Бывший спортивный директор «Динамо» Роман Орещук заявил «Матч ТВ», что из состава «Спартака» «бело‑голубым» в их нынешнем состоянии может помочь только защитник Срджан Бабич.
После 18 туров РПЛ «Спартак» набрал 37 очков и занимает третье место в турнирной таблице, «Динамо» (35) идет четвертым.
— Может ли «Динамо» приобрести кого‑то из игроков «Спартака» и ЦСКА?
— Из ЦСКА клуб трансфер потянет, из «Спартака» — нет, потому что болельщики не поймут такой переход. Тем более в «Спартаке», кроме Бабича, нет футболистов, которые могли бы помочь «Динамо» в нынешнем состоянии.
— Угальде, Барко не потянут?
— Не в этом дело. Зачем их брать, когда в команде есть свои. Разве что только Бителло уйдет, тогда можно пригласить Барко.
— Почему «Динамо» не так активно на трансферном рынке?
— Зависит от Бителло. Если его продадут, будет один вектор покупок, если останется — другой. Чтобы кого‑то купить, надо кого‑то продать. В случае трансфера бразильца у «Динамо» появятся деньги на хорошие покупки.
— Команда на какой процент укомплектована?
— Думаю, на 80–85%. Я согласен, что нужно искать центрального и крайних защитников, потому что к этим позициям много вопросов, не понимаю, во что играют игроки обороны. Если Бителло останется, то вперед никого клубу брать не надо, — сказал Орещук «Матч ТВ».
Гусев, Шаронов, Жирков, Березуцкие и Рахимич в тренерский штаб Игдисамова не ...
Семья Джо Льюиса, которая владеет футбольным клубом «Тоттенхэм», обратилась к ...
Полузащитник «Крузейро» Кристиан может продолжить карьеру в «Краснодаре», ...
Бывший футболист «Зенита» Андрей Аршавин объяснил свои слова про то, что ...
Сборная Нидерландов опубликовала состав игроков на чемпионат мира 2026 года, ...
«Индепендьенте» ведет переговоры о приобретении полузащитника «Спартака» ...
Полузащитник «Динамо» Махачкала Никита Глушков высказался о результатах ...
О выборе главного тренера.
Актуально о ЦСКА.
Что известно на сегодняшний день.
Чего ждать этим летом.
Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.
Источник: «Краснодар» заинтересован в трансфере полузащитника «Крузейро» Кристиана
Гусева, Шаронова, Жиркова, Березуцких и Рахимича не будет в ЦСКА - источник
Аршавин об интересе «Зенита» к Батракову: «Надо давать столько, за сколько перейдет»
Аршавин объяснил, что нужно сделать «Спартаку», чтобы снова стать топ-клубом
Как изменится состав ЦСКА