Главному тренеру «Спартака» Деяну Станковичу будет непросто переформатировать состав команды, чтобы он давал результат постоянно, заявил бывший гендиректор Юрий Первак.
Станкович возглавил «Спартак» летом. В субботу команда проиграла «Локомотиву» в гостевом матче 10‑го тура РПЛ — 1:3. «Спартак» с 16 очками занимает шестое место в турнирной таблице.
— Что вам не понравилось и понравилось в игре «Спартака»?
— Мало что может понравиться, когда команда проигрывает. Полностью план на игру был провален, а может, его и не было.
— Кризис у команды?
— Я уже говорил летом, что вопросы к тренеру появятся впереди. Он зашел в раздевалку, поднял ее, сделал свое дело в кратчайшее время. А после началась рутинная и тяжелая работа, и пока не вижу, что Станкович и руководство клуба в лице спортивного директора справляются с этим. РПЛ непростой чемпионат, и щелчком пальцев здесь ничего не сделаешь.
Игроки в команде те же, плюс добавились пару человек, которые не всегда проявляют себя. А вся вторая восьмерка РПЛ будет проявлять больше усилий и интенсивности в действиях, потому что у них нет выхода — надо остаться в элите.
— Станковичу надо доверять?
— Думаю, доверие есть. Просто тренеру надо перенаправить все свои идеи не на кроткий отрезок, а вдолгую. Всегда думал, новому тренеру надо продержаться до зимнего перерыва, а там уже будет его команда за 3 месяца подготовки. За летний месяц сложно что‑то сделать, если обойма игроков осталась почти неизменной.
— В Станковиче видите того, кто разгребет завалы в составе команды?
— Пока о нем никто так не может сказать уверенно. Если бы разговор шел об Анчелотти, то да. Станкович‑футболист понятен, Станкович‑тренер — пока нет. В Венгрии и Сербии чемпионаты не такие сильные, и кто бы не тренировал «Ференцварош» и «Црвену Звезду», все становились чемпионами, — сказал Первак «Матч ТВ».
Махачкалинское «Динамо» и тольяттинский «Акрон» сыграли вничью в матче 11‑го ...
"Локомотив" и "Краснодар" объявили составы на матч 11-го тура Альфа-Банк Российской ...
Бывший вратарь «Локомотива» Руслан Нигматуллин заявил «Матч ТВ», что после ...
«Галатасарай» с Батраковым победил «Генчлербирлиги» в матче турецкой ...
В субботу, 17 октября, состоялся матч 7-го тура итальянской Серии А, в котором ...
Защитник ЦСКА Мойзес вернулся в расположение команды, сообщает пресс-служба ...
«Нижний Новгород» не смог вылететь в Екатеринбург на матч 14-го тура Лиги Pari с ...
Постскриптум к матчу в Каспийске
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Возвращаясь к вчерашней разгромной победе над "Ростовом" в Кубке России.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Какой "Зенит" мы увидим в матче с "Ахматом"
Мойзес вернулся в расположение ЦСКА
Каким предстанет ЦСКА в матче лидеров РПЛ
Сергей Семак назвал лидера «Зенита»
Лапочкин считает, что судья в матче «Крылья Советов» — «Спартак» должен был удалить не только Максименко, но и Зобнина с Костанцей