Бывший главный тренер «Торпедо» и «Томи» Валерий Петраков рассказал, что погибший Алексей Бугаев был любимцем футболистов, но не смог реализовать свою карьеру на 100 процентов.
Бугаев погиб в зоне СВО в конце 2024‑го. Бывшему футболисту было 43 года.
— Алексей вместе с Игорем Лебеденко приходил ко мне в молодежную команду. Парень уникальный, физические данные потрясающие. Он занимался и плаванием, и гимнастикой, координация была на уровне. У него все было для футбола, и здоровья море. Но пагубные привычки до хорошего не довели. Он мог достичь большего в футболе, талантливый человек, играл в сборной России.
Был случай в Томске. Алексей улетел домой, а у нас недельный цикл подготовки. Отпрашивался на день‑два, а прилетал непосредственно к игре. Аврал! Было видно, что человек не занимался спортивной деятельностью, но он вышел и сыграл на высоком уровне без тренировок. Его все в команде любили. К сожалению, в итоге все завершилось печально. Очень жалко Лешу, — сказал Петраков «Матч ТВ».
Бугаев — воспитанник московского «Торпедо», играл за «Томь», «Химки», «Краснодар» и «Локомотив», вместе с которым стал обладателем Суперкубка России и бронзовым призером чемпионата страны. На его счету семь матчей за сборную России. Бугаев завершил профессиональную карьеру в 2010 году.
В сентябре суд в Краснодаре приговорил Бугаева к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Экс‑футболист был признан виновным в покушении на сбыт наркотиков.
Капитан сборной Аргентины Лионель Месси в понедельник стал лучшим бомбардиром в ...
Нападающий сборной Португалии Криштиану Роналду отметился дублем в матче ...
Как мы ранее и сообщали, СБГ стараются удержать бразильца в клубе, но и у самого ...
В тренерский штаб «Урала» во главе с Сергеем Юраном вошел новый специалист.
Журналист из Неаполя Нико Бастоне в интервью сетевому изданию «Евро-Футбол.Ру» ...
Член совета директоров «Локомотива» Валерий Филатов заявил «Матч ТВ», что продал ...
Спортивный комментатор Геннадий Орлов заявил, что петербургский «Зенит» не ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Максим Мухин и ЦСКА расторгли контракт, сообщает Иван Карпов.
Рейтинг лучших бомбардиров в истории ЧМ без учeта пенальти – Месси уже не первый
Орлов — об опозданиях Вендела из отпуска: «Пусть будет у нас такой оригинал, куда деваться!»
Источник: Ортис – главный кандидат в «Зенит» на случай ухода Нино
ЦСКА: меньше слов, больше дела
В Италии подтвердили интерес «Наполи» к вингеру «Зенита» Луису Энрике