Президент Российского футбольного союза (РФС) Александр Дюков объяснил, почему было принято решение ввести публичный рейтинг судей, который будет публиковаться дважды в сезон.
В пятницу в Доме футбола прошло заседание исполкома РФС, на нем обсуждались вопросы судейства. По его итогам президент Российской премьер‑лиги (РПЛ) Александр Алаев заявил, что со следующего сезона рейтинг судей будет публичным.
— Почему судейский рейтинг будет публиковаться только два раза в год, а не после каждого тура?
— Давайте представим. Первый тур чемпионата — судья совершает ошибку, получает отстранение и пропускает четыре матча. Соответственно, проходит пять туров, каждый раз публикуется рейтинг. К моменту своего возвращения к работе в этом рейтинге этот судья будет на последнем месте. Когда его назначат на матч, то реакция клубов будет отрицательной: почему вы берете худшего судью из рейтинга и назначаете на этот матч? Это один из примеров, почему публикация рейтинга после каждого тура нецелесообразна. Также это оказывает психологическое давление на арбитров. Публикация рейтинга два раза за сезон достаточна, чтобы болельщики и клубы знали о том, как оцениваются арбитры, — передает слова Дюкова корреспондент «Матч ТВ».
Президент «Сьона» Кристиан Константин отреагировал на предложение выступить на ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев ответил на утверждение о том, что его ...
Главный тренер «Балтики» Андрей Талалаев в эфире «Матч ТВ» заявил, что по ходу ...
«ПСЖ» обыграл «Брест» в матче 33‑го тура чемпионата Франции по футболу.
Каталонская «Барселона» одержала победу над мадридским «Реалом» в домашнем ...
Главный тренер калининградской «Балтики» Андрей Талалаев поделился мнением о ...
Главный тренер «Зенита» Сергей Семак после матча 29-го тура чемпионата России ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.
Подводить их можно уже сейчас.
Они были неизбежны.
Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...
Семак — о решении Луиса Энрике пробить пенальти: «Не было никакого нарушения дисциплины»
"Барселона" стала 29-кратным чемпионом Испании по футболу
Защитник «Зенита» Дивеев — о победе над «Сочи»: «Вы видели, как мы все рады этим трем очкам и как горят глаза у всех пацанов»
"Зенит" вновь лидер, всё решится в Москве, Ростов-на-Дону и Краснодаре
Два игрока молодежки ЦСКА отправились с основой в Нижний Новгород