Журналист бразильского издания O Globo Дави Феррейра, отвечающий за «Ботафого», рассказал «Матч ТВ», что «Зенит» опередил многие европейские клубы в борьбе за трансфер футболиста Луиса Энрике.
Ранее «Зенит» сообщил о покупке у «Ботафого» Луиса Энрике, в обратном направлении зимой проследует Артур, а летом — Вендел.
— «Зенит» подписывает лучшего игрока прошлого сезона в Бразилии и Южной Америке. Это большой трансфер, крупнейшая продажа в истории «Ботафого». Сильный, быстрый, умелый и решительный нападающий. Ему 24 года, и он переживает лучший момент в своей карьере. Ходили слухи об интересе из Англии, Франции и Италии. Многие команды делали предложения по Луису Энрике, но «Зенит» опередил их.
У Луиса Энрике есть все, чтобы помочь «Зениту». Он очень хорошо атакует на правом фланге и очень физически подготовлен. Иногда он ошибается при принятии решений, может «пропасть» в некоторых играх, но в свои лучшие дни он создает массу проблем обороне соперника дриблингом, передачами и голами.
— В какую сумму обошелся трансфер?
— 35 миллионов евро плюс 5 миллионов в виде бонусов.
— Сможет ли Луис Энрике рассчитывать на дальнейший вызов в сборную Бразилии?
— Переход Луиса Энрике может привести к потере им места в бразильской сборной. В настоящее время в сборную не вызваны игроки, выступающие в РПЛ. Из‑за отсутствия российских клубов в еврокубках мы потеряли связь с ними, поэтому наш тренер Доривал Жуниор отдал приоритет футболистам, играющим в бразильской лиге и других чемпионатах Европы. Однако Луис Энрике ему знаком, и он хорошо проявил себя в последних отборочных матчах чемпионата мира. Так что он может стать исключением из правил и продолжить призываться в сборную.
— Вендел летом вернется в Бразилию. Хороший трансфер для «Ботафого»?
— Отличное приобретение для клуба. Вот уже несколько сезонов другие клубы хотели вернуть его в Бразилию. Например, «Фламенго» и «Палмейрас» пытались это сделать. Сам «Ботафого» пытался в 2024 году. Вендел заинтересован, чтобы попытаться вернуться в сборную Бразилии. У него есть все, чтобы стать хорошим игроком для чемпионата Бразилии, — сказал Феррейра «Матч ТВ».
Центральный защитник колумбийского «Атлетико Букараманга» Хосе Гарсия может ...
Агент Таймаз Хархаров, представляющий интересы защитника ЦСКА Джамалутдина ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов сообщил, что «Зенит» поздравил ...
Международная федерация футбола (ФИФА) запретила использование вувузел на ...
Портал Transfermarkt обновил рыночную стоимость футболистов сербской Суперлиги.
Испанская газета Marca сравнила полузащитника «Арсенала» и сборной Испании, ...
Генеральный директор «Спартака» Сергей Некрасов ответил на вопрос об увеличении ...
Чего ждать этим летом.
Как чемпион России отреагирует на новый лимит.
По мотивам матча ПСЖ - "Арсенал".
Первые июньские дни приносят хорошие новости.
Источник: «Спартак» и «Рубин» борются за защитника «Атлетико Букараманга» Хосе Гарсию
Сергей Некрасов о будущем сезоне «Спартака»: «Бюджет скорректирован с учетом цели на сезон, а цель — топ-1»
Агент защитника ЦСКА Абдулкадырова о будущем игрока: «Игдисамов изъявил желание сохранить Джамала в команде»
Эракович и Тикнизян - в топе самых дорогих игроков сербской Суперлиги
СМИ: На ЧМ-2026 болельщикам запретили использовать вувузелы