Экс-тренер вратарей «Спартака» ответил на критику в адрес игры Максименко

Экс-тренер вратарей «Спартака» Александр Мельников поделился мыслями о критике в адрес голкипера Александра Максименко.

Экс-тренер вратарей «Спартака» ответил на критику в адрес игры Максименко

«У вратаря не может быть всё стабильно. Ты не можешь предугадать, как будет. Есть потоковое состояние, которое тренер должен почувствовать. Если ты его поймал, твоя задача — продлить его. Честь и хвала тому, кто сможет этот поток продлить на весь сезон. Если говорить про Сашу, тут много факторов. Поменялись центральные защитники. Нет Бабича, а когда он играл, второй всегда менялся. Не всегда была сыгранность с центральными. Пришли Ву и Джику, которые только адаптируются к чемпионату, плюс они иностранцы. Можно сказать, что с опытом Саши надо всё воспринимать. Ну и смена тренера вратарей могла сказаться. Со Станковичем был итальянец, сейчас пришёл испанец. Может, не было симбиоза.

Сейчас наступил момент, когда «Спартак» пропускает в каждой игре, а иногда и много. Психологически, каким бы закалённым ты ни был, ты хочешь играть «на ноль». При Абаскале в конце сезона Максименко получил «Золотого кабана» — это признание болельщиков, которое тяжело заслужить. Его костерят как хотят, а тут дают награду. У Саши есть уровень! Сейчас такой этап, но грубых ошибок он не допускает. В кубковой игре с «Зенитом» он выручил в сложный момент. Кто-то скажет, что бил молодой и Саша должен был брать. Но Саша провёл хорошую игру. Так что нельзя говорить, что он не готов.

Ну и последнее — Саша очень рано начал играть. Им пройден очень долгий путь. Был момент, когда Макси мог уехать в Европу. Может, это тоже сказалось на нём», — сказал Мельников в беседе с корреспондентом «Чемпионата».

В нынешнем сезоне Максименко провёл 30 матчей за красно-белых во всех турнирах, в которых пропустил 41 гол и семь раз сыграл «на ноль».

Читайте также:
0 / 0
3171 16
Футбольные новости
430 6

Белоус: «Европейские гранды не будут громить российские клубы»

Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...

372 3

«ПСЖ» с Сафоновым разгромил «Гавр» в чемпионате Франции, Хакими оформил хет‑трик и отдал две голевые передачи

«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.

653 5

Испания выиграла турнир ФИФА для команд U15, Россия заняла 19-е место

Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...

4379 10

Гол+пас Батракова помогли «Галатасараю» разгромить «Коньяспор» в матче Суперлиги

Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...

1721 23

У Батракова гол+пас к 49-й минуте матча «Галатасарая» с «Коньяспором»

Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...

1748 39

ЦСКА — победитель дивизиона А Молодёжной лиги в сезоне-2026

ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.

695 14

Батраков сделал результативную передачу за «Галатасарай» в матче с «Коньяспором»

Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
11.6%
2-е
38.9%
3-е
31.5%
4-е
18.1%
Популярное
6384 234

Лапочкин считает, что Облякова следовало удалить в матче со «Спартаком»

Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...

15033 222

Выбор Игдисамова сработал на 100 процентов, и ЦСКА обыграл "Спартак"

Армейцы победили в главном дерби страны.

10179 201

За восемнадцать туров до финиша "Зенит" - сильнейшая команда России

Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.

5414 183

Глава судейства РФС Мажич разобрал, почему Глебова не удалили в матче со «Спартаком»

Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...

7750 182

«Не удалил, и ничего страшного». Заварзин – о толчке Глебовым арбитра

Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...

Сейчас обсуждают