Главный тренер «Енисея» Андрей Тихонов рассказал «Матч ТВ», что предпочитает играть в футбол, а не в «бей‑беги», поэтому подбирает состав из тех игроков, которые могут показать себя на поле.
В субботу «Енисей» в товарищеском матче на сборе в Турции проиграл «Ахмату» — 0:2.
— Первый тайм провели неплохо. После перерыва где‑то подустали, потому что было много переходных фаз. То есть футболисты набегались, и это хорошо. Привезли сами себе гол, пришлось открываться и пропустили второй мяч. На 70‑й минуте сделал замены, боялся, что кто‑то может сломаться, у нас и так народу не хватает. Например, капитан Ломакин из‑за повреждения не играл. Считаю, ребята местами достойно выглядели. Впереди у нас еще будут хорошие игры, главное, чтобы без травм.
— Вы даже против команды РПЛ стараетесь играть в футбол, а не в «бей‑беги». Прививаете футболистам мышление на поле?
— Бить, бороться, бодаться и бежать можно, но для этого надо других футболистов собирать. Я подбираю состав из ребят, кто умеет играть в футбол, кого мы обучаем, — сказал Тихонов «Матч ТВ».
Сборная Норвегии сыграет с командой Кот‑д’Ивуара на стадии 1/16 финала чемпионата ...
Завершился матч 3-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором ...
Окончен матч 3-го тура группы I чемпионата мира по футболу 2026 года между сборными ...
Нападающий сборной Франции Усман Дембеле оформил самый быстрый хет‑трик на ...
Акинфеев о смерти Сергея Иванова: я ценил его прямоту и мудрость.
Полузащитник Даниель Себальос покинул «Реал» Мадрид.
Как стало известно «СЭ», «Балтика» планирует расстаться с нападающим Чинонсо ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Новости армейской команды.
Сенегал разгромил Ирак со счётом 5:0 в матче ЧМ-2026
Инсайдер: Аугусто — игрок "Зенита"
Агент Дзюбы: Артём точно помог бы «Спартаку», там он готов выходить со скамейки
Усман Дембеле оформил самый быстрый хет‑трик на чемпионатах мира с 1954 года
Хет-трик Дембеле помог Франции разгромить Норвегию в матче ЧМ-2026