Двукратный чемпион России Алексей Попов рассказал «Матч ТВ», что российским футбольным клубам стоит воспользоваться ситуацией вокруг Жозе Моуринью в Турции и пригласить португальского тренера работать в РПЛ.
В среду «Фенербахче», который тренирует 62‑летний Моуринью, проиграл «Галатасараю» в 1/4 финала Кубка Турции. После финального свистка Моуринью дернул за нос главного тренера соперников Окана Бурука, который упал на газон и схватился за лицо. В феврале Бурук назвал Моуринью плаксой на фоне критики работы судей.
— Что может грозить Моуринью за выходку после игры?
— Это рецидив, в клубе могут зацепиться за это, расторгнуть контракт без компенсации. Но надо смотреть, какой президент у «Фенербахче». Возможно, он сам сказал португальцу, что можно так вести себя. В таком случае Моуринью ничего не грозит. А федерация как раз может дисквалифицировать тренера, хотя там ничего такого и не было. Не знаю, что на него нашло. Видимо, не ожидал, что так будет в Турции. Сейчас Жозе больше паникует, чем тренирует.
— Российским клубам стоит воспользоваться ситуаций и позвать португальца?
— Он точно обучит многих наших тренеров. В России нет таких сумасшедших болельщиков, как в Турции, так что будет поспокойнее работаться. У нас тоже в футбол вкладываются большие деньги, как и в Турции. Но без еврокубков вряд ли Моуринью захочет приехать. Он устал вариться в этом соку, хочет выиграть еврокубки.
— То есть реально увидеть Моуринью в РПЛ?
— Вполне. Ему чуть больше 60, есть лет пять для активной работы, пока мозги не закислились. Он один из лучших в мире тренеров, надо воспользоваться ситуацией и пригласить его в Россию, — сказал Попов «Матч ТВ».
Моуринью выигрывал чемпионаты Португалии, Англии, Италии и Испании. Также на его счету победы в Лиге чемпионов, Кубке УЕФА, Лиге Европы и Лиге конференций.
Аргентинец — способный нападающий.
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о возможном ...
Бывший футболист ЦСКА и экс-спортивный директор «Зенита» Игорь Корнеев в ...
Агент Владимир Кузьмичев, представляющий интересы защитника «Локомотива» ...
Сыграл ли Суфьян Эль-Каруани свой последний матч за «Утрехт»?
Экс-футболист ЦСКА Александр Гришин призвал армейцев подписать форварда ...
Бразильский футбольный клуб "Крузейро" ведет переговоры с петербургским ...
Позавчера в контексте возможного прихода в ЦСКА Лусиано Гонду говорил, что дыма ...
Мнение посетителя Bobsoccer.ru.
Рокировка в длинную сторону.
Что с трансферами "Зенита".
«Зенит» настроен подписать защитника ЦСКА Игоря Дивеева.
Долгожданный трансфер ЦСКА, который решит их проблемы: с новым нападающим клуб поборется за чемпионство
"Зенит" просит €40 млн за Жерсона - источник
Игорь Корнеев: ЦСКА хочет обменять Дивеева на Гонду из «Зенита»? Полный бред
Дивеев - Лусиано. Обмен, который выгоден «Зениту»
Грушевский считает обмен Дивеева на Лусиано невыгодным для ЦСКА