Президент Футбольной ассоциации Брунея Фейсал Юсофф рассказал в интервью «Матч ТВ», что РФС взял на себя все расходы по организации товарищеского матча в Краснодаре.
Товарищеский матч сборных России и Брунея состоится в Краснодаре 15 ноября и начнется в 19:00 (мск).
— Когда была достигнута договоренность о матче, летом?
— Нет. Точную дату не назову, но это произошло в сентябре‑октябре. Да, это очень быстро, и я был очень удивлен, как все гладко прошло.
Давайте я еще раз похвалю Ирину (Посиренину, заместителя генерального секретаря РФС — прим. «Матч ТВ»), она сработала просто фантастически! Признаюсь: я у нее многому учусь. Да, я президент Футбольной ассоциации Брунея, но общение с Ириной дает мне очень многое, рядом с ней я чувствую себя большим профессионалом. За 11 месяцев моего президентства я не работал столько, сколько за последние пару месяцев рядом с ней (улыбается). Надеюсь, что все мои люди в федерации будут работать так же, как и она. Знаете, когда мы прилетели в Дубай на пересадку, даже там были русские, чтобы помочь нам.
— В Дубае?
— Именно! Русские были в Дубае. Не могу сказать, что я удивлен, но это просто вау, правда. Вы можете спросить других людей из нашей федерации и сборной про прием, который они нам организовали. РФС оплатил нам вообще все, мы не потратили ни доллара. И, конечно, мы договорились об оплате нашего матча. Не понимаю, почему я должен это скрывать. Я очень простой человек, который прозрачен в своих высказываниях.
— Сколько денег дал РФС?
— (Смеется). Вам почти удалось вытащить из меня цифры, но такие данные я предоставить вам не могу.
— А в какую сумму обошлась вся поездка?
— Не могу точно ответить на ваш вопрос. Спасибо большое РФС, который все организовал и взял все расходы на себя. Надеюсь, мои игроки используют шанс сыграть в России и докажут, что сборная Брунея может считаться одной из лучших команд в Азии.
Знаете, я стал президентом федерации в декабре 2023 года. Мы находимся в процессе выстраивания вертикали сборных — от первой команды до юношеских. Наш новый тренерский штаб очень силен, мы можем многого достичь за два‑три года. Тем более, если будем сотрудничать с Россией. В нашей стране есть перспективные игроки, тренеры и молодежь. Если мы все совместим и выстроим работу, Бруней сможет выйти на Кубок Азии, — сказал Юсофф «Матч ТВ».
Московский ЦСКА находится на продвинутой стадии переговоров о переходе ...
Назначены арбитры и инспекторы на матчи 3-го тура группового этапа Пути РПЛ FONBET ...
«Ливерпуль» близок к трансферу голкипера Лукки Брюгманса из «Генка», сообщает ...
Бывший главный тренер сборной России Юрий Семин прокомментировал «СЭ» ...
Полузащитник «Оренбурга» Андрей Касаджиков в беседе с «РБ Спорт» ...
Футбольный агент Олег Еремин рассказал «РБ Спорт», что Игорь Дивеев мог перейти в ...
Полузащитник «Локомотива» Сергей Пиняев высказался о взаимодействии с ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Глушенков поможет "Зениту", Вендел нет
Касаджиков высказался о пенальти в матче «Факел» — «Зенит»
Агент Дивеева: У нас было предложение от «Галатасарая», вели предметный разговор
Фабрицио Романо: «Ливерпуль» за 35 миллионов евро подпишет 18-летнего вратаря «Генка» Брюгманса
Журавель: европейский футбол «Спартака» Карседо приземлил сермяжный рпловский клуб