«Химкам» необходим грамотный менеджмент, который позволит профессионально управлять футбольным клубом, заявил бывший нападающий сборной СССР Михаил Гершкович.
«Химки» в четверг в домашнем матче четвертого тура группового этапа Кубка России проиграли «Локомотиву» со счетом 1:5. В РПЛ команда в восьми турах набрала 6 очков и занимает 14‑е место в турнирной таблице.
— «Химки» при испанце Артиге выглядят неважно. Понимаете, в чем дело?
— Немного непонятная ситуация с «Химками». Клуб склонен заниматься тренерской чехардой, им не хватает терпения, чтобы выбрать специалиста и доверять ему. Не знаю, почему они взяли Артигу. Он ранее никогда не работал на таком серьезном уровне. Здесь (в РПЛ) попытался — не получается. Думаю, «Химкам» надо очень серьезно заняться вопросом с приглашением тренера, не дергать его.
— Есть ли шанс выправить ситуацию?
— Сезон только начался, уровень игроков в команде хороший, они неплохо укомплектовались. Но надо создать коллектив. Есть отечественные тренеры, которые могли бы выстроить процесс, чтобы команда продвинулась выше в таблице.
База, стадион есть, финансирование у «Химок» есть, но налицо некомпетентность управления клубом. Чтобы работать профессионально в футболе, надо иметь знания. Клубу надо начать с хороших управленцев, — сказал Гершкович «Матч ТВ».
Российский тренер Василий Березуцкий покинул Екатеринбург после переговоров с ...
Защитник ЦСКА и сборной России Игорь Дивеев посетил матч 6-го тура общего этапа Лиги ...
Футбольный эксперт Александр Бубнов высказался о проблемах московского ЦСКА на ...
Попечительский совет махачкалинского «Динамо» принял отставку Хасанби ...
Бывший футболист ЦСКА Александр Гришин в эфире «Матч ТВ» назвал лучших ...
Бывший исполняющий обязанности главного тренера московского «Спартака» ...
Защитник ЦСКА Мойзес сделал публикацию в своём аккаунте в социальной сети, в ...
Армейцы проиграли последний матч года со счетом 2:3.
Завершился матч 18-го тура Мир РПЛ между "Краснодаром" и ЦСКА.
С чем уходит на зиму "Зенит".
О последних событиях.
Bobsoccer подтверждает, что капитан "Локомотива" может стать армейцем.
«Что тут спорного?» Быстров — об удалении Мойзеса в матче «Краснодар» — ЦСКА
Гришин назвал Облякова и Кисляка лучшими игроками ЦСКА в этом сезоне
В "Урале" опровергли переговоры с ЦСКА по Воронову
Мойзес назвал свое удаление в матче "Краснодар" - ЦСКА несправедливым
Бубнов поставил «кол» «Динамо» за матч со «Спартаком» в 18-м туре РПЛ