Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев не согласился с мнением Леонида Слуцкого, что в России стоит перенять опыт Китая и разрешить тренерам применять физическую силу в отношении игроков.
Ранее Слуцкий в эфире программы «Шоу Воли» на телеканале ТНТ рассказал, что в Китае любой «тренер, учитель, преподаватель» имеет право бить людей, которых он учит. Экс‑тренер сборной России отметил, что «нам бы не помешала эта фишка».
— Леонид Слуцкий выразил сожаление, что в России нельзя бить футболистов, как это позволено делать в Китае.
— Не только китайская, это в целом азиатская традиция. Расскажу историю. Я был на просмотре в Южной Корее, в команде, занимавшей третье место. Приехал на две недели, у нас была силовая тренировка с забеганием по ступенькам в гору и сбеганием с нее вокруг кроссом. И после 45 минут работы, когда кто‑то из молодых корейцев стал недорабатывать, второй тренер доставал раздвижную дубинку, как у полицейских, и начинал бить их по спине. А более опытные футболисты в этот момент еще что‑то подговаривали. Когда я увидел, был в шоке. Хорошо, что меня предупредил югослав, сказал: «Не бойся, иностранцев не трогают».
Реально было тяжело, после почти трехчасовой работы я упал без сил: потерял три с половиной килограмма веса за одну тренировку, руки все были в крови.
— Руки повредили при подъеме в гору?
— Да, потому что тебя держат за ногу, а ты должен по ступенькам запрыгивать наверх, и когда ты мокрый от пота соскальзываешь вниз, пытаешься ухватиться руками, сбивая их в кровь. Практика интересная. И когда мои футболисты говорят, что им тяжело на сборах, всегда могу привести свой пример или отправить их на просмотр в Южную Корею (смеется).
— Но бить футболистов все же лишнее.
— Лишнее, — сказал Талалаев «Матч ТВ».
Новый главный тренер «Манчестер Юнайтед» Майкл Кэррик дал свое первое интервью ...
Экс‑главный тренер «Челси» Энцо Мареска незадолго до увольнения вступил в ...
«Ботафого» отклонил предложение московского «Динамо» по трансферу ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая дал оценку условиям контракта главного тренера ...
Бывший главный тренер нижегородского «Локомотива» Валерий Овчинников ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев в беседе с Betonmobile оценил переход ...
Футбольный агент Тимур Гурцкая порассуждал о завершенном обмене игроками между ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
Журавель — о Карседо в «Спартаке»: это просто испанский Кононов, увольнение неизбежно
Валерий Овчинников: Баринов напоминает мне Трампа, ему надо следить за базаром
Агент Гурцкая назвал зарплату нового главного тренера "Спартака"
Гурцкая прокомментировал обмен Дивеева на Гонду
Пономарев одобрил переход Баринова в ЦСКА: «Кисляк еще не созрел, а Обляков женился и сдал»