Селюк готов проспонсировать премию для спортивных директоров и вручать худшему «Золотой унитаз»

  • Эта статья в архиве

Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с «Матч ТВ» предложил организовать премию для спортивных директоров и вручать худшему из них «Золотой унитаз».



Ранее Telegram‑канал Sport Baza сообщил, что посредники аргентинского футболиста Пабло Солари, близкого к переходу в «Спартак», хотели получить шесть миллионов евро комиссии за трансфер, но в итоге эта сумма составит три миллиона.

— Пишут, что агенты требовали от «Спартака» шесть миллионов евро комиссии за переход Солари, но клуб смог сбить цену в два раза. Латиноамериканские агенты наглые?

— Нет сомнений, что в Европе агенты не могут получать такие деньги, которые несоизмеримы со стоимостью трансфера. Сразу к ним приедут домой с обыском и отправят в тюрьму. Это нонсенс! Есть законы ФИФА. Что значит, агенты захотели шесть миллионов? И странно, что клуб в итоге соглашается отдать три миллиона, когда по закону можно выплатить комиссию не больше 10%.

Из Турции приезжает якобы спортивный директор, но он там не работал на такой должности. Предлагаю СМИ, например, «Матч ТВ», сделать номинацию «Лучший спортивный директор» и вручать приз лучшему и худшему: как «Оскар» и «Золотой унитаз». Я даже готов выделить деньги на изготовление приза, лично вручать. И в СМИ будет статистика: кого привел, продал, сколько заработал. И тогда увидим, что многие спортивные директоры, мягко говоря, должны находиться в одной камере с призом «Золотой унитаз» или «Золотой рубль», — сказал Селюк «Матч ТВ».

По данным журналиста Себастьяна Срура, нападающий «Ривер Плейт» Солари в пятницу должен подписать контракт со «Спартаком». Ранее журналист Сезар Луис Мерло сообщил, что «красно‑белые» направили руководству аргентинского клуба официальное предложение о трансфере футболиста в размере 12 миллионов евро. В прошлом сезоне 23‑летний Солари провел 42 матча во всех турнирах, забил 10 мячей и сделал пять голевых передач.

Читайте также:
0 / 0
936 4
Футбольные новости
230 2

«Он же не тупой». Гурцкая рассказал о ситуации с продлением контракта Барко со «Спартаком»

Известный агент и футбольный эксперт Тимур Гурцкая поделился информацией о ...

308 2

Луис Энрике не перейдёт этим летом в «Фламенго» - источник

Как сообщает южноамериканский журналист Пабло Руа в социальной сети Х, 25-летний ...

328 4

Луис Энрике вернется этим летом в Бразилию - источник

Как сообщает южноамериканский журналист Тиаго Родригес в социальной сети Х, ...

239 1

«Фламенго» включился в борьбу за Луиса Энрике, ранее выступавшего за «Ботафого», и предложил 35 миллионов евро

«Фламенго» включился в борьбу за Луиса Энрике , давнюю цель «Ботафого» .

434 7

25 млн. евро и многомиллионный контракт: «Спартак» хочет подписать Хосе Лопеса из «Палмейраса» - UOL

Московский «Спартак» предложил «Палмейрасу» 25 миллионов евро (примерно 145 ...

757 14

Источник: «Фламенго» может предложить «Зениту» обмен Гонсало Платы на Луиса Энрике

Луис Энрике положительно оценивает возможность возвращения в бразильский ...

134 1

Конкурс Прогнозов на Bobsoccer.ru. Итоги 1-го тура РПЛ

Подводим итоги первого тура командного турнира по РПЛ в Конкурсе Прогнозов на ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
46.1%
Краснодар
1.7%
Локомотив
0.4%
Спартак
11.6%
ЦСКА
30.7%
Динамо
4.1%
Другой клуб
5.4%
Популярное
13752 433

ЦСКА – лидер чемпионата России!

Армейцы переиграли "Балтику" в стартовом матче РПЛ.

24358 395

ЦСКА завершил программу контрольных матчей лета-2026. Выводы после игры с "Динамо"

Несколько мыслей после генеральной репетиции.

6241 335

«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России

Глава контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) РФМ Артур Григорьянц сообщил, ...

4429 335

«Зенит» стал обладателем Суперкубка России, одержав победу над «Спартаком»

Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...

18287 310

Что в ЦСКА за четыре дня перед началом сезона

Рассуждения эксперта Bobsoccer.

Сейчас обсуждают