Бывший вратарь сборной Белоруссии Геннадий Тумилович рассказал «Матч ТВ», что команда Сирии на фоне белорусов была неплохим соперником для сборной России.
ФИФА и УЕФА в феврале 2022 года отстранили сборную России от участия в турнирах под своей эгидой. В ноябре команда Валерия Карпина разгромила сборные Брунея (11:0) и Сирии (4:0).
— Понимаете Валерия Карпина, которому приходится тренировать сборную России и третий год подряд играть только товарищеские матчи?
— С кем есть возможность играть, с тем сборная и играет. Другого выхода на сегодняшний день нет. Отказываться от матчей вообще и не играть не стоит. А играть, как предлагают, с мифической сборной легионеров, когда все толковые иностранцы в это время находятся у себя в сборных, — это пустая трата времени. Кто‑то вот предложил сыграть со второй сборной Белоруссии, хотя в Белоруссии и первой сборной нет. Сирия на этом фоне не такой уж и плохой соперник (смеется).
— Стоит ли профессионалам придавать значение статистике 34:0 по голам в последних шести играх?
— Даже несмотря на соперников, сборная у вас на самом деле довольно‑таки неплохая, интересная. Средний возраст команды, обученность и техническое оснащение нынешних футболистов неплохое. Но вижу смысла делать далеко идущих выводов, когда они варятся в собственном соку, — сказал Тумилович «Матч ТВ».
Бывший нападающий «Аякса» Дмитрий Булыкин поделился впечатлениями от игры ...
Помощник главного тренера футбольного клуба "Зенит" Анатолий Тимощук в интервью ...
Экс-игрок «Амкара» Алексей Попов рассказал «РБ Спорт», что честно пытается ...
Прогноз на матч Нидерланды — Япония.
Спортивный комментатор Дмитрий Губерниев в беседе с «РБ Спорт» оценил ...
Бывший защитник сборной России и «Зенита» Александр Горшков в разговоре с «РБ ...
Советник председателя правления «Зенита» Александр Медведев оценил игру ...
«Зенит» согласовал основные параметры личного контракта с полузащитником ...
Председатель совета директоров «Динамо» Александр Ивлев прокомментировал ...
Мнения о возможном трансфере.
Новости ЦСКА.
Защитник петербургского «Зенита» и сборной России Игорь Дивеев необычно ответил ...
Булыкин: Сантос не стал лучшим игроком матча с Марокко, чего говорить о нём?
СМИ: Корона Мбаппе — огромная проблема для Франции на ЧМ-2026
Медведев: Дуглас Сантос и Луис Энрике достойно дебютировали на ЧМ-2026
Митрофанов: «Интерес ко многим футбольным соревнованиям, где отсутствуют российские сборные и клубы, снижается»
Бразилия не смогла одолеть Марокко на ЧМ-2026, Винисиус забил, Сантос и Энрике сыграли