Двукратный чемпион России Алексей Попов рассказал «Матч ТВ», что российским футбольным клубам стоит воспользоваться ситуацией вокруг Жозе Моуринью в Турции и пригласить португальского тренера работать в РПЛ.
В среду «Фенербахче», который тренирует 62‑летний Моуринью, проиграл «Галатасараю» в 1/4 финала Кубка Турции. После финального свистка Моуринью дернул за нос главного тренера соперников Окана Бурука, который упал на газон и схватился за лицо. В феврале Бурук назвал Моуринью плаксой на фоне критики работы судей.
— Что может грозить Моуринью за выходку после игры?
— Это рецидив, в клубе могут зацепиться за это, расторгнуть контракт без компенсации. Но надо смотреть, какой президент у «Фенербахче». Возможно, он сам сказал португальцу, что можно так вести себя. В таком случае Моуринью ничего не грозит. А федерация как раз может дисквалифицировать тренера, хотя там ничего такого и не было. Не знаю, что на него нашло. Видимо, не ожидал, что так будет в Турции. Сейчас Жозе больше паникует, чем тренирует.
— Российским клубам стоит воспользоваться ситуаций и позвать португальца?
— Он точно обучит многих наших тренеров. В России нет таких сумасшедших болельщиков, как в Турции, так что будет поспокойнее работаться. У нас тоже в футбол вкладываются большие деньги, как и в Турции. Но без еврокубков вряд ли Моуринью захочет приехать. Он устал вариться в этом соку, хочет выиграть еврокубки.
— То есть реально увидеть Моуринью в РПЛ?
— Вполне. Ему чуть больше 60, есть лет пять для активной работы, пока мозги не закислились. Он один из лучших в мире тренеров, надо воспользоваться ситуацией и пригласить его в Россию, — сказал Попов «Матч ТВ».
Моуринью выигрывал чемпионаты Португалии, Англии, Италии и Испании. Также на его счету победы в Лиге чемпионов, Кубке УЕФА, Лиге Европы и Лиге конференций.
Бывший футболист московского «Спартака» Эдуард Мор заявил, что полузащитник ...
Полузащитник «Реала Сосьедад» Арсен Захарян с большой вероятностью покинет клуб ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев рассказал изданию «В ...
Саудовский клуб «Аль-Ахли» предложил нападающему мадридского «Реала» ...
"Всем привет и всех с победой!
Полузащитник сине-бело-голубых — о победе в первом товарищеском матче на сборе в ...
Интервью защитника после дебютного матча за «Зенит».
Следующий шаг зимней трансферной кампании ЦСКА – приглашение центрального ...
Сергей Семак считает, что новый лимит на легионеров негативно повлияет на ...
О последних событиях «Зенита».
О Кике Саласе, которым интересуются армейцы.
Петербуржцы приступили к подготовке к весенней стадии сезона.
Кто следующий на выход из ЦСКА
Экс-тренер «Балтики» Низовцев: лучше бы Саусь перешёл в ЦСКА, чем в «Спартак»
Эдуард Мор: «Баринов может стать лидером ЦСКА»
«Реал Сосьедад» ищет Захаряну новый клуб: главный тренер Матараццо сообщил россиянину, что не рассчитывает на него
Андрей Талалаев: «О победе десятерых игроков «Балтики» над миллионерами из «Спартака» теперь знают все»