Комитет по этике Российского футбольного союза вынес решение по спортивному директору "Оренбурга" Дмитрию Андрееву.
- В связи с допущенными спортивным директором ФК «Оренбург» Дмитрием Андреевым нарушениями ст. ст. 8, 10, 101, 15 регламента РФС по этике, в соответствии со ст. 4 регламента РФС по этике применить к Дмитрию Андрееву санкции в виде штрафа в размере 300 000 (триста тысяч) рублей и запрета на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на 3 (три) года, из них 1 (один) год, начиная с даты вынесения решения, считать реальным наказанием, и 2 (два) года – условной спортивной санкцией. Установить для Дмитрия Андреева испытательный срок 2 (два) года, - говорится на сайте РФС.
Андрей Стукалов, председатель комитета по этике:
– Сегодня мы рассмотрели несколько решений. Одним из них стала оценка действий и слов спортивного директора «Оренбурга» Дмитрия Андреева. Все члены комитеты посчитали, что такое поведения и слова могут послужить негативным примером для других руководителей клубов, особенно на нижнем уровне, где не так сильно внимание СМИ.
За унижение чести и достоинства с использованием ненормативной лексики в интервью Андреев был оштрафован на 300 тысяч рублей. Также он выходил к полю во время матча, чтобы выразить свое недовольство решениями арбитра, хотя не имел на это права. Более того, после матча он проявил агрессию и попытку физического воздействия в отношении судейской бригады. Андреев сегодня приехал на заседание. Он принес извинения и признал недопустимость свои действий.
Комитет по этике принял решение отстранить Дмитрия Андреева от любой связанной с футболом деятельности сроком на 3 года, из них 1 год считается реальным наказанием, а два – условным. Надеюсь, что это решение покажет всей футбольной общественности недопустимость подобного поведения и его негативные последствия для имиджа нашего футбола.
Вратарь «Спартака» Александр Максименко сохраняет лидерство по проценту ...
Международный центр спортивных исследований (CIES) представил рейтинг самый ...
Футболисты ЦСКА не заглядывают в турнирную таблицу РПЛ, команда идет вперед от ...
Бывший защитник ЦСКА Дмитрий Сенников заявил «Матч ТВ», что пока рано говорить о ...
Защитник «Локомотива» Сесар Монтес выбыл из состава сборной Мексики на ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев поделился своими воспоминаниями о ...
Бывший футболист сборной России Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что ...
Новости ЦСКА.
Армейцы в гостях обыграли южное "Динамо" – 3:1.
Оцениваем первые два месяца сезона 2026/27.
Бывший главный тренер ЦСКА, ныне возглавляющий АЕК, Марко Николич рассказал, ...
Завершился матч 9-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
"Зенит", ЦСКА и возможные последствия ошибок РФС и Министерства спорта
4 из 5 самых дорогих игроков РПЛ выступают за «Зенит» — CIES
Сенников предложил ЦСКА подписать Вагнера Лава
Стали известны составы команд на прощальный матч экс-игрока ЦСКА Вагнера Лава
Александр Максименко лидирует по проценту отражённых ударов после девяти туров РПЛ