«Про Промеса можно снимать даже не фильм, а целый сериал на несколько сезонов» — Мирзов

Бывший полузащитник «Спартака» Резиуан Мирзов в интервью «Матч ТВ» рассказал, что история экс‑футболиста «красно‑белых» Квинси Промеса заслуживает того, чтобы ее показали в сериале.



В феврале 2024 года суд Амстердама признал Промеса виновным в контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Кроме того, летом 2023‑го футболист был приговорен к 18 месяцам лишения свободы за нападение на двоюродного брата. Власти Нидерландов ранее обратились к ОАЭ с просьбой экстрадировать футболиста.

— Квинси Промес выразил желание вернуться в «Спартак». Поддерживаете?

— Против не буду. Он столько лет провел в «Спартаке», ему комфортно в клубе и в России, поэтому его желание быть здесь логично.

— Получится ли в третий раз создать успешный союз?

— До этого всё было хорошо. Надеюсь, так будет и дальше.

— А если не получится, велик риск потерять любовь болельщиков и испортить хорошее мнение о себе.

— И такое может быть. В любом случае решать ему и клубу. Могу только сказать, что Промес был заметной фигурой в российском футболе, одним из самых ярких игроков. Если он в хорошей форме и горит желанием добиваться успехов, такой футболист точно усилит РПЛ.

— Вы каким человеком запомнили Квинси?

— Не так близко с ним общались, но это хороший и добрый парень, всегда на позитиве. Никогда не видел в его исполнении ничего плохого.

— И при этом Промес обвиняется в криминале, ему грозит большой тюремный срок.

— Не хочу говорить на эту тему, потому что не знаю подробностей его жизни. Я не его близкий знакомый, который находится с ним 24 часа в сутки. Для меня Квинси был нормальным человеком.

— Как воспринимали новости о том, что он совершил?

— Интересно было. Как раз про Квинси можно снимать даже не фильм, а целый сериал на несколько сезонов, — сказал Мирзов «Матч ТВ».

Промес выступал за «Спартак» с 2014 по 2018 год, а после вернулся в команду в феврале 2021‑го и покинул клуб в июле 2024‑го после завершения контракта. Вместе с «красно‑белыми» он выиграл чемпионат, Суперкубок и Кубок России. Также Промес со 114 голами является шестым бомбардиром в истории клуба.

Читайте также:
1 / 4
1576 10
Футбольные новости
97 0

Источник: Вратарь «Барселоны» Марк-Андре тер Штеген близок к подписанию контракта с новым клубом

Голкипер «Барселоны» Марк-Андре тер Штеген всё ближе к возможному переходу в ...

102 1

Сергей Кирьяков: По оценке специалистов, еще 2-3 года до возвращения сборной

Известный российский тренер Сергей Кирьяков в разговоре с «РБ Спорт» оценил 2025 год ...

320 3

Рабинер о «Спартаке»: зачем продавать игроков, если можно отдать бесплатно?

Журналист Игорь Рабинер раскритиковал трансферную политику «Спартака» на фоне ...

158 0

Мостовой назвал чемпионство "Краснодара" лучшим событием 2025 года

Экс-полузащитник сборной России Александр Мостовой назвал лучшим событием 2025 ...

204 1

Хабиб Нурмагомедов вручил Погба приз в номинации «Возвращение года» на церемонии Globe Soccer Awards

В воскресенье, 28 декабря, в Дубае проходит церемония вручения наград Globe Soccer Awards.

166 1

Globe Soccer Awards: Луис Энрике — лучший тренер 2025 года, Ямаль — лучший форвард, Витинья — лучший полузащитник

В воскресенье, 28 декабря, в Дубае проходит церемония вручения наград Globe Soccer Awards.

1244 0

В агентстве высказались об интересе «Зенита» к бразильцу Жезусу

В прессе появлялась информация о том, что войти в сделку по трансферу Жерсона из ...

Голосование

Кому больше выгоден обмен Дивеев - Лусиано?

"Зениту"
43.4%
ЦСКА
18.8%
Это взаимовыгодный обмен
10.2%
Сложно сказать, время покажет
25.2%
Популярное
10808 646

Сделка между ЦСКА и «Зенитом» близка к завершению

Информация на сегодняшний вечер.

10907 519

ЦСКА и «Зенит»: будет ли обмен Дивеева на Лусиано

Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...

12688 451

Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»

Рокировка в длинную сторону.

20880 391

Возможные трансферы ЦСКА. Последние новости

О сделке Дивеев-Лусиано и так далее.

Сейчас обсуждают