«Динамо» Мх: «Мы не подавали заявление в КДК РФС по поведению фанатов «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Пресс‑служба махачкалинского «Динамо» прокомментировала решение КДК РФС по делу о видеозаписях с кричалками «активных фанатов «Спартака», признанных монтажом.



Матч Кубка России завершился домашним поражением «Спартака» со счетом 0:1. Ранее глава КДК РФС Артур Григорьянц сообщил, что по итогам встречи на основании видеозаписей, опубликованных в интернете, комитет завел дело. «Спартак» предоставил независимую экспертизу на 26 листах с выводом, что видеозапись имеет признаки монтажа, выражающиеся в наложении аудиопотока (кричалка «Россия для русских, Москва для москвичей») на видеопоток (съемка игрового эпизода из‑за ворот). В связи с отсутствием дисциплинарного нарушения делопроизводство в отношении «Спартака» было прекращено.

— Направляло ли «Динамо» собственную видеозапись на рассмотрение КДК?

— Мы не подавали заявление в КДК РФС по поводу поведения фанатов соперника на нашем кубковом матче со «Спартаком». Также не отправляли в комитет никакие видео. И не только потому, что у нас со «Спартаком» и его руководством уважительные, доброжелательные и здоровые отношения.

— Глава КДК сказал, что видео, представленное на рассмотрение комитета, подвергалось монтажу.

— Верно, но не уточнил при этом, о каком именно видео идет речь. Уточните у главы КДК, кто и какое видео им присылал на рассмотрение. Он внесет ясность.

— Почему клуб не подавал собственный запрос в КДК?

— Матч проходил на одном из главных стадионов Москвы, и на нем присутствовали ответственные лица РФС, в том числе члены КДК, в чьей компетенции рассмотрение таких вопросов. КДК этот вопрос рассматривал без нашего участия. Комитет определил, что факта нарушения регламента нет, — рассказали «Матч ТВ» в пресс‑службе «Динамо».

Читайте также:
0 / 0
928 1
Футбольные новости
929 0

Семшов: Удаление Неделчару предопределило исход матча «Акрона» с «Зенитом»

Бывший полузащитник «Зенита» Игорь Семшов в беседе с «РБ Спорт» выделил ключевой ...

3528 3

«Бедолагу реально же бьют». Первак – о симуляциях Кордобы

Бывший президент «Спартака» Юрий Первак в беседе с Vprognoze.ru высказался о симуляциях ...

3898 13

Капитан ЦСКА Акинфеев: "Я жду и очень верю в 2026-й год"

Вратарь и капитан ЦСКА Игорь Акинфеев высказался об итогах года для ЦСКА.

1847 8

«Воин и провокатор». Генич — о Кордобе

Известный футбольный комментатор Константин Генич высказался о нападающем ...

992 3

«Никто не ждал, что они включатся в гонку». Фатих Текке разрывает Турцию в роли тренера!

Вы не забыли Фатиха Текке — обладателя Кубка УЕФА в составе «Зенита», завершавшего ...

6343 44

Еще раз о матче ЦСКА в Краснодаре

Читатели просили высказаться по поводу работы Левникова в Краснодаре.

1032 2

Семин назвал четырех претендентов на чемпионство в РПЛ в 2026 году

Заслуженный тренер России Юрий Семин в разговоре с корреспондентом «РБ Спорт» ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
40.2%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
15%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
43.9%
Популярное
12100 386

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5532 286

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

6045 276

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

14075 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

8747 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают