Футбольный агент Дмитрий Селюк в разговоре с «Матч ТВ» предложил организовать премию для спортивных директоров и вручать худшему из них «Золотой унитаз».
Ранее Telegram‑канал Sport Baza сообщил, что посредники аргентинского футболиста Пабло Солари, близкого к переходу в «Спартак», хотели получить шесть миллионов евро комиссии за трансфер, но в итоге эта сумма составит три миллиона.
— Пишут, что агенты требовали от «Спартака» шесть миллионов евро комиссии за переход Солари, но клуб смог сбить цену в два раза. Латиноамериканские агенты наглые?
— Нет сомнений, что в Европе агенты не могут получать такие деньги, которые несоизмеримы со стоимостью трансфера. Сразу к ним приедут домой с обыском и отправят в тюрьму. Это нонсенс! Есть законы ФИФА. Что значит, агенты захотели шесть миллионов? И странно, что клуб в итоге соглашается отдать три миллиона, когда по закону можно выплатить комиссию не больше 10%.
Из Турции приезжает якобы спортивный директор, но он там не работал на такой должности. Предлагаю СМИ, например, «Матч ТВ», сделать номинацию «Лучший спортивный директор» и вручать приз лучшему и худшему: как «Оскар» и «Золотой унитаз». Я даже готов выделить деньги на изготовление приза, лично вручать. И в СМИ будет статистика: кого привел, продал, сколько заработал. И тогда увидим, что многие спортивные директоры, мягко говоря, должны находиться в одной камере с призом «Золотой унитаз» или «Золотой рубль», — сказал Селюк «Матч ТВ».
По данным журналиста Себастьяна Срура, нападающий «Ривер Плейт» Солари в пятницу должен подписать контракт со «Спартаком». Ранее журналист Сезар Луис Мерло сообщил, что «красно‑белые» направили руководству аргентинского клуба официальное предложение о трансфере футболиста в размере 12 миллионов евро. В прошлом сезоне 23‑летний Солари провел 42 матча во всех турнирах, забил 10 мячей и сделал пять голевых передач.
Вашему вниманию прогноз команды экспертов Bobsoccer.ru на матчи 26-го тура Мир ...
Полузащитник «Ахмата» Максим Самородов в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...
Алексей Батраков и Матвей Кисляк находятся в шорт-листе итальянского «Наполи», ...
Вратарь махачкалинского «Динамо» Давид Волк объяснил «Матч ТВ», как действовал в ...
Стало известно расписание трансляций матчей 26-го тура Мир Российской ...
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Нападающий «Акрона» Артём Дзюба попал в рейтинг самых малозащищающихся ...
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
О новом лимите.
«Зенит»: пять кругов с поул-позиции
«Зенит» вознагражден за волю к победе
Каким предстанет ЦСКА без Кисляка и Глебова? Прогноз на матч против "Ростова"
Каким будет ЦСКА без Кисляка
"Зенит" увеличит отрыв от "Краснодара", ЦСКА прервет безвыигрышную серию. Прогноз на 26-й тур