Двукратный чемпион России Алексей Попов рассказал «Матч ТВ», что российским футбольным клубам стоит воспользоваться ситуацией вокруг Жозе Моуринью в Турции и пригласить португальского тренера работать в РПЛ.
В среду «Фенербахче», который тренирует 62‑летний Моуринью, проиграл «Галатасараю» в 1/4 финала Кубка Турции. После финального свистка Моуринью дернул за нос главного тренера соперников Окана Бурука, который упал на газон и схватился за лицо. В феврале Бурук назвал Моуринью плаксой на фоне критики работы судей.
— Что может грозить Моуринью за выходку после игры?
— Это рецидив, в клубе могут зацепиться за это, расторгнуть контракт без компенсации. Но надо смотреть, какой президент у «Фенербахче». Возможно, он сам сказал португальцу, что можно так вести себя. В таком случае Моуринью ничего не грозит. А федерация как раз может дисквалифицировать тренера, хотя там ничего такого и не было. Не знаю, что на него нашло. Видимо, не ожидал, что так будет в Турции. Сейчас Жозе больше паникует, чем тренирует.
— Российским клубам стоит воспользоваться ситуаций и позвать португальца?
— Он точно обучит многих наших тренеров. В России нет таких сумасшедших болельщиков, как в Турции, так что будет поспокойнее работаться. У нас тоже в футбол вкладываются большие деньги, как и в Турции. Но без еврокубков вряд ли Моуринью захочет приехать. Он устал вариться в этом соку, хочет выиграть еврокубки.
— То есть реально увидеть Моуринью в РПЛ?
— Вполне. Ему чуть больше 60, есть лет пять для активной работы, пока мозги не закислились. Он один из лучших в мире тренеров, надо воспользоваться ситуацией и пригласить его в Россию, — сказал Попов «Матч ТВ».
Моуринью выигрывал чемпионаты Португалии, Англии, Италии и Испании. Также на его счету победы в Лиге чемпионов, Кубке УЕФА, Лиге Европы и Лиге конференций.
Главный тренер «Ахмата» Станислав Черчесов высказался после матча 21-го тура Мир ...
Бывший футболист «Спартака» и сборной России Александр Мостовой отреагировал на ...
Главный тренер московского «Локомотива» Михаил Галактионов в эфире «Матч ТВ» ...
Полузащитник «Краснодара» Александр Черников в разговоре с Metaratings.ru высказался о ...
Нападающий «Акрона» Артём Дзюба в эксклюзивном интервью Metaratings.ru заявил, что не ...
Российский тренер Сергей Кирьяков в разговоре с «РБ Спорт» оценил поведение ...
Завершился матч 21-го тура Мир Российской Премьер-Лиги, в котором встречались ...
Армейцы уступили «Динамо».
Разбираться в причинах неудач лучше на холодную голову.
Армейцы потерпели четвертое поражение кряду в РПЛ.
Черная суббота.
Петербуржцы начинают подготовку к матчу со "Спартаком".
Ловчев: «Балтика» везде была быстрее и активнее. Она ничего не дала создать ЦСКА»
«Балтика» планирует оспорить удаление Талалаева в матче с ЦСКА
Такого с ЦСКА не было 25 лет
Колосков — о Талалаеве: Тренер не должен так себя вести, это было безобразно
Что очень нужно нынешнему ЦСКА