Генеральный директор «Кайрата» Аскар Есимов рассказал «Матч ТВ», что «Зенит» действительно интересовался футболистом Дастаном Сатпаевым, но конкретики со стороны российского клуба не было.
В понедельник «Кайрат» сообщил о трансфере 16‑летнего Сатпаева в «Челси». Футболист присоединится к лондонскому клубу летом 2026 года. Ранее заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин рассказал «Матч ТВ», что петербургский клуб наблюдал за Сатпаевым.
— Андрей Аршавин сказал, что была возможность пригласить Сатпаева в «Зенит», но стоимость в 3 миллиона евро клуб отпугнула.
— Это чистая правда, такой разговор был. Многие клубы интересовались, в том числе «Зенит», но конкретики не было никакой. Понятно, что Сатпаев был на виду, играл на турнирах, и «Зенит» его очень хорошо знал. После этого и был интерес.
— Такие трансферы, как переходы Сатпаева в «Челси» и Хусанова в «Манчестер Сити», поднимают престиж региона?
— Да, интерес растет. Надеюсь, Дастан Сатпаев проложит дорогу другим футболистам, — сказал Есимов «Матч ТВ».
Российский тренер Игорь Шалимов в разговоре с «РБ Спорт» прокомментировал ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в разговоре с «СЭ» ответил на вопрос о ...
Бывший главный тренер «Шанхай Шэньхуа» Леонид Слуцкий оценил игру полузащитника ...
Экспертно‑судейская комиссия РФС рассмотрит обращения ЦСКА и махачкалинского ...
Полузащитник «Краснодара» и экс‑игрок ПАОКа Магомед Оздоев заявил «Матч ТВ», что ...
Генеральный директор ЦСКА Роман Бабаев в беседе с корреспондентом Sport24 заявил, что ...
Бывший главный тренер «Зенита» Властимил Петржела поделился мнением о будущем ...
Данные Bobsoccer.
Сегодня 0:0 на армейской арене.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Бабаев — о политике ЦСКА: «Микроклимат в команде гораздо важнее порой, чем один очень сильный футболист»
Алаев о курьёзном эпизоде с рукой Ву: мне кажутся странными такие пенальти
"Зенит" ждёт Тюкавина
Футболист Оздоев: «Чалов ещё реализует себя в Европе»
Шалимов: Замены Шварца — это не матч-менеджмент, а вариант «свистать всех наверх»