Первак не уверен, что Станкович сможет переформатировать состав «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Главному тренеру «Спартака» Деяну Станковичу будет непросто переформатировать состав команды, чтобы он давал результат постоянно, заявил бывший гендиректор Юрий Первак.



Станкович возглавил «Спартак» летом. В субботу команда проиграла «Локомотиву» в гостевом матче 10‑го тура РПЛ — 1:3. «Спартак» с 16 очками занимает шестое место в турнирной таблице.

— Что вам не понравилось и понравилось в игре «Спартака»?

— Мало что может понравиться, когда команда проигрывает. Полностью план на игру был провален, а может, его и не было.

— Кризис у команды?

— Я уже говорил летом, что вопросы к тренеру появятся впереди. Он зашел в раздевалку, поднял ее, сделал свое дело в кратчайшее время. А после началась рутинная и тяжелая работа, и пока не вижу, что Станкович и руководство клуба в лице спортивного директора справляются с этим. РПЛ непростой чемпионат, и щелчком пальцев здесь ничего не сделаешь.

Игроки в команде те же, плюс добавились пару человек, которые не всегда проявляют себя. А вся вторая восьмерка РПЛ будет проявлять больше усилий и интенсивности в действиях, потому что у них нет выхода — надо остаться в элите.

— Станковичу надо доверять?

— Думаю, доверие есть. Просто тренеру надо перенаправить все свои идеи не на кроткий отрезок, а вдолгую. Всегда думал, новому тренеру надо продержаться до зимнего перерыва, а там уже будет его команда за 3 месяца подготовки. За летний месяц сложно что‑то сделать, если обойма игроков осталась почти неизменной.

— В Станковиче видите того, кто разгребет завалы в составе команды?

— Пока о нем никто так не может сказать уверенно. Если бы разговор шел об Анчелотти, то да. Станкович‑футболист понятен, Станкович‑тренер — пока нет. В Венгрии и Сербии чемпионаты не такие сильные, и кто бы не тренировал «Ференцварош» и «Црвену Звезду», все становились чемпионами, — сказал Первак «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
760 2
Футбольные новости
117 1

РФС и JOGEL представили новую парадно-тренировочную коллекцию сборной России

Российский футбольный союз запускает новую линейку экипировки от спортивного ...

567 38

Грушевский о судействе в матче «Зенит» — ЦСКА: «Мне понравилась работа арбитра. Он держал высокий уровень»

Известный юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ...

1454 31

Кирьяков о ролике "Рубина": Слово «чушпан» — серьезное оскорбление

Российский тренер Сергей Кирьяков в разговоре с «РБ Спорт» высказался о ...

1351 4

Тюкавин прокомментировал решение КДК о дисквалификации

Нападающий "Динамо" Константин Тюкавин прокомментировал решение КДК РФС ...

530 4

Тренер «Краснодара» Мусаев ответил, может ли представить в команде Артёма Дзюбу

Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев ответил на вопрос, может ли он ...

518 1

Плата о срыве трансфера в «Динамо» из-за медосмотра: «Не знаю, что они там придумали»

Полузащитник «Фламенго» Гонсало Плата ответил на вопрос о срыве своего трансфера ...

387 8

«Дикая и нелепая случайность». Антон Заболотный — о положительной допинг-пробе

Бывший нападающий московского «Спартака» Антон Заболотный рассказал, как в его ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.3%
Низкий
20.2%
Средний
20.8%
Нормальный
30.1%
Высокий
8.7%
Затрудняюсь ответить
0.9%
Популярное
15264 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

11180 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

41062 442

У ЦСКА возможен еще один трансфер на вход

Новости ЦСКА на данный момент.

18917 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

9341 392

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

Сейчас обсуждают