Сысоев: «Был интерес от «Пари НН», «Динамо». Но когда речь пошла о «Торпедо», пообщался с Кононовым, сделал выбор»

  • Эта статья в архиве

Нападающий «Торпедо» Егор Сысоев рассказал «Матч ТВ», что принял решение перейти в московский клуб после общения с главным тренером Олегом Кононовым, при этом интерес к нему проявляли «Пари НН» и столичное «Динамо».



О переходе Сысоева в «Торпедо» 11 февраля объявила пресс‑служба молодежного «Спартака». В четверг 18‑летний нападающий дебютировал за «Торпедо» в игре против «Спартака‑2» (1:0).

— Вы сыграли первый матч за «Торпедо» — и сразу против бывшей команды. Как вам дебют?

— Рад, что сыграл первый матч. Всегда приятно видеть на поле знакомые лица, знаю, на что способны парни. Спарринг получился очень хороший, доволен.

— Как первые дни в новом клубе?

— Все хорошо, команда приняла замечательно. С каждым днем все лучше и лучше.

— И тренер у вас известный, поработавший в «Краснодаре», «Спартаке».

— Олег Георгиевич обладает колоссальным опытом, всегда приятно работать у таких великих людей и тренеров, которые столько лет в футболе. С каждым днем в «Торпедо» учусь чему‑то новому.

— Как осуществлялся ваш переход? Стало ли это неожиданностью?

— Нет. Я знал о желании «Торпедо» два‑три месяца назад, поэтому был готов морально, счастлив, что переход состоялся.

— Кто‑то еще вами интересовался?

— Насколько мне известно, был интерес от «Пари НН», «Динамо». Но когда речь пошла о «Торпедо», и я пообщался с тренерским штабом, непосредственно с Олегом Георгиевичем, сделал выбор в пользу моей нынешней команды.

— В случае с другими клубами речь шла о второй команде, а Кононов хочет видеть вас в основе?

— Да, именно так. Мне хочется прогрессировать, играть на таком уровне.

— Задача — выход в РПЛ.

— Верно, вся команда жаждет добиться этого. И чем могу, помогу «Торпедо».

— В «Спартаке» вы были большим талантом.

— Приятно, что так считают. Но помимо меня в команде много талантливых ребят, надеюсь, у них все будет хорошо, — сказал Сысоев «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
785 1
Футбольные новости
163 0

Швец — о лидерстве московского «Динамо» в РПЛ: «Это заслуженно. Команда выглядит очень хорошо и имеет сильный состав»

Бывший футболист «Ахмата» Антон Швец в эфире МАТЧ ПРЕМЬЕР сказал, что московское ...

152 2

Артига раскритиковал качество поля на стадионе «Рубина»: «Состояние газона было таким, как будто это каток»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига раскритиковал состояние футбольного поля ...

400 2

Игдисамов обратился к игрокам ЦСКА после победы над «Родиной»: «Молодцы, хорошая работа. Но только первый тайм»

Главый тренер ЦСКА Дмитрий Игдисамов обратился к игрокам в раздевалке после ...

265 4

«Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года

Московское «Динамо» показало лучший старт в чемпионате России с 1997 года.

123 0

Тренер «Рубина» Артига — об удалении Самошникова: «Да, наступ был, но у него не было никакого злого умысла»

Главный тренер «Рубина» Франк Артига не согласился с трактовкой эпизода с ...

2305 135

Московское «Динамо» обыграло «Рубин» и возглавило турнирную таблицу РПЛ

Окончен матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...

662 5

«Манчестер Сити» в большинстве разгромил «Ливерпуль» в матче АПЛ

«Манчестер Сити» в гостях обыграл «Ливерпуль» в матче шестого тура чемпионата ...

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
46.7%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
26.7%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
26.7%
Популярное
9312 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3166 166

Дубль Облякова помог ЦСКА разгромить "Родину" и возглавить таблицу РПЛ

Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

3129 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3484 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают