Комитет по этике Российского футбольного союза вынес решение по спортивному директору "Оренбурга" Дмитрию Андрееву.
- В связи с допущенными спортивным директором ФК «Оренбург» Дмитрием Андреевым нарушениями ст. ст. 8, 10, 101, 15 регламента РФС по этике, в соответствии со ст. 4 регламента РФС по этике применить к Дмитрию Андрееву санкции в виде штрафа в размере 300 000 (триста тысяч) рублей и запрета на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на 3 (три) года, из них 1 (один) год, начиная с даты вынесения решения, считать реальным наказанием, и 2 (два) года – условной спортивной санкцией. Установить для Дмитрия Андреева испытательный срок 2 (два) года, - говорится на сайте РФС.
Андрей Стукалов, председатель комитета по этике:
– Сегодня мы рассмотрели несколько решений. Одним из них стала оценка действий и слов спортивного директора «Оренбурга» Дмитрия Андреева. Все члены комитеты посчитали, что такое поведения и слова могут послужить негативным примером для других руководителей клубов, особенно на нижнем уровне, где не так сильно внимание СМИ.
За унижение чести и достоинства с использованием ненормативной лексики в интервью Андреев был оштрафован на 300 тысяч рублей. Также он выходил к полю во время матча, чтобы выразить свое недовольство решениями арбитра, хотя не имел на это права. Более того, после матча он проявил агрессию и попытку физического воздействия в отношении судейской бригады. Андреев сегодня приехал на заседание. Он принес извинения и признал недопустимость свои действий.
Комитет по этике принял решение отстранить Дмитрия Андреева от любой связанной с футболом деятельности сроком на 3 года, из них 1 год считается реальным наказанием, а два – условным. Надеюсь, что это решение покажет всей футбольной общественности недопустимость подобного поведения и его негативные последствия для имиджа нашего футбола.
Главный арбитр матча «Краснодар» — «Зенит» Инал Танашев верно удалил с поля ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что в петербургской команде ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев заявил, что рад ...
Голкипер «Зенита» Денис Адамов заявил, что победа над «Краснодаром» является ...
«Манчестер Юнайтед» на своем поле сыграл вничью с «Тоттенхэмом» в матче 6-го тура ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что победа над «Краснодаром» ...
Главный тренер «Крыльев Советов» Сергей Булатов заявил, что расстроен ничейным ...
Разбираемся в вопросе.
Разбираемся в ситуации.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...
Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...
"Краснодар" потерпел первое поражение в РПЛ. Только ЦСКА ни разу не проиграл в сезоне 26/27
"Спартак" ехал в Самару за победой, а привез лишь одно очко. Могло быть и хуже
Нападающий «Зенита» Соболев: «Хорошо, что пенальти за фол на Глушенкове не назначили, нытья было бы на всю страну»
"Зенит" обыграл "Краснодар" в матче с пятью голами и вышел на первое место в РПЛ
Семак: «Нас девятый год списывают и увольняют, говорят, что «Зенит» закончился. А мы работаем»