«Пальцев рукой останавливает игрока «Ростова». А почему нет, если это «прокатило» в нашем матче у Гоцука?» — Газизов

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Динамо» Шамиль Газизов рассказал, что клуб не оправдывает действия Валентина Пальцева в матче РПЛ с «Ростовом», но футболист поступил так исходя из прежних решений ЭСК РФС.



По итогам матча девятого тура РПЛ «Ростов» — «Динамо» (0:0) ростовчане обратились в ЭСК РФС с просьбой оценить работу Сергея Карасева в эпизоде с неудалением Пальцева на 23‑й минуте игры. ЭСК РФС решила, что Карасев допустил ошибку, не удалив футболиста. Ранее ЭСК РФС признавала верным решение судей не назначать пенальти в ворота «ПАРИ НН» за фол Кирилла Гоцука на форварде «Динамо» Эгаше Касинтуре.

— То, что в эпизоде кубкового матча «ПАРИ НН» — «Ахмат» Гоцук получает красную карточку и назначается пенальти за его нарушение, это правильная позиция. В таком случае ЭСК должна признать, что и в эпизоде с тем же Гоцуком и Касинтурой в нашем матче с «ПАРИ НН» в третьем туре РПЛ, когда пенальти назначен не был, ошиблись и судьи, и сама ЭСК, которая решила, что рефери был прав. Тогда все встанет на свои места. А иначе получается серьезный разрыв в трактовках: здесь пенальти, а там — нет.

Пусть комиссия еще раз пересмотрит тот момент с Касинтурой и признает, что там все‑таки была ошибка. И всем станет проще ориентироваться в игровых ситуациях. А сейчас ни игроки, ни тренеры, ни сами судьи не понимают, где эта грань между нарушением и борьбой в рамках правил.

— Решение по Пальцеву у вас не вызывает претензий к ЭСК?

— Пальцев рукой останавливает игрока «Ростова». А почему нет, если это «прокатило» в нашем матче у Гоцука в отношении Касинтуры? Мы не оправдываем действия Пальцева. Но проявляйте последовательность в трактовках таких нарушений.

Карасев как раз был последователен в целом ряде игр. Он, например, не назначил пенальти в матче московского «Динамо» с «Краснодаром» за задержку руками Лаксальта, не наказал Пальцева в нашей игре с «Ростовом» и не наказал ростовчанина, который толкнул Джавада на линии штрафной.

Проявлять последовательность необходимо в интересах футбола. Это нужно, чтобы все — тренеры, игроки, арбитры, болельщики — поняли, что можно, а что нельзя.

— ЭСК нередко признает ошибки арбитров. Например, комиссия признала, что судья ошибся, не назначив пенальти в ворота «Крыльев» в матче с «Ахматом» в девятом туре РПЛ за наступ в штрафной.

— Это еще одна история с разными трактовками в одних и тех же эпизодах. Такой же эпизод в нашем матче с «Локомотивом» — арбитр не свистит, VAR не вмешивается, ЭСК выносит им оправдательный вердикт: была попытка игры в мяч, игрок не хотел совершать наступ. Так игрок «Крыльев» тоже не хотел. Но и тот, и другой совершили наступ. Там пенальти, в нашем матче — не только пенальти нет, но еще и ЭСК оправдывает судейскую бригаду, объявляя ее решение правильным.

Состав ЭСК не меняется же постоянно, эти разные решения принимают одни и те же люди. Дайте нам, пожалуйста, единую трактовку эпизодов, не множьте поводы для разночтений! — сказал Газизов «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
614 2
Футбольные новости
286 7

«Палмейрас» увеличивает предложение по Нино до € 17 млн

Как утверждают южноамериканские СМИ в социальной сети Х, «Палмейрас» увеличил ...

332 0

Дмитрий Радченко: Лусиано здорово вошел в игру ЦСКА

Бывший нападающий «Зенита», ныне тренер клубной академии сине-бело-голубых ...

90 0

Главный тренер сборной Мали по футболу: «Пока не уверен, что мы сыграем со сборной России»

Главный тренер сборной Мали по футболу Том Саинтфит заявил «Матч ТВ», что пока не ...

2909 24

«Зенит» победил «Краснодар» в товарищеском матче

Завершился товарищеский матч, в котором встречались «Краснодар» и «Зенит».

881 24

Смородская: Без поддержки государства РЖД не выстоят, «Локомотив» ждет сокращение бюджета

Бывший президент «Локомотива» Ольга Смородская в беседе с корреспондентом «РБ ...

545 1

Руководители «Ювентуса» отстранены от футбола после судейского скандала в матче с «Интером»

Генеральный директор «Ювентуса» Дамьен Комолли и директор клуба по футбольной ...

1466 2

Источник раскрыл детали контракта Рядно с "Балтикой"

Контракт защитника Михаила Рядно с футбольным клубом "Балтика" не ...

Голосование

С кем из легионеров "Спартак" расстанется этой зимой?

С Рябчуком, Бонгондой и Мартинсом
17.6%
Нет. Мартинс останется
30.4%
Останутся все трое. В "Спартаке" всех все устраивает
50.4%
Популярное
9491 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

7691 289

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14146 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

19017 255

Правда и вымысел про ЦСКА

Актуальная информация.

Сейчас обсуждают