Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев не согласился с мнением Леонида Слуцкого, что в России стоит перенять опыт Китая и разрешить тренерам применять физическую силу в отношении игроков.
Ранее Слуцкий в эфире программы «Шоу Воли» на телеканале ТНТ рассказал, что в Китае любой «тренер, учитель, преподаватель» имеет право бить людей, которых он учит. Экс‑тренер сборной России отметил, что «нам бы не помешала эта фишка».
— Леонид Слуцкий выразил сожаление, что в России нельзя бить футболистов, как это позволено делать в Китае.
— Не только китайская, это в целом азиатская традиция. Расскажу историю. Я был на просмотре в Южной Корее, в команде, занимавшей третье место. Приехал на две недели, у нас была силовая тренировка с забеганием по ступенькам в гору и сбеганием с нее вокруг кроссом. И после 45 минут работы, когда кто‑то из молодых корейцев стал недорабатывать, второй тренер доставал раздвижную дубинку, как у полицейских, и начинал бить их по спине. А более опытные футболисты в этот момент еще что‑то подговаривали. Когда я увидел, был в шоке. Хорошо, что меня предупредил югослав, сказал: «Не бойся, иностранцев не трогают».
Реально было тяжело, после почти трехчасовой работы я упал без сил: потерял три с половиной килограмма веса за одну тренировку, руки все были в крови.
— Руки повредили при подъеме в гору?
— Да, потому что тебя держат за ногу, а ты должен по ступенькам запрыгивать наверх, и когда ты мокрый от пота соскальзываешь вниз, пытаешься ухватиться руками, сбивая их в кровь. Практика интересная. И когда мои футболисты говорят, что им тяжело на сборах, всегда могу привести свой пример или отправить их на просмотр в Южную Корею (смеется).
— Но бить футболистов все же лишнее.
— Лишнее, — сказал Талалаев «Матч ТВ».
«Вест Хэм» рассматривает возможность приобретения нападающего московского ...
В эти минуты идёт матч 26-го тура Лиги Pari сезона-2025/2026, в котором встречаются ...
Вратарь ЦСКА Игорь Акинфеев вспомнил, что сегодня 23 года с момента его дебюта за ...
Голкипер «Зенита» Богдан Москвичёв высказался о вратарской конкуренции в ...
Бывший футболист «Краснодара» Рагнар Сигурдссон высказался об игре «быков» в ...
Нападающий «Ахмата» Георгий Мелкадзе в разговоре с Metaratings.ru высказался об игре ...
Как стало известно «СЭ», «Спартак» отправил своего представителя в Ереван на ...
За двадцать с лишним лет рядом с ЦСКА усвоил: никогда даже самый статусный игрок не ...
Армейцы прервали серию неудач в РПЛ.
Сегодня «Спартак» играет в Оренбурге.
Без фанфар.
Журналист Иван Карпов рассказал подробности конфликта между защитником ЦСКА ...
«Родина» — «Урал»: Йорди Рейна забил третий гол хозяев поля с пенальти на 49-й минуте
«Если Карпин уйдет из сборной России, чисто по‑человечески его можно будет понять» — Генич
Пост Акинфеева по поводу годовщины дебюта за ЦСКА
Клуб АПЛ нацелился на игрока «Спартака», но есть препятствие для трансфера
Константин Лепёхин: ЦСКА нужно быстрее закончить конфликт Мойзеса и Челестини