Опыт, полученный за время выступления в "Базеле", помог Федору Чалову быстрее адаптироваться в греческом ПАОКе.
Такое мнение ТАСС высказал бывший футболист "Спортинга" из Хихона Дмитрий Черышев.
В четверг ПАОК на выезде сыграет с румынским клубом ФКСБ в ответном матче раунда плей-офф за право выхода в 1/8 финала Лиги Европы. Первая игра завершилась победой румынской команды. Чалов и его соотечественник Магомед Оздоев вошли в заявку ПАОКа на эту игру.
"Уровень Чалова на самом деле очень высокий, он не просто так хорошо играл в Швейцарии, а потом вернулся и продолжал показывать свой уровень футбола в России, - сказал Черышев. - Я считаю, что у него есть все возможности отлично там заиграть. Он потихоньку должен понять философию тренера и игры команды, нужно как можно быстрее привыкнуть. Но его огромный опыт как раз сказывается на быстрой адаптации в греческом футболе".
Чалов перешел в ПАОК из московского ЦСКА в августе 2024 года, нападающий забил 5 мячей и отдал 5 результативных передач в 31 матче за греческую команду во всех турнирах. Футболист выступал за "Базель" на правах аренды с февраля по июнь 2022 года.
Также в четверг испанский "Реал Сосьедад" дома сыграет с датским "Мидтьюлланном", в заявку хозяев на игру вошел российский полузащитник Арсен Захарян. В этом сезоне футболист провел два матча, пропустив остальные игры из-за повреждения. Первая встреча между командами завершилась победой "Реал Сосьедад" со счетом 2:1.
"Когда к нам приезжают легионеры, мы стараемся сделать так, чтобы они как можно быстрее адаптировались к нашей жизни и интегрировалось в наш футбол, - отметил Черышев. - Арсен не может поймать ту нитку европейской жизни и футбола, не хватает времени, нужно дать ему поработать. Клуб его никуда не отдает, поэтому я думаю, что в таком режиме улучшится его состояние. Самое главное - ухватить ту нить, которая была в московском "Динамо", если поймает, то будет все хорошо. Что касается матча, то мы всегда вспоминаем датский футбол, когда они приехали на чемпионат мира практически из отпуска, а после этого его выиграли. Датские футболисты хорошо играют, являются очень квалифицированными, поэтому "Реал Сосьедад" будет сложно дома".
Бывший генеральный директор «Спартака» Сергей Шавло высказался о выступлениях ...
По имеющейся информации, одним из основных кандидатов на пост главного тренера ...
Московский ЦСКА обратился в Экспертно‑судейскую комиссию при президенте ...
«Спартак» завершил год на шестом месте.
Консультативный совет «Динамо» представил свой список потенциальных главных ...
Алексей Сафонов: у футболистов «Зенита» больше карнавала и ламбады в голове.
Министр отметил, что количество легионеров будет снижаться на одного человека ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Сергей Шавло: как можно было отдать Пруцева в «Локомотив»? В «Спартаке» он был одним из лучших
ЦСКА обратился в ЭСК РФС по удалению Мойзеса в матче с «Краснодаром»
Агент Сафонов о «Зените»: «Глаза не горят – больше карнавала и ламбады в голове. Как бы не пришлось еще на год столетие переносить при такой игре «Краснодара»
Дегтярев рассказал, каким будет лимит на легионеров, назвав его гуманным
«Спартак» пока вне первой пятерки. Это приговор или все еще можно исправить?