Бывший главный тренер «Торпедо» и «Томи» Валерий Петраков рассказал, что погибший Алексей Бугаев был любимцем футболистов, но не смог реализовать свою карьеру на 100 процентов.
Бугаев погиб в зоне СВО в конце 2024‑го. Бывшему футболисту было 43 года.
— Алексей вместе с Игорем Лебеденко приходил ко мне в молодежную команду. Парень уникальный, физические данные потрясающие. Он занимался и плаванием, и гимнастикой, координация была на уровне. У него все было для футбола, и здоровья море. Но пагубные привычки до хорошего не довели. Он мог достичь большего в футболе, талантливый человек, играл в сборной России.
Был случай в Томске. Алексей улетел домой, а у нас недельный цикл подготовки. Отпрашивался на день‑два, а прилетал непосредственно к игре. Аврал! Было видно, что человек не занимался спортивной деятельностью, но он вышел и сыграл на высоком уровне без тренировок. Его все в команде любили. К сожалению, в итоге все завершилось печально. Очень жалко Лешу, — сказал Петраков «Матч ТВ».
Бугаев — воспитанник московского «Торпедо», играл за «Томь», «Химки», «Краснодар» и «Локомотив», вместе с которым стал обладателем Суперкубка России и бронзовым призером чемпионата страны. На его счету семь матчей за сборную России. Бугаев завершил профессиональную карьеру в 2010 году.
В сентябре суд в Краснодаре приговорил Бугаева к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Экс‑футболист был признан виновным в покушении на сбыт наркотиков.
Между футболистами «Спартака» Срджаном Бабичем и Русланом Литвиновым возник ...
Футболист «Црвены Звезды» Наир Тикнизян, ранее игравший в России за ЦСКА и ...
«ПСЖ» на официальном сайте проинформировал о переходе нападающего Феррана ...
Полузащитник «Локомотива» Лукас Вера рассказал «Матч ТВ», что на данный момент ...
Российский тренер Александр Гришин высказался о результатах «Краснодара» в ...
Защитник сборной Аргентины Кристиан Ромеро перешел из английского «Тоттенхэма» ...
Бывший тренер московского «Локомотива» Ринат Билялетдинов высказался о ...
Сегодня 0:0 на армейской арене.
В ближайшую субботу армейцы принимают гостей из Воронежа.
Завершился матч 3-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги, в котором ...
Вчера, сегодня, завтра в Петербурге.
Послезавтра в 20.30 армейцы дома начнут поединок 3-го тура РПЛ против "Ростова".
Тикнизян отклонил очень щедрое предложение от «Зенита» ради перехода в «Олимпиакос»
"ЦСКА не хватает топ-нападающего — Гонду на эту роль не годится" - Кириченко
«Зенит» согласился бесплатно отдать Горшкова в «Крылья Советов» из-за позиции руководства клуба - источник
Дмитрий Кириченко о назначении Игдисамова тренером ЦСКА и его критике
Бабаев об уходе Челестини: «После матча с «Зенитом» я лично понял, что ситуацию не спасти»