Учредитель костромского «Спартака» Дмитрий Хотимский заявил «Матч ТВ», что за последние два с половиной года бюджет клуба составил около 800 миллионов рублей, содержание футбольной команды — это благотворительность.
«Спартак» занял второе место на первом этапе в группе «Золото» дивизиона А Второй лиги.
— Футболистов постоянно спрашивают, сколько им нужно для жизни в месяц. Ваши игроки удивляются, когда читают про суммы 500 тысяч рублей, миллион и так далее?
— В нашей команде существует принцип справедливой оплаты труда, все получают ровно столько, сколько заслуживают. Всем говорим: вы прибавляете в мастерстве, приносите пользу — и ваша зарплата будет расти. Нет такого, что кто‑то играет на миллион рублей, а мы платим 200 тысяч или наоборот. Все в команде довольны, те долго в клубе, у того хорошая зарплата.
— Сколько лет вы уже содержите «Спартак»?
— Два с половиной года.
— Считали, сколько потратили личных средств на клуб?
— Наверное, справедливый бюджет был бы миллионов 800. Но большую часть оплачивает спонсор.
— Не жалеете, что вкладываете деньги, которые не окупаются?
— Их всех возможных проектов выбрали тот, который интересен и нам, и полезен для общества. Не рассматриваю вложения в футбольный клуб как потерю денег. Всех денег не заработаешь.
— То есть это не бизнес, а для души?
— Это анти‑бизнес (смеется). Для нас это благотворительность, приятная для души и, надеюсь, полезная для общества.
— Вас можно сравнить с Сергеем Галицким?
— У него свои планы, у нас же гораздо скромнее все. Стадион мы тоже строим, но не такой масштабный, как у «Краснодара». Все же инвестиции там серьезнее, сравнивать нас не стоит, — сказал Хотимский «Матч ТВ».
Экс‑футболист «Зенита» Андрей Аршавин в эфире «Матч ТВ» заявил, что восхищен ...
Завершился матч пятого тура группового этапа европейской квалификации к ...
Сборная Португалии по футболу проиграла Ирландии в гостевом матче отборочного ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев высказался о машинах, которыми он владел.
Защитник «Балтики» Мингиян Бевеев рассказал, чему научился под руководством ...
Легенда московского ЦСКА серб Зоран Тошич в интервью Legalbet рассказал забавную ...
Нападающий «Пари НН» Олакунле Олусегун ответил на вопрос о том, хочет ли вернуться ...
Постскриптум к игре «Крылья Советов» - «Зенит».
Послезавтра армейцам вновь играть в Махачкале.
Армейцы одержали третью сухую победу подряд.
Армейцы проиграли кубковый матч в Махачкале, пропустив с неоднозначного ...
Армейцы завершили первую половину чемпионата, набрав 33 очка в 15 матчах.
Нападающий ЦСКА Алеррандро номинирован на премию Пушкаша за самый красивый гол
Аршавин — о номинации Алеррандро на премию Пушкаша: «Никогда бы не поверил, что он может такой гол забить»
ЦСКА готовится к "Спартаку" и финальному отрезку года
Португалия проиграла Ирландии в матче квалификации ЧМ‑2026, Роналду удалили с поля
Виктор Гончаренко предположил, что ЦСКА станет чемпионом России в сезоне-2025/2026