Бывший капитан «Спартака» Егор Титов заявил, что зимой команде нужно укрепить состав нападающим и возможно, расстаться с рядом футболистов.
Манфреду Угальде 22 года, он лидирует в гонке бомбардиров РПЛ с 15 голами. В ноябре сообщалось, что костариканец входит в сферу интересов нескольких английских клубов. «Спартак» занимает третье место в РПЛ, набрав 37 очков в 18 матчах. Перед зимней паузой в чемпионате команда Деяна Станковича одержала шесть побед подряд.
— Манфред Угальде останется?
— Вопрос точно не ко мне. Понятно, что человек много забивает, спрос на него возможен. Угальде нашел свою команду, получает кайф от футбола, в который играет «Спартак». Его делают партнеры, Манфред забивает большое количество голов практически в пустые ворота. Но он большой мастер, достаточно вспомнить шедевральный гол «Краснодару», когда он несколько раз переложил мяч и забил. Не каждый форвард даже в Европе так умеет.
— «Спартак», если действительно хочет бороться за чемпионство, должен приложить максимум усилий, чтобы сохранить связку Барко — Угальде?
— Не просто сохранить ее, а усилить, купив еще одного нападающего. Возможно, будет расставание с Шамаром Николсоном, не знаю, вернут ли Павла Мелешина из «Сочи». Но топовый нападающий команде нужен, и как минимум не хуже уровня Угальде. Кто‑то скажет: зачем? Но весной против «Спартака» будут играть иначе, все уже изучили футбол москвичей.
Точечное усиление необходимо, как и небольшая чистка команды. Чтобы не было раздрая внутри, «Спартаку» нужно резать по живому. Большие клубы — заложники хороших контрактов, чтобы кого‑то позвать в Россию, надо «убивать» деньгами. При этом надо понимать, что если что‑то пошло не так, придется расторгать контракт, платить неустойку. Российские клубы сегодня теряют деньги, когда у легионера не задается игра, — сказал Титов «Матч ТВ».
Завершился матч 23-го тура испанской Ла Лиги, в котором встречались «Валенсия» и ...
Завершился матч 21-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между клубами «ПСЖ» и ...
Как утверждает инсайдер Иван Карпов в своем Telegram-канале, 26-летний уругвайский ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что команда довольна новым ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде заявил, что сконцентрирован на работе в ...
«Интер» в гостях обыграл «Сассуоло» в матче 24-го тура итальянской Серии А — 5:0.
Российский вратарь Матвей Сафонов – в старте «ПСЖ» на матч Лиги с «Марселем»
ЦСКА – "Краснодар". Смотрим и обсуждаем.
В ЦСКА перейдет Данила Козлов из "Краснодара".
Полузащитник "Краснодара" Данила Козлов перейдет в ЦСКА, утверждает Иван Карпов.
"Зенит" - "Краснодар". Смотрим и обсуждаем матч 2 тура Зимнего Кубка РПЛ.
Московское дерби в Абу-Даби.
Кисляк может перейти во «Фламенго» или «Палмейрас»
«ПСЖ» разгромил «Марсель» в Лиге 1. У Сафонова «сухарь», Кварацхелия забил один из мячей
Угальде: «Мы довольны новым тренером. Сейчас в «Спартаке» прекрасная атмосфера»
Тимощук — о матче с «Краснодаром»: «Соболев молодец, выглядел хорошо. Жаль только, что не забил»
Трансферная кампания "Зенита" не завершена