Комитет по этике РФС отстранил от футбола Дмитрия Андреева на три года

  • Эта статья в архиве

Комитет по этике Российского футбольного союза вынес решение по спортивному директору "Оренбурга" Дмитрию Андрееву.



- В связи с допущенными спортивным директором ФК «Оренбург» Дмитрием Андреевым нарушениями ст. ст. 8, 10, 101, 15 регламента РФС по этике, в соответствии со ст. 4 регламента РФС по этике применить к Дмитрию Андрееву санкции в виде штрафа в размере 300 000 (триста тысяч) рублей и запрета на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на 3 (три) года, из них 1 (один) год, начиная с даты вынесения решения, считать реальным наказанием, и 2 (два) года – условной спортивной санкцией. Установить для Дмитрия Андреева испытательный срок 2 (два) года, - говорится на сайте РФС.

Андрей Стукалов, председатель комитета по этике:

– Сегодня мы рассмотрели несколько решений. Одним из них стала оценка действий и слов спортивного директора «Оренбурга» Дмитрия Андреева. Все члены комитеты посчитали, что такое поведения и слова могут послужить негативным примером для других руководителей клубов, особенно на нижнем уровне, где не так сильно внимание СМИ.

За унижение чести и достоинства с использованием ненормативной лексики в интервью Андреев был оштрафован на 300 тысяч рублей. Также он выходил к полю во время матча, чтобы выразить свое недовольство решениями арбитра, хотя не имел на это права. Более того, после матча он проявил агрессию и попытку физического воздействия в отношении судейской бригады. Андреев сегодня приехал на заседание. Он принес извинения и признал недопустимость свои действий.

Комитет по этике принял решение отстранить Дмитрия Андреева от любой связанной с футболом деятельности сроком на 3 года, из них 1 год считается реальным наказанием, а два – условным. Надеюсь, что это решение покажет всей футбольной общественности недопустимость подобного поведения и его негативные последствия для имиджа нашего футбола.

Читайте также:
0 / 0
1189 18
Футбольные новости
56 0

Круговой: "Лучше бы, конечно, взяли свое с основное время"

Защитник ЦСКА Данил Круговой прокомментировал победу команды над "Локомотивом" в ...

47 1

Мусаев — о победе ЦСКА над «Локомотивом»: «Это была игра двух хороших команд»

Нападающий ЦСКА Тамерлан Мусаев в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что матч первого ...

32 0

Галактионов: «На сегодняшний день Батраков и Карпукас находятся в «Локомотиве»

Футболисты Артем Карпукас и Алексей Батраков на сегодняшний день находятся в ...

271 1

"Батракову стоит уйти в связи с ситуацией в "Локомотиве" - Баринов

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов после победы над «Локомотивом» (1:1, пенальти — ...

213 2

Баринов — об оскорблениях: "Я не заслужил таких слов"

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов прокомментировал оскорбительные кричалки ...

361 5

Баринов: "Все бегут из "Локомотива"

Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов высказался о положении дел в московском ...

506 6

"Спартак" объявил о переходе Гарсии в "Панатинаикос"

Официально: «Панатинаикос» арендовал Ливая Гарсию у «Спартака».

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.5%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.6%
ЦСКА
29.2%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.5%
Популярное
13806 435

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

22491 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12877 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15912 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

12135 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают