Егор Титов: «Не вижу причин, почему Станковичу должны не доверять»

  • Эта статья в архиве

Шестикратный чемпион России и бывший капитан «Спартака» Егор Титов заявил, что поражение от «Локомотива» было по делу, однако нет причин не доверять главному тренеру Деяну Станковичу.



В субботу «Спартак» в гостевом матче 10‑го тура РПЛ проиграл «Локомотиву» со счетом 1:3. 46‑летний Станкович возглавил «Спартак» в межсезонье.

— «Спартак» в последних семи матчах выиграл лишь дважды. Можно ли говорить о том, что команда попала в яму или не стоит кричать, что все пропало?

— Мы все привыкли, что «Спартак» такой клуб, когда нет результата, начинаются разговоры, что надо начинать все заново. Но заново начинать не надо. Да, есть небольшая ямка, а календарь сейчас непростой, и по результату может быть и хуже. Из того, что мне не нравится — стало меньше появляться голевых моментов, не так ярко выглядит Барко. Но есть ограничения в атаке, нет ротации.

Надеюсь, что негативные прогнозы не случатся, и «Спартак» в ближайших матчах поправит свое положение. Не вижу глобальных проблем в команде. Видимо, ребята подустали.

— Для Станковича хорошо, что к нему есть доверие у ветеранов и болельщиков? Да и журналисты не сильно критикуют. Раньше уже после пары поражений требовали менять тренера.

— Правильно. Видно, что и команда верит в тренера. Не вижу причин, почему Станковичу должны не доверять. Но есть одно но: на предстоящей короткой дистанции будет много интересных матчей, и если не будет результата, то будут вопросы.

Матч в Санкт‑Петербурге был лакмусовой бумажкой. Команда показала, что может и умеет играть против сильных соперников. И если бы была еще и победа, в тот момент было бы фантастикой. В матче с «Локомотивом» у «Спартака» не получилось. Есть победы на классе, а есть поражения на классе. Это как раз и было классическое поражение, без особых моментов. «Локомотив» был сильнее, их молодежь показала, что может обыгрывать любого.

— Поражение пойдет на пользу? Тренер поймет, на кого может рассчитывать в будущем?

— Конечно. Следующий матч в чемпионате с «Ростовом». Как говорил нам Олег Иванович Романцев: «Обосрались». Ставил тот же состав на следующую игру и добавлял: «У вас есть возможность отмазаться. Отмазывайтесь!» И в 99,99% у нас получалось отмазаться. Так что у «Спартака» есть возможность отмазаться за невнятный матч, за закономерное поражение при таком количестве болельщиков. Давно такого не видел в Черкизово, — сказал Титов «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
705 7
Футбольные новости
67 0

«Спартаку» в Кубке России нужно реабилитироваться за четвертое место в РПЛ, заявил Тарханов

Российский тренер Александр Тарханов заявил «Матч ТВ», что «Спартак» может ...

110 1

СЭ: Гонорар судей суперфинала Кубка превысит 1 миллион рублей

По данным «СЭ», общая сумма гонораров рефери за обслуживание суперфинала FONBET ...

236 1

Бардачёв: «Зенит» на сегодняшний день — самая сильная команда России

Защитник «Урала» Матвей Бардачёв в интервью Metaratings.ru высказался об уровне команд ...

110 0

Захаров: «В этом сезоне РПЛ нет лучшего арбитра»

Бывший арбитр ФИФА Игорь Захаров в разговоре с Legalbet заявил, что в МИР Российской ...

158 3

«Это будет счастьем для всех». Капитан «Локомотива» Митрюшкин — о Батракове в ПСЖ

Голкипер «Локомотива» Антон Митрюшкин в разговоре с Legalbet высказался о возможном ...

239 1

Булыкин: «Спартаку» будет тяжело заменить Барко

Бывший нападающий сборной России Дмитрий Булыкин высказался о возможном уходе ...

490 2

Источник: «Зенит» планирует расстаться с бразильским полузащитником Ду Кейросом

По информации Legalbet, «Зенит» хочет найти новую команду для полузащитника Ду ...

Голосование

Лучшие игроки ЦСКА в сезоне 2025/26

Акинфеев
3.4%
Глебов
12.8%
Кисляк
24.8%
Круговой
35.8%
Мойзес
8%
Лукин
6.1%
Дивеев
4.9%
Другой вариант (написать в комментарии)
3.7%
Популярное
15999 772

Что нужно ЦСКА

О выборе главного тренера.

17027 540

Круговой лучший игрок сезона в ЦСКА, Игдисамов заработал много вистов

Армейцы переиграли "Локомотив" - 3:1.

31273 468

Стали известны планы ЦСКА на летнее межсезонье

Армейцы завершили сезон 2025/26 на пятой строчке.

Сейчас обсуждают