Глава Футбольной ассоциации Брунея рассказал, что РФС покрыл все расходы сборной

  • Эта статья в архиве

Президент Футбольной ассоциации Брунея Фейсал Юсофф рассказал в интервью «Матч ТВ», что РФС взял на себя все расходы по организации товарищеского матча в Краснодаре.



Товарищеский матч сборных России и Брунея состоится в Краснодаре 15 ноября и начнется в 19:00 (мск).

— Когда была достигнута договоренность о матче, летом?

— Нет. Точную дату не назову, но это произошло в сентябре‑октябре. Да, это очень быстро, и я был очень удивлен, как все гладко прошло.

Давайте я еще раз похвалю Ирину (Посиренину, заместителя генерального секретаря РФС — прим. «Матч ТВ»), она сработала просто фантастически! Признаюсь: я у нее многому учусь. Да, я президент Футбольной ассоциации Брунея, но общение с Ириной дает мне очень многое, рядом с ней я чувствую себя большим профессионалом. За 11 месяцев моего президентства я не работал столько, сколько за последние пару месяцев рядом с ней (улыбается). Надеюсь, что все мои люди в федерации будут работать так же, как и она. Знаете, когда мы прилетели в Дубай на пересадку, даже там были русские, чтобы помочь нам.

— В Дубае?

— Именно! Русские были в Дубае. Не могу сказать, что я удивлен, но это просто вау, правда. Вы можете спросить других людей из нашей федерации и сборной про прием, который они нам организовали. РФС оплатил нам вообще все, мы не потратили ни доллара. И, конечно, мы договорились об оплате нашего матча. Не понимаю, почему я должен это скрывать. Я очень простой человек, который прозрачен в своих высказываниях.

— Сколько денег дал РФС?

— (Смеется). Вам почти удалось вытащить из меня цифры, но такие данные я предоставить вам не могу.

— А в какую сумму обошлась вся поездка?

— Не могу точно ответить на ваш вопрос. Спасибо большое РФС, который все организовал и взял все расходы на себя. Надеюсь, мои игроки используют шанс сыграть в России и докажут, что сборная Брунея может считаться одной из лучших команд в Азии.

Знаете, я стал президентом федерации в декабре 2023 года. Мы находимся в процессе выстраивания вертикали сборных — от первой команды до юношеских. Наш новый тренерский штаб очень силен, мы можем многого достичь за два‑три года. Тем более, если будем сотрудничать с Россией. В нашей стране есть перспективные игроки, тренеры и молодежь. Если мы все совместим и выстроим работу, Бруней сможет выйти на Кубок Азии, — сказал Юсофф «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
826 5
Футбольные новости
11 0

Быстров о Соболеве: «Начал бегать! Может, критика наконец-то дошла до него?»

Бывший полузащитник «Зенита» и «Спартака» Владимир Быстров в интервью «СЭ» ...

135 0

"Я принял просьбу ребят, а они ответили на поле" - тренер ЦСКА Челестини

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини заявил, что доволен последними победами ...

2087 69

ЦСКА громит "Крылья Советов" и ждет в соперники "Зенит" либо "Спартак"

Армейцы устроили фестиваль забитых голов в Самаре.

1205 33

Мирча Луческу умер в возрасте 80 лет

Самый титулованный тренер в истории румынского футбола Мирча Луческу ушел из ...

927 14

Нападающий ЦСКА Лусиано: "Нарушения при втором голе не было. Это футбол, тут есть контакты"

Нападающий ЦСКА Лусиано Гонду, который забил три гола в матче с "Крыльями Советов", ...

1148 5

Челестини: "Спартак" или "Зенит"? Без разницы. Главное, что ЦСКА в финале"

Главный тренер ЦСКА Фабио Челестини отметил в эфире «Матч ТВ» важность голов ...

671 50

Легенда «Спартака» Дасаев: «Вижу, как судят «Зенит». Хочется, чтобы все было объективно»

Легендарный вратарь «Спартака» и сборной СССР Ринат Дасаев заявил, что ждет ...

Голосование

Какое место займет ЦСКА по итогам чемпионата России 2025/26?

3-е
33.2%
4-е
20.8%
5-е
20.4%
6-е
14.2%
Выше 3-го
5.3%
Ниже 6-го
6.2%
Популярное
12246 397

Спасательный Круг для ЦСКА

Армейцы одержали нелегкую победу над "Акроном".

29856 271

В апреле ЦСКА скучать не придется

Сумеют ли армейцы успешно провести остаток сезона?

27561 259

Судьи против правил

И вновь судейский вопрос.

4192 235

ЭСК: судья ошибочно назначил пенальти в ворота "Динамо Мх" в матче с "Зенитом"

Заседание экспертно-судейской комиссии прошло 24 марта.

7410 219

«Зенит» не ошибается

Апрель «Зенита»

Сейчас обсуждают