«Динамо» Мх: «Мы не подавали заявление в КДК РФС по поведению фанатов «Спартака»

  • Эта статья в архиве

Пресс‑служба махачкалинского «Динамо» прокомментировала решение КДК РФС по делу о видеозаписях с кричалками «активных фанатов «Спартака», признанных монтажом.



Матч Кубка России завершился домашним поражением «Спартака» со счетом 0:1. Ранее глава КДК РФС Артур Григорьянц сообщил, что по итогам встречи на основании видеозаписей, опубликованных в интернете, комитет завел дело. «Спартак» предоставил независимую экспертизу на 26 листах с выводом, что видеозапись имеет признаки монтажа, выражающиеся в наложении аудиопотока (кричалка «Россия для русских, Москва для москвичей») на видеопоток (съемка игрового эпизода из‑за ворот). В связи с отсутствием дисциплинарного нарушения делопроизводство в отношении «Спартака» было прекращено.

— Направляло ли «Динамо» собственную видеозапись на рассмотрение КДК?

— Мы не подавали заявление в КДК РФС по поводу поведения фанатов соперника на нашем кубковом матче со «Спартаком». Также не отправляли в комитет никакие видео. И не только потому, что у нас со «Спартаком» и его руководством уважительные, доброжелательные и здоровые отношения.

— Глава КДК сказал, что видео, представленное на рассмотрение комитета, подвергалось монтажу.

— Верно, но не уточнил при этом, о каком именно видео идет речь. Уточните у главы КДК, кто и какое видео им присылал на рассмотрение. Он внесет ясность.

— Почему клуб не подавал собственный запрос в КДК?

— Матч проходил на одном из главных стадионов Москвы, и на нем присутствовали ответственные лица РФС, в том числе члены КДК, в чьей компетенции рассмотрение таких вопросов. КДК этот вопрос рассматривал без нашего участия. Комитет определил, что факта нарушения регламента нет, — рассказали «Матч ТВ» в пресс‑службе «Динамо».

Читайте также:
0 / 0
928 1
Футбольные новости
43 1

Камоцци: Лучший игрок первой части сезона — Батраков, лучший тренер — Мусаев

Франко Камоцци, экс-помощник бывшего владельца «Спартака» Леонида Федуна, в ...

74 0

Ловчев — о «Спартаке»: «Неразбериха, хаос. Руководители не очень понимают, как должна строиться команда»

Бывший футболист «Спартака» Евгений Ловчев заявил «Матч ТВ», что нынешние ...

210 7

«Акрон» просит отменить красную карточку Неделчару

Клуб обратился в экспертно-судейскую комиссию при президенте РФС для ...

244 1

Участники Пути РПЛ Кубка России заработали более миллиарда рублей призовых по итогам первой части сезона

Участники Пути РПЛ Кубка России по футболу заработали больше миллиарда рублей ...

1034 16

Булыкин: не понравились симуляции Кордобы, он падал как в UFC. У «Краснодара» получилась провокация

Бывший футболист национальной сборной России Дмитрий Булыкин поделился ...

728 5

В "Зените" рассказали о планах на зимнее межсезонье

«Зенит» ушел в зимний отпуск, команда возобновит тренировки в январе.

947 6

Непомнящий: «Меня разочаровала игра армейцев, но «Краснодар» в большом порядке»

Российский футбольный тренер Валерий Непомнящий заявил «Матч ТВ», что его ...

Голосование

Стоит ли «Спартаку» укреплять свой состав в зимний трансферный период или подождать всех изменений до лета?

Надо и покупать, и продавать, если возникнут хорошие варианты
41.7%
Может и надо, только желательно понять, кто будет главным тренером
14.6%
Опять тратить большие деньги? Пусть с этими игроками разберутся, а ближе к новому сезону понять, кого и на какую позицию покупать
42.7%
Популярное
9793 375

Почему ЦСКА не набрал очки в Краснодаре

Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.

5279 280

"Краснодар" в большинстве обыграл ЦСКА

Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.

13832 265

Актуально о ЦСКА

О последних событиях.

3932 248

Станет ли "Зенит" чемпионом России

С чем уходит на зиму "Зенит".

8517 200

ЦСКА нацелен приобрести Баринова уже зимой

Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.

Сейчас обсуждают
6446 113

Как ЦСКА проведет эту зиму

Война!