Генеральный директор «Дубай Юнайтед» Илие Чебану заявил «Матч ТВ», что клуб не будет чинить искусственных препятствий, если форвард команды Квинси Промес сможет уехать в Россию.
Голландец в субботу забил победный гол в матче 15‑го тура второго дивизиона чемпионата ОАЭ против «Масфута», при праздновании изобразив руками спартаковский ромб.
— Давайте упростим ситуацию. Есть контракт, согласно нему мы рассчитываем на Квинси как на игрока клуба так же, как и он рассчитывает на нас как на место, где он может работать и играть. Что касается его личной ситуации, то тут прогнозировать ничего нельзя. Разумеется, есть устные, дружеские договоренности, и если будет ситуация, где обстоятельства дадут ему уехать, мы сядем и обсудим, никто заградительные барьеры ему ставить не будет. Но на данный момент нет смысла этого обсуждать.
Если Промес вернется в Россию, он точно приедет не с нулем. Пять месяцев он играет здесь, проделал хорошую работу, восполнил пробелы, которые были после вынужденной паузы. На сегодняшний день он может играть в клубе РПЛ. В мастерстве игрока никто не сомневается, главное для него выйти на определенный уровень физической готовности.
Заметно, что он находится постоянно диалоге со своими юристами, сотрудниками и они где‑то его обнадеживают, а где‑то — нет. И от этого меняется его настроение. Но в последний месяц Квинси бодрячком. В пятницу перед игрой шутил, он в хорошем настроении. Возможно, это связано с праздниками, к нему приехало много родных. Но и нахождение «красно‑белой армии» в Дубае, наверное, тоже добавляет ему настроения, — сказал Чебану «Матч ТВ».
Завершился перенесённый матч 31-го тура английской Премьер-лиги, в котором играли ...
Завершился первый матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
Окончен первый стыковой матч раунда плей-офф Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в ...
Нападающий «Леванте» Карл Эдуард Этта Эйонг отказывается от переезда в Россию, ...
Александр Плясунов, первый тренер полузащитника «Монако» Александра Головина, ...
Бывший защитник ЦСКА Владимир Пономарев рассказал «СЭ», как генеральный ...
Бывший нападающий «Динамо» Игорь Колыванов в беседе с «РБ Спорт» оценил игру ...
Рассуждения эксперта bobscoccer.
Рассуждения о "Зените"
Армейский клуб, на мой взгляд, проводит образцовую трансферную кампанию.
Армейцы завершили второй сбор и участие в предсезонном турнире.
«Арсенал» упустил победу над «Вулверхэмптоном» на последних минутах матча АПЛ
Этта Эйонг отказался от перехода в ЦСКА, «Леванте» готов продать форварда — Романо
«Будё-Глимт» одолел «Интер» в первом стыковом матче плей-офф Лиги чемпионов
ЦСКА: про Козлова и Лукина
Генич пожелал Кириллу Глебову здоровья