Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с «Матч ТВ» предложил организовать премию для спортивных директоров и вручать худшему из них «Золотой унитаз».
Ранее Telegram‑канал Sport Baza сообщил, что посредники аргентинского футболиста Пабло Солари, близкого к переходу в «Спартак», хотели получить шесть миллионов евро комиссии за трансфер, но в итоге эта сумма составит три миллиона.
— Пишут, что агенты требовали от «Спартака» шесть миллионов евро комиссии за переход Солари, но клуб смог сбить цену в два раза. Латиноамериканские агенты наглые?
— Нет сомнений, что в Европе агенты не могут получать такие деньги, которые несоизмеримы со стоимостью трансфера. Сразу к ним приедут домой с обыском и отправят в тюрьму. Это нонсенс! Есть законы ФИФА. Что значит, агенты захотели шесть миллионов? И странно, что клуб в итоге соглашается отдать три миллиона, когда по закону можно выплатить комиссию не больше 10%.
Из Турции приезжает якобы спортивный директор, но он там не работал на такой должности. Предлагаю СМИ, например, «Матч ТВ», сделать номинацию «Лучший спортивный директор» и вручать приз лучшему и худшему: как «Оскар» и «Золотой унитаз». Я даже готов выделить деньги на изготовление приза, лично вручать. И в СМИ будет статистика: кого привел, продал, сколько заработал. И тогда увидим, что многие спортивные директоры, мягко говоря, должны находиться в одной камере с призом «Золотой унитаз» или «Золотой рубль», — сказал Селюк «Матч ТВ».
По данным журналиста Себастьяна Срура, нападающий «Ривер Плейт» Солари в пятницу должен подписать контракт со «Спартаком». Ранее журналист Сезар Луис Мерло сообщил, что «красно‑белые» направили руководству аргентинского клуба официальное предложение о трансфере футболиста в размере 12 миллионов евро. В прошлом сезоне 23‑летний Солари провел 42 матча во всех турнирах, забил 10 мячей и сделал пять голевых передач.
Как утверждает Telegram-канал Мутко против, Трансфер ц9-летнего бразильского ...
Московский «Спартак» объявил о трансфере Владислава Сауся из «Балтики» забавным ...
Калининградская «Балтика» обратилась к 22-летнему латералю Владиславу Саусю, ...
Защитник московского ЦСКА Илья Агапов может продолжить карьеру в Казахстане.
«Спартак» и «Балтика» согласовали условия перехода в наш клуб полузащитника ...
Бывший игрок «Манчестер Юнайтед» и сборной Англии, ныне футбольный эксперт Гари ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов прокомментировал ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
За кулисами сборов.
Изменения в лимите на легионеров в чемпионате России по футболу с 2028 года ...
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Актуальные новости ЦСКА.
«Спартак» подколол «Зенит», ЦСКА и «Локомотив» в презентации Сауся
Официально: Владислав Саусь - новый игрок «Спартака»
Михаил Галактионов поделился инсайдом о переговорах по новому контракту Артема Карпукаса с «Локомотивом»
Джон Джон подписал контракт с «Зенитом» - источник
Агент: Денис Макаров подписал контракт с «Кайсериспором»