Глава Футбольной ассоциации Брунея рассказал, что РФС покрыл все расходы сборной

  • Эта статья в архиве

Президент Футбольной ассоциации Брунея Фейсал Юсофф рассказал в интервью «Матч ТВ», что РФС взял на себя все расходы по организации товарищеского матча в Краснодаре.



Товарищеский матч сборных России и Брунея состоится в Краснодаре 15 ноября и начнется в 19:00 (мск).

— Когда была достигнута договоренность о матче, летом?

— Нет. Точную дату не назову, но это произошло в сентябре‑октябре. Да, это очень быстро, и я был очень удивлен, как все гладко прошло.

Давайте я еще раз похвалю Ирину (Посиренину, заместителя генерального секретаря РФС — прим. «Матч ТВ»), она сработала просто фантастически! Признаюсь: я у нее многому учусь. Да, я президент Футбольной ассоциации Брунея, но общение с Ириной дает мне очень многое, рядом с ней я чувствую себя большим профессионалом. За 11 месяцев моего президентства я не работал столько, сколько за последние пару месяцев рядом с ней (улыбается). Надеюсь, что все мои люди в федерации будут работать так же, как и она. Знаете, когда мы прилетели в Дубай на пересадку, даже там были русские, чтобы помочь нам.

— В Дубае?

— Именно! Русские были в Дубае. Не могу сказать, что я удивлен, но это просто вау, правда. Вы можете спросить других людей из нашей федерации и сборной про прием, который они нам организовали. РФС оплатил нам вообще все, мы не потратили ни доллара. И, конечно, мы договорились об оплате нашего матча. Не понимаю, почему я должен это скрывать. Я очень простой человек, который прозрачен в своих высказываниях.

— Сколько денег дал РФС?

— (Смеется). Вам почти удалось вытащить из меня цифры, но такие данные я предоставить вам не могу.

— А в какую сумму обошлась вся поездка?

— Не могу точно ответить на ваш вопрос. Спасибо большое РФС, который все организовал и взял все расходы на себя. Надеюсь, мои игроки используют шанс сыграть в России и докажут, что сборная Брунея может считаться одной из лучших команд в Азии.

Знаете, я стал президентом федерации в декабре 2023 года. Мы находимся в процессе выстраивания вертикали сборных — от первой команды до юношеских. Наш новый тренерский штаб очень силен, мы можем многого достичь за два‑три года. Тем более, если будем сотрудничать с Россией. В нашей стране есть перспективные игроки, тренеры и молодежь. Если мы все совместим и выстроим работу, Бруней сможет выйти на Кубок Азии, — сказал Юсофф «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
826 5
Футбольные новости
123 0

Прервет ли «Спартак» серию без поражений «Крыльев»? Прогноз на матч

Прогноз обозревателя Bobsoccer.ru Александра Владыкина на матч 10-го тура Альфа-Банк ...

158 2

Осинькин о Пиняеве в «Локомотиве»: «Сейчас это не тот футболист, к которому мы привыкли»

Главный тренер «Сочи» Игорь Осинькин оценил перспективы полузащитника Сергея ...

310 9

Мостовой — о словах Дивеева про «Спартак»: у нас несут иногда такую чушь

Бывший полузащитник сборных России и СССР Александр Мостовой отреагировал на ...

331 5

Некрасов: «С февраля Барко был однозначно настроен на продолжение сотрудничества со «Спартаком»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов рассказал о продлении ...

511 4

Некрасов о Зобнине: «Еще чуть-чуть — и мы могли бы упустить нашего капитана»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов в большом интервью «СЭ» ...

281 4

Сергей Некрасов о введении Fan ID в Кубке России: «Не вижу в этом особого смысла»

Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов высказался против ...

297 7

Дьяков: в РПЛ частенько заносило иностранных тренеров-шарлатанов

Бывший защитник московского «Динамо» Виталий Дьяков высказался о назначении ...

Голосование

Как завершится матч "Краснодар" - "Зенит"?

Победой "Краснодара"
19.1%
Ничьей
27.7%
Победой "Зенита"
37.2%
Очень сложно сказать, это матч на три результата
16%
Популярное
8442 306

Что на самом деле с билетами на матч "Краснодар" - "Зенит"

Разбираемся в вопросе.

2929 160

Семак — о готовности Фелипе Аугусто сыграть в стартовом составе против «Краснодара»: «По матчу с БАТЭ — не готов»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак заявил, что форвард «сине‑бело‑голубых» ...

3146 154

Грушевский: "Зачем мурыжили Данилова в сборной, если не имел шансов сыграть?"

Юморист и болельщик ЦСКА Михаил Грушевский поделился с «СЭ» мнением о ситуации с ...

Сейчас обсуждают