Главному тренеру «Спартака» Деяну Станковичу будет непросто переформатировать состав команды, чтобы он давал результат постоянно, заявил бывший гендиректор Юрий Первак.
Станкович возглавил «Спартак» летом. В субботу команда проиграла «Локомотиву» в гостевом матче 10‑го тура РПЛ — 1:3. «Спартак» с 16 очками занимает шестое место в турнирной таблице.
— Что вам не понравилось и понравилось в игре «Спартака»?
— Мало что может понравиться, когда команда проигрывает. Полностью план на игру был провален, а может, его и не было.
— Кризис у команды?
— Я уже говорил летом, что вопросы к тренеру появятся впереди. Он зашел в раздевалку, поднял ее, сделал свое дело в кратчайшее время. А после началась рутинная и тяжелая работа, и пока не вижу, что Станкович и руководство клуба в лице спортивного директора справляются с этим. РПЛ непростой чемпионат, и щелчком пальцев здесь ничего не сделаешь.
Игроки в команде те же, плюс добавились пару человек, которые не всегда проявляют себя. А вся вторая восьмерка РПЛ будет проявлять больше усилий и интенсивности в действиях, потому что у них нет выхода — надо остаться в элите.
— Станковичу надо доверять?
— Думаю, доверие есть. Просто тренеру надо перенаправить все свои идеи не на кроткий отрезок, а вдолгую. Всегда думал, новому тренеру надо продержаться до зимнего перерыва, а там уже будет его команда за 3 месяца подготовки. За летний месяц сложно что‑то сделать, если обойма игроков осталась почти неизменной.
— В Станковиче видите того, кто разгребет завалы в составе команды?
— Пока о нем никто так не может сказать уверенно. Если бы разговор шел об Анчелотти, то да. Станкович‑футболист понятен, Станкович‑тренер — пока нет. В Венгрии и Сербии чемпионаты не такие сильные, и кто бы не тренировал «Ференцварош» и «Црвену Звезду», все становились чемпионами, — сказал Первак «Матч ТВ».
Завершился матч 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов сезона-2026/2027, в котором ...
Восьмикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Андрей Тихонов в ...
Футболисты дортмундской «Боруссии» обыграли на выезде «Сабах» в матче 3-го тура ...
В матче 3-го тура общего этапа Лиги чемпионов «Фенербахче» и «Славия» сыграли ...
Представитель футболиста ЦСКА Дмитрия Баринова Владимир Кузьмичев рассказал ...
Бывший арбитр ФИФА Алексей Николаев заявил, что арбитр Рафаэль Шафеев ошибочно не ...
Известный российский тренер Александр Тарханов перед матчем 12-го тура ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Представитель Баринова — о восстановлении футболиста: «Думаю, к зимней паузе он будет в общей группе»
Алаев — о словах Юрана про обращение в ФСБ: «Не приветствую, в футболе четко выстроена система внутренних органов»
«ПСЖ» обыграл «Барселону» в матче Лиги чемпионов с шестью голами
«Фенербахче» упустил победу в матче ЛЧ со «Славией», ведя 2:0
Сафонов выйдет в стартовом составе на матч с «Барселоной», Рафинья будет капитаном у каталонцев