Комитет по этике РФС отстранил от футбола Дмитрия Андреева на три года

  • Эта статья в архиве

Комитет по этике Российского футбольного союза вынес решение по спортивному директору "Оренбурга" Дмитрию Андрееву.



- В связи с допущенными спортивным директором ФК «Оренбург» Дмитрием Андреевым нарушениями ст. ст. 8, 10, 101, 15 регламента РФС по этике, в соответствии со ст. 4 регламента РФС по этике применить к Дмитрию Андрееву санкции в виде штрафа в размере 300 000 (триста тысяч) рублей и запрета на осуществление любой связанной с футболом деятельности сроком на 3 (три) года, из них 1 (один) год, начиная с даты вынесения решения, считать реальным наказанием, и 2 (два) года – условной спортивной санкцией. Установить для Дмитрия Андреева испытательный срок 2 (два) года, - говорится на сайте РФС.

Андрей Стукалов, председатель комитета по этике:

– Сегодня мы рассмотрели несколько решений. Одним из них стала оценка действий и слов спортивного директора «Оренбурга» Дмитрия Андреева. Все члены комитеты посчитали, что такое поведения и слова могут послужить негативным примером для других руководителей клубов, особенно на нижнем уровне, где не так сильно внимание СМИ.

За унижение чести и достоинства с использованием ненормативной лексики в интервью Андреев был оштрафован на 300 тысяч рублей. Также он выходил к полю во время матча, чтобы выразить свое недовольство решениями арбитра, хотя не имел на это права. Более того, после матча он проявил агрессию и попытку физического воздействия в отношении судейской бригады. Андреев сегодня приехал на заседание. Он принес извинения и признал недопустимость свои действий.

Комитет по этике принял решение отстранить Дмитрия Андреева от любой связанной с футболом деятельности сроком на 3 года, из них 1 год считается реальным наказанием, а два – условным. Надеюсь, что это решение покажет всей футбольной общественности недопустимость подобного поведения и его негативные последствия для имиджа нашего футбола.

Читайте также:
0 / 0
1189 18
Футбольные новости
156 1

Франк Артига покидает «Рубин» - источник

Франк Артига покидает «Рубин».

70 0

«Крылья Советов» на выезде обыграли «Рубин» в матче 12‑го тура РПЛ

Самарские «Крылья Советов» на выезде обыграли казанский «Рубин» в матче 12‑го ...

140 2

Футболист «Акрона» Бистрович: «ЦСКА — «Спартак» — это драка. На этот матч настрой всегда совсем другой»

Полузащитник «Акрона» Кристиян Бистрович заявил «Матч ТВ», что футболисты ...

458 43

Гендиректор «Факела»: «Сегодняшний пенальти абсолютно не по делу. Сколько можно?»

Генеральный директор «Факела» Дмитрий Кондратов прокомментировал итоги матча ...

601 12

Матеус Алвес: У ЦСКА есть все, чтобы стать чемпионом РПЛ

Полузащитник ЦСКА Матеус Алвес отреагировал на то, что фанаты армейского клуба ...

660 19

«Родина» обыграла «Факел» благодаря голу с пенальти

«Родина» обыграла «Факел» в матче 12-го тура чемпионата России — 1:0.

574 5

Тренер поддержал Влашича: «Он трудится просто невероятно»

Итальянская газета «Туттоспорт» вновь посвятила материал бывшему ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА в итоговой таблице группы D Кубка России?

1-е
12.7%
2-е
36.6%
3-е
33.8%
4-е
16.9%
Популярное
11370 412

В этом году у ЦСКА не получилось справиться с "Динамо"

Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.

10845 277

"Зенит", в отличие от судей, осенью не ошибается

Постскриптум к матчу в Каспийске

3669 265

«Динамо» вырвало победу у ЦСКА и поднялось на первое место в РПЛ

Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...

5053 226

ЦСКА всухую разгромил «Ростов» в матче Кубка России

Сегодня, 14 октября, завершился матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...

23777 220

Триллер на "Газпром Арене" с финалом в пользу "Зенита"

Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".

Сейчас обсуждают