Нападающий махачкалинского «Динамо» Сердер Сердеров рассказал «Матч ТВ», что команде без разницы, с кем она играет, даже в матчах с грандами она настраивается на победу.
«Динамо» во вторник на сборах в Турции со счетом 1:0 победило чемпиона Казахстана «Кайрат», гол забил Сердеров. В дебютном сезоне в РПЛ махачкалинцы после 18 туров имеют 17 очков и занимают 11‑е место.
— Как вам матч против чемпиона Казахстана?
— Хороший матч, хороший соперник. На сборах играем под нагрузками.
— На вашем счету единственный гол.
— Всегда приятно забить, даже в товарищеских играх.
— Что говорит главный тренер, справляетесь?
— Когда надо — хвалит, когда надо — ругает. Это и понятно, на сборах надо набирать физические кондиции.
— «Динамо» матчем с «Локомотивом» открывать вторую часть чемпионата. Как вам дата игры 28 февраля?
— Нормально, потому что играем дома, а климат позволяет в эти дни играть в футбол, не холодно будет. Погода плюс‑минус как в Турции. Еще и поле новое постелили, оно натуральное, приятно играть будет.
— Задача на весну?
— Обезопаситься от вылета и постараться войти в восьмерку. Надо побеждать в первых турах и дальше шуметь, как это делали в первой части сезона.
— Отношение к команде будет иным, теперь вас будут разбирать более детально?
— Мы это почувствовали в конце года. Если в первых играх на нас некоторые команды недонастраивались, как тот же «Краснодар», когда играли в гостях, то сейчас так не будет.
— В чем выражалось отношение «Краснодара»?
— Это надо почувствовать на поле. Весной тяжело будет всем, и с нами всем будет тяжело, потому что мы боевитая команда. Мы не собираемся никому уступать. Мало пропускаем, не смотрим, против кого играем, без разницы, гранд это или нет. «Спартак», «Зенит», ЦСКА — со всеми играем и пытаемся победить, — сказал Сердеров «Матч ТВ».
Бывший полузащитник сборной России Роман Широков высказался о коммуникации ...
Полузащитник ЦСКА Дмитрий Баринов — качественный футболист и настоящий боец, он ...
Полузащитник сборной России и «Ахмата» Лечи Садулаев в интервью «РБ Спорт» ...
Полузащитник «Факела» Равиль Нетфуллин стал обладателем награды за лучший гол ...
Защитник сборной Намибии Риаан Ханамуб назвал самого опасного игрока сборной ...
Известный футбольный комментатор Геннадий Орлов отреагировал на резонансные ...
Откровенный разговор с одним из главных старожилов команды из Санкт-Петербурга.
Паспорт болельщика, лимит и другие решения.
Экс-защитник московского ЦСКА и сборной СССР Владимир Пономарёв высказался о ...
«Не буду скрывать: очень непростое и тяжёлое решение.
Как стало известно «РБ Спорт», сегодня исполком РФС рассматривал обращение ...
Расписание петербургского клуба.
Орлов отреагировал на резонансные слова Кругового о переходе из «Зенита» в ЦСКА
Рахимич о полузащитнике ЦСКА Баринове: «Он лучше меня. Я играл в совсем другом футбольном мире»
Широков: у «Краснодара» огромная академия, а подготовить семь ребят для основы не могут
Морган: «Жезуш — высокомерный придурок, который получает удовольствие, принижая величайшего игрока Португалии»
Криштиану Роналду прокомментировал решение покинуть расположение сборной Португалии