Бывший капитан сборной России Роман Широков похвалил национальную команду за результаты в последних товарищеских матчах.
Сборная России за 2024 года с общим счетом 34:0 обыграла команды Кубы (8:0), Сербии (4:0), Белоруссии (4:0), Вьетнама (3:0), Брунея (11:0) и Сирии (4:0). Беспроигрышная серия россиян насчитывает 14 матчей, в последний раз команда Валерия Карпина проигрывала в ноябре 2021 года — в отборе чемпионата мира против Хорватии.
По данным «Матч ТВ», сборная России, отстраненная от турниров под эгидой УЕФА и ФИФА, не будет допущена до участия в жеребьевке отборочного турнира ЧМ‑2026, при этом сохраняется минимальный шанс на допуск команды к отбору в европейской зоне, который стартует в марте 2025 года.
— Команда в последних шести матчах одержала шесть крупных побед, общий счет 34:0. Понятно, был и Бруней с 11:0, но была и Сербия с 4:0. Впечатляет?
— Молодцы, все здорово, уже позитив какой‑то.
— Как относитесь к недопуску сборной России к жеребьевке?
— Как к данности, — сказал Широков «Матч ТВ».
Чемпионат мира‑2026 пройдет в США, Канаде и Мексике. От Европы на турнире выступят 16 сборных. Жеребьевка пройдет 13 декабря в Цюрихе (Швейцария). Отборочный турнир в Европе состоится с марта 2025 года по март 2026‑го.
Окончен ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в котором ...
«Локомотив» и «Спартак» объявили стартовые составы на ответный матч 1/4 финала ...
В эти минуты идёт ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в комментарии для «СЭ» ответил на вопрос о ...
Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) не ...
Сегодня «Спартак» проводит ответный четвертьфинальный матч Кубка России по Пути ...
Главный тренер махачкалинского «Динамо» Хасанби Биджиев в эфире «Матч ТВ» ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
События.
ЦСКА переиграл махачкалинское «Динамо» в полуфинале Пути РПЛ Кубка России
ЦСКА – "Динамо" Мх. Смотрим и обсуждаем
КДК РФС сообщил, что болельщик ЦСКА, избитый после дерби, во время матча поддерживал «Спартак» на фанатской трибуне с флагом
"Локомотив" - "Спартак". Смотрим и обсуждаем
«Локомотив» — «Спартак»: Батраков, Бакаев, Угальде и Барко выйдут с первых минут