Руководитель департамента судейства и инспектирования РФС Милорад Мажич заявил, что старается делать всё возможное для развития российского футбола и судейства в стране.
Во вторник в Москве состоялась встреча представителей клубов РПЛ с Мажичем и председателем экспертно‑судейской комиссии при президенте РФС Павлом Каманцевым.
— Была очень конструктивная встреча, мы должны говорить. Были позитивные комментарии, но у нас есть мнение, что существуют проблемы. Мы поговорили с людьми из клубов и, надеюсь, что следующая встреча будет через несколько месяцев. Митрофанов предложил даты, но эта встреча была конструктивная и хорошая.
Ничего нового в России нет относительно критики. Но была хорошая атмосфера, не было споров, я могу поговорить здраво и конструктивно.
У нас просто есть проблемы — большие или мелкие… У нас должны решаться вопросы серой зоны. Эта зона большая, а я ее хочу сделать маленькой. Мы знаем, что у нас есть проблемы, но каждый тур ситуации будут добавляться. Сейчас я верю, что у нас есть качество, опытные судьи и молодые. Мы должны поддержать нашу работу. Соревнования тяжелые. Каждый год всё будет только лучше.
Я приехал в Россию по приглашению РФС. Я работаю на благо российского футбола. Я развиваю судейство шаг за шагом. У нас есть концепция, мы знаем, где мы сейчас. Это наша миссия, — передает слова Мажича корреспондент «Матч ТВ».
«Бешикташ» проявляет серьёзную заинтересованность в полузащитнике ЦСКА Матвее ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 13-го тура Альфа-Банк ...
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...
«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.
Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Зенит" может потерять двух вратарей
«Бешикташ» готов побороться с «Галатасараем» за Кисляка — турецкий журналист
ЦСКА — победитель дивизиона А Молодёжной лиги в сезоне-2026
У Батракова гол+пас к 49-й минуте матча «Галатасарая» с «Коньяспором»
ЦСКА в Оренбурге будет сложнее, чем со "Спартаком". Прогноз на матч