Глава Футбольной ассоциации Брунея рассказал, что РФС покрыл все расходы сборной

  • Эта статья в архиве

Президент Футбольной ассоциации Брунея Фейсал Юсофф рассказал в интервью «Матч ТВ», что РФС взял на себя все расходы по организации товарищеского матча в Краснодаре.



Товарищеский матч сборных России и Брунея состоится в Краснодаре 15 ноября и начнется в 19:00 (мск).

— Когда была достигнута договоренность о матче, летом?

— Нет. Точную дату не назову, но это произошло в сентябре‑октябре. Да, это очень быстро, и я был очень удивлен, как все гладко прошло.

Давайте я еще раз похвалю Ирину (Посиренину, заместителя генерального секретаря РФС — прим. «Матч ТВ»), она сработала просто фантастически! Признаюсь: я у нее многому учусь. Да, я президент Футбольной ассоциации Брунея, но общение с Ириной дает мне очень многое, рядом с ней я чувствую себя большим профессионалом. За 11 месяцев моего президентства я не работал столько, сколько за последние пару месяцев рядом с ней (улыбается). Надеюсь, что все мои люди в федерации будут работать так же, как и она. Знаете, когда мы прилетели в Дубай на пересадку, даже там были русские, чтобы помочь нам.

— В Дубае?

— Именно! Русские были в Дубае. Не могу сказать, что я удивлен, но это просто вау, правда. Вы можете спросить других людей из нашей федерации и сборной про прием, который они нам организовали. РФС оплатил нам вообще все, мы не потратили ни доллара. И, конечно, мы договорились об оплате нашего матча. Не понимаю, почему я должен это скрывать. Я очень простой человек, который прозрачен в своих высказываниях.

— Сколько денег дал РФС?

— (Смеется). Вам почти удалось вытащить из меня цифры, но такие данные я предоставить вам не могу.

— А в какую сумму обошлась вся поездка?

— Не могу точно ответить на ваш вопрос. Спасибо большое РФС, который все организовал и взял все расходы на себя. Надеюсь, мои игроки используют шанс сыграть в России и докажут, что сборная Брунея может считаться одной из лучших команд в Азии.

Знаете, я стал президентом федерации в декабре 2023 года. Мы находимся в процессе выстраивания вертикали сборных — от первой команды до юношеских. Наш новый тренерский штаб очень силен, мы можем многого достичь за два‑три года. Тем более, если будем сотрудничать с Россией. В нашей стране есть перспективные игроки, тренеры и молодежь. Если мы все совместим и выстроим работу, Бруней сможет выйти на Кубок Азии, — сказал Юсофф «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
826 5
Футбольные новости
855 6

Зенит не хочет повышать предложение по Аугусто

По информации турецкого журналиста Юнуса Эмре Селя, "Зенит" не хочет повышать ...

505 4

Стивен Джеррард о Луисе Энрике: «Он избавился от тех, кто мог помешать им стать элитной командой»

Бывший полузащитник «Ливерпуля» Стивен Джеррард отреагировал на победу «ПСЖ» в ...

317 1

Сборная Алжира объявила состав на ЧМ-2026

Стал известен итоговый состав сборной Алжира на чемпионат мира по футболу-2026.

309 0

Сборная Чехии объявила окончательный состав на ЧМ-2026

Стал известен окончательный состав сборной Чехии на предстоящий чемпионат мира.

1060 15

«Динамо» не может достичь договоренности о продлении контракта с Лунёвым

Переговоры между московским «Динамо» и голкипером Андреем Лунёвым о продлении ...

976 19

Кварацхелия признан лучшим игроком сезона в Лиге чемпионов

Грузинский вингер «ПСЖ» Хвича Кварацхелия признан лучшим игроком Лиги чемпионов ...

740 8

Официально: Конате покинет «Ливерпуль» и станет свободным агентом

Пресс-служба «Ливерпуля» объявила об уходе центрального защитника Ибраимы ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.5%
Глебов
11.4%
Кисляк
23.5%
Круговой
35.6%
Мойзес
8%
Лукин
5.6%
Дивеев
7.9%
Другой вариант (написать в комментарии)
4%
Популярное
27491 589

Как изменится состав ЦСКА

Чего ждать этим летом.

19138 335

ЦСКА сохранил лучшего игрока клуба по системе плюс-минус

Сегодняшний день принес приятные новости армейским болельщикам.

Сейчас обсуждают