Комитет по этике РФС отстранил от футбола Дмитрия Андреева на три года

  • Эта статья в архиве

Комитет по этике Российского футбольного союза вынес решение по спортивному директору "Оренбурга" Дмитрию Андрееву.



- В связи с допущенными спортивным директором ФК «Оренбург» Дмитрием Андреевым нарушениями ст. ст. 8, 10, 101, 15 регламента РФС по этике, в соответствии со ст. 4 регламента РФС по этике применить к Дмитрию Андрееву санкции в виде штрафа в размере 300 000 (триста тысяч) рублей и запрета на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на 3 (три) года, из них 1 (один) год, начиная с даты вынесения решения, считать реальным наказанием, и 2 (два) года – условной спортивной санкцией. Установить для Дмитрия Андреева испытательный срок 2 (два) года, - говорится на сайте РФС.

Андрей Стукалов, председатель комитета по этике:

– Сегодня мы рассмотрели несколько решений. Одним из них стала оценка действий и слов спортивного директора «Оренбурга» Дмитрия Андреева. Все члены комитеты посчитали, что такое поведения и слова могут послужить негативным примером для других руководителей клубов, особенно на нижнем уровне, где не так сильно внимание СМИ.

За унижение чести и достоинства с использованием ненормативной лексики в интервью Андреев был оштрафован на 300 тысяч рублей. Также он выходил к полю во время матча, чтобы выразить свое недовольство решениями арбитра, хотя не имел на это права. Более того, после матча он проявил агрессию и попытку физического воздействия в отношении судейской бригады. Андреев сегодня приехал на заседание. Он принес извинения и признал недопустимость свои действий.

Комитет по этике принял решение отстранить Дмитрия Андреева от любой связанной с футболом деятельности сроком на 3 года, из них 1 год считается реальным наказанием, а два – условным. Надеюсь, что это решение покажет всей футбольной общественности недопустимость подобного поведения и его негативные последствия для имиджа нашего футбола.

Читайте также:
0 / 0
1189 18
Футбольные новости
1 0

Тимур Гурцкая: Угальде и Ливай Гарсия уже не игроки «Спартака»

Известный агент и футбольный эксперт Тимур Гурцкая высказался о нападающих ...

32 0

Наумов: продажа Батракова в «Галатасарай» стала бы для «Локомотива» катастрофой

Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов считает верным шагом ...

138 1

Селюк: Талалаев получает процент с трансферов «Балтики», он готов продать всех

Футбольный агент Дмитрий Селюк заявил, что главный тренер калининградской ...

77 1

Наумов: если будет отставка Галактионова, первый кандидат в «Локомотив» — Евсеев

Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов уверен, что после ...

114 3

Геннадий Морозов: Дзюбе было бы красиво закончить карьеру в «Спартаке» с титулом

Бывший тренер московского «Спартака» Геннадий Морозов считает, что ...

1187 19

Российский клуб заинтересован в Тони Фруке

По информации «РБ Спорт», полузащитник «Риеки» Тони Фрук может перебраться в РПЛ.

580 10

Сын Александра Соболева, оскорблявший «Зенит», начал заниматься в академии клуба

Сын 29-летнего нападающего «Зенита» Александра Соболева Сергей начал ...

Голосование

Кто станет чемпионов России 2026/27?

Зенит
45.2%
Краснодар
2.3%
Локомотив
0.3%
Спартак
13.8%
ЦСКА
29.2%
Динамо
3.6%
Другой клуб
5.6%
Популярное
22252 429

ЦСКА и новый нападающий

Еще о трансферах ЦСКА.

12597 395

Почему ЦСКА отказался от трансфера Жуана

Данные Bobsoccer.

12727 265

Обляков рассказал, за счет чего ЦСКА обыграл "Балтику"

Эксперт Bobsoccer пообщался с полузащитником ЦСКА после первого матча сезона.

15806 264

Даку не был приоритетом для ЦСКА

Про трансферы.

11987 258

Переход Жуана в ЦСКА может сорваться

Трансфер нападающего Жуана Сантоса из "Гезтепе" в ЦСКА может сорваться.

Сейчас обсуждают