Бывший вратарь сборной Белоруссии Геннадий Тумилович рассказал «Матч ТВ», что команда Сирии на фоне белорусов была неплохим соперником для сборной России.
ФИФА и УЕФА в феврале 2022 года отстранили сборную России от участия в турнирах под своей эгидой. В ноябре команда Валерия Карпина разгромила сборные Брунея (11:0) и Сирии (4:0).
— Понимаете Валерия Карпина, которому приходится тренировать сборную России и третий год подряд играть только товарищеские матчи?
— С кем есть возможность играть, с тем сборная и играет. Другого выхода на сегодняшний день нет. Отказываться от матчей вообще и не играть не стоит. А играть, как предлагают, с мифической сборной легионеров, когда все толковые иностранцы в это время находятся у себя в сборных, — это пустая трата времени. Кто‑то вот предложил сыграть со второй сборной Белоруссии, хотя в Белоруссии и первой сборной нет. Сирия на этом фоне не такой уж и плохой соперник (смеется).
— Стоит ли профессионалам придавать значение статистике 34:0 по голам в последних шести играх?
— Даже несмотря на соперников, сборная у вас на самом деле довольно‑таки неплохая, интересная. Средний возраст команды, обученность и техническое оснащение нынешних футболистов неплохое. Но вижу смысла делать далеко идущих выводов, когда они варятся в собственном соку, — сказал Тумилович «Матч ТВ».
Полузащитник сборной Узбекистана и бывший футболист московского ЦСКА Аббосбек ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Председатель правления петербургского «Зенита» Константин Зырянов в интервью ...
Бывший футболист сборной России Сергей Кирьяков заявил «Матч ТВ», что ...
Миня ставит самые высокие цели
Нападающий «Динамо» Константин Тюкавин в беседе с «РБ Спорт» высказался о ...
«Милану» предложили кандидатуру полузащитника «Манчестер Юнайтед» Мэйсона ...
ЦСКА завтра начнет подготовку в Новогорске.
Репортаж со сбора армейцев в Новогорске.
Греческий АЕК хочет приобрести Дмитрия Баринова у ЦСКА.
«Зенит» не отказался от идеи подписать Константина Тюкавина.
Чемпионы России начали подготовку к новому сезону.
Тюкавин — о переходе в «Зенит»: Надеюсь на понимание болельщиков при любом развитии ситуации
Нападающий армейской молодежки Иван Тарасенко присоединился к сборам основной команды ПФК ЦСКА в Новогорске
Глава РФС подтвердил обсуждение введения Fan ID в Пути РПЛ Кубка России с нового сезона
Зырянов — о трансфере Филипе Аугусто в «Зенит»: «Возможно»
Подсчеты L'Équipe: на ЧМ-2026 арбитры втрое реже назначают пенальти, чем в России-2018