
Россияне в четверг в Ханое со счетом 3:0 победили сборную Вьетнама. К началу матча температура воздуха была около 35 градусов, а влажность достигала 80 процентов. В перерыве прошел ливень и поднялся ветер. 7 сентября национальная команда России должна была сыграть со сборной Таиланда, но матч был отменен из-за тайфуна "Яги".
"Да, действительно, не стоит переходить в Азию. И логистика, и погодные условия играют роль. Надо повариться в собственном соку. Когда закончится СВО, все встанет на свои места – нас везде будут принимать и с большим удовольствием", – сказал Пономарев.
"На игру с такой командой не стоило даже выезжать. Только время потеряли и тренировочный процесс, наверно, испортили. Нужно было играть в России, где-нибудь в небольшом городке, собрать команды первой, второй и молодежной сборных. Я бы с удовольствием пошел посмотреть, кто что из себя представляет. Много бы можно было игроков просмотреть. Здесь большая ошибка была, конечно, футбольного руководства - в такую дорогу пускаться", - добавил собеседник агентства.
Трехкратный чемпион СССР Анатолий Коршунов заявил «Матч ТВ», что в РПЛ достаточно ...
Экс-футболист сборных СССР и России Александр Мостовой в комментарии для «СЭ» ...
Защитник сборной России по футболу Александр Сильянов заявил, что истинный ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин высказался о дебюте футболистов ...
Полузащитник «Локомотива» и сборной России Алексей Батраков после ВetBoom ...
Как стало известно «СЭ», Константин Тюкавин в воскресенье, 7 сентября, принял ...
Сборная России по футболу после матча с командой Катара продлила беспроигрышную ...
Буря в «Зените».
Центральный матч лета в РПЛ завершился со счетом 1:1.
Провожаем в историю лучшее армейское лето за многие годы.
По горячим следам матча «Зенит» - «Пари НН».
Главный тренер ЦСКА в беседе с экспертом Bobsoccer подвел итоги летней части сезона ...
Сборная Катара - сборная России. Смотрим и обсуждаем
Игрок ЦСКА Глебов получил травму в сборной России
Кисляк признан лучшим игроком матча Катар - Россия
"Зенит". Информация к размышлению
«Зенит» предложил 8 млн. евро за вингера «Палмейрас» - Хорхе Никола