Бывший полузащитник «Спартака» Резиуан Мирзов в интервью «Матч ТВ» рассказал, что история экс‑футболиста «красно‑белых» Квинси Промеса заслуживает того, чтобы ее показали в сериале.
В феврале 2024 года суд Амстердама признал Промеса виновным в контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Кроме того, летом 2023‑го футболист был приговорен к 18 месяцам лишения свободы за нападение на двоюродного брата. Власти Нидерландов ранее обратились к ОАЭ с просьбой экстрадировать футболиста.
— Квинси Промес выразил желание вернуться в «Спартак». Поддерживаете?
— Против не буду. Он столько лет провел в «Спартаке», ему комфортно в клубе и в России, поэтому его желание быть здесь логично.
— Получится ли в третий раз создать успешный союз?
— До этого всё было хорошо. Надеюсь, так будет и дальше.
— А если не получится, велик риск потерять любовь болельщиков и испортить хорошее мнение о себе.
— И такое может быть. В любом случае решать ему и клубу. Могу только сказать, что Промес был заметной фигурой в российском футболе, одним из самых ярких игроков. Если он в хорошей форме и горит желанием добиваться успехов, такой футболист точно усилит РПЛ.
— Вы каким человеком запомнили Квинси?
— Не так близко с ним общались, но это хороший и добрый парень, всегда на позитиве. Никогда не видел в его исполнении ничего плохого.
— И при этом Промес обвиняется в криминале, ему грозит большой тюремный срок.
— Не хочу говорить на эту тему, потому что не знаю подробностей его жизни. Я не его близкий знакомый, который находится с ним 24 часа в сутки. Для меня Квинси был нормальным человеком.
— Как воспринимали новости о том, что он совершил?
— Интересно было. Как раз про Квинси можно снимать даже не фильм, а целый сериал на несколько сезонов, — сказал Мирзов «Матч ТВ».
Промес выступал за «Спартак» с 2014 по 2018 год, а после вернулся в команду в феврале 2021‑го и покинул клуб в июле 2024‑го после завершения контракта. Вместе с «красно‑белыми» он выиграл чемпионат, Суперкубок и Кубок России. Также Промес со 114 голами является шестым бомбардиром в истории клуба.
По информации Legalbet, летом «Локомотив» может выручить от продажи футболистов 40-50 ...
К вратарю «Балтики» Максиму Бориско есть интерес от нескольких зарубежных ...
Тренер сборной России Виктор Онопко высказался о полузащитнике Амире ...
Тренер сборной России Виктор Онопко ответил на вопрос, почему в расположение ...
Капитан сборной Тринидада и Тобаго Андреа Рамперсад поделился ожиданиями от ...
Мадридский «Реал» направил в УЕФА жалобу с аргументами и доказательствами против ...
Тренер сборной России Виктор Онопко высказался о готовности игроков к ближайшему ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
«Реал» направил в УЕФА жалобу на «Барселону» с требованием лишить клуб титулов — СМИ
Руководство «Локомотива» планирует выручить от 40 до 50 млн евро на трансферах летом
Экс-тренер ЦСКА Николич продлил контракт с АЕКом
"Зенит" объявил об уходе Ахметова
Агент Бориско: «Есть интерес не только из Греции и Турции, но готовы рассмотреть и предложения из России»