Генеральный директор «Дубай Юнайтед» Илие Чебану заявил «Матч ТВ», что клуб не будет чинить искусственных препятствий, если форвард команды Квинси Промес сможет уехать в Россию.
Голландец в субботу забил победный гол в матче 15‑го тура второго дивизиона чемпионата ОАЭ против «Масфута», при праздновании изобразив руками спартаковский ромб.
— Давайте упростим ситуацию. Есть контракт, согласно нему мы рассчитываем на Квинси как на игрока клуба так же, как и он рассчитывает на нас как на место, где он может работать и играть. Что касается его личной ситуации, то тут прогнозировать ничего нельзя. Разумеется, есть устные, дружеские договоренности, и если будет ситуация, где обстоятельства дадут ему уехать, мы сядем и обсудим, никто заградительные барьеры ему ставить не будет. Но на данный момент нет смысла этого обсуждать.
Если Промес вернется в Россию, он точно приедет не с нулем. Пять месяцев он играет здесь, проделал хорошую работу, восполнил пробелы, которые были после вынужденной паузы. На сегодняшний день он может играть в клубе РПЛ. В мастерстве игрока никто не сомневается, главное для него выйти на определенный уровень физической готовности.
Заметно, что он находится постоянно диалоге со своими юристами, сотрудниками и они где‑то его обнадеживают, а где‑то — нет. И от этого меняется его настроение. Но в последний месяц Квинси бодрячком. В пятницу перед игрой шутил, он в хорошем настроении. Возможно, это связано с праздниками, к нему приехало много родных. Но и нахождение «красно‑белой армии» в Дубае, наверное, тоже добавляет ему настроения, — сказал Чебану «Матч ТВ».
Главный тренер «Краснодара» Мурад Мусаев рассказал о трансферных целях «быков» ...
Защитник ЦСКА Виллиан Роша высказался о прогрессе хавбека армейцев Матвея ...
Экс-футболист сборной России, московских «Локомотива» и «Динамо», «Алании» и ...
Защитник ЦСКА Виллиан Роша рассказал, какой матч прошлого сезона считает самым ...
Эксперт Odds.ru, президент ФК «Иртыш», экс-футболист сборной России Дмитрий Сычев ...
Депутат Государственной думы, трехкратная олимпийская чемпионка Ирина Роднина ...
Бывший защитник «Динамо» Виталий Дьяков заявил, что нападающему «Зенита» ...
Какова ситуация на данный момент.
Сегодня армейцы официально объявят о переходе новичка.
Тренерский штаб сине-бело-голубых определил стартовый состав на товарищеский ...
По итогам субботнего матча против ОФК.
Bobsoccer о ситуации с узбекским полузащитником.
Файзуллаев близок к уходу из ЦСКА - источник
Защитник ЦСКА Виллиан Роша рассказал о прогрессе Кисляка
Роша назвал самый сложный матч ЦСКА в прошлом сезоне
Дьяков: Соболев может забить 15 мячей в новом сезоне РПЛ
Роднина: приветствую решение по «Торпедо», надо бороться за чистоту спорта внутри страны