Главный тренер сборной России по футболу Валерий Карпин в интервью «Матч ТВ» заявил, что работает с командой, потому что есть надежда выйти в финальную стадию чемпионата мира или Европы.
Карпин тренирует сборную России с лета 2021 года, контракт специалиста с Российским футбольным союзом рассчитан до 2028 года. ФИФА и УЕФА в феврале 2022‑го на неопределенный срок отстранили сборную России от участия в турнирах под своей эгидой.
— Что вас держит в сборной?
— Надежда на то, что удастся поучаствовать в чемпионате Европы и мира, что это время настанет.
— Есть цель не уходить из команды, пока не представится возможность тренировать на крупном турнире?
— Что значит не уйду из сборной?
— Если вам доверит Александр Дюков.
— Так далеко не загадываю. Исхожу из той ситуации, что есть на данный момент, мы живем в этих реалиях. Я в сборной, потому что присутствует надежда попробовать отобраться либо на Европу, либо на мир. Хочется закончить то, что было в Хорватии, так скажем, и дальше плей‑офф не продлилось, — сказал Карпин «Матч ТВ».
В марте сборная России обыграла со счетом 5:0 команды Гренады и Замбии. Победная серия команды насчитывает восемь матчей при разнице мячей 44:0, всего коллектив Карпина не проигрывает в 16 встречах подряд.
Летом сборная России проведет два товарищеских матча: 6 июня с Нигерией дома и 10 июня с Белоруссией в гостях.
Завершился ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Максима Квятковского на финал Пути регионов Кубка ...
Футбольный клуб "Локомотив" выпустил обращение к болельщикам.
Сегодня, 5 мая, состоится ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Главный тренер «Спартака» Хуан Карлос Карседо в разговоре с Metaratings.ru назвал ...
Журналист Иван Карпов сообщил, что главный тренер «Локомотива» Михаил ...
По итогам заседания контрольно-дисциплинарного комитета (КДК) Российского ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
«Арсенал» дома победил «Атлетико» и вышел в финал Лиги чемпионов
Первак: «Спартак» во всём выглядит сильнее ЦСКА»
Внучка Гинера: «Когда дед видит нечестное судейство — идет звонок. После такого арбитров проверяли на честность»
Иван Карпов: Галактионов не является основным кандидатом на пост главного тренера ЦСКА
"Зенит" и его погоня