Пресс‑служба махачкалинского «Динамо» прокомментировала решение КДК РФС по делу о видеозаписях с кричалками «активных фанатов «Спартака», признанных монтажом.
Матч Кубка России завершился домашним поражением «Спартака» со счетом 0:1. Ранее глава КДК РФС Артур Григорьянц сообщил, что по итогам встречи на основании видеозаписей, опубликованных в интернете, комитет завел дело. «Спартак» предоставил независимую экспертизу на 26 листах с выводом, что видеозапись имеет признаки монтажа, выражающиеся в наложении аудиопотока (кричалка «Россия для русских, Москва для москвичей») на видеопоток (съемка игрового эпизода из‑за ворот). В связи с отсутствием дисциплинарного нарушения делопроизводство в отношении «Спартака» было прекращено.
— Направляло ли «Динамо» собственную видеозапись на рассмотрение КДК?
— Мы не подавали заявление в КДК РФС по поводу поведения фанатов соперника на нашем кубковом матче со «Спартаком». Также не отправляли в комитет никакие видео. И не только потому, что у нас со «Спартаком» и его руководством уважительные, доброжелательные и здоровые отношения.
— Глава КДК сказал, что видео, представленное на рассмотрение комитета, подвергалось монтажу.
— Верно, но не уточнил при этом, о каком именно видео идет речь. Уточните у главы КДК, кто и какое видео им присылал на рассмотрение. Он внесет ясность.
— Почему клуб не подавал собственный запрос в КДК?
— Матч проходил на одном из главных стадионов Москвы, и на нем присутствовали ответственные лица РФС, в том числе члены КДК, в чьей компетенции рассмотрение таких вопросов. КДК этот вопрос рассматривал без нашего участия. Комитет определил, что факта нарушения регламента нет, — рассказали «Матч ТВ» в пресс‑службе «Динамо».
Бывший футболист сборной России Игорь Семшов в комментарии для «СЭ» поделился ...
После назначения испанца Хуана Карседо главным тренером «Спартака» московская ...
"Зенит" и ЦСКА почти одновременно вступили в переговоры по трансферу 18-летнего ...
По информации МЯЧ РУ, переговоры между клубами продолжаются почти ...
Представленный как директор «Крузейро», Бруно Шпиндель открыто заявляет об ...
Бывший тренер московского «Спартака» Александр Тарханов назвал полузащитника ...
Легенда российского футбола Александр Мостовой поделился с «РБ Спорт» мнением о ...
О последних событиях.
Ещё раз о обмене.
Минувшей ночью.
Новости декабря.
За Воронова бились "Зенит", ЦСКА и "Спартак", сумма могла дойти до ₽1 млрд - источник
Сторона Баринова уверена, что игрок уйдет в ЦСКА, несмотря на отказы «Локомотива» продать Дмитрия - источник
ЦСКА и трансферные новости
Канчельскис: «Спартак» будет за 4–5 место бороться. Надо было дать Романову шанс доработать до конца сезона»
«Локомотив» отклонил уже несколько предложений ЦСКА по выкупу Баринова - источник