Талалаев не согласился с мнением Слуцкого о том, что в России стоит разрешить тренерам бить игроков по примеру Китая

Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев не согласился с мнением Леонида Слуцкого, что в России стоит перенять опыт Китая и разрешить тренерам применять физическую силу в отношении игроков.



Ранее Слуцкий в эфире программы «Шоу Воли» на телеканале ТНТ рассказал, что в Китае любой «тренер, учитель, преподаватель» имеет право бить людей, которых он учит. Экс‑тренер сборной России отметил, что «нам бы не помешала эта фишка».

— Леонид Слуцкий выразил сожаление, что в России нельзя бить футболистов, как это позволено делать в Китае.

— Не только китайская, это в целом азиатская традиция. Расскажу историю. Я был на просмотре в Южной Корее, в команде, занимавшей третье место. Приехал на две недели, у нас была силовая тренировка с забеганием по ступенькам в гору и сбеганием с нее вокруг кроссом. И после 45 минут работы, когда кто‑то из молодых корейцев стал недорабатывать, второй тренер доставал раздвижную дубинку, как у полицейских, и начинал бить их по спине. А более опытные футболисты в этот момент еще что‑то подговаривали. Когда я увидел, был в шоке. Хорошо, что меня предупредил югослав, сказал: «Не бойся, иностранцев не трогают».

Реально было тяжело, после почти трехчасовой работы я упал без сил: потерял три с половиной килограмма веса за одну тренировку, руки все были в крови.

— Руки повредили при подъеме в гору?

— Да, потому что тебя держат за ногу, а ты должен по ступенькам запрыгивать наверх, и когда ты мокрый от пота соскальзываешь вниз, пытаешься ухватиться руками, сбивая их в кровь. Практика интересная. И когда мои футболисты говорят, что им тяжело на сборах, всегда могу привести свой пример или отправить их на просмотр в Южную Корею (смеется).

— Но бить футболистов все же лишнее.

— Лишнее, — сказал Талалаев «Матч ТВ».

Читайте также:
5 / 1
760 5
Футбольные новости
40 0

«Спартак» при Вадиме Романове только побеждает. И, чем дальше, тем интереснее

Вторая подряд поздняя осень «Спартака» выдается очень неплохой.

387 10

«Факи показывал»: Баринов высказался о конфликте с фанатами «Спартака»

Капитан «Локомотива» Дмитрий Баринов прокомментировал инцидент с болельщиками ...

279 1

Мурад Мусаев отреагировал на празднование Никитой Кривцовым гола в маске Человека-паука: «Очень странно»

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев отреагировал на празднование хавбеком ...

500 2

Бубнов одним словом охарактеризовал Романова

Александр Бубнов не верит, что Вадим Романов станет постоянным главным тренером ...

566 9

Карпин ответил на угрозу со стороны Дегтярева

Главный тренер сборной России Валерий Карпин отреагировал на слова Михаила ...

541 8

Илья Помазун высказался о пропущенном голе от Батракова со штрафного

Голкипер московского «Спартака» Илья Помазун высказался о пропущенном голе со ...

Голосование

Сколько очков наберет "Зенит" в матчах с "Рубином" и "Акроном"?

6
51.7%
4
17.2%
3
4.6%
2
8.6%
1
17.9%
Популярное
9435 553

ЦСКА вновь не справился с матчем №16

Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.

3467 481

«Спартак» с минимальным счётом переиграл ЦСКА в матче 16-го тура РПЛ

Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...

9085 288

Челестини о форвардах ЦСКА: "Почему вы не спросите того, кто их взял?"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...

10039 226

Важнейшая неделя ЦСКА

О последних событиях и грядущих сражениях.

Сейчас обсуждают