Бывший капитан сборной России Роман Широков похвалил национальную команду за результаты в последних товарищеских матчах.
Сборная России за 2024 года с общим счетом 34:0 обыграла команды Кубы (8:0), Сербии (4:0), Белоруссии (4:0), Вьетнама (3:0), Брунея (11:0) и Сирии (4:0). Беспроигрышная серия россиян насчитывает 14 матчей, в последний раз команда Валерия Карпина проигрывала в ноябре 2021 года — в отборе чемпионата мира против Хорватии.
По данным «Матч ТВ», сборная России, отстраненная от турниров под эгидой УЕФА и ФИФА, не будет допущена до участия в жеребьевке отборочного турнира ЧМ‑2026, при этом сохраняется минимальный шанс на допуск команды к отбору в европейской зоне, который стартует в марте 2025 года.
— Команда в последних шести матчах одержала шесть крупных побед, общий счет 34:0. Понятно, был и Бруней с 11:0, но была и Сербия с 4:0. Впечатляет?
— Молодцы, все здорово, уже позитив какой‑то.
— Как относитесь к недопуску сборной России к жеребьевке?
— Как к данности, — сказал Широков «Матч ТВ».
Чемпионат мира‑2026 пройдет в США, Канаде и Мексике. От Европы на турнире выступят 16 сборных. Жеребьевка пройдет 13 декабря в Цюрихе (Швейцария). Отборочный турнир в Европе состоится с марта 2025 года по март 2026‑го.
Агенты футболистов «Зенита» Педро и Джона Джона оказывают влияние на трансфер ...
Футбольный эксперт Сергей Балахнин в эксклюзивном интервью для сетевого издания ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин заявил «Матч ТВ», что переход нападающего ...
Спартаковский полузащитник Тео Бонгонда заинтересовал турецкий ...
В пресс-службе «Севильи» заявили «СЭ», что в данный момент не ведут переговоры о ...
ЦСКА в телеграм-канале объявил о переходе нападающего Артёма Шуманского в ...
«Трабзонспор» проявляет интерес к атакующему полузащитнику московского ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
Армейцы завершили первый сбор в Абу-Даби поражением от самаркандского "Динамо".
Агенты Педро и Джона Джона хотят привезти в «Зенит» Клейтона из «Риу Аве» - источник
Масалитин – о переходе Джона Джона в «Зенит»: «В Европе он был не востребован, и это наводит на размышления»
«Фенербахче» может запросить у «Зенита» 25 млн евро за форварда Эн-Несири
Быстров о Кахигао: Продлил Станковича, а потом его уволил — они оба должны были уйти
ЦСКА объявил о переходе Шуманского в «Крылья Советов» на правах аренды