Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с «Матч ТВ» предложил организовать премию для спортивных директоров и вручать худшему из них «Золотой унитаз».
Ранее Telegram‑канал Sport Baza сообщил, что посредники аргентинского футболиста Пабло Солари, близкого к переходу в «Спартак», хотели получить шесть миллионов евро комиссии за трансфер, но в итоге эта сумма составит три миллиона.
— Пишут, что агенты требовали от «Спартака» шесть миллионов евро комиссии за переход Солари, но клуб смог сбить цену в два раза. Латиноамериканские агенты наглые?
— Нет сомнений, что в Европе агенты не могут получать такие деньги, которые несоизмеримы со стоимостью трансфера. Сразу к ним приедут домой с обыском и отправят в тюрьму. Это нонсенс! Есть законы ФИФА. Что значит, агенты захотели шесть миллионов? И странно, что клуб в итоге соглашается отдать три миллиона, когда по закону можно выплатить комиссию не больше 10%.
Из Турции приезжает якобы спортивный директор, но он там не работал на такой должности. Предлагаю СМИ, например, «Матч ТВ», сделать номинацию «Лучший спортивный директор» и вручать приз лучшему и худшему: как «Оскар» и «Золотой унитаз». Я даже готов выделить деньги на изготовление приза, лично вручать. И в СМИ будет статистика: кого привел, продал, сколько заработал. И тогда увидим, что многие спортивные директоры, мягко говоря, должны находиться в одной камере с призом «Золотой унитаз» или «Золотой рубль», — сказал Селюк «Матч ТВ».
По данным журналиста Себастьяна Срура, нападающий «Ривер Плейт» Солари в пятницу должен подписать контракт со «Спартаком». Ранее журналист Сезар Луис Мерло сообщил, что «красно‑белые» направили руководству аргентинского клуба официальное предложение о трансфере футболиста в размере 12 миллионов евро. В прошлом сезоне 23‑летний Солари провел 42 матча во всех турнирах, забил 10 мячей и сделал пять голевых передач.
Журналист Роман Кольцов, рассказал о планах «Зенита» в зимнее трансферное окно.
Бывший игрок московского «Спартака», а ныне главный тренер «Чайки» Дмитрий ...
Чемпион России по футболу и бывший капитан «Спартака» Денис Глушаков рассказал ...
Как стало известно Metaratings.ru, несколько российских клубов проявляют интерес к ...
Как утверждает южноамериканский журналист Хорхе Никола, «Зенит» готов ...
Бывший футболист «Сельты» Александр Мостовой высказался о частых травмах ...
Как утверждает южноамериканский журналист Эдерсон Мартинес, переход 23-летнего ...
Очевидно, что главная задача ЦСКА – попрощаться с рядом игроков, которые ...
Типичный центральный нападающий, умеющий все необходимое для своей позиции, еще и ...
О самом громком переходе отечественного футболиста внутри РПЛ за многие годы.
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
«Зенит» и «Атлетико Минейро» закрыли сделку по переходу Матео Кассьерры
Семак не останется с одним Соболевым — «Зенит» купит нового нападающего. Инсайды «СЭ»
Потенциальный новичок ЦСКА отправляется на выезд с "Севильей"
Виллиан Роша посетил тренировку ЦСКА в ОАЭ
«Зенит» готов инвестировать в трансфер Данило до 25 млн. евро