Бывший капитан «Спартака» Егор Титов заявил, что зимой команде нужно укрепить состав нападающим и возможно, расстаться с рядом футболистов.
Манфреду Угальде 22 года, он лидирует в гонке бомбардиров РПЛ с 15 голами. В ноябре сообщалось, что костариканец входит в сферу интересов нескольких английских клубов. «Спартак» занимает третье место в РПЛ, набрав 37 очков в 18 матчах. Перед зимней паузой в чемпионате команда Деяна Станковича одержала шесть побед подряд.
— Манфред Угальде останется?
— Вопрос точно не ко мне. Понятно, что человек много забивает, спрос на него возможен. Угальде нашел свою команду, получает кайф от футбола, в который играет «Спартак». Его делают партнеры, Манфред забивает большое количество голов практически в пустые ворота. Но он большой мастер, достаточно вспомнить шедевральный гол «Краснодару», когда он несколько раз переложил мяч и забил. Не каждый форвард даже в Европе так умеет.
— «Спартак», если действительно хочет бороться за чемпионство, должен приложить максимум усилий, чтобы сохранить связку Барко — Угальде?
— Не просто сохранить ее, а усилить, купив еще одного нападающего. Возможно, будет расставание с Шамаром Николсоном, не знаю, вернут ли Павла Мелешина из «Сочи». Но топовый нападающий команде нужен, и как минимум не хуже уровня Угальде. Кто‑то скажет: зачем? Но весной против «Спартака» будут играть иначе, все уже изучили футбол москвичей.
Точечное усиление необходимо, как и небольшая чистка команды. Чтобы не было раздрая внутри, «Спартаку» нужно резать по живому. Большие клубы — заложники хороших контрактов, чтобы кого‑то позвать в Россию, надо «убивать» деньгами. При этом надо понимать, что если что‑то пошло не так, придется расторгать контракт, платить неустойку. Российские клубы сегодня теряют деньги, когда у легионера не задается игра, — сказал Титов «Матч ТВ».
Подводим итоги сезона «Спартака».
Бывший спартаковец Николай Писарев оценил минувший сезон в исполнении клуба.
Известный болельщик ЦСКА, артист, шоумен Михаил Грушевский в беседе с «РБ Спорт» ...
Главный тренер Виктор Гончаренко не останется в «Пари НН» после вылета из РПЛ.
Главный тренер «Спартака» Деян Станкович пытается убедить форварда «Ростова» ...
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев заявил, что испытывает одинаковые эмоции с каждым ...
Бывший российский футболист Роман Орещук оценил решение тренера ЦСКА Марко ...
Главный тренер и его штаб провели качественную работу.
Армейцы в серии пенальти обыграли "Ростов".
Сегодня, 31 мая, в Нижнем Новгороде состоялся ответный стыковой матч за место в РПЛ ...
О последних событиях в российском футболе.
В 240 матчах чемпионата России-2024/25 судейские бригады допустили 88 ошибок (не включая ...
Гончаренко уволен из «Пари НН» после вылета из РПЛ (Тимур Гурцкая)
Иван Карпов: «Урал» может вернуться в РПЛ вместо «Химок»
Источник: Станкович несколько раз звонил Комличенко, чтобы убедить его перейти в «Спартак»
СМИ: «Црвена Звезда» договорилась с «Локомотивом» о приобретении Наира Тикнизяна
Что говорили игроки и тренеры ЦСКА после победы в Кубке России