Бывший полузащитник «Спартака» Резиуан Мирзов в интервью «Матч ТВ» рассказал, что история экс‑футболиста «красно‑белых» Квинси Промеса заслуживает того, чтобы ее показали в сериале.
В феврале 2024 года суд Амстердама признал Промеса виновным в контрабанде наркотиков и приговорил его к шести годам тюремного заключения. Кроме того, летом 2023‑го футболист был приговорен к 18 месяцам лишения свободы за нападение на двоюродного брата. Власти Нидерландов ранее обратились к ОАЭ с просьбой экстрадировать футболиста.
— Квинси Промес выразил желание вернуться в «Спартак». Поддерживаете?
— Против не буду. Он столько лет провел в «Спартаке», ему комфортно в клубе и в России, поэтому его желание быть здесь логично.
— Получится ли в третий раз создать успешный союз?
— До этого всё было хорошо. Надеюсь, так будет и дальше.
— А если не получится, велик риск потерять любовь болельщиков и испортить хорошее мнение о себе.
— И такое может быть. В любом случае решать ему и клубу. Могу только сказать, что Промес был заметной фигурой в российском футболе, одним из самых ярких игроков. Если он в хорошей форме и горит желанием добиваться успехов, такой футболист точно усилит РПЛ.
— Вы каким человеком запомнили Квинси?
— Не так близко с ним общались, но это хороший и добрый парень, всегда на позитиве. Никогда не видел в его исполнении ничего плохого.
— И при этом Промес обвиняется в криминале, ему грозит большой тюремный срок.
— Не хочу говорить на эту тему, потому что не знаю подробностей его жизни. Я не его близкий знакомый, который находится с ним 24 часа в сутки. Для меня Квинси был нормальным человеком.
— Как воспринимали новости о том, что он совершил?
— Интересно было. Как раз про Квинси можно снимать даже не фильм, а целый сериал на несколько сезонов, — сказал Мирзов «Матч ТВ».
Промес выступал за «Спартак» с 2014 по 2018 год, а после вернулся в команду в феврале 2021‑го и покинул клуб в июле 2024‑го после завершения контракта. Вместе с «красно‑белыми» он выиграл чемпионат, Суперкубок и Кубок России. Также Промес со 114 голами является шестым бомбардиром в истории клуба.
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал, что поздравил вратаря ...
Немецкий специалист Марко Розе стал главным тренером «Борнмута». О назначении ...
«Галатасарай» и «Бешикташ» проявляют интерес к полузащитнику ЦСКА Матвею ...
Российский футболист Арсен Захарян, вероятно, покинет испанский «Реал Сосьедад» ...
Андони Ираола назначен на пост главного тренера «Ливерпуля», сообщается на сайте ...
Главный тренер сборной России Валерий Карпин рассказал о состоянии ...
Бывший футболист «Локомотива» Дмитрий Сенников заявил «Матч ТВ», что ...
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
ЦСКА может побороться с «Зенитом» за игрока «Ботафого» ценой в € 7-8 млн — ESPN
"Спартак" и трансферы: Дзюба, Пруцев, Воробьев… Кто следующий?
Карпин поздравил Сафонова с победой в Лиге чемпионов
«Не вратарь уровня, который нужен клубу». Французский обозреватель — о Сафонове
Официально: Юрий Жевнов покидает «Зенит»