Бывший полузащитник «Спартака» Резиуан Мирзов в интервью «Матч ТВ» рассказал, что история экс‑футболиста «красно‑белых» Квинси Промеса заслуживает того, чтобы ее показали в сериале.
В феврале 2024 года суд Амстердама признал Промеса виновным в контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Кроме того, летом 2023‑го футболист был приговорен к 18 месяцам лишения свободы за нападение на двоюродного брата. Власти Нидерландов ранее обратились к ОАЭ с просьбой экстрадировать футболиста.
— Квинси Промес выразил желание вернуться в «Спартак». Поддерживаете?
— Против не буду. Он столько лет провел в «Спартаке», ему комфортно в клубе и в России, поэтому его желание быть здесь логично.
— Получится ли в третий раз создать успешный союз?
— До этого всё было хорошо. Надеюсь, так будет и дальше.
— А если не получится, велик риск потерять любовь болельщиков и испортить хорошее мнение о себе.
— И такое может быть. В любом случае решать ему и клубу. Могу только сказать, что Промес был заметной фигурой в российском футболе, одним из самых ярких игроков. Если он в хорошей форме и горит желанием добиваться успехов, такой футболист точно усилит РПЛ.
— Вы каким человеком запомнили Квинси?
— Не так близко с ним общались, но это хороший и добрый парень, всегда на позитиве. Никогда не видел в его исполнении ничего плохого.
— И при этом Промес обвиняется в криминале, ему грозит большой тюремный срок.
— Не хочу говорить на эту тему, потому что не знаю подробностей его жизни. Я не его близкий знакомый, который находится с ним 24 часа в сутки. Для меня Квинси был нормальным человеком.
— Как воспринимали новости о том, что он совершил?
— Интересно было. Как раз про Квинси можно снимать даже не фильм, а целый сериал на несколько сезонов, — сказал Мирзов «Матч ТВ».
Промес выступал за «Спартак» с 2014 по 2018 год, а после вернулся в команду в феврале 2021‑го и покинул клуб в июле 2024‑го после завершения контракта. Вместе с «красно‑белыми» он выиграл чемпионат, Суперкубок и Кубок России. Также Промес со 114 голами является шестым бомбардиром в истории клуба.
Полузащитник "Галатасарая" Алексей Батраков – первый с 2015 года футболист из ...
К 15-й минуте матча Лиги чемпионов против "Штутгарта" "Галатасарай" ведет со счетом ...
Бывший нападающий клубов Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Спартак Гогниев в ...
Бывший нападающий клубов Российской Премьер-Лиги (РПЛ) Спартак Гогниев в ...
Бывший вратарь «Спартака» Ринат Дасаев высказался о результатах «Зенита» в ...
Бывший полузащитник «Локомотива» Дмитрий Тарасов высказался о кризисе ...
Защитник «Зенита» Роман Вега вызван в сборную Аргентины на предстоящие ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Батраков сделал дубль в матче Лиги чемпионов против "Штутгарта"
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную
Масалитин: руководству ЦСКА стоит обратиться в РФС, чтобы не вызывали в сборную лидеров армейцев
Батраков – первый с 2015 года футболист из России, забивший в трёх матчах ЛЧ подряд