Бывший главный тренер «Торпедо» и «Томи» Валерий Петраков рассказал, что погибший Алексей Бугаев был любимцем футболистов, но не смог реализовать свою карьеру на 100 процентов.
Бугаев погиб в зоне СВО в конце 2024‑го. Бывшему футболисту было 43 года.
— Алексей вместе с Игорем Лебеденко приходил ко мне в молодежную команду. Парень уникальный, физические данные потрясающие. Он занимался и плаванием, и гимнастикой, координация была на уровне. У него все было для футбола, и здоровья море. Но пагубные привычки до хорошего не довели. Он мог достичь большего в футболе, талантливый человек, играл в сборной России.
Был случай в Томске. Алексей улетел домой, а у нас недельный цикл подготовки. Отпрашивался на день‑два, а прилетал непосредственно к игре. Аврал! Было видно, что человек не занимался спортивной деятельностью, но он вышел и сыграл на высоком уровне без тренировок. Его все в команде любили. К сожалению, в итоге все завершилось печально. Очень жалко Лешу, — сказал Петраков «Матч ТВ».
Бугаев — воспитанник московского «Торпедо», играл за «Томь», «Химки», «Краснодар» и «Локомотив», вместе с которым стал обладателем Суперкубка России и бронзовым призером чемпионата страны. На его счету семь матчей за сборную России. Бугаев завершил профессиональную карьеру в 2010 году.
В сентябре суд в Краснодаре приговорил Бугаева к 9 годам и 6 месяцам лишения свободы с отбыванием наказания в колонии строгого режима. Экс‑футболист был признан виновным в покушении на сбыт наркотиков.
Полузащитник «Ростова» Константин Кучаев рассказал о тренировках команды на ...
Российский вратарь «ПСЖ» Матвей Сафонов поделился комментарием после победы над ...
Вчера, сегодня, завтра в "Зените".
Полузащитник «Реала» Орельен Тчуамени после победы над «Бенфикой» (1:0) в первом ...
Футболист «Зенита» Ваня Дркушич в эфире «Матч ТВ» заявил, что в товарищеском матче ...
Болельщики «Монако» во время матча плей-офф Лиги чемпионов против «ПСЖ» (2:3) ...
Бывший форвард сборной России Александр Кержаков оценил работу ЦСКА и «Зенита» по ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
«Реал» обыграл «Бенфику» в матче раунда плей-офф Лиги чемпионов благодаря голу Винисиуса
Как готов "Зенит" к матчу с "Балтикой"
Головин получил две красные в двух матчах за пять дней в составе «Монако»
Дркушич: «Товарищеский матч против «Краснодара» стал для «Зенита» чуть принципиальным»
«Зенит» победил «Краснодар» в товарищеском матче