Талалаев не согласился с мнением Слуцкого о том, что в России стоит разрешить тренерам бить игроков по примеру Китая

  • Эта статья в архиве

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев не согласился с мнением Леонида Слуцкого, что в России стоит перенять опыт Китая и разрешить тренерам применять физическую силу в отношении игроков.



Ранее Слуцкий в эфире программы «Шоу Воли» на телеканале ТНТ рассказал, что в Китае любой «тренер, учитель, преподаватель» имеет право бить людей, которых он учит. Экс‑тренер сборной России отметил, что «нам бы не помешала эта фишка».

— Леонид Слуцкий выразил сожаление, что в России нельзя бить футболистов, как это позволено делать в Китае.

— Не только китайская, это в целом азиатская традиция. Расскажу историю. Я был на просмотре в Южной Корее, в команде, занимавшей третье место. Приехал на две недели, у нас была силовая тренировка с забеганием по ступенькам в гору и сбеганием с нее вокруг кроссом. И после 45 минут работы, когда кто‑то из молодых корейцев стал недорабатывать, второй тренер доставал раздвижную дубинку, как у полицейских, и начинал бить их по спине. А более опытные футболисты в этот момент еще что‑то подговаривали. Когда я увидел, был в шоке. Хорошо, что меня предупредил югослав, сказал: «Не бойся, иностранцев не трогают».

Реально было тяжело, после почти трехчасовой работы я упал без сил: потерял три с половиной килограмма веса за одну тренировку, руки все были в крови.

— Руки повредили при подъеме в гору?

— Да, потому что тебя держат за ногу, а ты должен по ступенькам запрыгивать наверх, и когда ты мокрый от пота соскальзываешь вниз, пытаешься ухватиться руками, сбивая их в кровь. Практика интересная. И когда мои футболисты говорят, что им тяжело на сборах, всегда могу привести свой пример или отправить их на просмотр в Южную Корею (смеется).

— Но бить футболистов все же лишнее.

— Лишнее, — сказал Талалаев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
925 5
Футбольные новости
114 0

«Шахтёр» разгромил «АЗ Алкмар» в первом матче 1/4 финала Лиги конференций

Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...

812 26

АЕК Николича разгромно проиграл «Райо Вальекано» в 1/4 финала Лиги конференций

Завершился первый матч 1/4 финала Лиги конференций сезона-2025/2026, в котором ...

1064 4

«Он больше профессионал, чем Вендел». Бубнов — о Мойзесе и ситуации с Челестини

Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о защитнике ЦСКА Мойзесе и ...

1410 46

«Никогда в жизни его не переплюнет». Бубнов сравнил Акинфеева и Сафонова

Футбольный эксперт Александр Бубнов сравнил голкипера ЦСКА Игоря Акинфеева и ...

2585 30

Представитель Руиса отправился в Москву для общения с ЦСКА

Агентство Best of You Sports сообщило, что они начали переговоры о будущем колумбийского ...

186 0

«Ливерпуль» объявил об уходе Эндрю Робертсона по окончании сезона

«Ливерпуль» на официальном сайте объявил об уходе 32-летнего крайнего защитника ...

682 6

Источник: «Краснодар» проявляет интерес к форварду «Уфы» Ортису

Как стало известно Metaratings.ru, «Краснодар» вышел на рынок в поисках альтернативы ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
32%
4-е
21.2%
5-е
19.7%
6-е
14.1%
Выше 3-го
6.3%
Ниже 6-го
6.7%
Популярное
13720 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

30473 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

3123 247

Алексей Миллер рассказал об отношении к трансферам воспитанников «Зенита» в «Спартак»

Глава «Газпрома» Алексей Миллер высказался на тему ухода воспитанников «Зенита» ...

5957 237

"Зенит" уступает дорогу в Кубке достойному сопернику

По горячим следам полуфинала ФОНБЕТ-Кубка России.

8776 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают