Бывший вратарь сборной Белоруссии Геннадий Тумилович рассказал «Матч ТВ», что команда Сирии на фоне белорусов была неплохим соперником для сборной России.
ФИФА и УЕФА в феврале 2022 года отстранили сборную России от участия в турнирах под своей эгидой. В ноябре команда Валерия Карпина разгромила сборные Брунея (11:0) и Сирии (4:0).
— Понимаете Валерия Карпина, которому приходится тренировать сборную России и третий год подряд играть только товарищеские матчи?
— С кем есть возможность играть, с тем сборная и играет. Другого выхода на сегодняшний день нет. Отказываться от матчей вообще и не играть не стоит. А играть, как предлагают, с мифической сборной легионеров, когда все толковые иностранцы в это время находятся у себя в сборных, — это пустая трата времени. Кто‑то вот предложил сыграть со второй сборной Белоруссии, хотя в Белоруссии и первой сборной нет. Сирия на этом фоне не такой уж и плохой соперник (смеется).
— Стоит ли профессионалам придавать значение статистике 34:0 по голам в последних шести играх?
— Даже несмотря на соперников, сборная у вас на самом деле довольно‑таки неплохая, интересная. Средний возраст команды, обученность и техническое оснащение нынешних футболистов неплохое. Но вижу смысла делать далеко идущих выводов, когда они варятся в собственном соку, — сказал Тумилович «Матч ТВ».
Вечером 3 ноября стамбульский «Галатасарай» примет «Штутгарт».
Генеральный директор московского «Динамо» Павел Пивоваров высказался о Зимнем ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил шансы голкипера армейского ...
Бывший тренер вратарей ЦСКА Вячеслав Чанов оценил игру голкипера Максима Бориско ...
Бывший главный тренер «Алании» и «Химок» Спартак Гогниев в интервью Metaratings.ru ...
Бывший нападающий ЦСКА Спартак Гогниев в интервью Metaratings.ru высказался о ...
Экс‑спортивный директор ЦСКА Олег Яровинский рассказал о мошеннических схемах, ...
В Оренбурге завершился матч 13-го тура Альфа-Банк РПЛ между "Оренбургом" и ЦСКА.
"Зенит" в Самаре и главный матч осени.
Армейцы сыграли в гостях со счетом 0:0.
Полузащитник ЦСКА Иван Обляков заслуживал удаления в матче 12‑го тура Альфа‑Банк ...
Армейцы победили в главном дерби страны.
Стычки в матче "Оренбург" – ЦСКА. Кто не прав и почему
Чанов: Бориско матчи со «Спартаком» и «Оренбургом» провёл хорошо, спору нет
Соболев прокомментировал свист болельщиков в свой адрес в матче «Крылья Советов» — «Зенит»
«Зенит» лидирует среди клубов топ-10 европейских лиг по количеству пенальти за последние два сезона
«Даже партнеры по команде ему об этом говорят». Карпин объяснил невызов Глушенкова в сборную