Егор Титов: «Не вижу причин, почему Станковичу должны не доверять»

  • Эта статья в архиве

Шестикратный чемпион России и бывший капитан «Спартака» Егор Титов заявил, что поражение от «Локомотива» было по делу, однако нет причин не доверять главному тренеру Деяну Станковичу.



В субботу «Спартак» в гостевом матче 10‑го тура РПЛ проиграл «Локомотиву» со счетом 1:3. 46‑летний Станкович возглавил «Спартак» в межсезонье.

— «Спартак» в последних семи матчах выиграл лишь дважды. Можно ли говорить о том, что команда попала в яму или не стоит кричать, что все пропало?

— Мы все привыкли, что «Спартак» такой клуб, когда нет результата, начинаются разговоры, что надо начинать все заново. Но заново начинать не надо. Да, есть небольшая ямка, а календарь сейчас непростой, и по результату может быть и хуже. Из того, что мне не нравится — стало меньше появляться голевых моментов, не так ярко выглядит Барко. Но есть ограничения в атаке, нет ротации.

Надеюсь, что негативные прогнозы не случатся, и «Спартак» в ближайших матчах поправит свое положение. Не вижу глобальных проблем в команде. Видимо, ребята подустали.

— Для Станковича хорошо, что к нему есть доверие у ветеранов и болельщиков? Да и журналисты не сильно критикуют. Раньше уже после пары поражений требовали менять тренера.

— Правильно. Видно, что и команда верит в тренера. Не вижу причин, почему Станковичу должны не доверять. Но есть одно но: на предстоящей короткой дистанции будет много интересных матчей, и если не будет результата, то будут вопросы.

Матч в Санкт‑Петербурге был лакмусовой бумажкой. Команда показала, что может и умеет играть против сильных соперников. И если бы была еще и победа, в тот момент было бы фантастикой. В матче с «Локомотивом» у «Спартака» не получилось. Есть победы на классе, а есть поражения на классе. Это как раз и было классическое поражение, без особых моментов. «Локомотив» был сильнее, их молодежь показала, что может обыгрывать любого.

— Поражение пойдет на пользу? Тренер поймет, на кого может рассчитывать в будущем?

— Конечно. Следующий матч в чемпионате с «Ростовом». Как говорил нам Олег Иванович Романцев: «Обосрались». Ставил тот же состав на следующую игру и добавлял: «У вас есть возможность отмазаться. Отмазывайтесь!» И в 99,99% у нас получалось отмазаться. Так что у «Спартака» есть возможность отмазаться за невнятный матч, за закономерное поражение при таком количестве болельщиков. Давно такого не видел в Черкизово, — сказал Титов «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
705 7
Футбольные новости
336 0

Возобновилась продажа билетов на Суперфинал Кубка России

Билеты на кубковый Суперфинал снова в продаже.

924 8

Дешам объяснил, почему не возьмет Шевалье в сборную Франции на ЧМ-2026

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам рассказал, почему не включил вратаря ...

708 6

Шевалье и Камавинга не попали в итоговый состав сборной Франции на ЧМ-2026

Главный тренер сборной Франции Дидье Дешам сформировал итоговую заявку из 26 ...

252 7

Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти продлил контракт до 2030 года

Главный тренер сборной Бразилии Карло Анчелотти продлил контракт с Бразильской ...

512 4

Пирло, Акинфеев, Матерацци и Дзюба примут участие в Дне футбола в «Лужниках»

В четверг, 14 мая, стали известны звездные гости предстоящего Дня футбола, который ...

736 0

Монтес пропустит заключительный матч «Локомотива» в РПЛ

Агент защитника «Локомотива» Сесара Монтеса Серхио Висуэте сообщил «СЭ», что ...

371 8

КДК оштрафовал защитника московского «Динамо» Осипенко на 100 тысяч рублей, защитника «Краснодара» Диего Косту — на 50 тысяч

Контрольно‑дисциплинарный комитет Российского футбольного союза (КДК РФС) ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Зенит"
74.4%
"Краснодар"
7.4%
Сложно сказать
17.6%
Популярное
11529 589

Кто будет тренировать ЦСКА в сезоне 2026/27?

В развитие темы Сандро Шварца и Марко Николича, с которыми контактирует ЦСКА.

11186 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

13423 473

Матч в Нижнем Новгороде выиграли те, для кого ЦСКА – не пустой звук

Прогноз автора этих строк сработал - 2:1 в пользу армейцев.

15291 453

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

12483 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

Сейчас обсуждают