Дмитрий Черышев считает, что опыт игры в Швейцарии помог Чалову быстрее освоиться в ПАОКе

  • Эта статья в архиве

Опыт, полученный за время выступления в "Базеле", помог Федору Чалову быстрее адаптироваться в греческом ПАОКе.

Такое мнение ТАСС высказал бывший футболист "Спортинга" из Хихона Дмитрий Черышев.

В четверг ПАОК на выезде сыграет с румынским клубом ФКСБ в ответном матче раунда плей-офф за право выхода в 1/8 финала Лиги Европы. Первая игра завершилась победой румынской команды. Чалов и его соотечественник Магомед Оздоев вошли в заявку ПАОКа на эту игру.

"Уровень Чалова на самом деле очень высокий, он не просто так хорошо играл в Швейцарии, а потом вернулся и продолжал показывать свой уровень футбола в России, - сказал Черышев. - Я считаю, что у него есть все возможности отлично там заиграть. Он потихоньку должен понять философию тренера и игры команды, нужно как можно быстрее привыкнуть. Но его огромный опыт как раз сказывается на быстрой адаптации в греческом футболе".

Чалов перешел в ПАОК из московского ЦСКА в августе 2024 года, нападающий забил 5 мячей и отдал 5 результативных передач в 31 матче за греческую команду во всех турнирах. Футболист выступал за "Базель" на правах аренды с февраля по июнь 2022 года.

Также в четверг испанский "Реал Сосьедад" дома сыграет с датским "Мидтьюлланном", в заявку хозяев на игру вошел российский полузащитник Арсен Захарян. В этом сезоне футболист провел два матча, пропустив остальные игры из-за повреждения. Первая встреча между командами завершилась победой "Реал Сосьедад" со счетом 2:1.

"Когда к нам приезжают легионеры, мы стараемся сделать так, чтобы они как можно быстрее адаптировались к нашей жизни и интегрировалось в наш футбол, - отметил Черышев. - Арсен не может поймать ту нитку европейской жизни и футбола, не хватает времени, нужно дать ему поработать. Клуб его никуда не отдает, поэтому я думаю, что в таком режиме улучшится его состояние. Самое главное - ухватить ту нить, которая была в московском "Динамо", если поймает, то будет все хорошо. Что касается матча, то мы всегда вспоминаем датский футбол, когда они приехали на чемпионат мира практически из отпуска, а после этого его выиграли. Датские футболисты хорошо играют, являются очень квалифицированными, поэтому "Реал Сосьедад" будет сложно дома".

Читайте также:
0 / 0
681 3
Футбольные новости
37 0

Александр Елагин: «Челси» сегодня — корабль, лишённый навигации

Российский комментатор Александр Елагин высказался об английском «Челси». ...

132 1

Transfermarkt: «Истанбул Башакшехир» выкупил Элдора Шомуродова у «Ромы»

Нападающий сборной Узбекистана по футболу Эльдор Шомуродов, выступавший на ...

729 3

Пономарев объяснил, почему ЦСКА не увольняет Челестини

Ветеран ЦСКА Владимир Пономарев считает, что армейский клуб до конца сезона не ...

692 19

Барко ответил, почему перешёл в «Спартак», а не в «Зенит»

Полузащитник «Спартака» Эсекьель Барко объяснил, почему выбрал вариант ...

576 37

Сперцян: матч «Краснодара» и «Зенита» можно назвать главным дерби России

Капитан «Краснодара» Эдуард Сперцян высказался о конкуренции в РПЛ в ...

518 8

Эдуард Мор: у ЦСКА большие игровые проблемы — футболисты не понимают, что им делать

Бывший футболист Эдуард Мор высказался о матче 26-го тура Мир Российской ...

364 1

Кузнецов: шестое или даже четвёртое место — это ненормальный результат для ЦСКА

Бывший полузащитник ЦСКА Дмитрий Кузнецов высказался об игре «армейцев» после ...

Голосование

Какая команда станет чемпионом России?

"Краснодар"
41.7%
"Зенит"
34.3%
"Локомотив"
0.4%
"Балтика"
7.4%
ЦСКА
10.3%
"Спартак"
5.9%
Популярное
7397 569

ЦСКА продолжает дарить очки

Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.

14590 462

ЦСКА: еще два антирекорда и что дальше

У ЦСКА худшее начало второго круга за всю российскую историю клуба.

10823 460

Каким будет ЦСКА без Кисляка

Завтра армейцы сыграют против "Ростова".

10866 442

Этот сезон для ЦСКА спасет только Кубок России

Армейцы дома проиграли аутсайдерам из Сочи.

31515 433

ЦСКА не выиграл в Самаре, потерял Глебова из-за травмы и Кисляка на матч с "Ростовом"

Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".

Сейчас обсуждают