Вратарь «Оренбурга» Богдан Москвичев заявил, что не стал бы заносить себе в актив отбитый пенальти в матче с «Динамо», так как сразу после него был забит автогол.
«Оренбург» сыграл вничью с «Динамо» - 2:2. Москвичев на 64‑й минуте отразил пенальти в исполнении Константина Тюкавина, после чего мяч попал в защитника оренбуржцев Матиаса Переса и отскочил в ворота.
— Считаете себя одним из героев матча?
— Нет, не считаю. Был сконцентрирован на том, чтобы сыграть «сухой» матч и победить. К сожалению, не получилось ни того, ни другого. Поэтому и не считаю себя героем.
— Очередной отбитый пенальти на вашем счету…
— Его нельзя засчитывать за отбитый, потому что после него сразу забили. К моему большому сожалению, сам бы я не засчитал его за отбитый.
— Получилась комичная ситуация, вроде выручили, а получился автогол…
— Чрезмерное желание двух футболистов не пропустить привело к тому, что пропустили. Да, комично, не все идеально получается, — сказал Москвичев «Матч ТВ».
Москвичев является воспитанном «Зенита», с февраля 2024 года он выступал за «Чайку», а в июне был арендован «Оренбургом».
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Российский болельщик Дмитрий Прусов, посетивший чемпионат мира 2026 года, отметил, ...
Главный тренер сборной Кюрасао Дик Адвокат в эфире «Матч ТВ» сравнил с чудом ничью с ...
Крайний нападающий сборной Испании Ламин Ямаль, вероятно, появится сегодня в ...
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Сборная Японии одержала разгромную победу над Тунисом в матче 2-го тура группового ...
Завершился матч 2-го тура группы E чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Новости армейского клуба.
По мотивам чемпионата мира.
Бывший защитник сборной СССР Александр Бубнов оценил игру капитана «Зенита» ...
Новости армейской команды.
Изменения в составе "Зенита"
«Я не верю в проклятья. «Динамо» может достичь чемпионства, добывать трофеи» - Ивлев
Акинфеев — о двух поражениях сборной Турции на ЧМ: «Зная турецких болельщиков, думаю, команде не поздоровится»
Обращение фанатов "Зенита"
«Ахмат» шокировал «Спартак» ценником за Самородова