Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с «Матч ТВ» предложил организовать премию для спортивных директоров и вручать худшему из них «Золотой унитаз».
Ранее Telegram‑канал Sport Baza сообщил, что посредники аргентинского футболиста Пабло Солари, близкого к переходу в «Спартак», хотели получить шесть миллионов евро комиссии за трансфер, но в итоге эта сумма составит три миллиона.
— Пишут, что агенты требовали от «Спартака» шесть миллионов евро комиссии за переход Солари, но клуб смог сбить цену в два раза. Латиноамериканские агенты наглые?
— Нет сомнений, что в Европе агенты не могут получать такие деньги, которые несоизмеримы со стоимостью трансфера. Сразу к ним приедут домой с обыском и отправят в тюрьму. Это нонсенс! Есть законы ФИФА. Что значит, агенты захотели шесть миллионов? И странно, что клуб в итоге соглашается отдать три миллиона, когда по закону можно выплатить комиссию не больше 10%.
Из Турции приезжает якобы спортивный директор, но он там не работал на такой должности. Предлагаю СМИ, например, «Матч ТВ», сделать номинацию «Лучший спортивный директор» и вручать приз лучшему и худшему: как «Оскар» и «Золотой унитаз». Я даже готов выделить деньги на изготовление приза, лично вручать. И в СМИ будет статистика: кого привел, продал, сколько заработал. И тогда увидим, что многие спортивные директоры, мягко говоря, должны находиться в одной камере с призом «Золотой унитаз» или «Золотой рубль», — сказал Селюк «Матч ТВ».
По данным журналиста Себастьяна Срура, нападающий «Ривер Плейт» Солари в пятницу должен подписать контракт со «Спартаком». Ранее журналист Сезар Луис Мерло сообщил, что «красно‑белые» направили руководству аргентинского клуба официальное предложение о трансфере футболиста в размере 12 миллионов евро. В прошлом сезоне 23‑летний Солари провел 42 матча во всех турнирах, забил 10 мячей и сделал пять голевых передач.
Завтра стартует WINLINE Зимний Кубок РПЛ.
Также издание пишет.
«Аль-Хиляль» подписал контракт с нападающим Кадером Мейте.
Пресс-служба сборной России опубликовала поздравление с днем рождения главному ...
Футбольный клуб «Рубин» объявил о переходе полузащитника Николы Чумича в ...
Агенты Дурана сами предложили «Зениту» своего клиента, а Миллер и Зырянов дали ...
Бывший футболист «Спартака» Андрей Тихонов в интервью «РБ Спорт» высказался о ...
Смотрим второй матч армейцев на сборе.
Информация в преддверии второго сбора армейцев.
За кулисами сборов.
Игрок лиссабонского " Спортинга" может стать армейцем.
Вчера армейцы начали второй этап зимней подготовки.
Матеус Рейс может перейти в ЦСКА после матча с "Порту" - источник
Рейс может присоединиться к ЦСКА на третьем сборе в Абу-Даби
По версии газеты «Экип» Матвей Сафонов вошёл в символическую сборную прошедшего во Франции тура
Появились новые детали трансфера Дурана в "Зенит"
Восстанавливающийся после травмы Бабич присоединился к «Спартаку» на сборе