Комитет по этике РФС отстранил от футбола Дмитрия Андреева на три года

  • Эта статья в архиве

Комитет по этике Российского футбольного союза вынес решение по спортивному директору "Оренбурга" Дмитрию Андрееву.



- В связи с допущенными спортивным директором ФК «Оренбург» Дмитрием Андреевым нарушениями ст. ст. 8, 10, 101, 15 регламента РФС по этике, в соответствии со ст. 4 регламента РФС по этике применить к Дмитрию Андрееву санкции в виде штрафа в размере 300 000 (триста тысяч) рублей и запрета на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на 3 (три) года, из них 1 (один) год, начиная с даты вынесения решения, считать реальным наказанием, и 2 (два) года – условной спортивной санкцией. Установить для Дмитрия Андреева испытательный срок 2 (два) года, - говорится на сайте РФС.

Андрей Стукалов, председатель комитета по этике:

– Сегодня мы рассмотрели несколько решений. Одним из них стала оценка действий и слов спортивного директора «Оренбурга» Дмитрия Андреева. Все члены комитеты посчитали, что такое поведения и слова могут послужить негативным примером для других руководителей клубов, особенно на нижнем уровне, где не так сильно внимание СМИ.

За унижение чести и достоинства с использованием ненормативной лексики в интервью Андреев был оштрафован на 300 тысяч рублей. Также он выходил к полю во время матча, чтобы выразить свое недовольство решениями арбитра, хотя не имел на это права. Более того, после матча он проявил агрессию и попытку физического воздействия в отношении судейской бригады. Андреев сегодня приехал на заседание. Он принес извинения и признал недопустимость свои действий.

Комитет по этике принял решение отстранить Дмитрия Андреева от любой связанной с футболом деятельности сроком на 3 года, из них 1 год считается реальным наказанием, а два – условным. Надеюсь, что это решение покажет всей футбольной общественности недопустимость подобного поведения и его негативные последствия для имиджа нашего футбола.

Читайте также:
0 / 0
1189 18
Футбольные новости
108 3

«Торино» обыграл «Монцу» в чемпионате Италии. Никола Влашич забил победный гол

«Торино» одержал победу над «Монцей» со счётом 3:2 в домашнем матче восьмого тура ...

169 0

Тихонов — о матче ЦСКА — «Спартак»: «Нас ждет великолепное дерби, потому что это самые атакующие и красиво играющие команды»

Многократный чемпион России в составе «Спартака» Андрей Тихонов в эфире МАТЧ ...

491 0

В «Баварии» сообщили, что Компани пройдет тщательное обследование после потери сознания

В мюнхенской «Баварии» заявили, что главный тренер команды Венсан Компани ...

1966 47

Источник: Кисляка хотят купить два турецких клуба и один итальянский

Сразу три европейских клуба всерьез изучают возможность приобретения ...

1236 30

«Оренбург» в Грозном победил «Ахмат» в стартовом матче 12-го тура РПЛ

Завершился матч 12-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...

1975 11

Чанов высказался о возможной замене Торопа на Бориско в основном составе ЦСКА

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов ответил на вопрос, нужно ли дать шанс ...

1157 9

«Зачем лишний шум и гам поднимать?». Чанов – о критике голкипера ЦСКА Торопа

Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера московского ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12.9%
2-е
37.1%
3-е
34.1%
4-е
15.9%
Популярное
11263 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10779 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3639 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

5005 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

23678 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Сейчас обсуждают