Гильермо Абаскаль является молодым специалистом, поэтому крест на его карьере после увольнения из «Гранады» ставить не надо, заявил Виталий Дьяков.
В субботу Абаскаль был уволен с поста главного тренера «Гранады» после первых шести матчей нового сезона, в которых команда набрала 6 очков в Сегунде. Ранее испанец тренировал «Спартак» с лета 2022‑го по апрель 2024 года, под его руководством «красно‑белые» стали бронзовыми призерами РПЛ в сезоне‑2022/23.
— Отставка Абаскаля спустя три месяца удивила?
— Не удивляет. На самом деле мне безразлична его дальнейшая судьба. Она особо не тревожила меня и во время его пребывания в «Спартаке». В России он запомнился своей эмоциональностью на бровке, порой переходящей в истерику, опытами на «Спартаке», непонятными ротациями состава.
Ладно бы он ушел из «Спартака» в Примеру, но ведь работал в Сегунде. Странный дальнейший карьерный рост. А увольнение — судьба тренера: сегодня ты на работе, а завтра — нет. Он еще молодой тренер, возможно в будущем он выиграет чемпионат Бельгии с «Андерлехтом». Крест я бы на нем точно не ставил, — сказал Дьяков «Матч ТВ».
Завершён матч 20-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались «Пари ...
Бывший гендиректор «Спартака» и спортивный директор «Локомотива» большого ...
Бывший нападающий «Спартака» Роман Павлюченко высказался о противостоянии ЦСКА ...
Футбольный эксперт Андрей Созин высказался о системе видеопомощи судьям (VAR) и её ...
Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...
Российский тренер Игорь Шалимов в беседе с «РБ Спорт» прокомментировал победу ...
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин после победы над «Спартаком» в первом ...
Ещё раз о матче "Зенит" - "Балтика".
Армейцы уступили в Грозном.
Постскриптум к первому матчу 19-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
В Грозном завершился матч 19-го тура Мир РПЛ между "Ахматом" и ЦСКА.
Армейцы полностью переиграли действующего чемпиона.
Генич считает, что ЦСКА не должен был показывать раздевалку «Краснодара» после матча Кубка России
«Слишком жесткое решение — удалить Гонсалеса после столкновения с Козловым» — экс‑арбитр ФИФА Лапочкин
Павлюченко: если ЦСКА даст слабинку, «Краснодар» накажет их в ответном матче Кубка
Созин: спортивный принцип с VAR закончился. Зачем было отменять гол «Ростова» «Балтике»?
«Пари НН» обыграл «Сочи» в 20-м туре РПЛ и покинул зону вылета