Поездка сборной России на матчи с командами Вьетнама и Таиланда показала, что РФС не стоит переходить в Азию, заявил бывший защитник СССР Владимир Пономарев.
Россияне в четверг в Ханое со счетом 3:0 победили сборную Вьетнама. К началу матча температура воздуха была около 35 градусов, а влажность достигала 80 процентов. В перерыве прошел ливень и поднялся ветер. 7 сентября национальная команда России должна была сыграть со сборной Таиланда, но матч был отменен из-за тайфуна "Яги".
"Да, действительно, не стоит переходить в Азию. И логистика, и погодные условия играют роль. Надо повариться в собственном соку. Когда закончится СВО, все встанет на свои места – нас везде будут принимать и с большим удовольствием", – сказал Пономарев.
"На игру с такой командой не стоило даже выезжать. Только время потеряли и тренировочный процесс, наверно, испортили. Нужно было играть в России, где-нибудь в небольшом городке, собрать команды первой, второй и молодежной сборных. Я бы с удовольствием пошел посмотреть, кто что из себя представляет. Много бы можно было игроков просмотреть. Здесь большая ошибка была, конечно, футбольного руководства - в такую дорогу пускаться", - добавил собеседник агентства.
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о предстоящей игре 29-го тура Мир ...
Известный спортивный комментатор Константин Генич высказался о будущем Сергея ...
Футболист «Зенита» Максим Глушенков рассказал, в каком эмоциональном и ...
Вратарь Никита Хайкин заявил, что не теряет надежды войти в состав сборной ...
Российский тренер Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» высказался о победе ...
Футбольный клуб «Кайсериспор» вылетел из высшего дивизиона чемпионата Турции.
«Буде‑Глимт» в серии пенальти одержал победу над «Бранном» в финале Кубка ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
«Рубин» сильнее ЦСКА». Бубнов — о предстоящей игре казанского клуба со «Спартаком» в РПЛ
Игорь Ледяхов: Для «Спартака» игра с «Рубином» важнее, чем матч с «Краснодаром»
Официально: «Спартак» признал мяч Литвинова лучшим голом в ворота ЦСКА в 21-м веке
Шалимов считает, что арбитр должен был наказать Ву за удар локтем Гонду
Генич — о будущем Семака: ощущение, что «Зенит» будет делать ставку на другого тренера