Генеральный директор «Кайрата» Аскар Есимов рассказал «Матч ТВ», что «Зенит» действительно интересовался футболистом Дастаном Сатпаевым, но конкретики со стороны российского клуба не было.
В понедельник «Кайрат» сообщил о трансфере 16‑летнего Сатпаева в «Челси». Футболист присоединится к лондонскому клубу летом 2026 года. Ранее заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин рассказал «Матч ТВ», что петербургский клуб наблюдал за Сатпаевым.
— Андрей Аршавин сказал, что была возможность пригласить Сатпаева в «Зенит», но стоимость в 3 миллиона евро клуб отпугнула.
— Это чистая правда, такой разговор был. Многие клубы интересовались, в том числе «Зенит», но конкретики не было никакой. Понятно, что Сатпаев был на виду, играл на турнирах, и «Зенит» его очень хорошо знал. После этого и был интерес.
— Такие трансферы, как переходы Сатпаева в «Челси» и Хусанова в «Манчестер Сити», поднимают престиж региона?
— Да, интерес растет. Надеюсь, Дастан Сатпаев проложит дорогу другим футболистам, — сказал Есимов «Матч ТВ».
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов рассказал «Матч ТВ», почему команда провалила ...
Испанская «Барселона» на официальном сайте сообщила о переходе нападающего ...
Бывший футболист московского ЦСКА Дмитрий Кузнецов поделился ожиданиями от ...
Защитник московского «Локомотива» и сборной России Александр Сильянов ...
Бывший футболист сборной России Александр Мостовой поделился ожиданиями от ...
Российский тренер Игорь Ледяхов заявил «РБ Спорт», что Константина Тюкавина ...
Полузащитник ЦСКА Кирилл Глебов заявил, что ему неприятно слышать, когда его ...
Несколько мыслей после генеральной репетиции.
Завершился матч OLIMPBET Суперкубка России, в котором встречались ...
Рассуждения эксперта Bobsoccer.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Нападающий Зенита признался , что специально подстрекал трибуну красно-белых, ...
«Спартак» подал протест с требованием переигровки Суперкубка России
Овчинников: у Талалаева есть все шансы поставить на место молодого Игдисамова
Агент Божовича: Миодраг хотел бы вернуться в Россию
Данни: будет красиво, если Дзюба завершит карьеру в «Зените»
Мостовой назвал себя в числе трех любимых футболистов «Спартака» за всю историю