Генеральный директор «Кайрата» Аскар Есимов рассказал «Матч ТВ», что «Зенит» действительно интересовался футболистом Дастаном Сатпаевым, но конкретики со стороны российского клуба не было.
В понедельник «Кайрат» сообщил о трансфере 16‑летнего Сатпаева в «Челси». Футболист присоединится к лондонскому клубу летом 2026 года. Ранее заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин рассказал «Матч ТВ», что петербургский клуб наблюдал за Сатпаевым.
— Андрей Аршавин сказал, что была возможность пригласить Сатпаева в «Зенит», но стоимость в 3 миллиона евро клуб отпугнула.
— Это чистая правда, такой разговор был. Многие клубы интересовались, в том числе «Зенит», но конкретики не было никакой. Понятно, что Сатпаев был на виду, играл на турнирах, и «Зенит» его очень хорошо знал. После этого и был интерес.
— Такие трансферы, как переходы Сатпаева в «Челси» и Хусанова в «Манчестер Сити», поднимают престиж региона?
— Да, интерес растет. Надеюсь, Дастан Сатпаев проложит дорогу другим футболистам, — сказал Есимов «Матч ТВ».
Бывший президент «Спартака» Андрей Червиченко поделился мнением о продлении ...
Трехкратный чемпион России в составе московского «Спартака» Игорь Ледяхов в ...
Бывший президент «Локомотива» Илья Геркус оценил назначение Наримана Акавова на ...
Бывший президент московского «Локомотива» Николай Наумов неодобрительно ...
Бывший тренер московского «Спартака» Александр Тарханов прокомментировал ...
Бывший нападающий московского ЦСКА, «Спартака» и российской сборной Валерий ...
Главный тренер «Урала» Сергей Юран сообщил, что его удивило в Лиге Pari (Первой лиге).
Разбираемся в вопросе.
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Мнение эксперта Bobsoccer.
Что тормозит Максима Глушенкова в «Зените»?
ЦСКА за шесть дней до возобновления сезона
Геркус: Акавов может подготовится к зимнему окну и ярко выступить на рынке
В «Зените» сделали заявление о ситуации с билетами на гостевой матч с «Краснодаром»
Андрей Червиченко: продление Барко в «Спартаке» вызывает опасения