«После быстрого гола у «Зенита» наступила расхлябанность, многие думали, что будет разгром, а «Крылья» победили» — Радченко

  • Эта статья в архиве

Бывший нападающий «Зенита» Дмитрий Радченко считает, что «сине‑бело‑голубые» рано поверили в победу над «Крыльями Советов», что привело к потере трех очков.



В воскресенье «Крылья Советов» в гостевом матче 17‑го тура РПЛ обыграли «Зенит» со счетом 3:2. Начинавший сезон в петербургском клубе Иван Сергеев оформил дубль.

— Удивились все такому счету, мало кто верил в победу «Крыльев». За это мы и любим футбол, что могут быть такие моменты. «Зенит» не был бледным, он владел мячом. План на игру у самарцев работал, только такой тактикой и могли победить. А у хозяев многие вещи не получались в завершающей стадии атаки.

— Сергеев здорово сыграл?

— Как любой футболист против своей бывшей команды, а он играл за «Зенит» ярко и забивал решающие голы, имел запредельную мотивацию. Забил дважды и заслуженно стал лучшим.

— «Зенит» впервые в российской истории к 28‑й минуте пропустил трижды в домашнем матче. Что это было?

— Никто не будет обращать внимание на это. Можно что угодно найти, смотря статистику после каждого тура. После быстрого гола наступила расхлябанность, многие на трибунах думали, что будет разгром, а «Крылья» победили, — сказал Радченко «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
714 7
Футбольные новости
0 0

"Краснодар" потерпел первое поражение в РПЛ. Только ЦСКА ни разу не проиграл в сезоне 26/27

Поражение от "Зенита" стало первым в сезоне для "Краснодара".

346 23

"Зенит" обыграл "Краснодар" в матче с пятью голами и вышел на первое место в РПЛ

В Краснодаре завершился матч 10-го тура Альфа-Банк РПЛ "Краснодар" - "Зенит".

252 1

Кордоба сократил преимущество "Зенита" до минимума

Джон Короба забил в ворота "Зенита" на 71-й минуте матча, счет становится 3:2.

266 3

"Краснодар" отыграл один гол в матче с "Зенитом"

Спустя пару минут после гола Соболева "Краснодар" сумел распечатать ворота ...

296 0

Соболев довел счет в матче "Краснодар" - "Зенит" до разгромного

На 53-й минуте матча гол забил Александр Соболев.

366 0

Глушенков открыл счет в матче "Краснодар" - "Зенит"

В конце первого тайма "Зенит" выходит вперед в матче с "Краснодаром".

Голосование

Удаление с поля Максименко - это шанс для Помазуна занять теперь место в воротах "Спартака"?

Да, тем более, что он отыграл хорошо
38.1%
Вряд ли. Максименко не виноват в этом эпизоде с удалением. Подвела оборона
33.3%
Если Помазун хорошо отыграет и следующий матч в чемпионате, Карседо может и решиться дать шанс Помазуну
28.6%
Популярное
9015 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

3064 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3385 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают