Генеральный директор «Кайрата» Аскар Есимов рассказал «Матч ТВ», что «Зенит» действительно интересовался футболистом Дастаном Сатпаевым, но конкретики со стороны российского клуба не было.
В понедельник «Кайрат» сообщил о трансфере 16‑летнего Сатпаева в «Челси». Футболист присоединится к лондонскому клубу летом 2026 года. Ранее заместитель председателя правления по спортивному развитию «Зенита» Андрей Аршавин рассказал «Матч ТВ», что петербургский клуб наблюдал за Сатпаевым.
— Андрей Аршавин сказал, что была возможность пригласить Сатпаева в «Зенит», но стоимость в 3 миллиона евро клуб отпугнула.
— Это чистая правда, такой разговор был. Многие клубы интересовались, в том числе «Зенит», но конкретики не было никакой. Понятно, что Сатпаев был на виду, играл на турнирах, и «Зенит» его очень хорошо знал. После этого и был интерес.
— Такие трансферы, как переходы Сатпаева в «Челси» и Хусанова в «Манчестер Сити», поднимают престиж региона?
— Да, интерес растет. Надеюсь, Дастан Сатпаев проложит дорогу другим футболистам, — сказал Есимов «Матч ТВ».
По информации Legalbet, летом «Локомотив» может выручить от продажи футболистов 40-50 ...
К вратарю «Балтики» Максиму Бориско есть интерес от нескольких зарубежных ...
Тренер сборной России Виктор Онопко высказался о полузащитнике Амире ...
Тренер сборной России Виктор Онопко ответил на вопрос, почему в расположение ...
Капитан сборной Тринидада и Тобаго Андреа Рамперсад поделился ожиданиями от ...
Мадридский «Реал» направил в УЕФА жалобу с аргументами и доказательствами против ...
Тренер сборной России Виктор Онопко высказался о готовности игроков к ближайшему ...
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Рассуждения bobsoccer.
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Онопко объяснил невызов Сафонова в сборную России
Флорентино Перес анонсировал возвращение Моуринью в «Реал»
«Реал» направил в УЕФА жалобу на «Барселону» с требованием лишить клуб титулов — СМИ
Агент Бориско: «Есть интерес не только из Греции и Турции, но готовы рассмотреть и предложения из России»
Руководство «Локомотива» планирует выручить от 40 до 50 млн евро на трансферах летом