Бывший вратарь сборной Белоруссии Геннадий Тумилович рассказал «Матч ТВ», что команда Сирии на фоне белорусов была неплохим соперником для сборной России.
ФИФА и УЕФА в феврале 2022 года отстранили сборную России от участия в турнирах под своей эгидой. В ноябре команда Валерия Карпина разгромила сборные Брунея (11:0) и Сирии (4:0).
— Понимаете Валерия Карпина, которому приходится тренировать сборную России и третий год подряд играть только товарищеские матчи?
— С кем есть возможность играть, с тем сборная и играет. Другого выхода на сегодняшний день нет. Отказываться от матчей вообще и не играть не стоит. А играть, как предлагают, с мифической сборной легионеров, когда все толковые иностранцы в это время находятся у себя в сборных, — это пустая трата времени. Кто‑то вот предложил сыграть со второй сборной Белоруссии, хотя в Белоруссии и первой сборной нет. Сирия на этом фоне не такой уж и плохой соперник (смеется).
— Стоит ли профессионалам придавать значение статистике 34:0 по голам в последних шести играх?
— Даже несмотря на соперников, сборная у вас на самом деле довольно‑таки неплохая, интересная. Средний возраст команды, обученность и техническое оснащение нынешних футболистов неплохое. Но вижу смысла делать далеко идущих выводов, когда они варятся в собственном соку, — сказал Тумилович «Матч ТВ».
Бывший полузащитник «Спартака» Денис Глушаков заявил, что не собирается широко ...
Российский арбитр Сергей Карасев в интервью «СЭ» отреагировал на критику ...
Главный тренер сборной Аргентины Лионель Скалони заявил, что Лионель Месси не ...
Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте заявил, что нападающий Ламин ...
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси назвал невероятной фотографию, на ...
Нападающий сборной Аргентины Лионель Месси признался, что следил за испанским ...
Главный тренер сборной Испании Луис де ла Фуэнте заявил, что готов играть каждый ...
До первого матча осталось всего две недели.
Позиции на вход обозначены, но думаю, стоит чуть расшифровать.
Никогда не воспринимал всерьез результаты контрольных матчей.
Завершился матч 1/2 финала чемпионата мира по футболу 2026 года, в котором встречались ...
Что происходит в лагере чемпиона России.
Глушаков: «Спартак» должен выиграть Суперкубок, чтобы был глоток свежего воздуха для молодой команды и тренера»
Сесар Навас назвал сильные стороны новичка «Спартака» Виктора Парады
Тренер сборной Аргентины Скалони — об игре Месси на ЧМ‑2030: «Он не перестает удивлять»
Бразильский журналист подтвердил информацию об интересе «Зенита» к Александру Головину
Соболев: для всего российского футбола Семак — огромная величина и большая-большая легенда