Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в интервью «Матч ТВ» заявил, что работает с командой, потому что есть надежда выйти в финальную стадию чемпионата мира или Европы.
Карпин тренирует сборную России с лета 2021 года, контракт специалиста с Российским футбольным союзом рассчитан до 2028 года. ФИФА и УЕФА в феврале 2022‑го на неопределенный срок отстранили сборную России от участия в турнирах под своей эгидой.
— Что вас держит в сборной?
— Надежда на то, что удастся поучаствовать в чемпионате Европы и мира, что это время настанет.
— Есть цель не уходить из команды, пока не представится возможность тренировать на крупном турнире?
— Что значит не уйду из сборной?
— Если вам доверит Александр Дюков.
— Так далеко не загадываю. Исхожу из той ситуации, что есть на данный момент, мы живем в этих реалиях. Я в сборной, потому что присутствует надежда попробовать отобраться либо на Европу, либо на мир. Хочется закончить то, что было в Хорватии, так скажем, и дальше плей‑офф не продлилось, — сказал Карпин «Матч ТВ».
В марте сборная России обыграла со счетом 5:0 команды Гренады и Замбии. Победная серия команды насчитывает восемь матчей при разнице мячей 44:0, всего коллектив Карпина не проигрывает в 16 встречах подряд.
Летом сборная России проведет два товарищеских матча: 6 июня с Нигерией дома и 10 июня с Белоруссией в гостях.
«Спартак» не сумел договориться с «Сочи» о трансфере 21-летнего голкипера и ...
В рамках сбора 29 сентября в Казани состоится BETBOOM матч сборных России и Ирана.
Конголезский монстр Симон Банза, разрывавший пред-топ лиги, очень близок к ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 7-го тура Альфа-Банк Чемпионата России.
Полузащитник Андрей Мостовой выступил с обращением к болельщикам после перехода ...
Согласно информации, полученной ведущим спортивным румынским изданием ProSport , ...
Защитник "Зенита" Игорь Дивеев призвал болельщиков поддержать команду в игре с ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Сегодня, 1 сентября, состоялся матч 3-го тура группового этапа Пути РПЛ Фонбет Кубка ...
Новости российского футбола.
В расширенный состав сборной России вошли Тороп, Захарян, Сафонов и Головин
ЦСКА завершает оформление перехода Банзы - источник
Источник: Мусаев может покинуть ЦСКА до закрытия трансферного окна
Стали известны имена арбитров матчей "Зенит" - ЦСКА, "Динамо" - "Спартак" и других игр 7-го тура РПЛ
Дивеев о матче "Зенит" - ЦСКА: "Буду переживать за парней с трибуны"