Генеральный директор «Дубай Юнайтед» Илие Чебану заявил «Матч ТВ», что клуб не будет чинить искусственных препятствий, если форвард команды Квинси Промес сможет уехать в Россию.
Голландец в субботу забил победный гол в матче 15‑го тура второго дивизиона чемпионата ОАЭ против «Масфута», при праздновании изобразив руками спартаковский ромб.
— Давайте упростим ситуацию. Есть контракт, согласно нему мы рассчитываем на Квинси как на игрока клуба так же, как и он рассчитывает на нас как на место, где он может работать и играть. Что касается его личной ситуации, то тут прогнозировать ничего нельзя. Разумеется, есть устные, дружеские договоренности, и если будет ситуация, где обстоятельства дадут ему уехать, мы сядем и обсудим, никто заградительные барьеры ему ставить не будет. Но на данный момент нет смысла этого обсуждать.
Если Промес вернется в Россию, он точно приедет не с нулем. Пять месяцев он играет здесь, проделал хорошую работу, восполнил пробелы, которые были после вынужденной паузы. На сегодняшний день он может играть в клубе РПЛ. В мастерстве игрока никто не сомневается, главное для него выйти на определенный уровень физической готовности.
Заметно, что он находится постоянно диалоге со своими юристами, сотрудниками и они где‑то его обнадеживают, а где‑то — нет. И от этого меняется его настроение. Но в последний месяц Квинси бодрячком. В пятницу перед игрой шутил, он в хорошем настроении. Возможно, это связано с праздниками, к нему приехало много родных. Но и нахождение «красно‑белой армии» в Дубае, наверное, тоже добавляет ему настроения, — сказал Чебану «Матч ТВ».
Появились новые сведения о состоянии вингера «Барселоны» Ламина Ямаля.
Бразильский нападающий Халк подписал контракт с «Флуминенсе», сообщает ...
Бывший футбольный судья Сергей Лапочкин в беседе с корреспондентом «РБ Спорт» ...
По информации Sport24, все десять членов КОНМЕБОЛ поддерживают возвращение ...
Экс‑футболист «Спартака» Эдуард Мор в эфире «Матч ТВ» заявил, что исполняющий ...
Завершился ответный матч полуфинала Лиги чемпионов сезона-2025/2026, в котором ...
В предыдущий раз «Зенит» гостил на армейской арене в прошлом мае.
Они были неизбежны.
Неделя "Зенита".
Фабио Челестини покидает ПФК ЦСКА, сообщает пресс-служба клуба.
Накануне центрального матча 28-го тура МИР-Российской премьер-лиги.
Внучка Гинера: «Когда дед видит нечестное судейство — идет звонок. После такого арбитров проверяли на честность»
Иван Карпов: Галактионов не является основным кандидатом на пост главного тренера ЦСКА
Известны страны, поддерживающие возвращение России в международный футбол: их около 80
«Арсенал» дома победил «Атлетико» и вышел в финал Лиги чемпионов
ЦСКА решился на перемены за два дня до дерби