Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук заявил «Матч ТВ», что из состава «Спартака» «бело‑голубым» в их нынешнем состоянии может помочь только защитник Срджан Бабич.
После 18 туров РПЛ «Спартак» набрал 37 очков и занимает третье место в турнирной таблице, «Динамо» (35) идет четвертым.
— Может ли «Динамо» приобрести кого‑то из игроков «Спартака» и ЦСКА?
— Из ЦСКА клуб трансфер потянет, из «Спартака» — нет, потому что болельщики не поймут такой переход. Тем более в «Спартаке», кроме Бабича, нет футболистов, которые могли бы помочь «Динамо» в нынешнем состоянии.
— Угальде, Барко не потянут?
— Не в этом дело. Зачем их брать, когда в команде есть свои. Разве что только Бителло уйдет, тогда можно пригласить Барко.
— Почему «Динамо» не так активно на трансферном рынке?
— Зависит от Бителло. Если его продадут, будет один вектор покупок, если останется — другой. Чтобы кого‑то купить, надо кого‑то продать. В случае трансфера бразильца у «Динамо» появятся деньги на хорошие покупки.
— Команда на какой процент укомплектована?
— Думаю, на 80–85%. Я согласен, что нужно искать центрального и крайних защитников, потому что к этим позициям много вопросов, не понимаю, во что играют игроки обороны. Если Бителло останется, то вперед никого клубу брать не надо, — сказал Орещук «Матч ТВ».
Главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «СЭ» почеркнул, что у него не было ...
Полузащитник «Краснодара» Эдуард Сперцян в разговоре с «Матч ТВ» спокойно ...
Ассистент главного тренера «Зенита» Вильям Де Оливейра поделился эмоциями от ...
Главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «СЭ» заявил, что с нынешним ...
Бывший футболист курского «Авангарда» Денис Кондаков, отец полузащитника ...
Главный тренер «Динамо» Ролан Гусев в интервью «СЭ» порассуждал о дальнейшей ...
Нападающий «Кайсериспора» Герман Онугха в интервью корреспонденту Sport24 ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
«Размен Гусева на Шварца в «Динамо» будет вытиранием ног о российский тренерский цех» — Селюк
ЦСКА не намерен повышать предложение Сандро Шварцу
Гусев о возможном переходе Тюкавина в "Зенит": "Проговаривали с Костей некоторые моменты"
Михаил Дегтярев об ужесточении лимита: «Через год посмотрю, пошли деньги на детей или нет. Если нет, сделаю 6 и 11»
Источник: ЦСКА возглавит Игдисамов или иностранец из топ-5 евро-лиг