Полузащитник «Ростова» Хорен Байрамян в интервью «Матч ТВ» рассказал, что регулярно оказывает помощь больным раком детям, а его семья собирает вещи для детских домов.
Байрамян дебютировал за «Ростов» в 2011 году, провел за команду 221 матч.
— О благотворительности в России стараются не говорить. Вы помогаете?
— Да, мы с супругой периодически помогаем и прививаем это своим детям. Они живут в достатке, у них много игрушек и всего остального, несколько раз в год супруга просит их провести генеральную уборку, отобрать те вещи, которые не нужны. В итоге собираем целые мешки игрушек и одежды, отвозим их в детский дом или церковь, потому что есть люди, которые нуждаются в помощи.
В Ростове‑на‑Дону есть онкологический центр, в который я езжу и помогаю больным раком. Если бы вы не спросили, я бы и не говорил об этом, но, считаю, добрые дела, если есть возможность, делать нужно.
— Многие так и думают, хотя на Западе иной посыл — говорите о благотворительности открыто.
— Наверное, у меня такое воспитание. Я не боюсь, что будут говорить обо мне люди. Я верю в бога, верю, что за доброе дело мне воздастся. Самое главное, чтобы люди совершали добрые дела от чистого сердца, а не от желания получить похвалу от общества.
— Личное присутствие и забота об онкобольных детях порой куда важнее, чем переведенный миллион на лекарства?
— 100%. Дело не только в медикаментах, но и во внимании. Как‑то купил детям приставку, игрушки, сфотографировался с ними и пообщался. Им это доставило положительные эмоции. А у меня было очень тяжелое чувство — видеть лица детишек. В такие моменты ты начинаешь переосмысливать жизнь.
— Психологически тяжело ехать в такую больницу?
— Трудно до слез, особенно когда это маленькие дети. Когда захожу в палату, я от чистого сердца желаю им выздоровления, стараюсь сдерживать эмоции и быть позитивным, чтобы передать им хорошее настроение, — сказал Байрамян «Матч ТВ».
Российский тренер Валерий Непомнящий высказался о результатах опроса, по итогам ...
Российский тренер Василий Березуцкий покинул Екатеринбург после переговоров с ...
Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев посетил матч 6-го тура общего этапа Лиги ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о проблемах московского ЦСКА на ...
Попечительский совет махачкалинского «Динамо» принял отставку Хасанби ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» назвал лучших ...
Бывший исполняющий обязанности главного тренера московского «Спартака» ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
Александр Бубнов назвал двух форвардов, с которыми ЦСКА занимал бы первое место в РПЛ
Защитник ЦСКА Дивеев посетил матч 6-го тура ЛЧ между «Интером» и «Ливерпулем»
«Что тут спорного?» Быстров — об удалении Мойзеса в матче «Краснодар» — ЦСКА
Гришин назвал Облякова и Кисляка лучшими игроками ЦСКА в этом сезоне
В "Урале" опровергли переговоры с ЦСКА по Воронову