Учредитель костромского «Спартака» Дмитрий Хотимский заявил «Матч ТВ», что за последние два с половиной года бюджет клуба составил около 800 миллионов рублей, содержание футбольной команды — это благотворительность.
«Спартак» занял второе место на первом этапе в группе «Золото» дивизиона А Второй лиги.
— Футболистов постоянно спрашивают, сколько им нужно для жизни в месяц. Ваши игроки удивляются, когда читают про суммы 500 тысяч рублей, миллион и так далее?
— В нашей команде существует принцип справедливой оплаты труда, все получают ровно столько, сколько заслуживают. Всем говорим: вы прибавляете в мастерстве, приносите пользу — и ваша зарплата будет расти. Нет такого, что кто‑то играет на миллион рублей, а мы платим 200 тысяч или наоборот. Все в команде довольны, те долго в клубе, у того хорошая зарплата.
— Сколько лет вы уже содержите «Спартак»?
— Два с половиной года.
— Считали, сколько потратили личных средств на клуб?
— Наверное, справедливый бюджет был бы миллионов 800. Но большую часть оплачивает спонсор.
— Не жалеете, что вкладываете деньги, которые не окупаются?
— Их всех возможных проектов выбрали тот, который интересен и нам, и полезен для общества. Не рассматриваю вложения в футбольный клуб как потерю денег. Всех денег не заработаешь.
— То есть это не бизнес, а для души?
— Это анти‑бизнес (смеется). Для нас это благотворительность, приятная для души и, надеюсь, полезная для общества.
— Вас можно сравнить с Сергеем Галицким?
— У него свои планы, у нас же гораздо скромнее все. Стадион мы тоже строим, но не такой масштабный, как у «Краснодара». Все же инвестиции там серьезнее, сравнивать нас не стоит, — сказал Хотимский «Матч ТВ».
Вендел вернется в строй в лучшем случае к матчу с Краснодаром в октябре:
Футболисты «Рубина» нанесли поражение махачкалинскому «Динамо» в ...
Тренер «Ростова» Виктор Онопко в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» заявил, что в ...
«Комо» на выезде обыграл «Наполи» в матче второго тура чемпионата Италии по ...
Полузащитник «Спартака» Пабло Солари заявил, что команда ощутила отсутствие ...
В пресс-службе испанского «Реал Сосьедад» отреагировали на сообщения о ...
Португальский агент Паулу Барбоза поделился мнением о возможном переходе ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
О матче "Спартак" - "Зенит" сразу после финального свистка.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Армейцы обыграли "Локомотив".
С холодной головой о причинах поражения от "Спартака"
Вендел выбыл до октября из-за травмы
«Спартак» — «Оренбург»: Ведерников и Гузина ошибочно не удалены, считает экс-арбитр Александр Егоров
«Рубин» вырвал победу в матче с махачкалинским «Динамо»
Футболист «Оренбурга» Куль: «Мне кажется, что пенальти не было. Руку мне деть было некуда»
Судьи боятся "Зенит"? Значит, уважают