Учредитель костромского «Спартака» Дмитрий Хотимский заявил «Матч ТВ», что за последние два с половиной года бюджет клуба составил около 800 миллионов рублей, содержание футбольной команды — это благотворительность.
«Спартак» занял второе место на первом этапе в группе «Золото» дивизиона А Второй лиги.
— Футболистов постоянно спрашивают, сколько им нужно для жизни в месяц. Ваши игроки удивляются, когда читают про суммы 500 тысяч рублей, миллион и так далее?
— В нашей команде существует принцип справедливой оплаты труда, все получают ровно столько, сколько заслуживают. Всем говорим: вы прибавляете в мастерстве, приносите пользу — и ваша зарплата будет расти. Нет такого, что кто‑то играет на миллион рублей, а мы платим 200 тысяч или наоборот. Все в команде довольны, те долго в клубе, у того хорошая зарплата.
— Сколько лет вы уже содержите «Спартак»?
— Два с половиной года.
— Считали, сколько потратили личных средств на клуб?
— Наверное, справедливый бюджет был бы миллионов 800. Но большую часть оплачивает спонсор.
— Не жалеете, что вкладываете деньги, которые не окупаются?
— Их всех возможных проектов выбрали тот, который интересен и нам, и полезен для общества. Не рассматриваю вложения в футбольный клуб как потерю денег. Всех денег не заработаешь.
— То есть это не бизнес, а для души?
— Это анти‑бизнес (смеется). Для нас это благотворительность, приятная для души и, надеюсь, полезная для общества.
— Вас можно сравнить с Сергеем Галицким?
— У него свои планы, у нас же гораздо скромнее все. Стадион мы тоже строим, но не такой масштабный, как у «Краснодара». Все же инвестиции там серьезнее, сравнивать нас не стоит, — сказал Хотимский «Матч ТВ».
Тренер сборной России Николай Писарев встал на защиту бывшего тренера «Динамо» по ...
Эксперт Odds.ru, экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев поделился прогнозом на ...
Генеральный директор «Акрона» Константин Клюшев в разговоре с «СЭ» рассказал о ...
Российская премьер‑лига (РПЛ) объявила об изменении времени начала матча 18‑го ...
«Монако» на выезде проиграл «Бресту» в матче 15-го тура французской Лиги.
Бывший нападающий ЦСКА Валерий Масалитин в беседе с Vprognoze.ru высказался о попадании ...
«Акрон» не смог вовремя вылететь в Санкт-Петербург на матч 18-го тура Мир РПЛ с ...
Московский «Спартак» на чужом поле проиграл калининградской «Балтике» в матче ...
Армейцы обыграли "Оренбург" – 2:0.
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Актуально о «Зените».
Попович и Вильягра в стартовом составе? Кто сыграет за ЦСКА против "Краснодара"
Максим Глушенков: «Зенит» запредельно настроен на матч с «Акроном»
«Сочи» сохраняет интерес к Салтыкову и Сарвели и хочет подписать Евгеньева
Александр Кержаков возглавит «Урал». Клубу его рекомендовал Виталий Мутко
В «Акроне» назвали безответственным поступок авиакомпании, сорвавшей вылет команды в Санкт-Петербург