Бывший вратарь сборной Белоруссии Геннадий Тумилович рассказал «Матч ТВ», что команда Сирии на фоне белорусов была неплохим соперником для сборной России.
ФИФА и УЕФА в феврале 2022 года отстранили сборную России от участия в турнирах под своей эгидой. В ноябре команда Валерия Карпина разгромила сборные Брунея (11:0) и Сирии (4:0).
— Понимаете Валерия Карпина, которому приходится тренировать сборную России и третий год подряд играть только товарищеские матчи?
— С кем есть возможность играть, с тем сборная и играет. Другого выхода на сегодняшний день нет. Отказываться от матчей вообще и не играть не стоит. А играть, как предлагают, с мифической сборной легионеров, когда все толковые иностранцы в это время находятся у себя в сборных, — это пустая трата времени. Кто‑то вот предложил сыграть со второй сборной Белоруссии, хотя в Белоруссии и первой сборной нет. Сирия на этом фоне не такой уж и плохой соперник (смеется).
— Стоит ли профессионалам придавать значение статистике 34:0 по голам в последних шести играх?
— Даже несмотря на соперников, сборная у вас на самом деле довольно‑таки неплохая, интересная. Средний возраст команды, обученность и техническое оснащение нынешних футболистов неплохое. Но вижу смысла делать далеко идущих выводов, когда они варятся в собственном соку, — сказал Тумилович «Матч ТВ».
Защитник «Спартака» Александер Джику высказался о поражении от «Динамо».
Как стало известно Sport24, «Гвадалахара» отклонила предложение «Спартака» в ...
Окончен матч 7-го тура Альфа-Банк Российской Премьер-Лиги сезона-2026/2027, в котором ...
«Арсенал» одержал победу над «Челси» в лондонском дерби в рамках третьего тура ...
«Динамо» не проигрывает в 5 матчах подряд против «Спартака» в РПЛ.
Московский «Спартак» нанес лишь 6 ударов по воротам в матче против «Динамо», и это ...
Главный тренер "Динамо" Сандро Шварц прокомментировал удаление Константина ...
Армейцы потеряли два очка в матче с аутсайдером.
Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.
Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.
Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.
Ещё раз о матче с "Факелом" и "теории заговора".
Выводы по матчу "Зенит" – ЦСКА
«Гвадалахара» отказала «Спартаку» по Альварадо и хочет 18 млн евро — переговоры продолжаются
Веденеев: Нестабильность «Зенита» удивления уже не вызывает
«Динамо» — «Спартак». Смотрим и обсуждаем
Лапочкин — о попадании локтя Рейса в лицо Соболева: «Грубость. Момент повлиял на результат матча»