Комитет по этике РФС отстранил от футбола Дмитрия Андреева на три года

  • Эта статья в архиве

Комитет по этике Российского футбольного союза вынес решение по спортивному директору "Оренбурга" Дмитрию Андрееву.



- В связи с допущенными спортивным директором ФК «Оренбург» Дмитрием Андреевым нарушениями ст. ст. 8, 10, 101, 15 регламента РФС по этике, в соответствии со ст. 4 регламента РФС по этике применить к Дмитрию Андрееву санкции в виде штрафа в размере 300 000 (триста тысяч) рублей и запрета на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на 3 (три) года, из них 1 (один) год, начиная с даты вынесения решения, считать реальным наказанием, и 2 (два) года – условной спортивной санкцией. Установить для Дмитрия Андреева испытательный срок 2 (два) года, - говорится на сайте РФС.

Андрей Стукалов, председатель комитета по этике:

– Сегодня мы рассмотрели несколько решений. Одним из них стала оценка действий и слов спортивного директора «Оренбурга» Дмитрия Андреева. Все члены комитеты посчитали, что такое поведения и слова могут послужить негативным примером для других руководителей клубов, особенно на нижнем уровне, где не так сильно внимание СМИ.

За унижение чести и достоинства с использованием ненормативной лексики в интервью Андреев был оштрафован на 300 тысяч рублей. Также он выходил к полю во время матча, чтобы выразить свое недовольство решениями арбитра, хотя не имел на это права. Более того, после матча он проявил агрессию и попытку физического воздействия в отношении судейской бригады. Андреев сегодня приехал на заседание. Он принес извинения и признал недопустимость свои действий.

Комитет по этике принял решение отстранить Дмитрия Андреева от любой связанной с футболом деятельности сроком на 3 года, из них 1 год считается реальным наказанием, а два – условным. Надеюсь, что это решение покажет всей футбольной общественности недопустимость подобного поведения и его негативные последствия для имиджа нашего футбола.

Читайте также:
0 / 0
1189 18
Футбольные новости
69 0

Шикунов: «Трансферную кампанию «Зенита» можно назвать лучшей в РПЛ»

Бывший спортивный директор «Спартака» Александр Шикунов в разговоре со «Спорт ...

23 0

Тарханов: «Было бы интересно посмотреть, как Месси и Роналду играют в одной команде»

Бывший тренер «Спартака» Александр Тарханов в разговоре с «Евро-Футбол.Ру» ...

380 2

Аленичев: Мостовой не тянет уровень Кубка Легенд, приглашайте его в хоккей

Бывший футболист и тренер «Спартака» Дмитрий Аленичев в беседе с корреспондентом ...

132 0

Кудряшов: приятно находиться на Кубке Легенд и играть под руководством Романцева

Бывший защитник «Спартака» и сборной России по футболу Фёдор Кудряшов в интервью ...

167 1

«Монако» без Головина победил «Ланс» в матче Лиги 1, отыгравшись с 0:2 за 10 минут

Завершился матч 23-го тура французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между командами «Ланс» и ...

144 1

Семшов заявил, что спокойно относится к многомиллионным трансферам "Зенита"

Бывший полузащитник сборной России по футболу Игорь Семшов, в разные годы ...

456 4

Набабкин поздравил Гинера с 25-летием во главе ЦСКА фанатской кричалкой

Бывший защитник московского ЦСКА Кирилл Набабкин в разговоре с РИА Новости ...

Голосование

Оцените трансферную кампанию ЦСКА зимой 2026 года

Отлично
45.6%
Хорошо
43.1%
Удовлетворительно
6.9%
Плохо
4.4%
Популярное
9973 468

Почему «Зенит» сейчас лучший клуб для сильных футболистов

Рассуждения эксперта bobscoccer.

10824 304

"Зенит" на верном пути

Рассуждения о "Зените"

14699 287

Почему ЦСКА сейчас лучший клуб для сильных российских футболистов

Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.

33493 243

ЦСКА завершил трансферную кампанию

По данным эксперта Bobsoccer, зимняя трансферная кампания ЦСКА завершена.

Сейчас обсуждают