Комитет по этике Российского футбольного союза вынес решение по спортивному директору "Оренбурга" Дмитрию Андрееву.
- В связи с допущенными спортивным директором ФК «Оренбург» Дмитрием Андреевым нарушениями ст. ст. 8, 10, 101, 15 регламента РФС по этике, в соответствии со ст. 4 регламента РФС по этике применить к Дмитрию Андрееву санкции в виде штрафа в размере 300 000 (триста тысяч) рублей и запрета на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на 3 (три) года, из них 1 (один) год, начиная с даты вынесения решения, считать реальным наказанием, и 2 (два) года – условной спортивной санкцией. Установить для Дмитрия Андреева испытательный срок 2 (два) года, - говорится на сайте РФС.
Андрей Стукалов, председатель комитета по этике:
– Сегодня мы рассмотрели несколько решений. Одним из них стала оценка действий и слов спортивного директора «Оренбурга» Дмитрия Андреева. Все члены комитеты посчитали, что такое поведения и слова могут послужить негативным примером для других руководителей клубов, особенно на нижнем уровне, где не так сильно внимание СМИ.
За унижение чести и достоинства с использованием ненормативной лексики в интервью Андреев был оштрафован на 300 тысяч рублей. Также он выходил к полю во время матча, чтобы выразить свое недовольство решениями арбитра, хотя не имел на это права. Более того, после матча он проявил агрессию и попытку физического воздействия в отношении судейской бригады. Андреев сегодня приехал на заседание. Он принес извинения и признал недопустимость свои действий.
Комитет по этике принял решение отстранить Дмитрия Андреева от любой связанной с футболом деятельности сроком на 3 года, из них 1 год считается реальным наказанием, а два – условным. Надеюсь, что это решение покажет всей футбольной общественности недопустимость подобного поведения и его негативные последствия для имиджа нашего футбола.
Вратарь московского ЦСКА Игорь Акинфеев рассказал о процессе восстановления ...
Российский тренер Валерий Овчинников поделился мыслями касательно продления ...
В пресс-службе «Севильи» ответили на вопрос «СЭ» о возможном интересе к ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров ответил на вопрос о создании книги ...
Как стало известно «СЭ», Андрей Лунев продлил контракт с «Динамо».
Болельщики сборной Англии возмущены действиями стюардов на ЧМ-2026, которые на ...
Андрей Талаев, агент полузащитника «Зенита» Дмитрия Васильева, рассказал «РБ ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Новости ЦСКА.
По нашим данным, несколько дней назад питерцы направили в московский клуб ...
Телеканал «Матч ТВ» и онлайн-платформа «Кинопоиск» подписали соглашение о ...
По мотивам чемпионата мира.
Как бы выступила сборная России на чемпионате мира
Овчинников: Энрике и Сантос выкладываются на ЧМ, а в России играют за зарплату
"ЦСКА не претендует на чемпионство, так что пусть Игдисамов пробует" - Погребняк
Председатель совета директоров «Динамо» подтвердил интерес «Зенита» к Константину Тюкавину
Лунев подписал новый контракт с «Динамо» - СМИ