Бразильский журналист: «Многие команды делали предложения по Луису Энрике, но «Зенит» опередил их»

Журналист бразильского издания O Globo Дави Феррейра, отвечающий за «Ботафого», рассказал «Матч ТВ», что «Зенит» опередил многие европейские клубы в борьбе за трансфер футболиста Луиса Энрике.



Ранее «Зенит» сообщил о покупке у «Ботафого» Луиса Энрике, в обратном направлении зимой проследует Артур, а летом — Вендел.

— «Зенит» подписывает лучшего игрока прошлого сезона в Бразилии и Южной Америке. Это большой трансфер, крупнейшая продажа в истории «Ботафого». Сильный, быстрый, умелый и решительный нападающий. Ему 24 года, и он переживает лучший момент в своей карьере. Ходили слухи об интересе из Англии, Франции и Италии. Многие команды делали предложения по Луису Энрике, но «Зенит» опередил их.

У Луиса Энрике есть все, чтобы помочь «Зениту». Он очень хорошо атакует на правом фланге и очень физически подготовлен. Иногда он ошибается при принятии решений, может «пропасть» в некоторых играх, но в свои лучшие дни он создает массу проблем обороне соперника дриблингом, передачами и голами.

— В какую сумму обошелся трансфер?

— 35 миллионов евро плюс 5 миллионов в виде бонусов.

— Сможет ли Луис Энрике рассчитывать на дальнейший вызов в сборную Бразилии?

— Переход Луиса Энрике может привести к потере им места в бразильской сборной. В настоящее время в сборную не вызваны игроки, выступающие в РПЛ. Из‑за отсутствия российских клубов в еврокубках мы потеряли связь с ними, поэтому наш тренер Доривал Жуниор отдал приоритет футболистам, играющим в бразильской лиге и других чемпионатах Европы. Однако Луис Энрике ему знаком, и он хорошо проявил себя в последних отборочных матчах чемпионата мира. Так что он может стать исключением из правил и продолжить призываться в сборную.

— Вендел летом вернется в Бразилию. Хороший трансфер для «Ботафого»?

— Отличное приобретение для клуба. Вот уже несколько сезонов другие клубы хотели вернуть его в Бразилию. Например, «Фламенго» и «Палмейрас» пытались это сделать. Сам «Ботафого» пытался в 2024 году. Вендел заинтересован, чтобы попытаться вернуться в сборную Бразилии. У него есть все, чтобы стать хорошим игроком для чемпионата Бразилии, — сказал Феррейра «Матч ТВ».

Читайте также:
4 / 8
1644 27
Футбольные новости
62 0

Семак ответил на вопрос о готовности Жерсона выйти на поле в матче РПЛ с «Сочи»

Главный тренер «Зенита» Сергей Семак перед матчем 12‑го тура МИР РПЛ с «Сочи» ...

139 8

"По мне, это одиннадцатиметровый" - Лапочкин о неназначенном пенальти за руку Монтеса в матче «Локомотив» — ЦСКА

Бывший арбитр ФИФА Сергей Лапочкин заявил «Матч ТВ», что после попадания мяча в ...

287 5

Стал известен диагноз защитника ЦСКА Дивеева

Защитник ЦСКА Игорь Дивеев получил перелом носовой перегородки в игре с ...

69 0

Сильянов: хочу, чтобы Баринов остался в «Локомотиве»

Защитник «Локомотива» Александр Сильянов ответил на вопрос о капитане ...

259 11

Кузьмичев о чудо-голе Воробьева: «Уверен, Акинфеев бы такой мяч не пропустил»

Владимир Кузьмичев, представляющий интересы полузащитника «Локомотива» ...

93 2

"Локомотив" непобежденный. Фоторепортаж с матча против ЦСКА

18 октября в Москве прошел матч 12-го тура Мир РПЛ между "Локомотивом" и ЦСКА.

1245 62

Какую пользу ЦСКА может извлечь из матча с "Локомотивом"

Проиграно сражение, но не война.

Голосование

Какая команда уйдет на зимний антракт лидером?

ЦСКА
52.7%
"Локомотив"
4.7%
"Краснодар"
13%
"Зенит"
16%
"Балтика"
3.8%
"Спартак"
8%
"Рубин"
1.5%
"Динамо"
0.3%
Популярное
12275 469

Почему ЦСКА потерпел неудачу в Черкизове

По горячим следам дерби с "Локомотивом".

3375 347

«Локомотив» разгромил ЦСКА и возглавил таблицу РПЛ

«Локомотив» дома одержал победу над ЦСКА в матче 12-го тура РПЛ — 3:0.

3276 186

Мовсесьян вошел в спортивный блок «Спартака»

Известный российский специалист Андрей Мовсесьян назначен на должность ...

22016 152

ЦСКА без Мойзеса. Что решит Челестини, где сыграет Круговой?

В субботу армейцы возобновляют чемпионат России матчем с "Локомотивом".

2659 148

Лимит. Взгляд со стороны «Зенита»

Реплика.

Сейчас обсуждают