Бывший главный тренер «Торпедо» и «Томи» Валерий Петраков рассказал, что погибший Алексей Бугаев был любимцем футболистов, но не смог реализовать свою карьеру на 100 процентов.
Бугаев погиб в зоне СВО в конце 2024‑го. Бывшему футболисту было 43 года.
— Алексей вместе с Игорем Лебеденко приходил ко мне в молодежную команду. Парень уникальный, физические данные потрясающие. Он занимался и плаванием, и гимнастикой, координация была на уровне. У него все было для футбола, и здоровья море. Но пагубные привычки до хорошего не довели. Он мог достичь большего в футболе, талантливый человек, играл в сборной России.
Был случай в Томске. Алексей улетел домой, а у нас недельный цикл подготовки. Отпрашивался на день‑два, а прилетал непосредственно к игре. Аврал! Было видно, что человек не занимался спортивной деятельностью, но он вышел и сыграл на высоком уровне без тренировок. Его все в команде любили. К сожалению, в итоге все завершилось печально. Очень жалко Лешу, — сказал Петраков «Матч ТВ».
Бугаев — воспитанник московского «Торпедо», играл за «Томь», «Химки», «Краснодар» и «Локомотив», вместе с которым стал обладателем Суперкубка России и бронзовым призером чемпионата страны. На его счету семь матчей за сборную России. Бугаев завершил профессиональную карьеру в 2010 году.
В сентябре суд в Краснодаре приговорил Бугаева к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Экс‑футболист был признан виновным в покушении на сбыт наркотиков.
Президент футбольного клуба ЦСКА Евгений Гинер прокомментировал смерть ...
Пятикратный чемпион России в составе московского «Спартака» Валерий Кечинов в ...
Председатель правления «Зенита» Константин Зырянов пожелал игрокам ...
«Спартак» продолжает подготовку к новому сезону, работая на базе в Тарасовке.
Эксперт Bobsoccer пообщался с опытным специалистом, вернувшимся в армейский клуб ...
Капитан сборной Ирана Мехди Тареми после ничьей с Египтом (1:1) резко высказался в ...
Голы: Тарасенко, 1 (0:1).
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Тренер ЦСКА рассказал о возвращении в клуб и о принципах игры в обороне
Зырянов — о Дугласе Сантосе и Луисе Энрике: «Желаю им дойти до финала ЧМ‑2026»
Кечинов — о Дзюбе в «Спартаке»: Лучшие годы Артема уже позади
МФЛ. Родина – ПФК ЦСКА – 2:3
"Зенит" не будет переплачивать за возможные трансферы