Журналист бразильского издания O Globo Дави Феррейра, отвечающий за «Ботафого», рассказал «Матч ТВ», что «Зенит» опередил многие европейские клубы в борьбе за трансфер футболиста Луиса Энрике.
Ранее «Зенит» сообщил о покупке у «Ботафого» Луиса Энрике, в обратном направлении зимой проследует Артур, а летом — Вендел.
— «Зенит» подписывает лучшего игрока прошлого сезона в Бразилии и Южной Америке. Это большой трансфер, крупнейшая продажа в истории «Ботафого». Сильный, быстрый, умелый и решительный нападающий. Ему 24 года, и он переживает лучший момент в своей карьере. Ходили слухи об интересе из Англии, Франции и Италии. Многие команды делали предложения по Луису Энрике, но «Зенит» опередил их.
У Луиса Энрике есть все, чтобы помочь «Зениту». Он очень хорошо атакует на правом фланге и очень физически подготовлен. Иногда он ошибается при принятии решений, может «пропасть» в некоторых играх, но в свои лучшие дни он создает массу проблем обороне соперника дриблингом, передачами и голами.
— В какую сумму обошелся трансфер?
— 35 миллионов евро плюс 5 миллионов в виде бонусов.
— Сможет ли Луис Энрике рассчитывать на дальнейший вызов в сборную Бразилии?
— Переход Луиса Энрике может привести к потере им места в бразильской сборной. В настоящее время в сборную не вызваны игроки, выступающие в РПЛ. Из‑за отсутствия российских клубов в еврокубках мы потеряли связь с ними, поэтому наш тренер Доривал Жуниор отдал приоритет футболистам, играющим в бразильской лиге и других чемпионатах Европы. Однако Луис Энрике ему знаком, и он хорошо проявил себя в последних отборочных матчах чемпионата мира. Так что он может стать исключением из правил и продолжить призываться в сборную.
— Вендел летом вернется в Бразилию. Хороший трансфер для «Ботафого»?
— Отличное приобретение для клуба. Вот уже несколько сезонов другие клубы хотели вернуть его в Бразилию. Например, «Фламенго» и «Палмейрас» пытались это сделать. Сам «Ботафого» пытался в 2024 году. Вендел заинтересован, чтобы попытаться вернуться в сборную Бразилии. У него есть все, чтобы стать хорошим игроком для чемпионата Бразилии, — сказал Феррейра «Матч ТВ».
Футбольный функционер Юрий Белоус высказался о возможном возвращении России на ...
«ПСЖ» разгромил «Гавр» в матче девятого тура чемпионата Франции.
Испания выиграла чемпионат мира и фестиваль ФИФА среди игроков не старше 15 лет в ...
Завершился матч 10-го тура турецкой Суперлиги, в котором встречались «Коньяспор» и ...
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков забил гол и сделал ...
ЦСКА одержал досрочную победу в Молодёжной лиге А.
Российский полузащитник «Галатасарая» Алексей Батраков сделал результативную ...
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Постскриптум к 12-му туру Альфа-Банк Российской премьер-лиги лиги.
Руководитель департамента судейства Российского футбольного союза (РФС) ...
Бывший генеральный директор «Спартака» Юрий Заварзин высказался о неуважении ...
Гол+пас Батракова помогли «Галатасараю» разгромить «Коньяспор» в матче Суперлиги
Испания выиграла турнир ФИФА для команд U15, Россия заняла 19-е место
Белоус: «Европейские гранды не будут громить российские клубы»
Глебов извинился перед арбитром матча ЦСКА — «Спартак» за свой толчок
В РФС поздравили ФХР с решением о допуске сборных России к международным турнирам