Бразильский журналист: «Многие команды делали предложения по Луису Энрике, но «Зенит» опередил их»

  • Эта статья в архиве

Журналист бразильского издания O Globo Дави Феррейра, отвечающий за «Ботафого», рассказал «Матч ТВ», что «Зенит» опередил многие европейские клубы в борьбе за трансфер футболиста Луиса Энрике.



Ранее «Зенит» сообщил о покупке у «Ботафого» Луиса Энрике, в обратном направлении зимой проследует Артур, а летом — Вендел.

— «Зенит» подписывает лучшего игрока прошлого сезона в Бразилии и Южной Америке. Это большой трансфер, крупнейшая продажа в истории «Ботафого». Сильный, быстрый, умелый и решительный нападающий. Ему 24 года, и он переживает лучший момент в своей карьере. Ходили слухи об интересе из Англии, Франции и Италии. Многие команды делали предложения по Луису Энрике, но «Зенит» опередил их.

У Луиса Энрике есть все, чтобы помочь «Зениту». Он очень хорошо атакует на правом фланге и очень физически подготовлен. Иногда он ошибается при принятии решений, может «пропасть» в некоторых играх, но в свои лучшие дни он создает массу проблем обороне соперника дриблингом, передачами и голами.

— В какую сумму обошелся трансфер?

— 35 миллионов евро плюс 5 миллионов в виде бонусов.

— Сможет ли Луис Энрике рассчитывать на дальнейший вызов в сборную Бразилии?

— Переход Луиса Энрике может привести к потере им места в бразильской сборной. В настоящее время в сборную не вызваны игроки, выступающие в РПЛ. Из‑за отсутствия российских клубов в еврокубках мы потеряли связь с ними, поэтому наш тренер Доривал Жуниор отдал приоритет футболистам, играющим в бразильской лиге и других чемпионатах Европы. Однако Луис Энрике ему знаком, и он хорошо проявил себя в последних отборочных матчах чемпионата мира. Так что он может стать исключением из правил и продолжить призываться в сборную.

— Вендел летом вернется в Бразилию. Хороший трансфер для «Ботафого»?

— Отличное приобретение для клуба. Вот уже несколько сезонов другие клубы хотели вернуть его в Бразилию. Например, «Фламенго» и «Палмейрас» пытались это сделать. Сам «Ботафого» пытался в 2024 году. Вендел заинтересован, чтобы попытаться вернуться в сборную Бразилии. У него есть все, чтобы стать хорошим игроком для чемпионата Бразилии, — сказал Феррейра «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
1853 27
Футбольные новости
86 1

Футболист «Алавеса» Парада проходит медосмотр для «Спартака» в Москве

Как стало известно Metaratings.ru, защитник испанского «Алавеса» Виктор Парада ...

208 1

Кескин: «Интерес к Кисляку был»

Советник директора по футбольному развитию «Бешикташа» Гекхан Кескин дал ...

278 4

Круговой заявил, что футболисты ЦСКА будут биться за Игдисамова

Футболист ЦСКА Данил Круговой заявил «Матч ТВ», что игроки команды будут биться за ...

327 4

Орлов: я бы пока не очень восторгался новичком «Зенита» Фелипе Аугусто

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов ответил на вопрос о ...

366 5

Орлов: слабое место «Зенита» — игра, и её не купишь на трансферном рынке

Известный футбольный комментатор и журналист Геннадий Орлов ответил на вопрос о ...

380 4

СМИ: Жедсон вернулся в расположение «Спартака» и готов приступить к тренировкам

По имеющейся информации, полузащитник Жедсон Фернандеш вернулся в расположение ...

1271 21

Трансферы и проблемы "Зенита" перед матчем со "Спартаком"

За пять дней до поединка за Суперкубок.

Голосование

Как завершится матч за Суперкубок России?

Победой "Зенита" в основное время
54.3%
Победой "Зенита" в серии пенальти
1.4%
Победой "Спартака" в основное время
17.9%
Победой "Спартака" в серии пенальти
11.4%
Очень сложно сказать
15%
Популярное
11511 330

ЦСКА готовится открывать новый сезон

До первого матча осталось всего две недели.

19586 294

Трансферы ЦСКА

Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.

7537 252

Дзюба: «Зенит» бы выигрывал чемпионаты, как «Бавария», если бы был тренер посильнее

Бывший футболист «Зенита» Артём Дзюба высказался об амбициях и силе ...

Сейчас обсуждают