«Кто‑то предложил России сыграть со второй сборной Белоруссии, хотя в Белоруссии и первой сборной нет» — Тумилович

  • Эта статья в архиве

Бывший вратарь сборной Белоруссии Геннадий Тумилович рассказал «Матч ТВ», что команда Сирии на фоне белорусов была неплохим соперником для сборной России.



ФИФА и УЕФА в феврале 2022 года отстранили сборную России от участия в турнирах под своей эгидой. В ноябре команда Валерия Карпина разгромила сборные Брунея (11:0) и Сирии (4:0).

— Понимаете Валерия Карпина, которому приходится тренировать сборную России и третий год подряд играть только товарищеские матчи?

— С кем есть возможность играть, с тем сборная и играет. Другого выхода на сегодняшний день нет. Отказываться от матчей вообще и не играть не стоит. А играть, как предлагают, с мифической сборной легионеров, когда все толковые иностранцы в это время находятся у себя в сборных, — это пустая трата времени. Кто‑то вот предложил сыграть со второй сборной Белоруссии, хотя в Белоруссии и первой сборной нет. Сирия на этом фоне не такой уж и плохой соперник (смеется).

— Стоит ли профессионалам придавать значение статистике 34:0 по голам в последних шести играх?

— Даже несмотря на соперников, сборная у вас на самом деле довольно‑таки неплохая, интересная. Средний возраст команды, обученность и техническое оснащение нынешних футболистов неплохое. Но вижу смысла делать далеко идущих выводов, когда они варятся в собственном соку, — сказал Тумилович «Матч ТВ».

Читайте также:
0 / 0
499 0
Футбольные новости
548 7

Масалитин: «Меня настораживает, что у ЦСКА нет предложения к Головину»

Бывший футболист ЦСКА Валерий Масалитин высказался о будущем полузащитника ...

646 19

Масалитин: Если Дзюба поможет ЦСКА выиграть РПЛ, армейские болельщики забудут, что он играл в «Спартаке»

Бывший нападающий ЦСКА и «Спартака» Валерий Масалитин высказался о возможном ...

347 1

Круговой — о хейте в сторону Облякова: все прекрасно понимают, что футбол состоит не из одного матча

Футболист ЦСКА Данил Круговой высказался о хейте в адрес полузащитника ...

506 4

Гришин: «Допускаю, что теперь в центре поля ЦСКА будут играть Олейников, Обляков и Кисляк»

Бывший полузащитник ЦСКА Александр Гришин назвал две позиции, на которых видит ...

685 8

Газзаев — о Головине: «Хотел, чтобы он вернулся в ЦСКА»

Бывший главный тренер ЦСКА Валерий Газзаев в комментарии для «СЭ» отреагировал на ...

894 10

«Сильный игрок. Но в 90-е могли и не понять» - Гришин о переходе Олейникова в ЦСКА

Бывший главный тренер молодежки ЦСКА Александр Гришин оценил переход ...

103 0

Кварацхелия: «Выиграть «Золотой мяч», не сыграв на чемпионате мира? Это зависит не от меня»

Вингер «ПСЖ» Хвича Кварацхелия отреагировал на попадание в список номинантов на ...

Голосование

Ваша оценка уровня судейства в РПЛ?

Крайне низкий
19.9%
Низкий
19.9%
Средний
19.6%
Нормальный
30.4%
Высокий
9.2%
Затрудняюсь ответить
1%
Популярное
13907 530

Авгиевы конюшни господина Мажича

Ещё раз о ключевых эпизодах матча "Зенит" - ЦСКА.

10866 456

Неужели это уровень нынешнего ЦСКА?

Армейцы провалили стартовый отрезок Кубка России.

18469 396

Как ЦСКА добыл победу в Санкт-Петербурге

Армейцы обыграли "Зенит" – 2:1.

8893 391

Пенальти в пользу ЦСКА в матче с «Зенитом» нужно было отменить из‑за игры рукой Абдулкадырова, считает Лапочкин

Бывший судья ФИФА Сергей Лапочкин в эфире МАТЧ ПРЕМБЕР заявил, что Андрей Прокопов ...

7731 348

Дубль Облякова принес ЦСКА победу в игре с "Зенитом"

В Санкт-Петербурге завершился матч 7-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Зенитом" и ЦСКА.

Сейчас обсуждают