Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков объяснил, почему было принято решение ввести публичный рейтинг судей, который будет публиковаться дважды в сезон.
В пятницу в Доме футбола прошло заседание исполкома РФС, на нем обсуждались вопросы судейства. По его итогам президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что со следующего сезона рейтинг судей будет публичным.
— Почему судейский рейтинг будет публиковаться только два раза в год, а не после каждого тура?
— Давайте представим. Первый тур чемпионата — судья совершает ошибку, получает отстранение и пропускает четыре матча. Соответственно, проходит пять туров, каждый раз публикуется рейтинг. К моменту своего возвращения к работе в этом рейтинге этот судья будет на последнем месте. Когда его назначат на матч, то реакция клубов будет отрицательной: почему вы берете худшего судью из рейтинга и назначаете на этот матч? Это один из примеров, почему публикация рейтинга после каждого тура нецелесообразна. Также это оказывает психологическое давление на арбитров. Публикация рейтинга два раза за сезон достаточна, чтобы болельщики и клубы знали о том, как оцениваются арбитры, — передает слова Дюкова корреспондент «Матч ТВ».
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов заявил, что ему полагается от «Локомотива» ...
Нападающий «Краснодара» Джон Кордоба в эфире «Матч ТВ» выразил мнение, что «быки» ...
Председатель правления футбольного клуба «Зенит» Константин Зырянов в эфире ...
Нападающий петербургского «Зенита» Александр Соболев посвятил победу в ...
Бывший футболист «Зенита» Владимир Быстров высказался об интересе «ПСЖ» к ...
Франкфуртский «Айнтрахт» объявил об уходе Альберта Риеры с поста главного ...
Завершился матч заключительного, 34-го тура, французской Лиги 1 сезона-2025/2026 между ...
В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.
Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.
Игрок появился в ЦСКА прошлым летом.
Петербуржцы вернули титул сильнейшей команды России.
К итогам 29-го тура.
"Зенит" чемпион!
Альберт Риера покинул пост главного тренера «Айнтрахта» спустя 3,5 месяца после назначения
Председатель правления «Зенита» Зырянов: «Столица российского футбола возвращается в Санкт‑Петербург»
Галактионов о Баринове: "Эта страница перевернута"
«Зенит» и ночь перед «Ростовом»