«Бугаева все в команде любили. К сожалению, в итоге все завершилось печально» — Петраков

  • Эта статья в архиве

Бывший главный тренер «Торпедо» и «Томи» Валерий Петраков рассказал, что погибший Алексей Бугаев был любимцем футболистов, но не смог реализовать свою карьеру на 100 процентов.



Бугаев погиб в зоне СВО в конце 2024‑го. Бывшему футболисту было 43 года.

— Алексей вместе с Игорем Лебеденко приходил ко мне в молодежную команду. Парень уникальный, физические данные потрясающие. Он занимался и плаванием, и гимнастикой, координация была на уровне. У него все было для футбола, и здоровья море. Но пагубные привычки до хорошего не довели. Он мог достичь большего в футболе, талантливый человек, играл в сборной России.

Был случай в Томске. Алексей улетел домой, а у нас недельный цикл подготовки. Отпрашивался на день‑два, а прилетал непосредственно к игре. Аврал! Было видно, что человек не занимался спортивной деятельностью, но он вышел и сыграл на высоком уровне без тренировок. Его все в команде любили. К сожалению, в итоге все завершилось печально. Очень жалко Лешу, — сказал Петраков «Матч ТВ».

Бугаев — воспитанник московского «Торпедо», играл за «Томь», «Химки», «Краснодар» и «Локомотив», вместе с которым стал обладателем Суперкубка России и бронзовым призером чемпионата страны. На его счету семь матчей за сборную России. Бугаев завершил профессиональную карьеру в 2010 году.

В сентябре суд в Краснодаре приговорил Бугаева к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Экс‑футболист был признан виновным в покушении на сбыт наркотиков.

Читайте также:
0 / 0
862 0
Футбольные новости
140 3

«Надо воспринимать это как должное». Колосков — о возвращении «Динамо» в Москву на автобусах

Почётный президент Российского футбольного союза (РФС) Вячеслав Колосков ...

61 0

Семак — о посещении Пискаревского кладбища в преддверии Дня Победы: «Это дань памяти тем людям, которые защищали нашу страну»

Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак после посещения ...

369 5

Источник: Стала известна сумма отступных за полузащитника «Зенита» Мостового для европейских клубов

По информации Legalbet, в контракте полузащитника «Зенита» Андрея Мостового указана ...

302 0

Бояринцев назвал конфликт Челестини и Мойзеса причиной провала ЦСКА весной

Бывший игрок «Спартака» Денис Бояринцев высказался о результатах ЦСКА в весенней ...

249 2

Гендиректор «Балтики»: «Мы очень довольны трансфером Рядно из ЦСКА, это игрок с огромным потенциалом»

Генеральный директор «Балтики» Равиль Измайлов высказался о трансфере Михаила ...

354 5

В ЦСКА надеются на возвращение Акинфеева к следующему сезону

Руководитель медицинского департамента ЦСКА Эдуард Безуглов высказался о ...

359 8

В «Сочи» рассказали, как будут добираться на матч с «Зенитом» на фоне закрытия аэропорта

В связи с введёнными ограничениями в воздушном пространстве Юга России ...

Голосование
Популярное
17180 756

ЦСКА очень сдал за этот год. Необходимы меры

В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.

9235 569

ЦСКА: второй тайм в дерби дает надежду

Армейцы не смогли защитить титул обладателей Кубка России.

10463 434

ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби

Они были неизбежны.

11714 402

«Спартак» победил ЦСКА в финальном матче Пути регионов Кубка России

Завершился финальный матч Пути регионов Фонбет Кубка России сезона-2025/2026, в ...

9528 359

ЦСКА: итоги сезона и что дальше

Подводить их можно уже сейчас.

Сейчас обсуждают