«Пальцев рукой останавливает игрока «Ростова». А почему нет, если это «прокатило» в нашем матче у Гоцука?» — Газизов

  • Эта статья в архиве

Генеральный директор «Динамо» Шамиль Газизов рассказал, что клуб не оправдывает действия Валентина Пальцева в матче РПЛ с «Ростовом», но футболист поступил так исходя из прежних решений ЭСК РФС.



По итогам матча девятого тура РПЛ «Ростов» — «Динамо» (0:0) ростовчане обратились в ЭСК РФС с просьбой оценить работу Сергея Карасева в эпизоде с неудалением Пальцева на 23‑й минуте игры. ЭСК РФС решила, что Карасев допустил ошибку, не удалив футболиста. Ранее ЭСК РФС признавала верным решение судей не назначать пенальти в ворота «ПАРИ НН» за фол Кирилла Гоцука на форварде «Динамо» Эгаше Касинтуре.

— То, что в эпизоде кубкового матча «ПАРИ НН» — «Ахмат» Гоцук получает красную карточку и назначается пенальти за его нарушение, это правильная позиция. В таком случае ЭСК должна признать, что и в эпизоде с тем же Гоцуком и Касинтурой в нашем матче с «ПАРИ НН» в третьем туре РПЛ, когда пенальти назначен не был, ошиблись и судьи, и сама ЭСК, которая решила, что рефери был прав. Тогда все встанет на свои места. А иначе получается серьезный разрыв в трактовках: здесь пенальти, а там — нет.

Пусть комиссия еще раз пересмотрит тот момент с Касинтурой и признает, что там все‑таки была ошибка. И всем станет проще ориентироваться в игровых ситуациях. А сейчас ни игроки, ни тренеры, ни сами судьи не понимают, где эта грань между нарушением и борьбой в рамках правил.

— Решение по Пальцеву у вас не вызывает претензий к ЭСК?

— Пальцев рукой останавливает игрока «Ростова». А почему нет, если это «прокатило» в нашем матче у Гоцука в отношении Касинтуры? Мы не оправдываем действия Пальцева. Но проявляйте последовательность в трактовках таких нарушений.

Карасев как раз был последователен в целом ряде игр. Он, например, не назначил пенальти в матче московского «Динамо» с «Краснодаром» за задержку руками Лаксальта, не наказал Пальцева в нашей игре с «Ростовом» и не наказал ростовчанина, который толкнул Джавада на линии штрафной.

Проявлять последовательность необходимо в интересах футбола. Это нужно, чтобы все — тренеры, игроки, арбитры, болельщики — поняли, что можно, а что нельзя.

— ЭСК нередко признает ошибки арбитров. Например, комиссия признала, что судья ошибся, не назначив пенальти в ворота «Крыльев» в матче с «Ахматом» в девятом туре РПЛ за наступ в штрафной.

— Это еще одна история с разными трактовками в одних и тех же эпизодах. Такой же эпизод в нашем матче с «Локомотивом» — арбитр не свистит, VAR не вмешивается, ЭСК выносит им оправдательный вердикт: была попытка игры в мяч, игрок не хотел совершать наступ. Так игрок «Крыльев» тоже не хотел. Но и тот, и другой совершили наступ. Там пенальти, в нашем матче — не только пенальти нет, но еще и ЭСК оправдывает судейскую бригаду, объявляя ее решение правильным.

Состав ЭСК не меняется же постоянно, эти разные решения принимают одни и те же люди. Дайте нам, пожалуйста, единую трактовку эпизодов, не множьте поводы для разночтений! — сказал Газизов «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
614 2
Футбольные новости
16 0

Матеус Рейс: «Для меня лучшие нападающие в РПЛ — это игроки ЦСКА. Против Кордобы и Даку непросто играть»

Защитник ЦСКА Матеус Рейс заявил «Матч ТВ», что считает лучшими нападающими в РПЛ ...

1017 18

Что известно о "Зените" перед матчем с ЦСКА

Новости петербургского клуба.

962 17

Как ЦСКА расставит приоритеты? Прогноз на матч РПЛ против "Зенита"

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на матч РПЛ ЦСКА – "Зенит".

376 15

Воспитанник «Зенита» Кондаков: Аршавин говорит: «Вам всё дано. Просто играйте»

Полузащитник «Зенита» Даниил Кондаков высказался о взаимоотношениях с ...

212 6

Кафанов: Сафонов — один из лучших голкиперов в мире, разделяю эту точку зрения

Тренер вратарей сборной России Виталий Кафанов оценил игру вратаря Матвея ...

501 5

Моссаковский заявил, что Черчесов может стать следующим главным тренером «Локомотива»

Футбольный комментатор Михаил Моссаковский оценил перспективы назначения ...

741 8

СМИ: Халк договорился о контракте с новым клубом

Нападающий «Атлетико Минейро», экс-зенитовец Халк в ближайшее время может ...

Голосование

Есть ли надежда на новую встречу "Спартака" и "Краснодара" в Суперфинале Кубка страны?

Конечно. Они победят своих соперников
24.6%
"Спартаку" будет сложнее выйти в Суперфинал
15.4%
"Спартак" все поставит на победу в Кубке. Он играет сейчас лучше ЦСКА.
10.8%
Не списывайте ЦСКА раньше времени. Это особая игра для обеих команд. В чемпионате у тех и у других уже нет больших задач
48.5%
Популярное
10573 624

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

13028 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

6282 355

"Зенит" и "Краснодар". Развязка близка

Неделя "Зенита".

6818 339

РФС, «Зенит» и матч с «Ахматом»

О вчерашних событиях.

Сейчас обсуждают