Бывший главный тренер «Торпедо» и «Томи» Валерий Петраков рассказал, что погибший Алексей Бугаев был любимцем футболистов, но не смог реализовать свою карьеру на 100 процентов.
Бугаев погиб в зоне СВО в конце 2024‑го. Бывшему футболисту было 43 года.
— Алексей вместе с Игорем Лебеденко приходил ко мне в молодежную команду. Парень уникальный, физические данные потрясающие. Он занимался и плаванием, и гимнастикой, координация была на уровне. У него все было для футбола, и здоровья море. Но пагубные привычки до хорошего не довели. Он мог достичь большего в футболе, талантливый человек, играл в сборной России.
Был случай в Томске. Алексей улетел домой, а у нас недельный цикл подготовки. Отпрашивался на день‑два, а прилетал непосредственно к игре. Аврал! Было видно, что человек не занимался спортивной деятельностью, но он вышел и сыграл на высоком уровне без тренировок. Его все в команде любили. К сожалению, в итоге все завершилось печально. Очень жалко Лешу, — сказал Петраков «Матч ТВ».
Бугаев — воспитанник московского «Торпедо», играл за «Томь», «Химки», «Краснодар» и «Локомотив», вместе с которым стал обладателем Суперкубка России и бронзовым призером чемпионата страны. На его счету семь матчей за сборную России. Бугаев завершил профессиональную карьеру в 2010 году.
В сентябре суд в Краснодаре приговорил Бугаева к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Экс‑футболист был признан виновным в покушении на сбыт наркотиков.
В московском регионе испортилась погода.
Махачкалинское «Динамо» и петербургский «Зенит» объявили стартовые составы на ...
Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в разговоре с «СЭ» поделился мнением о ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил высказался о предстоящих играх ...
Бывший голкипер ЦСКА Дмитрий Тяпушкин оценил высказался о лидерстве московского ...
Комментатор Георгий Черданцев заявил «Матч ТВ», что в игре московского ...
Сегодня, 14 октября, состоится матч 4-го тура Пути РПЛ Фонбет Кубка России, в котором ...
Многим в ЦСКА было очень неприятно прочитать такое.
Разбираемся в ситуации.
Армейцы одержали первую крупную победу в сезоне.
Завершился матч 10-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Можно легко обесценить победу ЦСКА над "Родиной", сходу в голову пришло несколько ...
"Динамо" Махачкала - "Зенит". Смотрим и обсуждаем
Махачкалинское «Динамо» и «Зенит» назвали стартовые составы на матч Кубка России
О словах экс-тренера ЦСКА про историю с Марио Фернандесом
Газзаев о результатах ЦСКА: «На правильном пути. С очками приходит и качество игры»
Радимов: Было страшно за «Спартак», настолько возили их «Крылья» после удаления