Комитет по этике РФС отстранил от футбола Дмитрия Андреева на три года

  • Эта статья в архиве

Комитет по этике Российского футбольного союза вынес решение по спортивному директору "Оренбурга" Дмитрию Андрееву.



- В связи с допущенными спортивным директором ФК «Оренбург» Дмитрием Андреевым нарушениями ст. ст. 8, 10, 101, 15 регламента РФС по этике, в соответствии со ст. 4 регламента РФС по этике применить к Дмитрию Андрееву санкции в виде штрафа в размере 300 000 (триста тысяч) рублей и запрета на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на 3 (три) года, из них 1 (один) год, начиная с даты вынесения решения, считать реальным наказанием, и 2 (два) года – условной спортивной санкцией. Установить для Дмитрия Андреева испытательный срок 2 (два) года, - говорится на сайте РФС.

Андрей Стукалов, председатель комитета по этике:

– Сегодня мы рассмотрели несколько решений. Одним из них стала оценка действий и слов спортивного директора «Оренбурга» Дмитрия Андреева. Все члены комитеты посчитали, что такое поведения и слова могут послужить негативным примером для других руководителей клубов, особенно на нижнем уровне, где не так сильно внимание СМИ.

За унижение чести и достоинства с использованием ненормативной лексики в интервью Андреев был оштрафован на 300 тысяч рублей. Также он выходил к полю во время матча, чтобы выразить свое недовольство решениями арбитра, хотя не имел на это права. Более того, после матча он проявил агрессию и попытку физического воздействия в отношении судейской бригады. Андреев сегодня приехал на заседание. Он принес извинения и признал недопустимость свои действий.

Комитет по этике принял решение отстранить Дмитрия Андреева от любой связанной с футболом деятельности сроком на 3 года, из них 1 год считается реальным наказанием, а два – условным. Надеюсь, что это решение покажет всей футбольной общественности недопустимость подобного поведения и его негативные последствия для имиджа нашего футбола.

Читайте также:
0 / 0
1189 18
Футбольные новости
880 11

"Марсель" интересовался защитником ЦСКА Даниловым

"Марсель" интересовался защитником Даниловым из ЦСКА, сообщает Анар Ибрагимов.

1308 51

«Спартак» подал протест в ЭСК по итогам матча с «Ахматом» - источник

Как стало известно Metaratings.ru, «Спартак» обратился в Экспертно-судейскую комиссию ...

826 19

Арбитр Федотов разобрал судейство в матче «Ахмат» — «Спартак»

Бывший арбитр Игорь Федотов высказался о работе коллеги Антона Фролова в матче 2-го ...

1393 4

«Никогда не ноет». Квеквескири назвал лучшего футболиста в РПЛ

Бывший защитник «Оренбурга» и «Факела» Ираклий Квеквескири назвал ...

2286 93

Иван Карпов: Глушенков требует зарплату как у Тюкавина

Глушенков хочет ЗП близкую к той, что Зенит предлагал Тюкавину.

1355 15

«Какой ты арбитр ФИФА?» Игорь Федотов раскритиковал судью матча «Оренбург» — «Зенит»

Бывший арбитр Игорь Федотов раскритиковал коллегу Евгения Кукуляка, ...

1541 37

«Зенит» соглашается вести переговоры о трансфере Луиса Энрике с «Крузейро», с включением в сделку игроков на обмен - ESPN

После выступления за сборную Бразилии на чемпионате мира нападающий Луис Энрике ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.6%
ЦСКА
29.5%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.6%
Популярное
22045 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

8960 298

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

12565 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15644 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

11806 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают