Журналист бразильского издания O Globo Дави Феррейра, отвечающий за «Ботафого», рассказал «Матч ТВ», что «Зенит» опередил многие европейские клубы в борьбе за трансфер футболиста Луиса Энрике.
Ранее «Зенит» сообщил о покупке у «Ботафого» Луиса Энрике, в обратном направлении зимой проследует Артур, а летом — Вендел.
— «Зенит» подписывает лучшего игрока прошлого сезона в Бразилии и Южной Америке. Это большой трансфер, крупнейшая продажа в истории «Ботафого». Сильный, быстрый, умелый и решительный нападающий. Ему 24 года, и он переживает лучший момент в своей карьере. Ходили слухи об интересе из Англии, Франции и Италии. Многие команды делали предложения по Луису Энрике, но «Зенит» опередил их.
У Луиса Энрике есть все, чтобы помочь «Зениту». Он очень хорошо атакует на правом фланге и очень физически подготовлен. Иногда он ошибается при принятии решений, может «пропасть» в некоторых играх, но в свои лучшие дни он создает массу проблем обороне соперника дриблингом, передачами и голами.
— В какую сумму обошелся трансфер?
— 35 миллионов евро плюс 5 миллионов в виде бонусов.
— Сможет ли Луис Энрике рассчитывать на дальнейший вызов в сборную Бразилии?
— Переход Луиса Энрике может привести к потере им места в бразильской сборной. В настоящее время в сборную не вызваны игроки, выступающие в РПЛ. Из‑за отсутствия российских клубов в еврокубках мы потеряли связь с ними, поэтому наш тренер Доривал Жуниор отдал приоритет футболистам, играющим в бразильской лиге и других чемпионатах Европы. Однако Луис Энрике ему знаком, и он хорошо проявил себя в последних отборочных матчах чемпионата мира. Так что он может стать исключением из правил и продолжить призываться в сборную.
— Вендел летом вернется в Бразилию. Хороший трансфер для «Ботафого»?
— Отличное приобретение для клуба. Вот уже несколько сезонов другие клубы хотели вернуть его в Бразилию. Например, «Фламенго» и «Палмейрас» пытались это сделать. Сам «Ботафого» пытался в 2024 году. Вендел заинтересован, чтобы попытаться вернуться в сборную Бразилии. У него есть все, чтобы стать хорошим игроком для чемпионата Бразилии, — сказал Феррейра «Матч ТВ».
Гендиректор «Спартака» Сергей Некрасов после матча 5-го тура РПЛ с «Зенитом» (2:0) ...
Футбольный эксперт Андрей Созин поделился впечатлениями от матча «Спартака» и ...
«ПСЖ» сыграл вничью с «Ренном» в матче 1-го тура чемпионата Франции.
Пресс-служба «Спартака» пошутила над бывшим нападающим команды Александром ...
Судейские итоги центрального матча 5-го тура РПЛ между "Спартаком" и "Зенитом" ...
Победа московского "Спартака" над петербургским "Зенитом" в матче пятого тура РПЛ ...
Нападающий «Спартака» Манфред Угальде прокомментировал победу над «Зенитом» ...
Армейцы уступили "Акрону" в кубковом матче.
Самый важный вопрос.
По следам матча "Зенит" - "Динамо".
Армейцы обыграли "Локомотив".
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Созин: «Зенит» после «Спартака» пойдёт на рынок. Ждал бы новостей по Кисляку и Тюкавину
«Спартак» выложил маску Соболева: «Сегодня без пенальти, поэтому ожидаемо не понадобилась»
Экс-арбитр Николаев: Вместо 1-го предупреждения судья мог бы и провести беседу с Глушенковым, а вот со 2-м…
Дивеев после 0:2 со «Спартаком»: «В перерыве разговаривали на повышенных тонах»
Гендиректор «Спартака»: Уверены, что новый контракт с Барко будет подписан