Пресс‑служба махачкалинского «Динамо» прокомментировала решение КДК РФС по делу о видеозаписях с кричалками «активных фанатов «Спартака», признанных монтажом.
Матч Кубка России завершился домашним поражением «Спартака» со счетом 0:1. Ранее глава КДК РФС Артур Григорьянц сообщил, что по итогам встречи на основании видеозаписей, опубликованных в интернете, комитет завел дело. «Спартак» предоставил независимую экспертизу на 26 листах с выводом, что видеозапись имеет признаки монтажа, выражающиеся в наложении аудиопотока (кричалка «Россия для русских, Москва для москвичей») на видеопоток (съемка игрового эпизода из‑за ворот). В связи с отсутствием дисциплинарного нарушения делопроизводство в отношении «Спартака» было прекращено.
— Направляло ли «Динамо» собственную видеозапись на рассмотрение КДК?
— Мы не подавали заявление в КДК РФС по поводу поведения фанатов соперника на нашем кубковом матче со «Спартаком». Также не отправляли в комитет никакие видео. И не только потому, что у нас со «Спартаком» и его руководством уважительные, доброжелательные и здоровые отношения.
— Глава КДК сказал, что видео, представленное на рассмотрение комитета, подвергалось монтажу.
— Верно, но не уточнил при этом, о каком именно видео идет речь. Уточните у главы КДК, кто и какое видео им присылал на рассмотрение. Он внесет ясность.
— Почему клуб не подавал собственный запрос в КДК?
— Матч проходил на одном из главных стадионов Москвы, и на нем присутствовали ответственные лица РФС, в том числе члены КДК, в чьей компетенции рассмотрение таких вопросов. КДК этот вопрос рассматривал без нашего участия. Комитет определил, что факта нарушения регламента нет, — рассказали «Матч ТВ» в пресс‑службе «Динамо».
Российский специалист Сергей Паршивлюк не останется в штабе московского ...
Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев опубликовал в своем телеграм-канале ...
Центральный защитник «Фенербахче» Родриго Бекао может перейти в «Верону», ...
Бывший полузащитник «Зенита» Мигел Данни поздравил россиян с Новым годом и ...
Бывший защитник «Спартака» Кирилл Комбаров в интервью «Матч ТВ» рассказал, как ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов заявил, что перед «Зенитом» и ...
У бывшего главного тренера московского «Динамо» и «Кубани» Дана Петреску ...
Информация на сегодняшний вечер.
Фабио получает желаемое.
Все, последние детали и документы по обмену Дивеева и Лусиано только что были ...
Армейцы намерены пригласить капитана "Локомотива" уже сейчас.
Об этом сообщает инсайдер Иван Карпов.
Экс-защитник ЦСКА может продолжить карьеру в «Фиорентине» или «Торино»
Дивеев: «Этот год был очень эмоциональным и насыщенным. Пусть следующий будет еще лучше»
"Зенит" поздравляет Владимира Савина
«Спартак» хочет сохранить Вадима Романова в новом тренерском штабе - источник
Представитель Кришито рассказал, что экс-игрок мечтает работать в «Зените