Бывший вратарь сборной Белоруссии Геннадий Тумилович рассказал «Матч ТВ», что команда Сирии на фоне белорусов была неплохим соперником для сборной России.
ФИФА и УЕФА в феврале 2022 года отстранили сборную России от участия в турнирах под своей эгидой. В ноябре команда Валерия Карпина разгромила сборные Брунея (11:0) и Сирии (4:0).
— Понимаете Валерия Карпина, которому приходится тренировать сборную России и третий год подряд играть только товарищеские матчи?
— С кем есть возможность играть, с тем сборная и играет. Другого выхода на сегодняшний день нет. Отказываться от матчей вообще и не играть не стоит. А играть, как предлагают, с мифической сборной легионеров, когда все толковые иностранцы в это время находятся у себя в сборных, — это пустая трата времени. Кто‑то вот предложил сыграть со второй сборной Белоруссии, хотя в Белоруссии и первой сборной нет. Сирия на этом фоне не такой уж и плохой соперник (смеется).
— Стоит ли профессионалам придавать значение статистике 34:0 по голам в последних шести играх?
— Даже несмотря на соперников, сборная у вас на самом деле довольно‑таки неплохая, интересная. Средний возраст команды, обученность и техническое оснащение нынешних футболистов неплохое. Но вижу смысла делать далеко идущих выводов, когда они варятся в собственном соку, — сказал Тумилович «Матч ТВ».
Белорусский тренер Виктор Гончаренко высказал мнение, что полузащитник «Пари ...
Бывший арбитр Игорь Федотов высказался об удалении тренера «Спартака» Деяна ...
Комментатор «Матч ТВ» Георгий Черданцев назвал необъяснимым поведение главного ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов в беседе с «Матч ТВ» отказался считать ...
Виктор Гончаренко, ранее возглавлявший московский ЦСКА, поделился своим мнением ...
Защитник «Ростова» Илья Вахания в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
Бывший футболист сборной Сербии и «Ланса» Деян Милованович скончался во вторник в ...
Наступил последний день летнего трансферного окна.
Армейцы вдевятером уступили в Ростове-на-Дону.
Защитник ЦСКА Данил Круговой поделился своим мнением о том, что его бывший партнёр ...
Команду ждёт непростой отрезок.
Возвращаясь к напечатаному.
Гончаренко сомневается, что Рамиро Ди Лусиано усилит ЦСКА
Черданцев назвал необъяснимым поведение Станковича: «Ни разу не слышал, чтобы он признал ошибку»
Экс-судья Федотов: надо каждую игру Станковича удалять — на этом всё закончится
Чанов не считает, что Акинфеев ошибся в моменте с голом Кучаева
«Бенфика» уволила главного тренера после поражения от «Карабаха»