Главному тренеру «Спартака» Деяну Станковичу будет непросто переформатировать состав команды, чтобы он давал результат постоянно, заявил бывший гендиректор Юрий Первак.
Станкович возглавил «Спартак» летом. В субботу команда проиграла «Локомотиву» в гостевом матче 10‑го тура РПЛ — 1:3. «Спартак» с 16 очками занимает шестое место в турнирной таблице.
— Что вам не понравилось и понравилось в игре «Спартака»?
— Мало что может понравиться, когда команда проигрывает. Полностью план на игру был провален, а может, его и не было.
— Кризис у команды?
— Я уже говорил летом, что вопросы к тренеру появятся впереди. Он зашел в раздевалку, поднял ее, сделал свое дело в кратчайшее время. А после началась рутинная и тяжелая работа, и пока не вижу, что Станкович и руководство клуба в лице спортивного директора справляются с этим. РПЛ непростой чемпионат, и щелчком пальцев здесь ничего не сделаешь.
Игроки в команде те же, плюс добавились пару человек, которые не всегда проявляют себя. А вся вторая восьмерка РПЛ будет проявлять больше усилий и интенсивности в действиях, потому что у них нет выхода — надо остаться в элите.
— Станковичу надо доверять?
— Думаю, доверие есть. Просто тренеру надо перенаправить все свои идеи не на кроткий отрезок, а вдолгую. Всегда думал, новому тренеру надо продержаться до зимнего перерыва, а там уже будет его команда за 3 месяца подготовки. За летний месяц сложно что‑то сделать, если обойма игроков осталась почти неизменной.
— В Станковиче видите того, кто разгребет завалы в составе команды?
— Пока о нем никто так не может сказать уверенно. Если бы разговор шел об Анчелотти, то да. Станкович‑футболист понятен, Станкович‑тренер — пока нет. В Венгрии и Сербии чемпионаты не такие сильные, и кто бы не тренировал «Ференцварош» и «Црвену Звезду», все становились чемпионами, — сказал Первак «Матч ТВ».
Приглашаю на самый ранний матч тура.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба извинился перед болельщиками команды за ...
«Милан» победил «Интер» в дерби в рамках 10‑го тура чемпионата Италии по футболу.
Агенты футболиста направили в клуб запрос: чтобы ЦСКА вёл переговоры со всеми ...
Бобсоккер-юниор представляет.
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба сказал, что у команды нет кризиса, а также ...
Защитник «Краснодара» Лукас Оласа, а также полузащитник "быков" Александр ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Джон Кордоба на вопрос о кризисе «Краснодара»: «Мы знаем, что в Москве манипулируют информацией»
Источник назвал сумму, за которую ЦСКА готов отпустить Кисляка
«Бешикташ» готов побороться с «Галатасараем» за Кисляка — турецкий журналист
"Оренбург" – ЦСКА. Смотрим и обсуждаем
Кордоба: «Хотелось бы извиниться перед всеми людьми, которые приходят нас поддержать»