Бывший полузащитник «Спартака» Резиуан Мирзов в интервью «Матч ТВ» рассказал, что история экс‑футболиста «красно‑белых» Квинси Промеса заслуживает того, чтобы ее показали в сериале.
В феврале 2024 года суд Амстердама признал Промеса виновным в контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Кроме того, летом 2023‑го футболист был приговорен к 18 месяцам лишения свободы за нападение на двоюродного брата. Власти Нидерландов ранее обратились к ОАЭ с просьбой экстрадировать футболиста.
— Квинси Промес выразил желание вернуться в «Спартак». Поддерживаете?
— Против не буду. Он столько лет провел в «Спартаке», ему комфортно в клубе и в России, поэтому его желание быть здесь логично.
— Получится ли в третий раз создать успешный союз?
— До этого всё было хорошо. Надеюсь, так будет и дальше.
— А если не получится, велик риск потерять любовь болельщиков и испортить хорошее мнение о себе.
— И такое может быть. В любом случае решать ему и клубу. Могу только сказать, что Промес был заметной фигурой в российском футболе, одним из самых ярких игроков. Если он в хорошей форме и горит желанием добиваться успехов, такой футболист точно усилит РПЛ.
— Вы каким человеком запомнили Квинси?
— Не так близко с ним общались, но это хороший и добрый парень, всегда на позитиве. Никогда не видел в его исполнении ничего плохого.
— И при этом Промес обвиняется в криминале, ему грозит большой тюремный срок.
— Не хочу говорить на эту тему, потому что не знаю подробностей его жизни. Я не его близкий знакомый, который находится с ним 24 часа в сутки. Для меня Квинси был нормальным человеком.
— Как воспринимали новости о том, что он совершил?
— Интересно было. Как раз про Квинси можно снимать даже не фильм, а целый сериал на несколько сезонов, — сказал Мирзов «Матч ТВ».
Промес выступал за «Спартак» с 2014 по 2018 год, а после вернулся в команду в феврале 2021‑го и покинул клуб в июле 2024‑го после завершения контракта. Вместе с «красно‑белыми» он выиграл чемпионат, Суперкубок и Кубок России. Также Промес со 114 голами является шестым бомбардиром в истории клуба.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин отметил, что появление нынешнего ...
Хаби Алонсо / Фото: Главный тренер мадридского «Реала» Хаби Алонсо заявил, что его ...
«Челси» на своем поле разгромил «Барселону» в матче 5-го тура общего этапа Лиги ...
Завершился матч 5-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Прогноз на ответный матч 1/4 финала Пути РПЛ ФОНБЕТ Кубка России "Динамо" - "Зенит".
Почётный президент РФС Вячеслав Колосков поздравил Игоря Акинфеева с попаданием ...
Бывший полузащитник ЦСКА Зоран Тошич высказался о поражении «армейцев» в матче ...
Армейцы уступили на поле "Спартака" – 0:1.
Окончен матч 16-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором играли московские ...
О последних событиях и грядущих сражениях.
Мостовой рассказал про обманное отчисление из академии ЦСКА в детстве
События.
"Зениту" сложно рассчитывать больше, чем на ничью в Москве. Прогноз на матч с "Динамо"
«Манчестер Сити» дома проиграл «Байеру» в матче Лиги чемпионов
«Челси» в большинстве разгромил «Барселону» в матче Лиги чемпионов
Валерий Карпин связал появление молодых талантливых россиян с мягким лимитом на легионеров
Валерий Карпин опроверг слухи о том, что добивался расширения своих полномочий в «Динамо»: «Это вообще бред сумасшедшего»