Нападающий махачкалинского «Динамо» Сердер Сердеров рассказал «Матч ТВ», что команде без разницы, с кем она играет, даже в матчах с грандами она настраивается на победу.
«Динамо» во вторник на сборах в Турции со счетом 1:0 победило чемпиона Казахстана «Кайрат», гол забил Сердеров. В дебютном сезоне в РПЛ махачкалинцы после 18 туров имеют 17 очков и занимают 11‑е место.
— Как вам матч против чемпиона Казахстана?
— Хороший матч, хороший соперник. На сборах играем под нагрузками.
— На вашем счету единственный гол.
— Всегда приятно забить, даже в товарищеских играх.
— Что говорит главный тренер, справляетесь?
— Когда надо — хвалит, когда надо — ругает. Это и понятно, на сборах надо набирать физические кондиции.
— «Динамо» матчем с «Локомотивом» открывать вторую часть чемпионата. Как вам дата игры 28 февраля?
— Нормально, потому что играем дома, а климат позволяет в эти дни играть в футбол, не холодно будет. Погода плюс‑минус как в Турции. Еще и поле новое постелили, оно натуральное, приятно играть будет.
— Задача на весну?
— Обезопаситься от вылета и постараться войти в восьмерку. Надо побеждать в первых турах и дальше шуметь, как это делали в первой части сезона.
— Отношение к команде будет иным, теперь вас будут разбирать более детально?
— Мы это почувствовали в конце года. Если в первых играх на нас некоторые команды недонастраивались, как тот же «Краснодар», когда играли в гостях, то сейчас так не будет.
— В чем выражалось отношение «Краснодара»?
— Это надо почувствовать на поле. Весной тяжело будет всем, и с нами всем будет тяжело, потому что мы боевитая команда. Мы не собираемся никому уступать. Мало пропускаем, не смотрим, против кого играем, без разницы, гранд это или нет. «Спартак», «Зенит», ЦСКА — со всеми играем и пытаемся победить, — сказал Сердеров «Матч ТВ».
Генеральный директор махачкалинского «Динамо» Шамиль Газизов высказался о ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев после победы над «Ахматом» заявил, что ...
Нападающий «Зенита» Александр Соболев признан лучшим игроком матча 27‑го тура ...
Генеральный директор «Динамо» Павел Пивоваров оценил игровую форму нападающего ...
Главный тренер петербургского «Зенита» Сергей Семак в эфире «Матч ТВ» сказал, что ...
«Галатасарай» разгромил «Фенербахче» в матче 31-го тура турецкой Суперлиги. ...
«Чайка» из Песчанокопского уступила «КАМАЗу» (1:2) из Набережных Челнов в матче 31-го ...
Армейцы дома сыграли вничью с "Ростовом" - 1:1.
Завтра армейцы сыграют против "Ростова".
Армейцы сыграли вничью с "Крыльями Советов".
Петербуржцы одерживают тяжелую победу в Каспийске.
ЦСКА близок к решению отправить главного тренера Фабио Челестини в отставку, ...
"Зенит" сделал то, что обязан был сделать
Форвард «Зенита» Соболев признан лучшим игроком матча РПЛ против «Ахмата»
ЦСКА вновь не выиграл, но есть позитив: игра Данилова и Торопа
Футболист «Зенита» Соболев: «На «Краснодар» не смотрим, задачи те же»
Капитан «Спартака» Зобнин — о победном голе в матче с «Пари НН»: «Глаза закрыл и ударил. Попал случайно»