Главному тренеру «Спартака» Деяну Станковичу будет непросто переформатировать состав команды, чтобы он давал результат постоянно, заявил бывший гендиректор Юрий Первак.
Станкович возглавил «Спартак» летом. В субботу команда проиграла «Локомотиву» в гостевом матче 10‑го тура РПЛ — 1:3. «Спартак» с 16 очками занимает шестое место в турнирной таблице.
— Что вам не понравилось и понравилось в игре «Спартака»?
— Мало что может понравиться, когда команда проигрывает. Полностью план на игру был провален, а может, его и не было.
— Кризис у команды?
— Я уже говорил летом, что вопросы к тренеру появятся впереди. Он зашел в раздевалку, поднял ее, сделал свое дело в кратчайшее время. А после началась рутинная и тяжелая работа, и пока не вижу, что Станкович и руководство клуба в лице спортивного директора справляются с этим. РПЛ непростой чемпионат, и щелчком пальцев здесь ничего не сделаешь.
Игроки в команде те же, плюс добавились пару человек, которые не всегда проявляют себя. А вся вторая восьмерка РПЛ будет проявлять больше усилий и интенсивности в действиях, потому что у них нет выхода — надо остаться в элите.
— Станковичу надо доверять?
— Думаю, доверие есть. Просто тренеру надо перенаправить все свои идеи не на кроткий отрезок, а вдолгую. Всегда думал, новому тренеру надо продержаться до зимнего перерыва, а там уже будет его команда за 3 месяца подготовки. За летний месяц сложно что‑то сделать, если обойма игроков осталась почти неизменной.
— В Станковиче видите того, кто разгребет завалы в составе команды?
— Пока о нем никто так не может сказать уверенно. Если бы разговор шел об Анчелотти, то да. Станкович‑футболист понятен, Станкович‑тренер — пока нет. В Венгрии и Сербии чемпионаты не такие сильные, и кто бы не тренировал «Ференцварош» и «Црвену Звезду», все становились чемпионами, — сказал Первак «Матч ТВ».
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо на послематчевой ...
Полузащитник «Краснодара» Никита Кривцов в эфире «Матч ТВ» высказал мнение о ...
Экс-арбитр, автор канала «Алё, рэф!» и эксперт СТАВКА ТВ Анатолий Синяев высказался ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян заявил, что не считает одинаковыми ...
Президент Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА) Александер Чеферин ...
Защитник «Зенита» Игорь Дивеев ответил на вопрос, выиграли ли ...
Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев оценил шансы армейского клуба в матче 28-го тура ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
«Разные моменты». Футболист «Краснодара» Сперцян сравнил пенальти в ворота «Спартака» с аналогичным эпизодом в матче с «Балтикой»
Дивеев о пенальти на Кондакове в матче с «Динамо» Мх: «Мы всегда говорим правду — это не пенальти»
Футболист «Краснодара» Кривцов — о пенальти в ворота «Спартака»: «Нет понимания. Нам за такое не поставили»
Тренер "Краснодара" назвал стопроцентным пенальти в ворота "Спартака"
Кахигао считает, что пенальти в матче "Спартак" - "Краснодар" не стоило назначать