Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев не согласился с мнением Леонида Слуцкого, что в России стоит перенять опыт Китая и разрешить тренерам применять физическую силу в отношении игроков.
Ранее Слуцкий в эфире программы «Шоу Воли» на телеканале ТНТ рассказал, что в Китае любой «тренер, учитель, преподаватель» имеет право бить людей, которых он учит. Экс‑тренер сборной России отметил, что «нам бы не помешала эта фишка».
— Леонид Слуцкий выразил сожаление, что в России нельзя бить футболистов, как это позволено делать в Китае.
— Не только китайская, это в целом азиатская традиция. Расскажу историю. Я был на просмотре в Южной Корее, в команде, занимавшей третье место. Приехал на две недели, у нас была силовая тренировка с забеганием по ступенькам в гору и сбеганием с нее вокруг кроссом. И после 45 минут работы, когда кто‑то из молодых корейцев стал недорабатывать, второй тренер доставал раздвижную дубинку, как у полицейских, и начинал бить их по спине. А более опытные футболисты в этот момент еще что‑то подговаривали. Когда я увидел, был в шоке. Хорошо, что меня предупредил югослав, сказал: «Не бойся, иностранцев не трогают».
Реально было тяжело, после почти трехчасовой работы я упал без сил: потерял три с половиной килограмма веса за одну тренировку, руки все были в крови.
— Руки повредили при подъеме в гору?
— Да, потому что тебя держат за ногу, а ты должен по ступенькам запрыгивать наверх, и когда ты мокрый от пота соскальзываешь вниз, пытаешься ухватиться руками, сбивая их в кровь. Практика интересная. И когда мои футболисты говорят, что им тяжело на сборах, всегда могу привести свой пример или отправить их на просмотр в Южную Корею (смеется).
— Но бить футболистов все же лишнее.
— Лишнее, — сказал Талалаев «Матч ТВ».
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини рассказал о самых памятных моментах за время ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян высказался о предстоящей игре 18-го ...
Мадридский «Реал» рассматривает возможность сделать предложение ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов считает экс-нападающего ...
Главному тренеру «Зенита» Сергею Семаку выписали очки для зрения.
О последних событиях.
Нападающий московского «Динамо» Муми Нгамале рассказал «Матч ТВ», что команда ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини после матча с махачкалинским "Динамо" сказал, ...
Все решила двойная замена на 64-й минуте.
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях и грядущих сражениях.
Актуально о ЦСКА
Орлов: «Шевченко — лучший игрок на постсоветском пространстве. Равных ему нет»
СМИ: Тео Бонгонда вернулся в общую группу «Спартака» и имеет шанс сыграть с «Динамо»
Спортивный директор ЦСКА объяснил, почему клуб уже сейчас хочет продлить контракт с Фабио Челестини
Слуцкий выступил за жесткий лимит: «Нужно давать возможности для максимального развития русских игроков»