Спортивный директор «Оренбурга» Дмитрий Андреев заявил, что считает свое поведение после матча с «Ростовом» некорректным и недопустимым, а также принес извинения бригаде арбитров.
«Оренбург» уступил на выезде «Ростову» (2:3) в матче пятого тура РПЛ. После игры Андреев в нецензурной форме раскритиковал работу бригады судей во главе с Владиславом Безбородовым, также он проявил агрессию и попытался оказать физическое воздействие на арбитров. Комитет по этике РФС рассмотрит действия Андреева 30 августа.
— Как вы заметили, после той ситуации в Ростове‑на‑Дону я практически на ноль свел общение с прессой, понимал, что у ваших коллег будут вопросы, а мне не хотелось продолжать развивать негативную историю.
Наверное, мне стоило высказаться раньше, но лучше сделать это поздно, чем никогда. После игры с «Ростовом» постоянно думал о своем поведении. Считаю его некорректным и недопустимым. Над здравым смыслом возобладали эмоции и переживания за команду, за ребят на поле.
Как один из руководителей клуба «Оренбург» я не имел права обращаться с арбитрами в такой резкой форме, хватать судью за руку. Поверьте, сделал это не со зла.
Прекрасно понимаю, что крайне некрасиво выглядело мое общение и в микст‑зоне. Не смог сдержать себя, употребил слова, которые нельзя было произносить. Осознаю, что это могли увидеть и дети. Подобное поведение меня точно не красит.
На протяжении всей своей футбольной карьеры я старался быть примером для окружающих, всегда уважал судейские решения, принимал их, осознавая, что команда должна быть сильнее своего соперника, если хочет побеждать.
Сегодня я хотел бы принести искренние извинения арбитрам Ивану Сиденкову, Владиславу Безбородову, Дмитрию Ермакову, Денису Петрову, персоналу стадиона «Ростов Арена», сотрудникам футбольного клуба «Ростов» и футбольной общественности, а также всем тем, кого могло задеть мое поведение.
Футбол для меня больше, чем игра. Скажу без преувеличений: футбол для меня — жизнь, — сказал Андреев «Матч ТВ».
Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук заявил «Матч ТВ», что «Ахмату» ...
Бывший испанский нападающий шотландского «Глазго Рейнджерс» Начо Ново в ...
Футболист московского «Спартака» Даниил Хлусевич в эфире «Матч ТВ» ...
Генеральный директор московского ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с РИА Новости ...
Исполняющий обязанности главного тренера московского «Динамо» Ролан Гусев в ...
Нападающий «Акрона» Артем Дзюба заявил «Матч ТВ», что хочет вместе с командой ...
Бывший футболист Александр Бубнов рассказал, что планируется его встреча с ...
Еще раз о вчерашнем матче с "Зенитом" и не только о нем.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России, в котором ...
Экспресс-комментарий по матчу с "Локомотивом".
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев высказался о своем уходе из армейского ...
Постскриптум к уик-энду.
Теперь Соболева точно прорвало: он стал основным и удержал «Зенит» в гонке, принеся новой своей команде уже семь очков. Ждём его «золотой» гол?
Скопинцев: «Пусть «Зенит» выигрывает чемпионат — это как-то привычней все-таки»
Хлусевич: «Давления на «Спартак» сейчас нет, но это плохо, потому что мы не боремся за титулы»
Почему Станкович не удержал «Спартак» на вершине
«Я бы на месте «Ахмата» повез на матч с «Зенитом» второй состав. У грозненцев после будут более важные матчи — стыковые» — Орещук