Президент Футбольной ассоциации Брунея Фейсал Юсофф рассказал в интервью «Матч ТВ», что РФС взял на себя все расходы по организации товарищеского матча в Краснодаре.
Товарищеский матч сборных России и Брунея состоится в Краснодаре 15 ноября и начнется в 19:00 (мск).
— Когда была достигнута договоренность о матче, летом?
— Нет. Точную дату не назову, но это произошло в сентябре‑октябре. Да, это очень быстро, и я был очень удивлен, как все гладко прошло.
Давайте я еще раз похвалю Ирину (Посиренину, заместителя генерального секретаря РФС — прим. «Матч ТВ»), она сработала просто фантастически! Признаюсь: я у нее многому учусь. Да, я президент Футбольной ассоциации Брунея, но общение с Ириной дает мне очень многое, рядом с ней я чувствую себя большим профессионалом. За 11 месяцев моего президентства я не работал столько, сколько за последние пару месяцев рядом с ней (улыбается). Надеюсь, что все мои люди в федерации будут работать так же, как и она. Знаете, когда мы прилетели в Дубай на пересадку, даже там были русские, чтобы помочь нам.
— В Дубае?
— Именно! Русские были в Дубае. Не могу сказать, что я удивлен, но это просто вау, правда. Вы можете спросить других людей из нашей федерации и сборной про прием, который они нам организовали. РФС оплатил нам вообще все, мы не потратили ни доллара. И, конечно, мы договорились об оплате нашего матча. Не понимаю, почему я должен это скрывать. Я очень простой человек, который прозрачен в своих высказываниях.
— Сколько денег дал РФС?
— (Смеется). Вам почти удалось вытащить из меня цифры, но такие данные я предоставить вам не могу.
— А в какую сумму обошлась вся поездка?
— Не могу точно ответить на ваш вопрос. Спасибо большое РФС, который все организовал и взял все расходы на себя. Надеюсь, мои игроки используют шанс сыграть в России и докажут, что сборная Брунея может считаться одной из лучших команд в Азии.
Знаете, я стал президентом федерации в декабре 2023 года. Мы находимся в процессе выстраивания вертикали сборных — от первой команды до юношеских. Наш новый тренерский штаб очень силен, мы можем многого достичь за два‑три года. Тем более, если будем сотрудничать с Россией. В нашей стране есть перспективные игроки, тренеры и молодежь. Если мы все совместим и выстроим работу, Бруней сможет выйти на Кубок Азии, — сказал Юсофф «Матч ТВ».
Как сообщает бразильский журналист Жоао Ван Бойсен, «Фламенго» возобновляет ...
Как сообщает сербский портал SK, «Црвена звезда» не будет покупать Страхиню ...
Как сообщает Fútbol Fichajes в социальной сети Х, 22-летний чилийский вингер «Уачипато» ...
Как сообщает бразильское издание O Globo, 23-летний вингер «Ботафого» Матеус Мартинс в ...
Адилсон дос Сантос да Круз, агент вратаря сборной Кабо-Верде Возиньи опроверг ...
Футболисты "Монако" со счетом 3:2 победили польский "Гурник" в первом матче раунда ...
Новичок «Галатасарая» Алексей Батраков прокомментировал переход в турецкий ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Президент ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал поражение армейцев от «Акрона» ...
«Фламенго» возобновляет переговоры по Луису Энрике - источник
«Ботафого» завершил продажу Матеуса Мартинса московскому «Динамо» - O Globo
Агент Возиньи: «Да, интерес из России был, но официального предложения никто не делал»
"Неприкасаемый": Tuttosport высоко оценил статус Влашича в "Торино"
Максимилиано Гутьеррес игрок «Динамо» - источник