Главный тренер «Пари НН» Виктор Ганчаренко рассказал «Матч ТВ», что такие товарищеские игры как с «Факелом» изобилуют более агрессивной игрой футболистов.
В субботу на сборе в турецком Белеке «Пари НН» сыграл вничью с «Факелом» — 1:1. Встреча состояла из трех таймов: два по 45 минут и один 30‑минутный.
— Помимо необычного формата матча на поле едва не вспыхнула драка. Как прокомментируете игру?
— Такие матчи могут «взорваться» в любой момент, здесь более агрессивные фолы и вступление в отбор, футболисты меньше обращают внимание на желтые карточки, поэтому такие моменты бывают. К этому надо быть готовым, ничего страшного в этом нет.
— Что для себя отметили?
— Надо смотреть все три тайма в отдельности. Более того, третий тайм планировали сыграть 45 минут, но в силу разных обстоятельств решили, что хватит и 30. Первый тайм — приближенный к основе состав, второй, наверное, тоже, а уже в конце второго тайма и в третьем давали игровую практику всем остальным.
— Вышел на поле и Василий Маврин.
— Он с нами тренируется, почему и нет. Чтобы вы не думали, у него очень правильные футбольные мозги.
— Что вы имеете в виду?
— Он правильно двигается на поле, находит свободное пространство, понимает, когда сыграть в одно касание, в какую зону надо побежать. Это приходит с опытом или классом, — сказал Ганчаренко «Матч ТВ».
После 18 туров нижегородский клуб занимает 12‑е место в таблице МИР РПЛ (16 очков). В первом матче после возобновления сезона «Пари НН» 1 марта сыграет дома с «Акроном».
Приглашаю обсудить поединок самых популярных команд страны.
«Ростов» и московский «Локомотив» объявили стартовые составы на матч 12‑го тура ...
Председатель общего собрания учредителей махачкалинского «Динамо» Магомед ...
Защитник московского «Динамо» Максим Осипенко прокомментировал поражение от ...
Бывший тренер ЦСКА Олег Фоменко в интервью «СЭ» заявил, что голкиперу армейцев ...
24 октября 1906 года родился один четырех братьев Старостиных — основателей ...
Турецкий журналист Бурак Эрен заступился за российского полузащитника ...
Армейцы потерпели первое поражение в нынешнем чемпионате.
Завершился матч 11-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в ...
Постскриптум к эмоциональному матчу на "Газпром Арене".
Обсуждаем, кто у армейцев сыграет в супердерби.
Завтра армейцы начнут подготовку к супердерби.
В махачкалинском «Динамо» ждут извинений от «Зенита» за стихотворение перед игрой команд
ЦСКА – "Спартак". Смотрим и обсуждаем
«Краснодар» упустил победу над «Балтикой», пропустив на 90+3-й минуте в 12-м туре РПЛ
В ЭСК посчитали, что арбитр верно не удалил Ньямси в матче «Локомотив» — «Краснодар»
Гендиректор «Факела»: «Сегодняшний пенальти абсолютно не по делу. Сколько можно?»